Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая жена требует алименты

Летом повезу сына на море, она сказала, что если я не заплачу ей за этот месяц алименты, то не отпустит ребенка со мной, а по-моему она сама должна в этот месяц заплатить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Аноним
Она довыделывается и из-за неё ребенок не поедет на море, а поездка дороже стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так милый ты тоже в минусе, не общаешься со своей плотью и кровью, не впитываешь в ребенка свои привычки....
мой бывший муж на 80 000 чеков предоставил , видели бы его лицо... но итог, если раньше все было напополам, был диалог, были встречи, то пойдя на конфликт дочь с ним не общается , и на море в этом году с ним не собирается... хотя он очень просит....
Наталия Лукина
Фу, мелочный какой, прям, как не мужик, вовсе! Мы с двумя детьми у БМ на море месяц жили на его полном обеспечении, да еще и алименты были, как положено-по графику, а алименты там не ваши вшивые 6 тыщ. Как бабка на базаре, ей богу!
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Фу, мелочный какой, прям, как не мужик, вовсе! Мы с двумя детьми у БМ на море месяц жили на его полном обеспечении, да еще и алименты были, как положено-по графику, а алименты там не ваши вшивые 6 тыщ. Как бабка на базаре, ей богу!
СсылкаПожаловаться
Бедный ребенок, оба родителя-идиёты...
Татьяна
Вы считайте внимательнее , сколько бананов, яблок, котлет и ложек супа и гречки ест ваш ребенок. А еще сходите на родительское собрание хоть разок и послушайте/оплатите. . Пусть ваша бывшая платит вам алименты, а вы ни в чем ни ребенку ни себе не отказывайте. Почему же только на месяц поиграть берете? Ребенку нужен уход, забота и внимание каждый день.
레나 이
Раз уж заделали ребенка, отвечайте. Нечего все на женщину сваливать, Вы тоже участвовали в процессе, а не мимо проходили. Теперь несите ответственность.
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Раз уж заделали ребенка, отвечайте. Нечего все на женщину сваливать, Вы тоже участвовали в процессе, а не мимо проходили. Теперь несите ответственность.
СсылкаПожаловаться
За ребенка несу, а БЖ обеспечивать не обязан
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
За ребенка несу, а БЖ обеспечивать не обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть так ) Заплатите алименты, не будьте меркантильным )
Lawyer
То что ребёнка не бросаете, на море собираетесь вывезти, одеваете - это очень хорошо. Почему бы совсем не забрать ребёнка к себе? Тогда не придётся и бывшую содержать.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
То что ребёнка не бросаете, на море собираетесь вывезти, одеваете - это очень хорошо. Почему бы совсем не забрать ребёнка к себе? Тогда не придётся и бывшую содержать.
СсылкаПожаловаться
Я много работаю, на все выходные ребенка забираю к себе
Аноним
Я много работаю, на все выходные ребенка забираю к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этой ситуации жаль ребёнка, он стал заложником капризов неумной женщины... НО по закону все же ВЫ должны выплачивать алименты(
Если бы бывшая была адекватна, то можно было бы попытаться договориться, что оплата алиментов за август будет произведена в "натуральном" виде. Но подозреваю, что договариваться БЖ не собирается, как и терять кормушку в Вашем лице.
Татьяна
Так может и у бывшей жены пошла бы карьера в гору, если бы у нее были руки развязаны. Занималась бы собой, образованием, работой... личной жизнью... глядишь, через годик взяла бы ребенка с собой на море, дала бы вам каникулы на месяцок..
Татьяна Рогачкова
С таким отношением и я бы не отпустила. И даже после уплаты алиментов. Вдруг ребенок папашу объест... я не могу такого допустить...
Олечка
Алименты платятся каждый месяц независимо от других расходов. Не хотите везти ребёнка на море-не везите или пусть жена оплатит расходы. Алименты тут причём?
Оксана Черкасова
Алименты вы платить обязаны каждый месяц и в полном объёме. А возить ребёнка это ваше желание и ваша совесть...
Марфушка Марфушкина
ещё говорят, что мужики не меркантильные, за 3 копейки удавятся
Ирина ВоронцоваВ ответ на Марфушка Марфушкина
Марфушка Марфушкина
ещё говорят, что мужики не меркантильные, за 3 копейки удавятся
СсылкаПожаловаться
Они не меркантильные, они мелочные, эгоистичные и тупые. Большинство. Слабаки и трусы, убогие жертвы матриархата. Слава богу, есть нормальные. А то бы совсем грустно
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Они не меркантильные, они мелочные, эгоистичные и тупые. Большинство. Слабаки и трусы, убогие жертвы матриархата. Слава богу, есть нормальные. А то бы совсем грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я чёт всегда думала, что только я презираю мужиков и чувствую их гнилое нутро, а оказывается нет
Ирина ВоронцоваВ ответ на Марфушка Марфушкина
Марфушка Марфушкина
я чёт всегда думала, что только я презираю мужиков и чувствую их гнилое нутро, а оказывается нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоят такие даже презрения, не заморачивайтесь. Есть нормальные мужчины, с которыми и следует общаться
Сергей ДиордиевВ ответ на Марфушка Марфушкина
Марфушка Марфушкина
ещё говорят, что мужики не меркантильные, за 3 копейки удавятся
СсылкаПожаловаться
Не... Ш.лавы воплями исходят, когда им три копейки не заплатят неизвестно за что. Сами за них пукан рвут,помои льют на людей и оказывается пользователи кизды меркантильные. Ну смешно же...
Анна Викторовна
А давайте при разводе детей оставлять БМ и пусть воспитавают и при этом еще работают, ходят на больничные, ходят в школу, делают по вечерам уроки,готовят, думают об образовании,платят репетиторам и посмотрим потом как они будут относится к алиментам в три копейки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем