Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Церковь

Я думаю, что христианская церковь в последнее время Очень ослабила свое влияние на общество! Единицы знают хоть какую то молитву, единицы читают библию. Все упирается либо в какую то атрибутику - крещение ребенка(обязательно с фотосессией и хорошим застольем после), венчание ( при необходимости и развенчание...), какие то свечи и иконы, которые продаются на каждом углу и как полоумные бабки с выученным текстом "повышают продажи" сей утвари( кстати прибыльный бизнес - мой сосед-гопник этим занимется, обороты - супер!) Меня огорчает - Главное - ослабла - Суть Религии - ее Сердце!!!! А Это человечеству ой как нужно особенно сейчас. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
787
129303132
123 123
вот вам и карты в руки - занимайтесь этим, несите человечеству Суть Религии, ее Сердце!
Светлана Попова
У нас попы жируют, вот и причина. а дорога к Богу у всех разная и вера походами в церковь не мереется
Лара-Лариса
Я - не крещеная и не собираюсь. А для того, чтобы жить и не красть, не прелюбодействовать, не убивать, почитать родителей, не врать и т.д., не нужно ходить в церковь.Заповеди эти общечеловеческие... Соблюдаю и живу в гармонии с собой и окружающим миром. Зато знаю многих показушников, кто обижает ближних, делает гадости людям и при этом крошку в рот не положит, не перекрестившись.
amoremio
пока главное зло у нас-это подобные визжащие анонимусы
Наталья Сергеевна
Тема, конечно, больная. Но не религия нужна.. А обычное воспитание, порядочность, ценности. Я фанатиков религиозных боюсь, как черт ладана.
Black
Для того , чтобы "верить", вовсе не обязательно ходить по церквям и пр. Абсолютное большинство, которое слоняется по церквям, носит кресты, и украшает похожей атрибутикой авто и пр,, просто не верующие. А делают вид, отдают дань моде.
Елена Ли
вы всё путаете. церковь всегда такая была. во все времена. она и создавалась для этого.
а Суть религии и её Сердце - это миф. МИФ! это церковники позиционирую свою религию, внушают, что у неё есть Суть и Сердце.. вот и вы тоже начали так думать.
а на самом деле стремление к чему-то хорошему, самосовершенствование это свойство человеческой психики. у вас как б есть потребность в высоком, церковь (не то чтобы РПЦ конкретно, а любая религия) говорит - а у меня есть то, что тебе нужно! (на самом деле нет)
а меня огорчает, что люди вместо того, чтобы работать над собой, блюдут какие-то там посты, стоят всю ночь напролёт в храмах, выстаивают огромные очереди к каким-то мощам - и думают, что от этого лучше становятся! автоматически, по умолчанию.
Татьяна НикитинаВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
вы всё путаете. церковь всегда такая была. во все времена. она и создавалась для этого.
а Суть религии и её Сердце - это миф. МИФ! это церковники позиционирую свою религию, внушают, что у неё есть Суть и Сердце.. вот и вы тоже начали так думать.
а на самом деле стремление к чему-то хорошему, самосовершенствование это свойство человеческой психики. у вас как б есть потребность в высоком, церковь (не то чтобы РПЦ конкретно, а любая религия) говорит - а у меня есть то, что тебе нужно! (на самом деле нет)
а меня огорчает, что люди вместо того, чтобы работать над собой, блюдут какие-то там посты, стоят всю ночь напролёт в храмах, выстаивают огромные очереди к каким-то мощам - и думают, что от этого лучше становятся! автоматически, по умолчанию.
СсылкаПожаловаться
именно так! религия- не есть ВЕРА!религия- это кнут ,которым всех загоняют в одни рамки, а ВЕРА -это истина!
Елена ЛиВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
именно так! религия- не есть ВЕРА!религия- это кнут ,которым всех загоняют в одни рамки, а ВЕРА -это истина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вера - это вера. истина ещё не открыта.
Татьяна НикитинаВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
вера - это вера. истина ещё не открыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты ВЕРУЕШЬ в нее-то открыта...
Мышка
и это на фоне новостей про разрыв кого-то с кем-то? )) неинтересная тема, вообще не трогает)))
Элеонора Филиппова
Я думаю, что не церковь ослабила свое влияние на общество, а общество, в том числе и верующая его часть, потеряли доверие к церкви, которая свои имущественные вопросы ставило, в совсем недавнее время, на первое место, решая все за счет государственных средств. Существует церковный бизнес. Не облагается налогом не проверяется фискальными органами. Слава Богу, сей час у церкви другие проблемы на первом месте и это куда важнее, всего остального для верующих. А Суть религии не может ослабнуть, кто верует, тот и верует, не смотря на то,что происходит, в том числе и в церкви.
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем