Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель и радость в жизни для женщины в 48 лет

Пришла к полному разочарованию и апатии в жизни к своим 48 годам. В первую очередь в проф сфере. В своей специальности перегорела. Что-то искать новое-  и к возрасту претензии у работодателей,  и у самой интереса нет. Соответственно и материальные проблемы есть. Личная жизнь не сложилась. Сбережений нет. Дочь подросток, заканчивает 8 ой класс. Не настраиваю её на ВУЗ. Она и сама не горит желанием. Я в своё время рвалась как конь на В.О. и что получила? ТОлько на самые простые нужды зарабатываю и всё. На главные должности претендовать- уже ни сил нет, ни здоровья, голова уже не работает так остро, память подводит. Никак не пойму, какие цели можно в этом возрасте женщине себе в жизни ставить?О чем мечтать? Что воплощать? Ведь если на что -то в молодости не хватило ума, терпения, сил- разве в старости этого добьешся?? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
620
14567891025
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
офисная сидячая работа- погибаю заживо от скуки и без движения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у кого такого нет? Многие так работают, весь световой день на стуле лицом в комп, переставляют цифры из одного столбика в другой. Зато платят зарплату, есть отпуск, больничные. Думаете, лучше целый день на ногах товары по полкам раскладывать за гроши? Цените то, что есть. Жизнь на то и дана, чтобы человек мучился.
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А у кого такого нет? Многие так работают, весь световой день на стуле лицом в комп, переставляют цифры из одного столбика в другой. Зато платят зарплату, есть отпуск, больничные. Думаете, лучше целый день на ногах товары по полкам раскладывать за гроши? Цените то, что есть. Жизнь на то и дана, чтобы человек мучился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыла добавить. В аптеке фармацевты тоже мучаются. Целый день на ногах да еще на руках от медикаментов выступает грибок кандида.
Галина)))В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Забыла добавить. В аптеке фармацевты тоже мучаются. Целый день на ногах да еще на руках от медикаментов выступает грибок кандида.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++ а парикмахеры целый день на ногах и реактивы плюс?Уж к 48 можно сжиться со своей работой и благами какие она даёт,если раньше не задумались что и платят мало и не нравится.Скука у вас,а приползать домой от усталости лучше?
Галина)))В ответ на Галина)))
Галина)))
+++ а парикмахеры целый день на ногах и реактивы плюс?Уж к 48 можно сжиться со своей работой и благами какие она даёт,если раньше не задумались что и платят мало и не нравится.Скука у вас,а приползать домой от усталости лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините,не вам а автору хотела написать...
Татьяна Волк
Забыла добавить. В аптеке фармацевты тоже мучаются. Целый день на ногах да еще на руках от медикаментов выступает грибок кандида.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с каких источников у вас такая информация?) У меня многолетний стаж работы фармацевтом и грибка никогда не было,как и у моих многочисленных коллег.
Татьяна Волк
А у кого такого нет? Многие так работают, весь световой день на стуле лицом в комп, переставляют цифры из одного столбика в другой. Зато платят зарплату, есть отпуск, больничные. Думаете, лучше целый день на ногах товары по полкам раскладывать за гроши? Цените то, что есть. Жизнь на то и дана, чтобы человек мучился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мучился???
Татьяна ВолкВ ответ на Excellent
Excellent
Мучился???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я такой вывод сделала. Ложь, обман, предательство, обиды, унижения, войны - самые настоящие муки адовы.
Квадрат КвадратВ ответ на Аноним
Аноним
офисная сидячая работа- погибаю заживо от скуки и без движения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
камни потаскайте, песок носилками.... скука пройдёт сразу.... да, бывает и такая, не офисная работа
Яна ВанишеваВ ответ на Квадрат Квадрат
Квадрат Квадрат
камни потаскайте, песок носилками.... скука пройдёт сразу.... да, бывает и такая, не офисная работа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот прям в тему притча о разном отношении к жизни и к обстоятельствам:
Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше.

И за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.

И за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. «Что ты делаешь?!!» – спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

«Разве ты не видишь ? Я строю храм!»
Лана БорисоваВ ответ на Аноним
Аноним
офисная сидячая работа- погибаю заживо от скуки и без движения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнайте, где в вашем городе какие секции работают, сейчас очень много реализуется различных нацпроектов, есть секции, где занятия для старшего возраста абсолютно бесплатные. Нужно активное движение, хобби, чтобы не закисать. А дочке посоветую поступить в колледж освоить профессию,это сейчас очень актуально. Знаю по себе. Дочка у меня училась очень хорошо, после 11 классов получила специальность химик- лаборант, уже самостоятельно работает 1,5 года, и еще учиться заочно на бюджете, ездит в другой город на сессии. Сейчас выходит уже на практику. Но что интересно, на всех предприятиях берут только с опытом и профессией, а если закончить в 23 года вуз, не у всех есть опыт работы и профессия, так что желаю вашей дочке определиться с профессией, и найти себя.Если девочка- технарь, пусть осваивает рабочие специальность ( управление станков с ЧПУ, сварка) девочек туда тоже берут),это профессии очень восстребовани на рынке туда.
Фрося Бурлакова
Я на танцы в полтос пойду, танец живота как раз живот появится какой нужен))
Мария МарияВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Я на танцы в полтос пойду, танец живота как раз живот появится какой нужен))
СсылкаПожаловаться
В полтос открывается двадцатое дыхание
Фрося БурлаковаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
В полтос открывается двадцатое дыхание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) надеюсь
Мария Мария
В полтос открывается двадцатое дыхание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига не открывается (( Иногда и шевелиться неохота!
жемчугВ ответ на FunTick
FunTick
Нифига не открывается (( Иногда и шевелиться неохота!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще всего)
Елена КучеряваяВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
В полтос открывается двадцатое дыхание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Фрося Бурлакова
Я на танцы в полтос пойду, танец живота как раз живот появится какой нужен))
СсылкаПожаловаться
А я - ужо животом верчу и бедрами кучерявю... А еще платком играть тренируюсь. Сама - по утрам минут по 7.. под Бонго Зонг свой холодец утрясаю))))
Аноним
Думаю в 48 можно уже начать думать о вечном, о душЕ. Но у вас дочь ещё школьница. Неужели поставить её на ноги (окончить школу, в/о, хорошая работа) -это не достаточная цель на данный момент вашей жизни?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю в 48 можно уже начать думать о вечном, о душЕ. Но у вас дочь ещё школьница. Неужели поставить её на ноги (окончить школу, в/о, хорошая работа) -это не достаточная цель на данный момент вашей жизни?
СсылкаПожаловаться
к религии я очень положительно настроена. А вот дочь как настрою на в.о.- если нет средств и она не вундеркинд? учится средне
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
к религии я очень положительно настроена. А вот дочь как настрою на в.о.- если нет средств и она не вундеркинд? учится средне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и не удивлюсь что она ни к чему не стремится. Родители не просто воспитывают, а и показывают какими надо быть своим примером
FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю в 48 можно уже начать думать о вечном, о душЕ. Но у вас дочь ещё школьница. Неужели поставить её на ноги (окончить школу, в/о, хорошая работа) -это не достаточная цель на данный момент вашей жизни?
СсылкаПожаловаться
И как о ней, душе то есть, думать? Сесть и кааак начать думать, как начать! :)
АнонимВ ответ на FunTick
FunTick
И как о ней, душе то есть, думать? Сесть и кааак начать думать, как начать! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Задуматься зачем мы живём более масштабно нежели чем просто родить и воспитать детей. Ну и дальнейшие вопросы которые будут возникать по пути к ответу на главный.
FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Задуматься зачем мы живём более масштабно нежели чем просто родить и воспитать детей. Ну и дальнейшие вопросы которые будут возникать по пути к ответу на главный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. искать смысл жизни? Его ооочень умные люди искали, не нашли, куда уж нам))
АнонимВ ответ на FunTick
FunTick
Т.е. искать смысл жизни? Его ооочень умные люди искали, не нашли, куда уж нам))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый находит для себя. Этот смысл не универсальный для всех)
As_Large_As_LifeВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю в 48 можно уже начать думать о вечном, о душЕ. Но у вас дочь ещё школьница. Неужели поставить её на ноги (окончить школу, в/о, хорошая работа) -это не достаточная цель на данный момент вашей жизни?
СсылкаПожаловаться
Так, Вы еще про саван скажите))
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем