Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бывший преследует меня ,я в тихом ужасе,прям цепенею как его боюсь

Не разрешив себе в очередной раз простить унижение,я решила развестись,собрав его вещи (квартира моя родительская)выставила за дверь,не ожидая от меня такой смелости,бывший взбунтовался и с милицией пришел назад вселяться(поняв что без прописки не получится он настоял что бы участковый принял заявление о томчто я ущемляю права мужа(заявление подано ,но еще не разведены) на проживание со мной как с супругой и этим проявляю насилие в семье,после этого я просто незнаю что делать?..Сначала он звонил,потом слал СМСки,теперь ходит за мной по пятам,а сегоня проснулась от падающего стекла,ночью пришел и перебыл окна(я на первом этаже)...Вызвала милицию,саму колотит...отобрали заявление о хулиганстве с претензией что это вы нас беспокоите со своими окнами,обращайтесь к уастковому,а участковый у нас молодой мальчик после института(сами понимаете)что мальчишка может знать кроме статей?...Вобщем этот участковый бездействует,точнее считает что с моей стороны насилие,а я целую ночь в панике,страшно до ужаса,из дома выйти боюсь,еще и окна эти побитые,думаю он на окнах не остановится,и чтож теперь впустить и ждать пока у него опять заскок найдет?...идти на работу а у меняокон нет....может к его начальнику сходить ,пусть он на него повлияет....свекровь ревет,мой сын не мог такого сделать....Мне помочь некому,ни родных ни друзей у меня нет,как мне это все выгребать((((Ну вот что мне делать,голова от страха совсем не соображает(((.. .сейчас полдень ,утром пришел,просит прощения ,уговорила написать заявление что окна разбил пьяным из хулиганских соображений,вину свою признает,мат ущерб обязуется оплатить в трехдневный срок....это я как бы подстраховаться,не перестанет буянить отнесу его явку с повинной,путь сажают,...а сама думаю насколько сильным аргументом является эта записка?...скажет меня вынудили написать и опять получится насилие в семье,вобщем голова кругом .
марина витальена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Iron Butterfly
Заявление пишите в двух экземплярах,одно несете участковому,добиваетесь,чтобы он его зарегистрировал. Если не хочет-пусть пишет письменное объяснение-на каких основаниях. Не хочет этого-обращайтесь в отдел внутренних расследований при УВД с заявлением на бездействие участкового. Второй экземпляр отправляете по почте с уведомлением-его обязательно обязаны будут зарегистрировать и отреагировать. Не поможет-обращайтесь к дежурному прокурору. У меня с подругой была такая проблема,обращение в прокуратуру о бездействии участкового сотворило чудеса. Вселять его Вы не обязаны,пусть он будет хоть трижды муж,если это ваша собственность и он там не зарегистрирован. Полиции посоветуйте перечитать семейный кодекс. И бывшему пообещайте подать заявление о краже,которая произошла в ваше отсутствие-пусть попробует доказать обратное.
марина витальенаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Заявление пишите в двух экземплярах,одно несете участковому,добиваетесь,чтобы он его зарегистрировал. Если не хочет-пусть пишет письменное объяснение-на каких основаниях. Не хочет этого-обращайтесь в отдел внутренних расследований при УВД с заявлением на бездействие участкового. Второй экземпляр отправляете по почте с уведомлением-его обязательно обязаны будут зарегистрировать и отреагировать. Не поможет-обращайтесь к дежурному прокурору. У меня с подругой была такая проблема,обращение в прокуратуру о бездействии участкового сотворило чудеса. Вселять его Вы не обязаны,пусть он будет хоть трижды муж,если это ваша собственность и он там не зарегистрирован. Полиции посоветуйте перечитать семейный кодекс. И бывшему пообещайте подать заявление о краже,которая произошла в ваше отсутствие-пусть попробует доказать обратное.
СсылкаПожаловаться
И бывшему пообещайте подать заявление о краже,которая произошла в ваше отсутствие-пусть попробует доказать обратное. Он настолько уверен в своей безнаказанности,что беспредельничает по полной ,никто ему не указ
марина витальена
И бывшему пообещайте подать заявление о краже,которая произошла в ваше отсутствие-пусть попробует доказать обратное. Он настолько уверен в своей безнаказанности,что беспредельничает по полной ,никто ему не указ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сталкивался он еще с полицией по-настоящему. Идите,пишите заявление о бездействии полиции. Налицо хулиганство. Подключайте соседей-пусть пишут заявление на него,как свидетели. Насилие в семье-это фикция. Так и скажите полицейским-пусть укажут на букву закона,по которой вы обязаны жить с ним после подачи заявления о разводе, на основании чего он может проживать в Вашей добрачной собственности. Нет такого закона. Будьте настойчивей и стервознее.
марина витальена
Да ничего они ему не сделают и он это знает,у женщин детей забирают обманом и все им сходит с рук((..
марина витальенаВ ответ на марина витальена
марина витальена
Да ничего они ему не сделают и он это знает,у женщин детей забирают обманом и все им сходит с рук((..
СсылкаПожаловаться
милиция ссылается что это гражданско правовые отношения и разбирайтесь сами.
Первая слеваВ ответ на марина витальена
марина витальена
милиция ссылается что это гражданско правовые отношения и разбирайтесь сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько хочет пусть ссылается. Обратитесь в прокуратуру что заявление о хулиганстве не принимают. Заявление принять обязаны, а значит и меры принять.
марина витальена
Да ничего они ему не сделают и он это знает,у женщин детей забирают обманом и все им сходит с рук((..
СсылкаПожаловаться
вы с такими натроениями и дальше будете ходить оглядываясь. действуйте! правильно вам тут пишут. еще на сайте госуслуг можно жалобу написать на участкового, только сформульруйте нормально.
Squorchik
Марина, Вы такой сгусток чепухи и чуши вывалили. просто не знаешь с какого конца начинать...
Во-первых, запомните, у нас супружеский долг законом не охраняется и не защищается - ибо существует и главенствует понятие половой свободы, так что никаким насилием отказ от потрахушек с мужем расценен не будет, не смешите. Жена может посадить даже не разведшегося с ней мужа за попытку (!!!) принудительного секса, которая приравнивается к попытке же изнасилования.
Во-вторых, как Вам уже правильно советовали выше, никакие отказы в принятии у Вас заявлений в полиции не должны Вами приниматься, при подаче демонстративно включаете диктофон сотового телефона, вслух предварительно "под запись" огласив этот факт в отделении. Примерно так: я, Маша Иванова, такого-то числа, находясь в таком-то (название, район, город) отделении полиции пытаюсь подать заявление о порче вполне конкретным лицом моего имущества, а именно: мой муж Фамилия И.О. перебил намеренно стекла в принадлежащей мне квартире по адресу. Заявление принимать отказывается полицейский такой-то (звание и фамилия) номерной нагрудный знак такой-то... Он отказывается принимать заявление, утверждая, что поведение мужа представляет для меня моего здоровья и моей жизни реальную угрозу."Обычно после этого поднимается буча и ор, который пишется на диктофон. Заявления и правда должны быть в двух экземплярах, что один с отметкой остался у Вас. Если что - такая запись уходит в отдел собственной безопасности.
В-третьих, когда заявление заберут таки, немедленно обсчитать размер ущерба - стоимость битых стекол, размер зарплаты за пропущенные на работе дни, потому что Вам придется пропустить из-за этого работу, нельзя ж квартиру-то оставлять в таком виде без присмотра, и пишете заявление в суд о возмещении имущественного - а захотите, и морального - вреда действиями мужа.
И главное: не ссыте Вы. Это Вам просто кажется, что с ним сладу нет. Слад есть. Главное, держаться жестко и пытаться все фиксировать. А на слова свекрови хер положите и надавите сверху. Любая мамаша считает, что породила и вырастила-воспитала ангела во плоти. Даже я такая же))))
SquorchikВ ответ на Squorchik
Squorchik
Марина, Вы такой сгусток чепухи и чуши вывалили. просто не знаешь с какого конца начинать...
Во-первых, запомните, у нас супружеский долг законом не охраняется и не защищается - ибо существует и главенствует понятие половой свободы, так что никаким насилием отказ от потрахушек с мужем расценен не будет, не смешите. Жена может посадить даже не разведшегося с ней мужа за попытку (!!!) принудительного секса, которая приравнивается к попытке же изнасилования.
Во-вторых, как Вам уже правильно советовали выше, никакие отказы в принятии у Вас заявлений в полиции не должны Вами приниматься, при подаче демонстративно включаете диктофон сотового телефона, вслух предварительно "под запись" огласив этот факт в отделении. Примерно так: я, Маша Иванова, такого-то числа, находясь в таком-то (название, район, город) отделении полиции пытаюсь подать заявление о порче вполне конкретным лицом моего имущества, а именно: мой муж Фамилия И.О. перебил намеренно стекла в принадлежащей мне квартире по адресу. Заявление принимать отказывается полицейский такой-то (звание и фамилия) номерной нагрудный знак такой-то... Он отказывается принимать заявление, утверждая, что поведение мужа представляет для меня моего здоровья и моей жизни реальную угрозу."Обычно после этого поднимается буча и ор, который пишется на диктофон. Заявления и правда должны быть в двух экземплярах, что один с отметкой остался у Вас. Если что - такая запись уходит в отдел собственной безопасности.
В-третьих, когда заявление заберут таки, немедленно обсчитать размер ущерба - стоимость битых стекол, размер зарплаты за пропущенные на работе дни, потому что Вам придется пропустить из-за этого работу, нельзя ж квартиру-то оставлять в таком виде без присмотра, и пишете заявление в суд о возмещении имущественного - а захотите, и морального - вреда действиями мужа.
И главное: не ссыте Вы. Это Вам просто кажется, что с ним сладу нет. Слад есть. Главное, держаться жестко и пытаться все фиксировать. А на слова свекрови хер положите и надавите сверху. Любая мамаша считает, что породила и вырастила-воспитала ангела во плоти. Даже я такая же))))
СсылкаПожаловаться
должно было быть "НЕ представляет для меня ...угрозы"
JuliaВ ответ на Squorchik
Squorchik
Марина, Вы такой сгусток чепухи и чуши вывалили. просто не знаешь с какого конца начинать...
Во-первых, запомните, у нас супружеский долг законом не охраняется и не защищается - ибо существует и главенствует понятие половой свободы, так что никаким насилием отказ от потрахушек с мужем расценен не будет, не смешите. Жена может посадить даже не разведшегося с ней мужа за попытку (!!!) принудительного секса, которая приравнивается к попытке же изнасилования.
Во-вторых, как Вам уже правильно советовали выше, никакие отказы в принятии у Вас заявлений в полиции не должны Вами приниматься, при подаче демонстративно включаете диктофон сотового телефона, вслух предварительно "под запись" огласив этот факт в отделении. Примерно так: я, Маша Иванова, такого-то числа, находясь в таком-то (название, район, город) отделении полиции пытаюсь подать заявление о порче вполне конкретным лицом моего имущества, а именно: мой муж Фамилия И.О. перебил намеренно стекла в принадлежащей мне квартире по адресу. Заявление принимать отказывается полицейский такой-то (звание и фамилия) номерной нагрудный знак такой-то... Он отказывается принимать заявление, утверждая, что поведение мужа представляет для меня моего здоровья и моей жизни реальную угрозу."Обычно после этого поднимается буча и ор, который пишется на диктофон. Заявления и правда должны быть в двух экземплярах, что один с отметкой остался у Вас. Если что - такая запись уходит в отдел собственной безопасности.
В-третьих, когда заявление заберут таки, немедленно обсчитать размер ущерба - стоимость битых стекол, размер зарплаты за пропущенные на работе дни, потому что Вам придется пропустить из-за этого работу, нельзя ж квартиру-то оставлять в таком виде без присмотра, и пишете заявление в суд о возмещении имущественного - а захотите, и морального - вреда действиями мужа.
И главное: не ссыте Вы. Это Вам просто кажется, что с ним сладу нет. Слад есть. Главное, держаться жестко и пытаться все фиксировать. А на слова свекрови хер положите и надавите сверху. Любая мамаша считает, что породила и вырастила-воспитала ангела во плоти. Даже я такая же))))
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Марина, соберите себя в кучу...никто никого не может заставить жить друг с другом насильно..у вашего сейчас играет ущемленное мужское самолюбие..вот и бесится...делайте все по закону..квартира ваша- расслабьтесь..ваш дом-ваша крепость...главное- чтобы он понял, что вы не не шутите, не манипулируете, а действительно не будете больше с ним жить..поговорите с его родителями, чтобы его образумили, что он вам не оставляет выбора..люди расстаются либо по хорошему, либо по плохому..сейчас сценарий- по плохому..
марина витальенаВ ответ на Julia
Julia
+++++++++
Марина, соберите себя в кучу...никто никого не может заставить жить друг с другом насильно..у вашего сейчас играет ущемленное мужское самолюбие..вот и бесится...делайте все по закону..квартира ваша- расслабьтесь..ваш дом-ваша крепость...главное- чтобы он понял, что вы не не шутите, не манипулируете, а действительно не будете больше с ним жить..поговорите с его родителями, чтобы его образумили, что он вам не оставляет выбора..люди расстаются либо по хорошему, либо по плохому..сейчас сценарий- по плохому..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не доходит человеку,седня смску прислал"а ведь ты без меня не можешь"...настолько чел уверен в своей неотразимости,блин плеваться хочеться....бесит все !вчера выпустила собаку гулять,напоролась на осколок в траве.пол ночи провозилась в ветеринарке пока дренаж и швы наложили,вызвала такси ехать в больницу выхожу он на лавке сидит,стережет...привязался хвостом в больницу,там переругались ,вобщем привез нас домой,и опять просится,закрыла перед носом дверь,он с утра мне смс пишет как ни в чем не бывало((....вобщем незнаю чем я так Господа прогневила,что отвязаться немогу от него
марина витальенаВ ответ на Julia
Julia
+++++++++
Марина, соберите себя в кучу...никто никого не может заставить жить друг с другом насильно..у вашего сейчас играет ущемленное мужское самолюбие..вот и бесится...делайте все по закону..квартира ваша- расслабьтесь..ваш дом-ваша крепость...главное- чтобы он понял, что вы не не шутите, не манипулируете, а действительно не будете больше с ним жить..поговорите с его родителями, чтобы его образумили, что он вам не оставляет выбора..люди расстаются либо по хорошему, либо по плохому..сейчас сценарий- по плохому..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не доходит человеку что я не играю,он воспринимает это ,что я цену набиваю,не хватает у меня доводов что ли или он не хочет слышать правду,незнаю,разозлилась взяла на земле палку и треснула его,стоит улыбается((( ...блин,нервов не хватает,типает всю
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У нас пока квартира общая(. вот в этом вся соль именно Вашего случая и Вашей проблемы. А тут, простите, у барышни совсем другие права и резоны. квартира - ее, и портит БМ именно ее имущество - иного не дано в трактовке.
НеизвестноВ ответ на Squorchik
Squorchik
У нас пока квартира общая(. вот в этом вся соль именно Вашего случая и Вашей проблемы. А тут, простите, у барышни совсем другие права и резоны. квартира - ее, и портит БМ именно ее имущество - иного не дано в трактовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, но дело здесь больше не в том, чьё имущество, а в поведении мужчин(. БМ когда также вёл себя, как и муж Марины, расколотил стенку, которую моя мама привезла, из-за того, что я вошла в "его комнату", я побежала в слезах в милицию, а мне там говорят:" ВАШ МУЖ У СЕБЯ ДОМА, И МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО ХОЧЕТ И КАК УГОДНО ВЕСТИ СЕБЯ. И при разделе имущества БМ включил вещи, которые были мне куплены мамой ещё в детстве (люстра) и мамин подарок для меня (ноут) - и это разделили! Вернее люстру приписали мне (то есть я как-бы за люстру из своего детсва и заплатила БМ), а ноут оставили детям(. Если бы я была в ситуации Марины, мой БМ также бы себя вёл(.
Неизвестно
Я понимаю, но дело здесь больше не в том, чьё имущество, а в поведении мужчин(. БМ когда также вёл себя, как и муж Марины, расколотил стенку, которую моя мама привезла, из-за того, что я вошла в "его комнату", я побежала в слезах в милицию, а мне там говорят:" ВАШ МУЖ У СЕБЯ ДОМА, И МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО ХОЧЕТ И КАК УГОДНО ВЕСТИ СЕБЯ. И при разделе имущества БМ включил вещи, которые были мне куплены мамой ещё в детстве (люстра) и мамин подарок для меня (ноут) - и это разделили! Вернее люстру приписали мне (то есть я как-бы за люстру из своего детсва и заплатила БМ), а ноут оставили детям(. Если бы я была в ситуации Марины, мой БМ также бы себя вёл(.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я могу Вам только посочувствовать... потому что формально менты-сцуки правы... он у себя, никого не "начленовредил" - да и ладно. Но советы-то все давали автору не просто так, а исходя из обрисованной ею ситуации. Окажись и Вы в такой же - Ваши права были бы совершенно иные, и механизм давления на полицию основывался бы на совершенно других принципах, понимаете?
НеизвестноВ ответ на Squorchik
Squorchik
я могу Вам только посочувствовать... потому что формально менты-сцуки правы... он у себя, никого не "начленовредил" - да и ладно. Но советы-то все давали автору не просто так, а исходя из обрисованной ею ситуации. Окажись и Вы в такой же - Ваши права были бы совершенно иные, и механизм давления на полицию основывался бы на совершенно других принципах, понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, понимаю. Также я хотела ещё рассказать, что я читала в интернете противоположную ситуацию, там девушка не может попасть в квартиру мужа (даже вроде они были не разведены), чтобы забрать свои вещи и вещи ребёнка, поскольку муж её с ребёнком выгнал из дома в чём она была. Так она жаловалась в милицию (она была прописана в квартире), так её не пускали в квартиру! Я точно не помню, но ей, по-моему посоветовали обратиться в суд...Такое впечатление, что милиция солидарна с мужчинами!(
Неизвестно
Ну да, понимаю. Также я хотела ещё рассказать, что я читала в интернете противоположную ситуацию, там девушка не может попасть в квартиру мужа (даже вроде они были не разведены), чтобы забрать свои вещи и вещи ребёнка, поскольку муж её с ребёнком выгнал из дома в чём она была. Так она жаловалась в милицию (она была прописана в квартире), так её не пускали в квартиру! Я точно не помню, но ей, по-моему посоветовали обратиться в суд...Такое впечатление, что милиция солидарна с мужчинами!(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полиция солидарна со своей ленью, скорее уж... И судебное истребование из незаконного владения своего имущества и имущества ребенка в суде - вещь не из приятных.
сноу уайт))В ответ на Неизвестно
Неизвестно
Я понимаю, но дело здесь больше не в том, чьё имущество, а в поведении мужчин(. БМ когда также вёл себя, как и муж Марины, расколотил стенку, которую моя мама привезла, из-за того, что я вошла в "его комнату", я побежала в слезах в милицию, а мне там говорят:" ВАШ МУЖ У СЕБЯ ДОМА, И МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО ХОЧЕТ И КАК УГОДНО ВЕСТИ СЕБЯ. И при разделе имущества БМ включил вещи, которые были мне куплены мамой ещё в детстве (люстра) и мамин подарок для меня (ноут) - и это разделили! Вернее люстру приписали мне (то есть я как-бы за люстру из своего детсва и заплатила БМ), а ноут оставили детям(. Если бы я была в ситуации Марины, мой БМ также бы себя вёл(.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня та же хрень, я ушла - он секретер на стенке сломал и сказал что это кошка хотя кошка весит немного бесполезно что то доказывать
Не идеальна, но реальна
Вы знаете своего мужа немного больше нас)) На что он может быть способен? Может, у него крышу от любви к вам сорвало? Вообще, подговорить бы какого-нибудь крепкого мужичка, чтобы с ним поговорил, поумнеет мигом, такие, как ваш муж, в душе трусливые.
svetlana_voronova_66@mail.ru
А ранее он был таким же агрессивным ?Что крышу снесло это правда ,в душе трус.Полиция не хочет заниматься "бытавйхой ",обычно они ждут тяжких телесных повреждений или убийства ,ну а так ,ну подумаешь по буянил -дело семейное.Совет- обязательно писать заявления ,как вам уже ранее советовали( о последствиях вы можете предупредить бывшего МЧ ,могут определить срок наказания ( интересно ранее он был судим ? ) ,обязательно при общении с ним нужен свидетель (который сможет подтвердить услышанное ,увиденное-это очень важно.На данном этапе вам нужно на какое то время съехать с квартиры( что бы страсти улеглись ) ,такие люди как ваш способны на многое.Можно завести себе другого мужчину(для таких как ваш это крах,они теряют сразу интерес к жертве,потому-что чувствуют ,что вы не доступны..Удачи вам и терпения.
Александр
если менты не примут заяву о хулиганстве-скажи им, что подашь заявление в прокуратуру на милицию за отказ приема жалобы. сразу все примут. а в полицию заявление напиши, пусть мужика охладят и не бойся ничего.
владимир кузнецов
надо пережить. а так сходи к родителям его и на работу
Missis Helen
Был у меня иакой же урод, вместе были год, расставались тоже год. И в милицию на него писала, а он на меня, да так подставил сильно. Трепал мне нервы, я есть не могла...
Вспоминаю все как страшный сон. Ходила в церковь, просила Господа избавить меня от этого человека.
Наталья Ромазанова
да и это было... только мой БМ вместо окон меня бил. В конце концов пошла заниматься в тренажерный зал и через пару месяцев так ему накостыляла - 10 лет меня обходит стороной.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем