Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне научиться шить на машинке?

Хорошую швейную машинку ( оверлок)о которой я мечтала.Для трёх нитей, стоимость приличная у нее. Но я не умею совсем ею пользоваться. Я безработная , с работы меня всегда выгоняли по воле судьбы или руки крюки, ну это уже не важно).
Последнее место работы- дворник уборщик в жеке..

И вот случилось чудо в моей жизни , я встретила настоящего мужчину, хорошо зарабатывал, эрудированный. Мы начали жить вместе и тут мой интеллект показал себя во всей красе, хотя я и старалась чаще молчать)))))) Умней кажусь. Человек я сам по себе спокойный..

Естественно, мужчина понял что за фрукт ему попался и постарался слиться как можно быстрее. На прощание мне сказал, ты хорошая , добрая, но глупенькая и ничего не понимаешь))). Я так то не обиделась потому как мне брат ещё в детстве внушил что я дура круглая( ну что скрывать двоешница бывшая). А брат у меня окончил ВУЗ с красным дипломом , я им очень горжусь. А на мне природа отдознула.Ну так вот на чем я остановилась.

Мужчины меня всегда жалели и снисходительно ко мне относились , но итог один уходили ,бросали.

Но мой Алексей назовем, отличился, подарил мне такой подарок на прощание. Вот скажите, что мне с ним делать. Я очень хочу зарабатывать, хотя бы тысяч 15 в месяц. Как мне и кого просить меня научить шить хотя бы. Пока я от голода не загнулась)). На курсах учат на других совсем машинках((( я расстроилась очень. Кто может меня научить шить именно на этом оверлоке- машинке.

Сижу без работы третий месяц, очень тяжело. Вот есть хронические неудачница вроде меня. Есть ли шанс заработать копейку на ней...

Живу в Екб. Привет Уралу!!!! И доброе утро всем!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Бензий
Доброе утро! На мне природа тоже здорово отдохнула
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Доброе утро! На мне природа тоже здорово отдохнула
СсылкаПожаловаться
Да уж)) чувство не очень хорошее от этого)))
Комментарий удален.Почему?
анти ДюрингВ ответ на Anjelika ♥
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на оверлоке
БензийВ ответ на Anjelika ♥
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
разве что
Татьяна Лапина
Есть курсы ,там учат.
Глафира С
Девушка автор, на ютубе есть обучающие видео курсы, уроки именно для изучения шитья на оверлоке! Вы наберите в поисковике «Курсы шитья оверлок ютуб». Сразу увидите несколько видео уроков. Там подробно объясняют и показывают
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Девушка автор, на ютубе есть обучающие видео курсы, уроки именно для изучения шитья на оверлоке! Вы наберите в поисковике «Курсы шитья оверлок ютуб». Сразу увидите несколько видео уроков. Там подробно объясняют и показывают
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!! Но машинки все разные и голова пухнет. Но может найду похожую хотябы:)
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!!! Но машинки все разные и голова пухнет. Но может найду похожую хотябы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно найдёте. Вы только наберите в поисковике и просмотрите видео уроки на ютубе
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!!! Но машинки все разные и голова пухнет. Но может найду похожую хотябы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пивка выпей
Людмила Комарова
Раз есть интернет - поищите видеоуроки если не конкретно на этой машинке, то хотя бы на подобной.
Фрося Бурлакова
Дурак какой-то , знает что человек не умеет шить, но мечтает о машинке, деньги бы дал лучше, чем фигню покупать дорогую. Шить вы не научитесь уже, продавайте свой оверлок на Авито, да даже если и научитесь, где базу клиентскую будете брать, так только наволочку зашить
АнонимВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Дурак какой-то , знает что человек не умеет шить, но мечтает о машинке, деньги бы дал лучше, чем фигню покупать дорогую. Шить вы не научитесь уже, продавайте свой оверлок на Авито, да даже если и научитесь, где базу клиентскую будете брать, так только наволочку зашить
СсылкаПожаловаться
Конечно наволочку можно и на простой машинке состряпать а этот похож даже на промышленный)). А мне уже 35 лет, вряд ли я научусь это очень сложно. Но так хотелось , прям до слез а теперь все
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно наволочку можно и на простой машинке состряпать а этот похож даже на промышленный)). А мне уже 35 лет, вряд ли я научусь это очень сложно. Но так хотелось , прям до слез а теперь все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказочница...
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно наволочку можно и на простой машинке состряпать а этот похож даже на промышленный)). А мне уже 35 лет, вряд ли я научусь это очень сложно. Но так хотелось , прям до слез а теперь все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ООО... это весь металлический такой ? зеленый , еще черные были.Это раньше китайские были- такие...Это ужас, верните этот подарок , Эти оверлоки трикотаж вообще не шьют и очень очень проблемные в работе .
Фрося Бурлакова
Дурак какой-то , знает что человек не умеет шить, но мечтает о машинке, деньги бы дал лучше, чем фигню покупать дорогую. Шить вы не научитесь уже, продавайте свой оверлок на Авито, да даже если и научитесь, где базу клиентскую будете брать, так только наволочку зашить
СсылкаПожаловаться
Не дурак он,а чётко всё просчитал,ведь после подарка автор темы начала искать курсы,копаться в инете,даже на этот форум набрела и даже здесь тему создала,сейчас начитается советов и на Ютуб зайдёт и там зависнет,потому что там очень много интересного и нового для неё,а это уже прогресс в развитии и совершенствовании.А подари он ей просто бабки-она бы их просадила за неделю и всё..))
АнонимВ ответ на Phantom
Phantom
Не дурак он,а чётко всё просчитал,ведь после подарка автор темы начала искать курсы,копаться в инете,даже на этот форум набрела и даже здесь тему создала,сейчас начитается советов и на Ютуб зайдёт и там зависнет,потому что там очень много интересного и нового для неё,а это уже прогресс в развитии и совершенствовании.А подари он ей просто бабки-она бы их просадила за неделю и всё..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответ:). Ну не просадила, но точно бы ушли на оплату съемной комнаты. Сейчас волочу жалкое существование, а ещё у меня сын есть. Бедный ребёнок в общем.
Фрося БурлаковаВ ответ на Phantom
Phantom
Не дурак он,а чётко всё просчитал,ведь после подарка автор темы начала искать курсы,копаться в инете,даже на этот форум набрела и даже здесь тему создала,сейчас начитается советов и на Ютуб зайдёт и там зависнет,потому что там очень много интересного и нового для неё,а это уже прогресс в развитии и совершенствовании.А подари он ей просто бабки-она бы их просадила за неделю и всё..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))напиши лучше про "выписку";)) интересно что это такое
Анони
на оверлоке не шьют, только края обрабатывают.
АнонимВ ответ на Анони
Анони
на оверлоке не шьют, только края обрабатывают.
СсылкаПожаловаться
Это машинка оверлок там строчка по ткани она даже трикотаж шьет
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Это машинка оверлок там строчка по ткани она даже трикотаж шьет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно. Делает строчку с обработкой края. И ВСЕ! Оверлок это воспомогательная машинка
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Это машинка оверлок там строчка по ткани она даже трикотаж шьет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,оверлок шьёт трикотаж,но это просто так,имея руки-крюки,сходу не сделаешь.Я с детства шью,сначала куколкам руками,потом в школе научили на машинке,потом из журналов ,учась в институте и желая хорошо и стильно выглядеть,брала выкройки и шила сама.Не научитесь,не мечтайте.Разве что по прямой пододеяльник или наволочку прострочить можете.А я и сейчас без оверлока обхожусь:на обычной электрической чайке зигзагом швы(края)обрабатываю.Но считаю,что швейная машинка и умение хоть простейшие манипуляции ней делать,женщине необходимы,тем более,когда лишних денег что-то купить нет....Можно хоть перешить или подремонтировать...
Анка на танке
Пишете вы вполне грамотно и связно. Не сказать, что "дура круглая".
АнонимВ ответ на Анка на танке
Анка на танке
Пишете вы вполне грамотно и связно. Не сказать, что "дура круглая".
СсылкаПожаловаться
Ну так я же стараюсь))) а по русскому было три с минусом))). Спасибо , мне приятно)))
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так я же стараюсь))) а по русскому было три с минусом))). Спасибо , мне приятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оценки не говорят ничего про ум никогда
вообще выкиньте из головы все это унижение...
я вообще думаю, что вас бросают из-за этого, что вы не уважаете сама себя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем