Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие жёны, отправляющие детей на выходные к папе

Вы чем вообще руководствуетесь? С отцом своих двоих детей я в разводе, снова замужем. Бывший муж тоже уже женат. Он хороший отец, но! Сколько бы он не предлагал, у меня мысли не возникнет отправить своих детей туда, где уже хозяйничает чужая для них женщина. Все общение либо забрал-провели-где-то-время-привел, либо в квартире его родителей. Мы расстались по обоюдному согласию, обид никаких, к его новой у меня тоже никакого негатива. Но своих родных и любимых детей я ни за что ни с какими ночевками в его новую семью не пущу, ибо нечего им там делать, какой бы хорошей его новая не была. Раз в год если они зайдут к ним чаю выпить - не катастрофа. Но зачем им там проводить выходные и тем более ночевать? А вот бывшая моего нового мужа как раз их дочь к нам постоянно отправляет. И у меня в её присутствии включён режим "гости", а не "дома". Понять не могу ЗАЧЕМ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Комментарий удален.Почему?
Марина ВоронинаВ ответ на Тётя Лена
Комментарий удален.Почему?
В самую точку. Один-единственный адекватный комментарий.
Комментарий удален.Почему?
Тётя ЛенаВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что в этом плохого или страшного? Если отец не против взять на себя заботу, это прекрасно, это надо поощрять.
Елена Манго
Чтобы отравить вам жизнь бывшая вашего мужа посылает к вам свою дочку. Умная она. Иначе папа отвыкнет от доченьки, перестанет подарки покупать по поводу и без..
Кошка
Как зачем? Чтобы освободить выходные себе:)
Елена Манго
Жена моего бывшего настраивала своих детей против отца, не понимая, что мне-то это на руку.
Виктория Куличенко
У вас не возникает мысль. У кого то возникает! Это нормально, на самом деле!
Муся Мусина
Ну а зачем люди берут кредит в "быстро деньги" под тыщу процентов? Затем, что безмозглые. Очевидно же. Автор, вы молодец. Абсолютно вас поддерживаю. Никогда бы в чужую семью (а новая семья отца- это чужая) не отпустила. Дети не должны болтаться между небом и землёй как не прикаяные.
Алекс Маш
Ага, а ещё ужасная ситуация, когда дети сами просят много времени с отцами
Василиса
Правильно делают, пусть папаша занимается своим ребенком тоже и как можно чаще, а я займусь своими делами, отдохну. А уж к новой жене он его поведет или к своей маме, мне все равно.
Алекс МашВ ответ на Василиса
Василиса
Правильно делают, пусть папаша занимается своим ребенком тоже и как можно чаще, а я займусь своими делами, отдохну. А уж к новой жене он его поведет или к своей маме, мне все равно.
СсылкаПожаловаться
Ответ уверенного в себе родителя
TatulekВ ответ на Василиса
Василиса
Правильно делают, пусть папаша занимается своим ребенком тоже и как можно чаще, а я займусь своими делами, отдохну. А уж к новой жене он его поведет или к своей маме, мне все равно.
СсылкаПожаловаться
А ребенку вашему тоже все-равно? Или его мнения никто не спрашивает?
ВасилисаВ ответ на Tatulek
Tatulek
А ребенку вашему тоже все-равно? Или его мнения никто не спрашивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто силком не заставляет, почему ребенок должен быть против, если к нему везде хорошо относятся?
Аноним
Отношения разные у людей. Я знаю мужчину, который смог сдружить детей от всех 3-х браков, и вторую и третью жен, первая в другом городе, а то может и ее бы познакомил. Там не только от БЖ к новой ходила дочь, но и сын от новой жены ходил к бывшей после школы обедать, потому что ближе к школе, и она до обеда работала, а мать до вечера. И сам БМ приходил к дочке, его БЖ и бывшая тёща встречали, как дорогого гостя, готовили ему его любимые блюда)) И на отдых на моря возил всех детей вместе - их четверо, от 20+ ( старшему) до 12 (младшему), ни действующая жена, ни бывшие не возражали :) Сейчас уже и младший студент. Старшим от первой помог бизнес наладить, от второй - дочь в Пироговке выучил, младший в МГУ сейчас. Все папу уважают, и он есть у всех детей.
Анонимка
Люди делают так, как считают нужным. Вы так считаете, она по другому. Вот и всё.
Мисска
если люди нормальные они и общаются нормально между собой. а если в голове мусор, то и возникают такого рода вопросы наитупейшие
Негламурная Chicken
А почему отправляем именно сами. Мой сын сам едет к отцу, точнее отец его забират сам, сам и привозит).
VK
Нам бывшая вообще его дочь насовсем спихнула и живет в ус не дует...я старшего к родному отцу в семью не отпустила б никогда...надо если- в парке погуляли, в кафе посидели...все, достаточно
Luchana Luch
Боится, что папашка забудет жеребенка и перестанет на него отстегивать.
Лариса
опять сидят такие все умные рассуждают абы да кабы... есть отец и есть мать не отпустила бы и бла бла бла... отцы имеют такие же права на своих детей ..Уважаю мужчин которые ставят на место таких недалеких и через суд решают все вопросы.. а потом плачутся мужчины не общаются с детьми не помогают , сами виноваты так себя вести...
Люли-Малина
Как зачем? О_О Чтобы поахаться на просторе, это же очевидно.
Василена
Зачем ребёнка отправлять с ночевкой к отцу? Есть своя комната, кровать -пусть там и ночует. Некоторым отцам вообще доверять детей нельзя, а посторонним женщинам, сожительницам или новым жёнам, тем более. Сколько случаев когда то уронят, то потеряют, то собака покусает. Если ребёнок не нужен ни отцу, ни матери, то понятно, что они его отправляют от одного к другому.
ЗЛОБНА
На мой взгляд
,написана чушь от начала и до конца, но каждый имеет право на свое мнение. У меня сейчас у второго мужа дочь от первого брака. Прекрасная девочка,он ее очень любит и хочет ее видеть чаще, чем пару часов раз в две недели, и конечно же я поведу себя " правильно" , как истинно любящая жена и буду выгонять их в кафе-мороженое. Пусть видятся , как можно реже!! Так по Вашему правильно???? Его бывшая жена перед тем, как отдавать нам ребенка на выходные, вызвала нас к себе в гости, мы с ней лично познакомились,прекрасно пообщались. После чего она совершенно спокойно отпускает к нам дочь, а Вы просто эгоистка, которая высказывает тут исключительно свою позицию. Вы хоть раз упомянули про желания самих детей оставаться с папой?! Так вот,если Вы начнете тритировать своего нынешнего мужа по-поводу присутствия его ребенка в Вашем доме. Вы потеряете мужа.
Аноним
Речь не о том, чтобы выгонять нынешнего мужа с его детьми от предыдущего брака в кафе-мороженое. Вы сами признаете, что ведете себя "правильно", т.е. просто терпите. А я рассуждаю с позиции матери своих детей. И мне во-первых триста лет не нужно, чтобы моих детей кто-то терпел, во-вторых, вообще не понимаю ЧТО такого ценного почерпнут мои дети в новой семье своего папы??? Хочешь уделить им время- пожалуйста. Бери и уделяй конкретно им. А кормить, одевать и укладывать спать своих детей буду только я сама. И да, хорошо бы было, чтобы и бывшая моего настоящего мужа рассуждала подобным образом. Потому что я также "правильно" терплю. И ни мне, ни девочке не по себе в этой ситуации. Ко мне вторгаются на территорию, девочка мучается ревностью, и только бывшей его пофиг, она отгородилась этими оправданиями "папа тоже родитель". Папа родитель. Но не его новая жена.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем