Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне научиться шить на машинке?

Хорошую швейную машинку ( оверлок)о которой я мечтала.Для трёх нитей, стоимость приличная у нее. Но я не умею совсем ею пользоваться. Я безработная , с работы меня всегда выгоняли по воле судьбы или руки крюки, ну это уже не важно).
Последнее место работы- дворник уборщик в жеке..

И вот случилось чудо в моей жизни , я встретила настоящего мужчину, хорошо зарабатывал, эрудированный. Мы начали жить вместе и тут мой интеллект показал себя во всей красе, хотя я и старалась чаще молчать)))))) Умней кажусь. Человек я сам по себе спокойный..

Естественно, мужчина понял что за фрукт ему попался и постарался слиться как можно быстрее. На прощание мне сказал, ты хорошая , добрая, но глупенькая и ничего не понимаешь))). Я так то не обиделась потому как мне брат ещё в детстве внушил что я дура круглая( ну что скрывать двоешница бывшая). А брат у меня окончил ВУЗ с красным дипломом , я им очень горжусь. А на мне природа отдознула.Ну так вот на чем я остановилась.

Мужчины меня всегда жалели и снисходительно ко мне относились , но итог один уходили ,бросали.

Но мой Алексей назовем, отличился, подарил мне такой подарок на прощание. Вот скажите, что мне с ним делать. Я очень хочу зарабатывать, хотя бы тысяч 15 в месяц. Как мне и кого просить меня научить шить хотя бы. Пока я от голода не загнулась)). На курсах учат на других совсем машинках((( я расстроилась очень. Кто может меня научить шить именно на этом оверлоке- машинке.

Сижу без работы третий месяц, очень тяжело. Вот есть хронические неудачница вроде меня. Есть ли шанс заработать копейку на ней...

Живу в Екб. Привет Уралу!!!! И доброе утро всем!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
катеринаВ ответ на Ульяна Захватова
Ульяна Захватова
Недавно такой за полторы тысячи продала, ерунда ерундовая, лет 20 пылился в коробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И купил же кто то )
АнонимВ ответ на катерина
катерина
И купил же кто то )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава богу у меня не такой)) а хороший современный))
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Слава богу у меня не такой)) а хороший современный))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже радует, но Вам с 3 ниточным обязательно нужна швейная машинка. и причём абсолютно любая, лишь бы шила. Если будете покупать - лучше фирма Джаноме, и чтоб вес у нее был подольше, а пока наберите в интернете данные Вашего оверлока и Вам там всё расскажут и покажут.
Ксения
Вы уж, слишком себя занижаете... Мало ли, что Вам брат в детстве говорил! Красный диплом - не показатель исключительного ума. Вы простая, открытая, - возможно, но не дура. Всё получится. Желаю Вам успеха во всех начинаниях.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Вы уж, слишком себя занижаете... Мало ли, что Вам брат в детстве говорил! Красный диплом - не показатель исключительного ума. Вы простая, открытая, - возможно, но не дура. Всё получится. Желаю Вам успеха во всех начинаниях.
СсылкаПожаловаться
Ксения огромное спасибо)) У меня благодаря вам настроение улучшилось:)
Ульяна Захватова
Трехниточный оверлок только для обработки срезов, шить надо на бытовой прямострочной машинке. Продавайте его. Ну и если Вы в школе не научились шить, то и не научитесь, раз «руки-крюки».я Вам очень сочувствую, может, Вам оператором в такси, кондуктором автобуса, работником склада и т д. Я может и замахнуться на блогерство, а что? Народ любит поприкалываться, говорите, что в голову взбредёт. Извините, если обидела.
Татьяна Волк
Да кто же шьет на оверлоке? Это спец. машина для обработки швов изделия.
татьяна корнева
Инструкция в помощь.
Галина)))
Ну ленива и криворука,это может быть,а остальное да,неумная выдумка.
Дуся Пирожок
В каком районе екб живете? А работать вам только в магазинах.
Valery Bogdanova
Я на вязальной машинке вязать так и не научилась )))
Елена Пермякова
Ну на оверлоке вы много не нашьете. Есть плоскошовки,на них можно шить трикотаж. Я в своё время закончила курсы кройки и шитья, кстати тоже в ЕКБ. Были такие в Доме офицеров. Но это было давненько. Ищите и найдете курсы,в ЕКБ много возможностей. Оверлок 4- х ниточный, у меня, просто дополнение к обычной швейной машинке.
Оса
Это амый простенький оверлок. Хороший оверлок пятиниточный. Но шить на нем вы ничего не сможете, для постельного белья он вообще не нужен, там закрытые швы делают на обычной машинке. Лучше бы он подарил хорошую прямострочную . Я ей одной обходилась всегда.
Татьяна Волк
В моем городе все мелкие продуктовые магазы закрылись, одни гиперы остались. Знакомая продавщица попросилась на работу в пошивочный цех, где шьют форменные рубашки. Сначала работала там уборщицей и осваивала технологию швов. Сейчас уже сама полноценно шьет рубашки, зарабатывает 10 тыс./мес. за 5 часов работы в день, правда у нее 1 выходной в неделю.
Татьяна Иншакова
Оверлог- для обработки. Шить надо на нормальной машинке. Тем более учиться.
Вера Волошина
Вызовете мастера по этой машинке, он все покажет
Тошка
1 Берете машинку 2.Учитесь шить
Лана Смольная
с работы меня всегда выгоняли по воле судьбы или руки крюки, ну это уже не важно).

Напротив. Очень важно. Вы теряетесь, в молодом-то возрасте, даже как в инете обучающие видео или статьи найти, и как инструкцию к оверлоку прочитать, хотя она к нему в комплекте идёт.

Я очень хочу зарабатывать, хотя бы тысяч 15 в месяц.

А как продавать сделанное и кому нужны наволочки, сделанные дебютантом, вы продумали? И где деньги на ткань и нитки брать?

Сижу без работы третий месяц, очень тяжело. Вот есть хронические неудачница вроде меня.

Да вы верите просто, что всё к вам извне придёт, оттого и неудачница. "Помогите-расскажите-покажите, люди добрые, позаботьтесь обо мне". Но никому вас на себе волочь не хочется, поэтому ни работа, ни мужчины не задерживаются. Извне к вам ничего не придёт, только изнутри прийти может.
Умница-красавица
так оверлок или швейная машинка у вас? это как бы разные вроде вещи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем