Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший требует вернуть вещи

Всем доброго дня! Жила с мужчиной (хотя теперь назвать его мужчиной нельзя, не поступают так настоящие мужики) 1, 5 года в Москве, и почти год в родном городе. В Москве снимали вместе квартиру (и то он работал около года, а потом потерял работу из-за пьянства). В период, когда не работал - все расходы и все платежи совершала я. Он был таким непризнанным гением, далеко не дурак, но нигде не мог продержаться, ни на одной работе. Через каждый месяц-два уходил в запой сроком от недели до месяца. В моей семье никто и никогда не пил, я не видела и не знала, что такое настоящий алкоголизм - когда с виду нормальный человек опускается ниже плинтуса. Всегда считала, что могу помочь, вытащу его из этого болота и тп. В период когда он не работал - постоянно закрывала его долги по кредиту и кредитной карте, по аренде жилья, покупала продукты и тп. Конечно я никогда не брала с него никаких расписок и тп., я ведь делала все от чистого сердца, думая, что он одумается, исправится. Я в Мск работала временно и пришло время уезжать домой в родной город, он устроился на работу в Мск и говорил, что будет мне помогать. Я улетела в июле. а уже в августе он ушел в запой и звонил мне со словами - приезжай. возвращайся, иначе без тебя умру и тп. Позвонила его матери и спросила - что делать, он там пьет, не ходит на работу. Приняли решение, чтобы он ехал ко мне (работу он там уже потерял и сидел без денег), а я оставила в Мск всю свою мебель (он ведь жил на квартире, и я оставила мебель ему). Он оставил в Мск и мою кровать с матрасом, и шкаф (мелочи какие-то привез). Приехал ко мне. Я то думала, что на ноги встанет, начнет работать и тп - ведь в родном городе у меня есть своя квартира, я на свои деньги сделала ремонт. Его мать купила нам в подарок холодильник и стиральную машину. Он не работал почти год. Временами пил, впадал в депрессии. Уходила несколько раз, тк его выгнать из квартиры было невозможно (он караулил ночами, долбил в дверь, приходил пьяный). Несколько раз он уезжал к своей матери - и оттуда звонила его мать и умоляла меня приехать - он же без тебя умрет, только ты его можешь вытащить из этого состояния и тп. Вбила мне комплекс вины, а я повелась. Ехала, вытаскивала, приводила в чувства. Я настолько вымоталась за это время, что с трудом узнавала себя в зеркале. Похудела ужасно, синяки под глазами, нервы на пределе. Он пил, а я работала почти без выходных. Какие -то покупки мы совершали с его кредитной карты - диван (тк мою двуспальную кровать он оставил в Мск), микроволновку и тп. Но после этих покупок - я каждый месяц давала ему по 20 тыс на закрытие долга по кредитной карте. Отдавала лично в руки и опять же без расписок на протяжении минимум 6-8 месяцев. Наконец после очередной пьянки я ушла из дома к своим родителям. Мы расстались, он наконец понял, что я не вернусь в этот ужас никогда. Я отдала ему ключ от квартиры и сказала - забирай все. что хочешь и уезжай. Он не забрал ничего, кроме своей одежды и личных вещей. Уехал из города. Прошло 1,5 года, я вышла замуж за достойного мужчину, мы счастливо живем. И недавно раздается звонок - от матери этого алкаша, она в ультимативной форме мне указывает - возвращай все вещи, которые мы купили. Я в шоке, отвечаю ей - вы про холодльник и стриральную машину? Она - и не только, там много вещей, которые купил мой сын. И через пару часов я получаю на почту целый список вещей от него - включая табуретки и муз. колонки. Требуют вернуть то. за что я полностью расплатилась. Да, эти вещи были куплены по карте сына с матерью. но я отдавала деньги каждый месяц, более того, я кормила и содержала его больше года и ничего от него не требую. Сказала ему, что он подлец. А он мне в ответ говорит - не беспокойся, пусть твой тебе теперь покупает. Мы с мужем не нищие, но эта ситуация выбила меня из колеи. С одной стороны не хочу трепать себе нервы из-за каких-то холодильников, с др стороны - я отдала ему столько денег. что считаю.что полностью расплатилась за все и даже больше. Посоветуйте, как быть.
Дарья Север
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Aскелла
Один раз очень чётко и грубо послать и его и мамашу!!!!
Я
послать, понять и простить)))
ЯВ ответ на Я
Я
послать, понять и простить)))
СсылкаПожаловаться
всех в суд))) скажите, что вернете принадлежащие ВАМ вещи исключительно судебным приставам)))
Рэм ⓇВ ответ на Я
Я
всех в суд))) скажите, что вернете принадлежащие ВАМ вещи исключительно судебным приставам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бис! ))
F
Вот это все можно было уместить в одно предложение
Я дура, что делать?
Рэм ⓇВ ответ на F
F
Вот это все можно было уместить в одно предложение
Я дура, что делать?
СсылкаПожаловаться

FВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что я не права?вон сколько букв зря истратила :(
Рэм ⓇВ ответ на F
F
А что я не права?вон сколько букв зря истратила :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
права ты, однозначно! )))
НаташаВ ответ на F
F
А что я не права?вон сколько букв зря истратила :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыла написать больная старая совушка мозгом того, тронулась.
FВ ответ на Наташа
Наташа
Забыла написать больная старая совушка мозгом того, тронулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять бегаешь за мной я тявкаешь?
НаташаВ ответ на F
F
Опять бегаешь за мной я тявкаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та все люди как люди, а тут енто гивно, за всеми бегает злостью прыскает, на баб особенно, Шо увели штаны??
FВ ответ на Наташа
Наташа
Та все люди как люди, а тут енто гивно, за всеми бегает злостью прыскает, на баб особенно, Шо увели штаны??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочешь пожалеть меня?)))))
BeershevaitВ ответ на F
F
Вот это все можно было уместить в одно предложение
Я дура, что делать?
СсылкаПожаловаться

Ы
Послать их надо..., ну сама знаешь куда...))) Скажи пусть идет он..., идет и идет...))) Короче какого хрена вы такие слепые когда с дураками связываетесь???, не фига не пойму??? Ах да: юморист, высокий, красавец... ну-ну, может им лучше мозги или лучше вам...)))
Карина СмеловаВ ответ на Ы
Ы
Послать их надо..., ну сама знаешь куда...))) Скажи пусть идет он..., идет и идет...))) Короче какого хрена вы такие слепые когда с дураками связываетесь???, не фига не пойму??? Ах да: юморист, высокий, красавец... ну-ну, может им лучше мозги или лучше вам...)))
СсылкаПожаловаться
и когда пьяненький весьма интересный мужчина))))))))))))))) любят бабы му**ков,алкоголиков и нариков. потомушта материнский инстинкт и чувство жалости))) алкоголика лечить все равно што голубого сделать натуралом.
Хороша Маша да не наша
я честно говоря посоветовала бы Вам не связываться с д.....рьмом ( иначе эту семейку не назвать). хотя по закону он Вам был НИКТО, проживал на халяву у Вас в квартире, доказательств, что эти вещи купила его мамаша НЕТ. так что предложите ей обратиться в суд и взыскивать с Вам все это по закону. и скажите, что подадите встречный иск к ее сыночку на сумму аренды Вашей квартиры, в которой он жил. и соседи пойжут дружно в свидетели. думаю больше Вас это семейство не побеспокоит. а на будущее - выдавливайте из себя мазохизм. ГДЕ была Ваша семья, КАК они допустили, что Вы столько времени и денег угробили на этого алкаша??? в моем семействе не остановились бы не перед чем чтобы отвадить такого мужика.
Хороша Маша да не наша
я честно говоря посоветовала бы Вам не связываться с д.....рьмом ( иначе эту семейку не назвать). хотя по закону он Вам был НИКТО, проживал на халяву у Вас в квартире, доказательств, что эти вещи купила его мамаша НЕТ. так что предложите ей обратиться в суд и взыскивать с Вам все это по закону. и скажите, что подадите встречный иск к ее сыночку на сумму аренды Вашей квартиры, в которой он жил. и соседи пойжут дружно в свидетели. думаю больше Вас это семейство не побеспокоит. а на будущее - выдавливайте из себя мазохизм. ГДЕ была Ваша семья, КАК они допустили, что Вы столько времени и денег угробили на этого алкаша??? в моем семействе не остановились бы не перед чем чтобы отвадить такого мужика.
СсылкаПожаловаться
Очень достойный комментарий! Прислушайтесь!
Марфа
Я бы даже не общалась. Отправьте в даль светлую парнишу с мамашей, и делов то!
Жужа
На авито всё это старье загнать и сказать, что всё уже давно поменено на новое и никакого старого барахла из прошлой жизни вы не держите.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
На авито всё это старье загнать и сказать, что всё уже давно поменено на новое и никакого старого барахла из прошлой жизни вы не держите.
СсылкаПожаловаться
Так они денег потребуют ))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так они денег потребуют ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, встречно может затребовать за содержание сынули в момент депрессии.))) И побольше, побольше....
Екатерина
у вас нет расписок в передаче денег. как нет и доказательств у них, что они эти вещи не забрали. вы ушли - он всё вывез. куда дел - не знаете.
Вафелька
Обратится к юристу.
Meteora
Уж сколько раз твердили миру...
АЛЕНА***
мебель это что, одна знакомая так бывшему сапоги свои вернула и два платья) ну дык он же дарил,а вы говорите табуретки)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем