Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Царь баранов!

Очень нравится социальная реклама, появившаяся в начале года в некоторых городах России - это рекламные баннеры, на которых красуются бараны, а под ними – короткие слоганы, высмеивающие поведение автохамов.













Как считаете, хорошая ли это идея и есть ли от нее реальный эффект? Или это еще больше провоцирует потенциальных нарушителей?
Я такие баннеры видела только в Москве, в нашем городе нет, но когда по Мск еду, сразу задумываюсь, а не баран ли я?)))))
Ксения Тюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
МариHa Ивaнoва
зачем оскорблять баранов? Они такие симпотишные.
Ксения ТюринаВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
зачем оскорблять баранов? Они такие симпотишные.
СсылкаПожаловаться
От разработчиков проекта: "Интересен подход к выбору животного. Баран, по их мнению, выглядит все-таки безобиднее, чем осел, козел или свинья. Однако сравнение с этим животным-тугодумом не вызовет у нарушителя приятных эмоций."
МариHa ИвaнoваВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
От разработчиков проекта: "Интересен подход к выбору животного. Баран, по их мнению, выглядит все-таки безобиднее, чем осел, козел или свинья. Однако сравнение с этим животным-тугодумом не вызовет у нарушителя приятных эмоций."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.к. я к любойживности не равнодушна, меня такие барашки умиляют. М.б. сделать его как то позлее? Похамоватее?
Ксения ТюринаВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
т.к. я к любойживности не равнодушна, меня такие барашки умиляют. М.б. сделать его как то позлее? Похамоватее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот он на одном из плакатов попой развернут)) вроде так ничего) а животных я тоже очень люблю, всяких))
ПумаВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
От разработчиков проекта: "Интересен подход к выбору животного. Баран, по их мнению, выглядит все-таки безобиднее, чем осел, козел или свинья. Однако сравнение с этим животным-тугодумом не вызовет у нарушителя приятных эмоций."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ныне модно таких оленями называть...
Ксения ТюринаВ ответ на Пума
Пума
Ныне модно таких оленями называть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть и более изощренные названия)) но культурной девушке их не стоит повторять))
что делается,ой!
значит там баранов многа!
Ксения ТюринаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
значит там баранов многа!
СсылкаПожаловаться
ай... их везде полно)))
Рэм Ⓡ
Хороший ход..
Ксения ТюринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хороший ход..
СсылкаПожаловаться
я тоже считаю, что хороший, а вот есть таки противники)) поэтому интересно услышать разные мнения))
Рэм ⓇВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
я тоже считаю, что хороший, а вот есть таки противники)) поэтому интересно услышать разные мнения))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот плакаты "Мусор на дорогах от мусора в голове" вызывали другую реакцию, чем рассчитывали создатели )))))
Ксения ТюринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А вот плакаты "Мусор на дорогах от мусора в голове" вызывали другую реакцию, чем рассчитывали создатели )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, интересно, я не слышала о таких плакатах. И что за реакция была?
Рэм ⓇВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
О, интересно, я не слышала о таких плакатах. И что за реакция была?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главным образом на слово мусор. Московское Управление Сыскной Оперативной Работы ))))
Ксения ТюринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Главным образом на слово мусор. Московское Управление Сыскной Оперативной Работы ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с такой точки зрения слоган обретает совершенно иной смысл!))))
Рэм ⓇВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
с такой точки зрения слоган обретает совершенно иной смысл!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том-то и дело... Для одних мусор это отходы, а для многих других, мусор это МУСОР.
Ксения ТюринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В том-то и дело... Для одних мусор это отходы, а для многих других, мусор это МУСОР.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, и всё это как раз, от мусора (того, который отходы) в голове... каламбур получился)
Рэм ⓇВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
да, и всё это как раз, от мусора (того, который отходы) в голове... каламбур получился)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот что нам досталось от "старого строя", это умение читать между строк )))
Наталья Веселова
Барашки такие хорошенькие ))
Ксения ТюринаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Барашки такие хорошенькие ))
СсылкаПожаловаться
Да, очень милые) может все автохамы где-то глубоко в душе такие же...)))
Маринасан
Да, стоят у нас такие щиты, в одном нашем Крылатском - на въезде и выезде, а что????я первый раз смеялась, очень жизненно. Барану на дороге- ВСЁ НАГЛЯДНО И ДОХОДЧИВО ПОЯСНИЛИ, а иначе он и не поймет!)))
Ксения ТюринаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Да, стоят у нас такие щиты, в одном нашем Крылатском - на въезде и выезде, а что????я первый раз смеялась, очень жизненно. Барану на дороге- ВСЁ НАГЛЯДНО И ДОХОДЧИВО ПОЯСНИЛИ, а иначе он и не поймет!)))
СсылкаПожаловаться
Люблю этот район)) я раньше на Молодежной жила, ездила в Крылатское гулять)))
МаринасанВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Люблю этот район)) я раньше на Молодежной жила, ездила в Крылатское гулять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люблю этот район)) я раньше на Молодежной жила, ездила в Крылатское гулять)))

да, я его обожаю и являюсь старожилом, наш дом вообще стоит на берегу МОСКА-РЕКИна месте деревни Татариново и перед глазами Красный (Живописный по паспорту))) мост. А вот теперь еще у нас строят свой домашний храм (помимо того, что на Крылхолмах) и к нему делают два бульвара как-бы, сметая на своем пути весь хлам и собачьи площадки ( у нас район собачников, с котиком мы гуляли по травке под большим страхом и на поводке). И вот только вчера я увидела из чего они сделали лестницы,спускающиеся каскадом к хоаму и реке! Из распиленных пеньков деревьев! Завтра обязательно всё сфоткаю и выложу,создав тему. Я так люблю свой город!( и особенно Крылатское)))
Вот вид с балкона


Ксения ТюринаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Люблю этот район)) я раньше на Молодежной жила, ездила в Крылатское гулять)))

да, я его обожаю и являюсь старожилом, наш дом вообще стоит на берегу МОСКА-РЕКИна месте деревни Татариново и перед глазами Красный (Живописный по паспорту))) мост. А вот теперь еще у нас строят свой домашний храм (помимо того, что на Крылхолмах) и к нему делают два бульвара как-бы, сметая на своем пути весь хлам и собачьи площадки ( у нас район собачников, с котиком мы гуляли по травке под большим страхом и на поводке). И вот только вчера я увидела из чего они сделали лестницы,спускающиеся каскадом к хоаму и реке! Из распиленных пеньков деревьев! Завтра обязательно всё сфоткаю и выложу,создав тему. Я так люблю свой город!( и особенно Крылатское)))
Вот вид с балкона


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видно, что очень уютный и ухоженный уголок)) В Мск много красивых мест, но центр такой шумный и тесный... А мне Зеленоград еще очень нравится, прекрасное место и название свое оправдывает) только ехать долго, по Ленинградке и днем, и ночью пробки!)
Старое фото
В нашем городе это тоже есть. Иначе наш народ не понимает.
Ксения ТюринаВ ответ на Старое фото
Старое фото
В нашем городе это тоже есть. Иначе наш народ не понимает.
СсылкаПожаловаться
А где Вы живете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем