Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель и радость в жизни для женщины в 48 лет

Пришла к полному разочарованию и апатии в жизни к своим 48 годам. В первую очередь в проф сфере. В своей специальности перегорела. Что-то искать новое-  и к возрасту претензии у работодателей,  и у самой интереса нет. Соответственно и материальные проблемы есть. Личная жизнь не сложилась. Сбережений нет. Дочь подросток, заканчивает 8 ой класс. Не настраиваю её на ВУЗ. Она и сама не горит желанием. Я в своё время рвалась как конь на В.О. и что получила? ТОлько на самые простые нужды зарабатываю и всё. На главные должности претендовать- уже ни сил нет, ни здоровья, голова уже не работает так остро, память подводит. Никак не пойму, какие цели можно в этом возрасте женщине себе в жизни ставить?О чем мечтать? Что воплощать? Ведь если на что -то в молодости не хватило ума, терпения, сил- разве в старости этого добьешся?? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
620
Никитишна
во-во..у мну они нереальные..мну хотца на канары.а помидоры и огурцы в теплице вопят-куды дура сбираться вздумала .а кто нас поливать .полоть буит?..так вот мятаю....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что касается полива, есть хороший метод капельного полива овощных культур. В интернете подробно описан этот способ. Можно спокойно уехать на 2-3 недели отдохнуть...
Такое счастье!В ответ на Никитишна
Никитишна
во-во..у мну они нереальные..мну хотца на канары.а помидоры и огурцы в теплице вопят-куды дура сбираться вздумала .а кто нас поливать .полоть буит?..так вот мятаю....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
продайте свои "теплицы и огурцы" и лет 10 будете на эти деньги ездить на Канары - хотя бы раз в год на пару недель
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
смешно сказать, я этой весной не работала месяц по причине поиска новой работы. Это считать отдыхом? дома ведь сидела. А путешествия- нини! денег нет. только в мечтах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужно найти способ самореализации с учетом ограниченных финансовых возможностей. Сидение дома не является реализацией, поэтому Вам от него не стало легче.
вячеслав васильев
Вам нужно найти способ самореализации с учетом ограниченных финансовых возможностей. Сидение дома не является реализацией, поэтому Вам от него не стало легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший комментарий. Только очень сложно реализуемый. Автору было нужно движение, жизнь, она пыталась создавать что то хорошее сама и своими силами. А возможностей нет. Я вот тоже пытаюсь найти способ самореализации с учетом ограниченных финансов и времени. Но получается плохо. Потому что мне нужно близкое общение, взаимный интерес, уважение и признание от живых, развиваюшихся неглупых людей, личный стиль и лоск. А вокруг все разговоры о распродажах, личных комплексах и шаблонные шутки-жалобы об одном и том же. В лучшем случае-спорт ради накачаной попы. Поэтому выходит, что если "бесплатная самореализация", то чувствуешь себя обманутой. Дело в окружении. Люди, которые любят халяву и лишь бы бесплатно, имеют очень ограниченное мировоззрение, с ними не реализуешься. Они ничего не хотят, кроме есть-спать-развлекаться. Причем, развлечения считают развитием. А по сути, им ничего, кроме личного потребления и бега на месте с шариками-фонариками не нужно. Максимум, своим детям что-то накопить или себя удовлетворить дешево и сердито, урвав от друзей или "на халяву";) Автору, как и мне, возможно тяжело в том плане, что ей, для того чтобы общаться с людьми с похожим на ее мировоззрением и запросами, нужны личные небольшие финансовые возможности. Тут, похоже, нужны постоянные прогулки на свежем воздухе, максимально здоровая еда, режим, доверительные отношения с дочерью и любовь к ней:) а там и депрессия пройдет
вячеслав васильевВ ответ на -
-
Хороший комментарий. Только очень сложно реализуемый. Автору было нужно движение, жизнь, она пыталась создавать что то хорошее сама и своими силами. А возможностей нет. Я вот тоже пытаюсь найти способ самореализации с учетом ограниченных финансов и времени. Но получается плохо. Потому что мне нужно близкое общение, взаимный интерес, уважение и признание от живых, развиваюшихся неглупых людей, личный стиль и лоск. А вокруг все разговоры о распродажах, личных комплексах и шаблонные шутки-жалобы об одном и том же. В лучшем случае-спорт ради накачаной попы. Поэтому выходит, что если "бесплатная самореализация", то чувствуешь себя обманутой. Дело в окружении. Люди, которые любят халяву и лишь бы бесплатно, имеют очень ограниченное мировоззрение, с ними не реализуешься. Они ничего не хотят, кроме есть-спать-развлекаться. Причем, развлечения считают развитием. А по сути, им ничего, кроме личного потребления и бега на месте с шариками-фонариками не нужно. Максимум, своим детям что-то накопить или себя удовлетворить дешево и сердито, урвав от друзей или "на халяву";) Автору, как и мне, возможно тяжело в том плане, что ей, для того чтобы общаться с людьми с похожим на ее мировоззрением и запросами, нужны личные небольшие финансовые возможности. Тут, похоже, нужны постоянные прогулки на свежем воздухе, максимально здоровая еда, режим, доверительные отношения с дочерью и любовь к ней:) а там и депрессия пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас интересный комментарий. Прежде всего он развернутый. Не знаю, хорошо это для Вас или плохо, потому что большинство людей живут, как проще, а Вы, получается, усложняете себе жизнь. Наверное, всем нам не хватает каких-то тонких движений души, когда можно обмениваться душевным теплом с другим человеком, согревать его и получать ответ.
Но, если такая возможность появляется, возникает и риск прерывания этого обмена, что очень болезненно. Поэтому, как минимум, зацикливаться на одном человеке, одном направлении не стоит, если у кого-то тесная связь с дочерью - дочь вырастет и эта связь ей будет мешать. В любом случае реализация должна быть ориентирована на разных людей и на вещи, которые не связаны с людьми напрямую. Тогда ослабление в одном направлении можно будет компенсировать на других направлениях. Еще важно не только стремится к целям, но и получать удовольствие от процесса - от работы, от общения, от обмена взглядами.
вячеслав васильев
У Вас интересный комментарий. Прежде всего он развернутый. Не знаю, хорошо это для Вас или плохо, потому что большинство людей живут, как проще, а Вы, получается, усложняете себе жизнь. Наверное, всем нам не хватает каких-то тонких движений души, когда можно обмениваться душевным теплом с другим человеком, согревать его и получать ответ.
Но, если такая возможность появляется, возникает и риск прерывания этого обмена, что очень болезненно. Поэтому, как минимум, зацикливаться на одном человеке, одном направлении не стоит, если у кого-то тесная связь с дочерью - дочь вырастет и эта связь ей будет мешать. В любом случае реализация должна быть ориентирована на разных людей и на вещи, которые не связаны с людьми напрямую. Тогда ослабление в одном направлении можно будет компенсировать на других направлениях. Еще важно не только стремится к целям, но и получать удовольствие от процесса - от работы, от общения, от обмена взглядами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С удовольствием от процесса все хорошо, иначе бы вообще жизни давно не было. А вот с направлениями сложнее.Сложно убедить себя, что бегать за три копейки по кругу, без возможности из этого круга вырваться - счастье. И совсем не хочется смириться с тем, что "жизнь-боль" и постоянно смотреть на тех, кому еще хуже и видеть везде негатив и безнадегу. Потому что, чем старше становишься, тем больше замыкаешься в своей среде, а "неживые зомби" вокруг, с которым нужно постоянно взаимодействовать, вгоняют в депрессию, потому что "ни себе, ни людям" не дают жизни.
Правда, депрессия отходит на второй план, когда болеешь или возникает форс-мажор с работой или здоровьем у близких.
Но когда все относительно хорошо и наступает период стабильности, то хочется поднять голову, а вот тут и нужны и единомышленники и финансовые возможности, которых просто нет. К счастью, у меня пока есть близкие люди, я любопытна и мне нравится сама жизнь, даже просто наблюдать ее со стороны, от поведения людей до красивой природы, чем и спасаюсь. Дочь автору привязывать к себе не нужно. И да, вы очень правы:) Спасибо вам за ответ.
Светлана БорисоваВ ответ на -
-
С удовольствием от процесса все хорошо, иначе бы вообще жизни давно не было. А вот с направлениями сложнее.Сложно убедить себя, что бегать за три копейки по кругу, без возможности из этого круга вырваться - счастье. И совсем не хочется смириться с тем, что "жизнь-боль" и постоянно смотреть на тех, кому еще хуже и видеть везде негатив и безнадегу. Потому что, чем старше становишься, тем больше замыкаешься в своей среде, а "неживые зомби" вокруг, с которым нужно постоянно взаимодействовать, вгоняют в депрессию, потому что "ни себе, ни людям" не дают жизни.
Правда, депрессия отходит на второй план, когда болеешь или возникает форс-мажор с работой или здоровьем у близких.
Но когда все относительно хорошо и наступает период стабильности, то хочется поднять голову, а вот тут и нужны и единомышленники и финансовые возможности, которых просто нет. К счастью, у меня пока есть близкие люди, я любопытна и мне нравится сама жизнь, даже просто наблюдать ее со стороны, от поведения людей до красивой природы, чем и спасаюсь. Дочь автору привязывать к себе не нужно. И да, вы очень правы:) Спасибо вам за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предлагаю Вам своё общение.
Светлана Борисова
Предлагаю Вам своё общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не могу понять, как я могу вам написать.
Светлана БорисоваВ ответ на Светлана Борисова
Светлана Борисова
Предлагаю Вам своё общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте спишемся. sv.al.borisova@mail.ru
вячеслав васильев
У Вас интересный комментарий. Прежде всего он развернутый. Не знаю, хорошо это для Вас или плохо, потому что большинство людей живут, как проще, а Вы, получается, усложняете себе жизнь. Наверное, всем нам не хватает каких-то тонких движений души, когда можно обмениваться душевным теплом с другим человеком, согревать его и получать ответ.
Но, если такая возможность появляется, возникает и риск прерывания этого обмена, что очень болезненно. Поэтому, как минимум, зацикливаться на одном человеке, одном направлении не стоит, если у кого-то тесная связь с дочерью - дочь вырастет и эта связь ей будет мешать. В любом случае реализация должна быть ориентирована на разных людей и на вещи, которые не связаны с людьми напрямую. Тогда ослабление в одном направлении можно будет компенсировать на других направлениях. Еще важно не только стремится к целям, но и получать удовольствие от процесса - от работы, от общения, от обмена взглядами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дочь привязывать не нужно, а любить ее, наблюдать, вкладываться в общение с ней и удивляться ей и нужно и можно. Это как раз очень крутая вещь и стоит только личного времени автора. Дочь-то у нее пока рядом, а через лет 8-10 отдалится. Правда, если у автора депрессия, то сил у нее может на полноценное общение с дочерью реально не остаться. Только на "прокормить" и проконтролировать..
вячеслав васильев
У Вас интересный комментарий. Прежде всего он развернутый. Не знаю, хорошо это для Вас или плохо, потому что большинство людей живут, как проще, а Вы, получается, усложняете себе жизнь. Наверное, всем нам не хватает каких-то тонких движений души, когда можно обмениваться душевным теплом с другим человеком, согревать его и получать ответ.
Но, если такая возможность появляется, возникает и риск прерывания этого обмена, что очень болезненно. Поэтому, как минимум, зацикливаться на одном человеке, одном направлении не стоит, если у кого-то тесная связь с дочерью - дочь вырастет и эта связь ей будет мешать. В любом случае реализация должна быть ориентирована на разных людей и на вещи, которые не связаны с людьми напрямую. Тогда ослабление в одном направлении можно будет компенсировать на других направлениях. Еще важно не только стремится к целям, но и получать удовольствие от процесса - от работы, от общения, от обмена взглядами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

наталья комароваВ ответ на Аноним
Аноним
смешно сказать, я этой весной не работала месяц по причине поиска новой работы. Это считать отдыхом? дома ведь сидела. А путешествия- нини! денег нет. только в мечтах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
массаж срочно...расслабляющий ...и диспансеризация...раз дома сидите...и запишитесь на физиопроцедуры...настоите и требуйте их...неврологу скажите о своих проблемах....у вас проблемы со здоровьем...раз депрессия и целей нет...а потом и цели появятся... и работать захочется и зарплату большую получать...чтоб на все хватало
наталья комарова
массаж срочно...расслабляющий ...и диспансеризация...раз дома сидите...и запишитесь на физиопроцедуры...настоите и требуйте их...неврологу скажите о своих проблемах....у вас проблемы со здоровьем...раз депрессия и целей нет...а потом и цели появятся... и работать захочется и зарплату большую получать...чтоб на все хватало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно)
Аноним
смешно сказать, я этой весной не работала месяц по причине поиска новой работы. Это считать отдыхом? дома ведь сидела. А путешествия- нини! денег нет. только в мечтах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поиск работы - то же работа, рассылка резюме, собеседования)))
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
Поиск работы - то же работа, рассылка резюме, собеседования)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я нашла работу месяц назад. просто она скучная)
Аноним
я нашла работу месяц назад. просто она скучная)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ищите не скучную. Лучше найти, а потом отдыхать. И отдыхаться будет веселей, зная, что потом сразу на новую работу. С работодателем всегда можно договориться о выходе на работу через 2 недели.
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
смешно сказать, я этой весной не работала месяц по причине поиска новой работы. Это считать отдыхом? дома ведь сидела. А путешествия- нини! денег нет. только в мечтах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас понимаю...Выше советуют Вам расслабится,отдохнуть..Когда нет лишних денег ,можно только по парку прогуляться.. Я пока была моложе,были подружки,одна так "близкая" А как я развелась,осталась с ребенком без денег,все друзья улетучились,а "близкая" подруга вспоминает лишь изредка,зачем я ей, со мной ни поехать никуда,ни в кафе посидеть,у нее все ОК,а у меня куча проблем...
Мария Иванова
Я Вас понимаю...Выше советуют Вам расслабится,отдохнуть..Когда нет лишних денег ,можно только по парку прогуляться.. Я пока была моложе,были подружки,одна так "близкая" А как я развелась,осталась с ребенком без денег,все друзья улетучились,а "близкая" подруга вспоминает лишь изредка,зачем я ей, со мной ни поехать никуда,ни в кафе посидеть,у нее все ОК,а у меня куча проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
узнаваемо
As_Large_As_LifeВ ответ на //
//
Возможно Вам нужет просто отдых! Хороший отдых, а потом и жизнь другими красками покажется.
СсылкаПожаловаться
это в юности можно отдохнуть и этим решить проблемы
(( Чистюля Мышаня ))
начните петь или путешествовать
(( Чистюля Мышаня ))
начните петь или путешествовать
СсылкаПожаловаться
а лучше то и то
(( Чистюля Мышаня ))
начните петь или путешествовать
СсылкаПожаловаться
насчет путешествий очень проблемно по деньгам
(( Чистюля Мышаня ))
начните петь или путешествовать
СсылкаПожаловаться
Автостопом что ли путешествовать?)))
У автора нет накоплений)
АнонимВ ответ на Jasonstatham
Jasonstatham
Автостопом что ли путешествовать?)))
У автора нет накоплений)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коучсерфинг-хороший способ путешествовать
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Коучсерфинг-хороший способ путешествовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что это?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем