Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

C милым рай в шалаше или... под теплотрассой?..

Привет, дорогие мои форумчане. Уже, как пару лет не заходила на "Леди.ру", а тут всё те же лица. Очень, приятно, знаете. Как будто бы на старую работу после декрета вышла, как-то так))
Ну и обращаюсь, к вам, в надежде, хоть на моральную помощь и подсказку от леди, которые, как говориться, уже "не первый раз замужем".

Сразу предупрежу: ТЕКСТА МНОГО. Просто, не знаю, как ввести в ситуацию малым количеством знаков.

Так вот - моя история. Эти самые два года назад начали мы жить с мужем вместе (и уже как год, в статусе официальном). Нам по 27 лет. Конфетно-букетный период был милым - несмотря, на временное отсутствие работы, избранник мой, радовал неожиданными букетиками цветов и собственноручно приготовленным завтраком в постель. Дело шло к оформлению отношений, хотя в открытую никто об этом не заикался. Зима на дворе подходила к концу и тут вдруг, благоверному внезапно захотелось себе машинку. На тот момент он уже полгода работал (устроился РАДИ МЕНЯ - с его слов) и скопил, нууу, скажем 1\3 суммы, годящейся на покупку 20-летнего (но, надежного, как танк) японопрома. С восторгом пересчитывая сбережения жених мечтал о автомобиле выше классом, при том, что, права получил он, как год назад. Кое как, склонила его к мысли о том, что опрометчиво тратить такие деньги на первое авто, не имея опыта и он, соглашаясь со мной, тут же выбрал на местном сайте тот самый 20-летний экземпляр. И засвербило. До того, что, в тот же день был сделан звонок его маме и, маму, он таки, уломал дать недостающие 2\3 суммы. Признаюсь, мне это не понравилось, так как не люблю долги. Я на собственную повозку копила два года, пахая без выходных-проходных. Но, желание любимого - закон.
В, общем, через неделю случилась беда. Так как жоних боялся самостоятельно водить, руль был отдан водятлу с 7-летним стажем, то есть мне. И беду эту я совершила. На трассе. Слава Богу, все живы, голова посыпана десятки раз пеплом, но факт остается фактом - чужое имущество испорчено на очень хорошие деньги, а у любимого моего больше нет автомобиля.

Чувствуя, непомерный груз вины, перед всем миром, я меняю работу на более высокооплачиваемую и мы начинаем расчет с долгами. Перед родными, конечно же, на тот момент.
И тут я сделаю отступление, скажу, для ясности картины, что мама его второй раз замужем за мужчиной на 13 лет старше её, опытным, работающим пенсионером, с которым она (после лет мучений с отцом моего благоверного - её слова), как у Христа за пазухой, то есть деньги, давал он.

Тут уже и лето пришло. Деньги мы отдали быстро. Расписались. Муж работал на своей работе, получал з\п процентов на 30 меньше моей, но я не смела заикаться, потому что вина перед ним глодала. Тут и суд прошел по административному нарушению, судья прониклась и назначила небольшой штраф, а на мой вопрос о претензиях пострадавших пожала плечами и предположила, что "ОСАГО всё покрыло". Счастью нашему не было предела, ибо прав меня не лишили, а значит я и дальше могу работать представителем и даже более того устроиться по совместительству в такси.
Проработав на двух работах до зимы, мною было брошено представительство и я осталась частным таксистом. На еду и хобби хватало. Омрачали немного дядьки-пассажиры пожилого возраста, вопрошающие "И как тебе муж разрешил?". Начала копить на окончание некогда брошенной "вышки". Жизнь лилась свои чередом и муж решил уйти с обрыдлой работы, отдохнуть и пуститься в поиски чего более денежного и интересного. Естественно, творческий порыв любимого человека мною был поддержан. Я всеми руками "за" - за развитие и рост. Так он и сел дома.
Но жизнь, хоть и "коробка шоколадных конфет", но, не такая сладкая. Всё рухнуло в опу мира, в одночасье. Пришел иск от моих потерпевших на сумму, равной половине обычной двухкомнатной квартиры. Причем, ладно бы в ответчиках только я фигурировала, но мужа туда же приплели, правда, неясно каким боком, конечно. Далее, в процессе перевозки пассажиров в меня врезается мальчик, без страховки. Итог - нет уже автомобиля, приемлемого для подработки... От так. Выпучив зенки, лихорадочно рассылаю резюме и бегаю по обителям работодателей и центрам занятости.

Моя мама и свекровь, несмотря на то, что я косячница и неудачница по жизни, начинают гладить меня по голове и утверждать, что "мы выберемся", "тремя семьями точно выберемся". Муж только уныло смотрит и молчит. Но, с виду, у него все в порядке. Работу не ищет, спит до обеда, играет в ВоВ и еще какую-то фигню, типа карт дни напролет. Так как все "отложения" на обучение, за месяц "съедены", кушает, то у своей мамы, то у моей. В холодильнике - перекати поле, а в шкафу валяются две пачки "Роллтона". И выдает мне с месяц назад вопрос: "Как ты себя ведешь, у нас секс разв полгода, считаешь, это нормально для семьи?"
И тут у меня слезы, мать их, брызнули из глаз. Я ему привела в пример наших песчанок, которые на голодный желудок тоже не размножаются и смоделировала ситуацию, при которой (ну бывает же такое, все мы взрослые люди) женщина может забеременеть. На что он мне сделал круглые глаза и выпалил: "Ну и сходишь на аборт". У меня отвисла челюсть. Не даю повод для срача, сразу скажу - я не фанатею с детей, но своих, через пяток лет, думала начать планировать, ну все таки женское предназначение и все такое. А, оказывается, муж-то мой от меня их и вовсе не желает. Потому что, дети это люди, требующие много денвложений, а он не может обеспечить эти самые ЗАТРАТЫ. Вот что он мне сказал. И хоть позже он извинился, якобы, неподумавши сказал, но я всё равно ушла на диван в зал, от греха подальше.

Так прошло еще три недели. Вчера я нашла работу и вечером вернулась не в мужний дом, а к своей маме и засиделась до глубокой ночи. Ни смс-ки, ни звоночка, от "ЛЮБЯЩЕГО" мужа. Тут поймите, пожалуйста, ну не могу я, обвиняя его в равнодушии и отсутствие заботы, первая ему звонить. Я его год небольшими ухищрениями приучала к мужским поступкам. Тем более, что он-то сидит дома на креселке за компьютером, а я мотаюсь весь день по городу.
Мне стало грустно-грустно. Даже свекровь качает головой и вопрошает Всевышнего "Боже, кого же я вырастила?", просит его найти хоть какую-нибудь работу и взять ответственность за семью, а он только в ответ "Не могу. Не буду. У меня нет высшего образования. Нет мотивации. Вы что считаете, что я ПЛОХОЙ?".
Как он не понимает, что наши мамы уже не девочки и они не молодеют и, придет время, уже не они будут "подкидывать" нам копеечку, а нам, детям, придется ухаживать за ними и делать их жизнь СЧАСТЛИВОЙ. Меня гложет, что на данный момент (мама моя, увольняется, проработав в школе 50 лет) я не смогу обеспечить СВОЕЙ МАМЕ беззаботную пенсию. А для него нет мотивации! Ладно, можно жену не любить, но собственную МАТЬ? Блин, стыдно признаться, его мама платит полностью кварплату за квартиру, в которой мы живем. Работы своей она тоже, в ближайшем будущем, скорее всего лишится и тогда, остается, либо мне искать третью работу, либо, отправляться под теплотрассу.
Вчера, он мне всё-таки позвонил. Ночью. В любви признавался и плакал. Сказал, что лентяй, но не знает, как исправиться, потому что "НЕТ МОТИВАЦИИ". Спросила "когда есть нечего семье, состоящей из жены и двух кошек - это не мотивирует?", на что ответил, что "недостаточно". Вот и всё. Уже не знаю, что делать.

Самой охота плакать. Понимаю, что в чем-то мое упущение, хотя в отличие, от всех предыдущих моих претендентов я давала ему почувствовать себя МУЖЧИНОЙ.
Люблю его, но тянуть великовозрастного ребенка выше моих сил. Просто, интересно, может-ли этот человек исправиться? Ведь с бывшей девушкой он и работал и подарки делал и водил по всяким базам отдыха. А со мной только парирует "тебе нужны только деньги", никогда не просила и не брала ни копейки ни у него, ни у кого другого. Еду покупали на общие. Я сторонник "не выбрасывать ,а чинить", но в этой ситуации уже зашла в тупик... Жду дельного совета.

Пардон, за полотенце. СПАСИБО за внимание!
Helena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
ахринеть...а коротенечко можите изложить?
СсылкаПожаловаться
мужик сел ей на шею и едет
обоснование такого поведения - нет мотивации измениться
автор хочет то ли поплакаться то ли совета
Комментарий удален.Почему?
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
В Кремлёвском полку)))
Белаа Шкрядова
До наступления зимы в шалаше вполне даже нормально жить можно, а зиму как наебудь переживёте у родителей то у него, то у своих.Бачили очи шо выбырали и теперь уж живите дружно и веселитесь в шалашике.Будьте счастливы.Может даже понравится так жить.А кошечек придётся отдать в добрые руки, они не виноваты, что хозяйка себе выбрала непутёвого в мужья.
Белаа Шкрядова
До наступления зимы в шалаше вполне даже нормально жить можно, а зиму как наебудь переживёте у родителей то у него, то у своих.Бачили очи шо выбырали и теперь уж живите дружно и веселитесь в шалашике.Будьте счастливы.Может даже понравится так жить.А кошечек придётся отдать в добрые руки, они не виноваты, что хозяйка себе выбрала непутёвого в мужья.
СсылкаПожаловаться
В мои, руки, конеш. Вы ж детей своих, при каждом разводе, предположим, не раздаете соседям?
Марго Маргоша
А говорят женщины сидят на мужских шеях...Одна из интереснейших историй...
Марина Иванова
Поздравляю, у вас альфонс. Наверное вы ничего лучшего не достойны. Ни работы. ни образования. ни машины, ни квартиры. Хотите побыстрей рассчитаться с долгами - заведите богатого старенького папика. Вашему мужу абсолютно пофик будет, где вы пропадаете и откуда деньги берете?
Lbp
Ниасилила, но поняла, што дама заче-то везет на себе мужика. Дуракам закон не писан. Как только у моего первого раздался малюсенький тревожный звоночек на эту тему, я, присовокупив другие причины, тоже вроде бы не сильно существенные, подала на развод. И ничуть не жалею, хоть и пришлось одной тащить сынку. Лучше одного маленького дитеныша, чем еще и второго большого... (вычеркнуто цензурой).
HelenaВ ответ на Lbp
Lbp
Ниасилила, но поняла, што дама заче-то везет на себе мужика. Дуракам закон не писан. Как только у моего первого раздался малюсенький тревожный звоночек на эту тему, я, присовокупив другие причины, тоже вроде бы не сильно существенные, подала на развод. И ничуть не жалею, хоть и пришлось одной тащить сынку. Лучше одного маленького дитеныша, чем еще и второго большого... (вычеркнуто цензурой).
СсылкаПожаловаться
Простите, таки а сынок был Ваш или общий? Если общий, то получается тоже везли. Уж не берусь рассуждать из какой Вы страны, но раз знаете русский, то и должны знать, что в последние лет 10 точно, нашим всем бабонькам насаждается та самая присказка о бегущих конях и горящих угодьях, а мужичье с радостью хавает эту сказочку.
Марина ИвановаВ ответ на Helena
Helena
Простите, таки а сынок был Ваш или общий? Если общий, то получается тоже везли. Уж не берусь рассуждать из какой Вы страны, но раз знаете русский, то и должны знать, что в последние лет 10 точно, нашим всем бабонькам насаждается та самая присказка о бегущих конях и горящих угодьях, а мужичье с радостью хавает эту сказочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами разбаловали своего кота диванного, а на нас сердитесь.
LbpВ ответ на Helena
Helena
Простите, таки а сынок был Ваш или общий? Если общий, то получается тоже везли. Уж не берусь рассуждать из какой Вы страны, но раз знаете русский, то и должны знать, что в последние лет 10 точно, нашим всем бабонькам насаждается та самая присказка о бегущих конях и горящих угодьях, а мужичье с радостью хавает эту сказочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы щас о чем?
Я, извините, при первых признаках диванной болезни у мужа с ним распрощалась.
А Вам нравится, наверно, взрослого дармоеда кормить.
Зарабатывала я тогда нормально, и нищенские алименты мне не нужны были, особенно с возможностью последующих лишних претензий.
Я с конями и избами не балуюсь, это Ваша стезя. Я просто работаю, когда мне нужны деньги, ну и дармоедов не кормлю.
Brisa
Нравится Вам тащить мужика на своем горбу - так продолжайте тащить. Не нравится - скидывайте.
Ольга Кравцова
Автор, я главного не поняла -чего от нас-то хотите ? Какого совета? Уходить или нет от него ? Это только Ваше дело. Бывают ли такие мужики? Бывают, как видно. Мне не встречались. Со всеми ли ТАК себя они ведут? -Нет Не со всеми. И то, что по телефону клянется в любви и ПЛАЧЕТ, это вообще ...Мужик не будет смотреть, как любимая корячится и сидеть на диване без работы. Мужик ЛЮБИМОЙ женщине любыми путями помогать будет... Выводы делайте сами.
Гуляй, шальная Императрица!
когда воздушный шар начинает терять высоту
с него сбрасывают балласт
может быть развод для вашего дебила будет достаточной мотивацией
в любом случае вам "терять теперя неча, кроме собственных оков" (с)
ЭммаЭмма
у моей коллеги почти также с мужем....то он у нее в одном месте работать не захотел, видители нервы и устроился на з п вдвое меньше...а там еще алимнты....лона все ждала когда он на пенсию выйдет (за выслугу лет) ...ну вышел и что? спенсии беркут алименты. остаются копейки...работу он кабэ исчет оно с чувством , толком , расстановкой....))) наконеец нашол, НО походил. ему не понра, он взял и не вышел ...Это вот как? теперь снова дома сдит,ю жена пашет
Некто Нектович
разбаловали....вот и получили...растение....
*
э, такой не изменится. у меня самой муж такой. последние годы практически не приносит денег в дом, да еще и пил на мои же деньги. сама везде за все плачУ. только щас (после Н.года) дошло, что пора бежать. жду когда у дочери начнутся летние каникулы. автор, я в браке 14 лет. пока не поздно - бегите. я и кормила, и одевала, и обувала. в итоге: я виновата кругом и всюду!!!
уходите, разводитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем