Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

C милым рай в шалаше или... под теплотрассой?..

Привет, дорогие мои форумчане. Уже, как пару лет не заходила на "Леди.ру", а тут всё те же лица. Очень, приятно, знаете. Как будто бы на старую работу после декрета вышла, как-то так))
Ну и обращаюсь, к вам, в надежде, хоть на моральную помощь и подсказку от леди, которые, как говориться, уже "не первый раз замужем".

Сразу предупрежу: ТЕКСТА МНОГО. Просто, не знаю, как ввести в ситуацию малым количеством знаков.

Так вот - моя история. Эти самые два года назад начали мы жить с мужем вместе (и уже как год, в статусе официальном). Нам по 27 лет. Конфетно-букетный период был милым - несмотря, на временное отсутствие работы, избранник мой, радовал неожиданными букетиками цветов и собственноручно приготовленным завтраком в постель. Дело шло к оформлению отношений, хотя в открытую никто об этом не заикался. Зима на дворе подходила к концу и тут вдруг, благоверному внезапно захотелось себе машинку. На тот момент он уже полгода работал (устроился РАДИ МЕНЯ - с его слов) и скопил, нууу, скажем 1\3 суммы, годящейся на покупку 20-летнего (но, надежного, как танк) японопрома. С восторгом пересчитывая сбережения жених мечтал о автомобиле выше классом, при том, что, права получил он, как год назад. Кое как, склонила его к мысли о том, что опрометчиво тратить такие деньги на первое авто, не имея опыта и он, соглашаясь со мной, тут же выбрал на местном сайте тот самый 20-летний экземпляр. И засвербило. До того, что, в тот же день был сделан звонок его маме и, маму, он таки, уломал дать недостающие 2\3 суммы. Признаюсь, мне это не понравилось, так как не люблю долги. Я на собственную повозку копила два года, пахая без выходных-проходных. Но, желание любимого - закон.
В, общем, через неделю случилась беда. Так как жоних боялся самостоятельно водить, руль был отдан водятлу с 7-летним стажем, то есть мне. И беду эту я совершила. На трассе. Слава Богу, все живы, голова посыпана десятки раз пеплом, но факт остается фактом - чужое имущество испорчено на очень хорошие деньги, а у любимого моего больше нет автомобиля.

Чувствуя, непомерный груз вины, перед всем миром, я меняю работу на более высокооплачиваемую и мы начинаем расчет с долгами. Перед родными, конечно же, на тот момент.
И тут я сделаю отступление, скажу, для ясности картины, что мама его второй раз замужем за мужчиной на 13 лет старше её, опытным, работающим пенсионером, с которым она (после лет мучений с отцом моего благоверного - её слова), как у Христа за пазухой, то есть деньги, давал он.

Тут уже и лето пришло. Деньги мы отдали быстро. Расписались. Муж работал на своей работе, получал з\п процентов на 30 меньше моей, но я не смела заикаться, потому что вина перед ним глодала. Тут и суд прошел по административному нарушению, судья прониклась и назначила небольшой штраф, а на мой вопрос о претензиях пострадавших пожала плечами и предположила, что "ОСАГО всё покрыло". Счастью нашему не было предела, ибо прав меня не лишили, а значит я и дальше могу работать представителем и даже более того устроиться по совместительству в такси.
Проработав на двух работах до зимы, мною было брошено представительство и я осталась частным таксистом. На еду и хобби хватало. Омрачали немного дядьки-пассажиры пожилого возраста, вопрошающие "И как тебе муж разрешил?". Начала копить на окончание некогда брошенной "вышки". Жизнь лилась свои чередом и муж решил уйти с обрыдлой работы, отдохнуть и пуститься в поиски чего более денежного и интересного. Естественно, творческий порыв любимого человека мною был поддержан. Я всеми руками "за" - за развитие и рост. Так он и сел дома.
Но жизнь, хоть и "коробка шоколадных конфет", но, не такая сладкая. Всё рухнуло в опу мира, в одночасье. Пришел иск от моих потерпевших на сумму, равной половине обычной двухкомнатной квартиры. Причем, ладно бы в ответчиках только я фигурировала, но мужа туда же приплели, правда, неясно каким боком, конечно. Далее, в процессе перевозки пассажиров в меня врезается мальчик, без страховки. Итог - нет уже автомобиля, приемлемого для подработки... От так. Выпучив зенки, лихорадочно рассылаю резюме и бегаю по обителям работодателей и центрам занятости.

Моя мама и свекровь, несмотря на то, что я косячница и неудачница по жизни, начинают гладить меня по голове и утверждать, что "мы выберемся", "тремя семьями точно выберемся". Муж только уныло смотрит и молчит. Но, с виду, у него все в порядке. Работу не ищет, спит до обеда, играет в ВоВ и еще какую-то фигню, типа карт дни напролет. Так как все "отложения" на обучение, за месяц "съедены", кушает, то у своей мамы, то у моей. В холодильнике - перекати поле, а в шкафу валяются две пачки "Роллтона". И выдает мне с месяц назад вопрос: "Как ты себя ведешь, у нас секс разв полгода, считаешь, это нормально для семьи?"
И тут у меня слезы, мать их, брызнули из глаз. Я ему привела в пример наших песчанок, которые на голодный желудок тоже не размножаются и смоделировала ситуацию, при которой (ну бывает же такое, все мы взрослые люди) женщина может забеременеть. На что он мне сделал круглые глаза и выпалил: "Ну и сходишь на аборт". У меня отвисла челюсть. Не даю повод для срача, сразу скажу - я не фанатею с детей, но своих, через пяток лет, думала начать планировать, ну все таки женское предназначение и все такое. А, оказывается, муж-то мой от меня их и вовсе не желает. Потому что, дети это люди, требующие много денвложений, а он не может обеспечить эти самые ЗАТРАТЫ. Вот что он мне сказал. И хоть позже он извинился, якобы, неподумавши сказал, но я всё равно ушла на диван в зал, от греха подальше.

Так прошло еще три недели. Вчера я нашла работу и вечером вернулась не в мужний дом, а к своей маме и засиделась до глубокой ночи. Ни смс-ки, ни звоночка, от "ЛЮБЯЩЕГО" мужа. Тут поймите, пожалуйста, ну не могу я, обвиняя его в равнодушии и отсутствие заботы, первая ему звонить. Я его год небольшими ухищрениями приучала к мужским поступкам. Тем более, что он-то сидит дома на креселке за компьютером, а я мотаюсь весь день по городу.
Мне стало грустно-грустно. Даже свекровь качает головой и вопрошает Всевышнего "Боже, кого же я вырастила?", просит его найти хоть какую-нибудь работу и взять ответственность за семью, а он только в ответ "Не могу. Не буду. У меня нет высшего образования. Нет мотивации. Вы что считаете, что я ПЛОХОЙ?".
Как он не понимает, что наши мамы уже не девочки и они не молодеют и, придет время, уже не они будут "подкидывать" нам копеечку, а нам, детям, придется ухаживать за ними и делать их жизнь СЧАСТЛИВОЙ. Меня гложет, что на данный момент (мама моя, увольняется, проработав в школе 50 лет) я не смогу обеспечить СВОЕЙ МАМЕ беззаботную пенсию. А для него нет мотивации! Ладно, можно жену не любить, но собственную МАТЬ? Блин, стыдно признаться, его мама платит полностью кварплату за квартиру, в которой мы живем. Работы своей она тоже, в ближайшем будущем, скорее всего лишится и тогда, остается, либо мне искать третью работу, либо, отправляться под теплотрассу.
Вчера, он мне всё-таки позвонил. Ночью. В любви признавался и плакал. Сказал, что лентяй, но не знает, как исправиться, потому что "НЕТ МОТИВАЦИИ". Спросила "когда есть нечего семье, состоящей из жены и двух кошек - это не мотивирует?", на что ответил, что "недостаточно". Вот и всё. Уже не знаю, что делать.

Самой охота плакать. Понимаю, что в чем-то мое упущение, хотя в отличие, от всех предыдущих моих претендентов я давала ему почувствовать себя МУЖЧИНОЙ.
Люблю его, но тянуть великовозрастного ребенка выше моих сил. Просто, интересно, может-ли этот человек исправиться? Ведь с бывшей девушкой он и работал и подарки делал и водил по всяким базам отдыха. А со мной только парирует "тебе нужны только деньги", никогда не просила и не брала ни копейки ни у него, ни у кого другого. Еду покупали на общие. Я сторонник "не выбрасывать ,а чинить", но в этой ситуации уже зашла в тупик... Жду дельного совета.

Пардон, за полотенце. СПАСИБО за внимание!
Helena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
белая и пушистая... полностью
на херь я потратила год, а до того он был не херью))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повезло)
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Термит
Термит
повезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
развезло)
белая и пушистая... полностью
развезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)))
кошка мартовскаяВ ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
развезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
развезло)

везет вам,а я сегодня на работе, а у нас тут сухой закон))))
HelenaВ ответ на Термит
Термит
я на такую херь потратила 6 лет жизни.
СсылкаПожаловаться
Все 6 лет одно да потому же? Не хочу работать и не буду, а ты, любимая, давай сама по себе?
ТермитВ ответ на Helena
Helena
Все 6 лет одно да потому же? Не хочу работать и не буду, а ты, любимая, давай сама по себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бухал, обещал лечиться, но не лечился. зарабатывал хорошо, но всё пропивал.
ТермитВ ответ на Термит
Термит
бухал, обещал лечиться, но не лечился. зарабатывал хорошо, но всё пропивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
само собой, от меня требовалось зарабатывать и кормить его. он хоть и пил, но есть не забывал)
HelenaВ ответ на Термит
Термит
само собой, от меня требовалось зарабатывать и кормить его. он хоть и пил, но есть не забывал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подлецы)))
ТермитВ ответ на Helena
Helena
подлецы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага)
Самая Меркантильная
не, это суметь надо, умудриться саму себя во всем виноватой сделать и упиваться этим
Самая Меркантильная
не, это суметь надо, умудриться саму себя во всем виноватой сделать и упиваться этим
СсылкаПожаловаться
если бы я утверждала, что ни в чем не виновата, то еще бы и на нелестные эпитеты от него нарвалась.

Хотя, может оно и к лучшему бы было.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Helena
Helena
если бы я утверждала, что ни в чем не виновата, то еще бы и на нелестные эпитеты от него нарвалась.

Хотя, может оно и к лучшему бы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в жизни много чего происходит, из-за всего себя винить и голову посыпать пеплом это и не жить , только и думать, как другим угодить, это был несчастный случай и не более того
ЗанусяВ ответ на Helena
Helena
если бы я утверждала, что ни в чем не виновата, то еще бы и на нелестные эпитеты от него нарвалась.

Хотя, может оно и к лучшему бы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафига вам этот чемодан без ручки????Женщина-таксистка, убиться дверью)))))) А он дома сидит, в танчики играет)))))) Убила бы, с особой жестокостью))))))
Вниз головой (лето хочу)
если тебе нужен ребёнок, заведи настоящего малюсенького малыша...
а муж у тя недоразумение... годы не трать
Вниз головой (лето хочу)
если тебе нужен ребёнок, заведи настоящего малюсенького малыша...
а муж у тя недоразумение... годы не трать
СсылкаПожаловаться
если мужчина в жизни появится, для которого нормально, что жена не побежит после родов на работу, то конечно, но выслушивать "мама, а где папа" я не хочу
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Helena
Helena
если мужчина в жизни появится, для которого нормально, что жена не побежит после родов на работу, то конечно, но выслушивать "мама, а где папа" я не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естессно не от этого недомужика... ты за поддержкой пришла, а решение, я полагаю, у тебя уже созрело)
кошка мартовскаяВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
если тебе нужен ребёнок, заведи настоящего малюсенького малыша...
а муж у тя недоразумение... годы не трать
СсылкаПожаловаться
если тебе нужен ребёнок, заведи настоящего малюсенького малыша...
а муж у тя недоразумение... годы не трать


а еще лучше, подбери бездомную взрослую, кусачую собаку, которую в любой момент не жалко выкинуть)))) кошку не заводи, её жалко будет
Ёрик
карочь, прочла только капсы, ничё не поняла, но МАТЬ СВОЕЙ МАМЕ впечатлило...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Ёрик
Ёрик
карочь, прочла только капсы, ничё не поняла, но МАТЬ СВОЕЙ МАМЕ впечатлило...
СсылкаПожаловаться
у тя гигантомания
Вниз головой (лето хочу)
у тя гигантомания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все прозаичнее 3,5+
Ёрик
чья только непоняла
HelenaВ ответ на Ёрик
Ёрик
чья только непоняла
СсылкаПожаловаться
Не было там такого словосочетания. Не стоить себя мучить с +3,5-то, прочтениями даже написанного капслоком))
ЁрикВ ответ на Helena
Helena
Не было там такого словосочетания. Не стоить себя мучить с +3,5-то, прочтениями даже написанного капслоком))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой милосердный ответ, прям библейский завет...
HelenaВ ответ на Ёрик
Ёрик
какой милосердный ответ, прям библейский завет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аминь))
ЁрикВ ответ на Helena
Helena
аминь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ameno
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем