Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие жёны, отправляющие детей на выходные к папе

Вы чем вообще руководствуетесь? С отцом своих двоих детей я в разводе, снова замужем. Бывший муж тоже уже женат. Он хороший отец, но! Сколько бы он не предлагал, у меня мысли не возникнет отправить своих детей туда, где уже хозяйничает чужая для них женщина. Все общение либо забрал-провели-где-то-время-привел, либо в квартире его родителей. Мы расстались по обоюдному согласию, обид никаких, к его новой у меня тоже никакого негатива. Но своих родных и любимых детей я ни за что ни с какими ночевками в его новую семью не пущу, ибо нечего им там делать, какой бы хорошей его новая не была. Раз в год если они зайдут к ним чаю выпить - не катастрофа. Но зачем им там проводить выходные и тем более ночевать? А вот бывшая моего нового мужа как раз их дочь к нам постоянно отправляет. И у меня в её присутствии включён режим "гости", а не "дома". Понять не могу ЗАЧЕМ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
ЗЛОБНАВ ответ на Аноним
Аноним
Речь не о том, чтобы выгонять нынешнего мужа с его детьми от предыдущего брака в кафе-мороженое. Вы сами признаете, что ведете себя "правильно", т.е. просто терпите. А я рассуждаю с позиции матери своих детей. И мне во-первых триста лет не нужно, чтобы моих детей кто-то терпел, во-вторых, вообще не понимаю ЧТО такого ценного почерпнут мои дети в новой семье своего папы??? Хочешь уделить им время- пожалуйста. Бери и уделяй конкретно им. А кормить, одевать и укладывать спать своих детей буду только я сама. И да, хорошо бы было, чтобы и бывшая моего настоящего мужа рассуждала подобным образом. Потому что я также "правильно" терплю. И ни мне, ни девочке не по себе в этой ситуации. Ко мне вторгаются на территорию, девочка мучается ревностью, и только бывшей его пофиг, она отгородилась этими оправданиями "папа тоже родитель". Папа родитель. Но не его новая жена.
СсылкаПожаловаться
Вот опять у Вас присутствует только слово -"я", буду кормить,поить,укладывать. Это говорит, о том ,что Вы думаете исключительно о своем комфорт, ,а не о комфорте и желаниях своих детей. А ,к слову сказать,Вы меня неправильно поняли,в кавычках "правильно" я написала , Как было бы по Вашему поведению правильно-отправить их в кафе- мороженое,я не терплю,я очень хорошо отношусь к его девочке и часто говорю ему сама,чтобы он забрал дочь на выходные,они прекрасно играют с моей дочкой, мы вместе ездим в разные интересные места,выставки,детские городки. Вечером мы вместе играем,рисуем и учим их готовить. Меня совершенно не напрягает его дочка,он милая,веселая и воспитанная девочка. Плюс ко всему ,я вижу,что и мой муж при этом абсолютно счастлив! Вы ,просто,не хотите видеть позитив в сложившейся ситуации. Думая только о своем комфорте, и видя в присутствие в вашем доме лишней " чужой" девочке ,исключительно гостя ,а не продолжение вашего мужа,пусть и от другого брака.-
АнонимВ ответ на ЗЛОБНА
ЗЛОБНА
Вот опять у Вас присутствует только слово -"я", буду кормить,поить,укладывать. Это говорит, о том ,что Вы думаете исключительно о своем комфорт, ,а не о комфорте и желаниях своих детей. А ,к слову сказать,Вы меня неправильно поняли,в кавычках "правильно" я написала , Как было бы по Вашему поведению правильно-отправить их в кафе- мороженое,я не терплю,я очень хорошо отношусь к его девочке и часто говорю ему сама,чтобы он забрал дочь на выходные,они прекрасно играют с моей дочкой, мы вместе ездим в разные интересные места,выставки,детские городки. Вечером мы вместе играем,рисуем и учим их готовить. Меня совершенно не напрягает его дочка,он милая,веселая и воспитанная девочка. Плюс ко всему ,я вижу,что и мой муж при этом абсолютно счастлив! Вы ,просто,не хотите видеть позитив в сложившейся ситуации. Думая только о своем комфорте, и видя в присутствие в вашем доме лишней " чужой" девочке ,исключительно гостя ,а не продолжение вашего мужа,пусть и от другого брака.-
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы искренне верите в то, что дети САМИ могут хотеть ехать в дом чужой тети??? Да, там их папа. Но там не их семья!!! Мои не хотят. Так что никакого "я" здесь нет. И что там за привычки, устои и порядки мне не известно. Чем их кормят? Что они смотрят? Во сколько их положили спать? Да ещё куча всего! В порядке исключения раз в год возможно, но постоянно!!! И! Сколько лет Вашей падчерице? Моей 12. И к ней на драной козе не подьехать. Она приезжает к ПАПЕ. Остальных знать не желает.
ЗЛОБНАВ ответ на Аноним
Аноним
Вы искренне верите в то, что дети САМИ могут хотеть ехать в дом чужой тети??? Да, там их папа. Но там не их семья!!! Мои не хотят. Так что никакого "я" здесь нет. И что там за привычки, устои и порядки мне не известно. Чем их кормят? Что они смотрят? Во сколько их положили спать? Да ещё куча всего! В порядке исключения раз в год возможно, но постоянно!!! И! Сколько лет Вашей падчерице? Моей 12. И к ней на драной козе не подьехать. Она приезжает к ПАПЕ. Остальных знать не желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моей падчерице 9 лет. Возможно,Вы ,Просто,не смогли наладить с ней контакт,вот поэтому у Вас и сложилось такое мнение. А для того,чтобы знать ,Как и что происходит в чужой семье, Можно и познакомиться с бывшей женой. Мы познакомились с мамой его дочки,я была у них в доме. Она очень приятная,адекватная женщина. Она спокойно рассказала мне про привычный уклад жизни дочки,что ест, как спит и чем интересуется. После этого вопрос о том,что,где и как быть отпал сам собой. Теперь дочка его рвется к нам,стоит только папе им позвонить-она уже сидит одетая и ждет. Ее никто силой к нам не тащит.
ольга ольгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы искренне верите в то, что дети САМИ могут хотеть ехать в дом чужой тети??? Да, там их папа. Но там не их семья!!! Мои не хотят. Так что никакого "я" здесь нет. И что там за привычки, устои и порядки мне не известно. Чем их кормят? Что они смотрят? Во сколько их положили спать? Да ещё куча всего! В порядке исключения раз в год возможно, но постоянно!!! И! Сколько лет Вашей падчерице? Моей 12. И к ней на драной козе не подьехать. Она приезжает к ПАПЕ. Остальных знать не желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы абсолютно правы!
не место детям от первого брака в новой семье отца
у нас БЖ нам сына спихнула
хоть и взрослый уже мужик, 26 лет, но с момента его переезда наша жизнь превратилась в ад!!
страдают все, и мы с мужем, и сам парень
только БЖ хорошо, сплавила сынАчку и живет в свое удовольствие (((
ЗЛОБНА
К слову сказать,у меня тоже второй брак,и у бывшего мужа ( отца моей дочки) тоже есть женщина,моей дочки она гуляешь понравилась,она об этом сказала папе,и он ее не забирает к ним с ночевкой. Но это опять же выбор моей дочки!! Я не настаиваю ни на чем. Хочет,Пусть остается,ну хочет ради Бога! Ну надо. Пусть гуляют и возвращаются домой
ЗЛОБНА
Блин,т9. Я писала,что моей дочки не понравилась новая пассия БМ,и она сама не хочет у них оставаться.
АнонимВ ответ на ЗЛОБНА
ЗЛОБНА
Блин,т9. Я писала,что моей дочки не понравилась новая пассия БМ,и она сама не хочет у них оставаться.
СсылкаПожаловаться
Ваша ситуация скорее исключение, чем правило, когда БЖ адекватная и ребёнок. Чаще бж истерит (особенно после визитов ребёнка начинаются звонки, что ребёнку СРОЧНО нужно купить кучу всего), и ребёнок приезжает хорошо подготовленный ей и начинает тихо плести интриги чтобы нас с мужем рассорить. И мужу при этом ничего не скажешь, потому что его ребенок. И кому все это нужно? Лучше бы на нейтральной территории с дочерью общался. Она бы не ревновала и нас бы не ссорила.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем