Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель и радость в жизни для женщины в 48 лет

Пришла к полному разочарованию и апатии в жизни к своим 48 годам. В первую очередь в проф сфере. В своей специальности перегорела. Что-то искать новое-  и к возрасту претензии у работодателей,  и у самой интереса нет. Соответственно и материальные проблемы есть. Личная жизнь не сложилась. Сбережений нет. Дочь подросток, заканчивает 8 ой класс. Не настраиваю её на ВУЗ. Она и сама не горит желанием. Я в своё время рвалась как конь на В.О. и что получила? ТОлько на самые простые нужды зарабатываю и всё. На главные должности претендовать- уже ни сил нет, ни здоровья, голова уже не работает так остро, память подводит. Никак не пойму, какие цели можно в этом возрасте женщине себе в жизни ставить?О чем мечтать? Что воплощать? Ведь если на что -то в молодости не хватило ума, терпения, сил- разве в старости этого добьешся?? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
620
Коша
Похудеть, заняться здоровьем.
Займитесь пэчворком.
АнонимВ ответ на Коша
Коша
Похудеть, заняться здоровьем.
Займитесь пэчворком.
СсылкаПожаловаться
пэчворк- это из бумаги типа аппликации ? или это лоскутное шитье?
КошаВ ответ на Аноним
Аноним
пэчворк- это из бумаги типа аппликации ? или это лоскутное шитье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лоскутное шитьё.
виктория победаВ ответ на Коша
Коша
Лоскутное шитьё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классная вещь... Как научиться?
виктория победа
Классная вещь... Как научиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В интернете всё есть, я видела курсы по пэчворку при магазинах тканей.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пережила большой период стрессов в возрасте 45-47
(( Чистюля Мышаня ))В ответ на Аноним
Аноним
пережила большой период стрессов в возрасте 45-47
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он у всех такой, этот период, сороковые-роковые.. а дальше еще стрессы...и что? устраивайте себе маленькие радости.Беззаботным только детство бывает.
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
пережила большой период стрессов в возрасте 45-47
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что, всё восстанавливается, обратитесь к психиатру
Иринья
ну и что, всё восстанавливается, обратитесь к психиатру
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что неврологи в таком не помогают разве?
ИриньяВ ответ на Sienna
Sienna
а что неврологи в таком не помогают разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря какого рода проблемы.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
пережила большой период стрессов в возрасте 45-47
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас старше на пару лет, но в старухи себя не записываю, как вы..
я в 45 лет сдала на права, купила машину и ритм жизни совсем изменился: не надо никого просить и ждать, чтоб летом махнуть на пляж или зимой на горячий источник, за грибами ранним утром или в парк, чтоб покататься на лыжах, коньках, велосипеде...
десять лет назад выдала дочь замуж, три года назад родился внук (с внуком не вожусь, т.к. работаю, но беру его, когда родители хотят сходить в ресторан или просто одни побыть (хотя они его очень любят и редко оставляют), вожу его в кукольный театр и пр., но не часто..)
три года назад решила сменить квартиру, т.к. на пенсии не хочу жить в старом доме: старую квартиру продала, взяла ипотеку в 600тыс. и купила новую квартиру в хорошем районе..
стрессы бывают у всех, но если человек в молодые годы унылый и неинтересный, то с годами это усугубляется..
я считаю, что жизнь интересна в любом возрасте..
но всё от человека зависит..
Наталья ЛевченкоВ ответ на Светлана
Светлана
я вас старше на пару лет, но в старухи себя не записываю, как вы..
я в 45 лет сдала на права, купила машину и ритм жизни совсем изменился: не надо никого просить и ждать, чтоб летом махнуть на пляж или зимой на горячий источник, за грибами ранним утром или в парк, чтоб покататься на лыжах, коньках, велосипеде...
десять лет назад выдала дочь замуж, три года назад родился внук (с внуком не вожусь, т.к. работаю, но беру его, когда родители хотят сходить в ресторан или просто одни побыть (хотя они его очень любят и редко оставляют), вожу его в кукольный театр и пр., но не часто..)
три года назад решила сменить квартиру, т.к. на пенсии не хочу жить в старом доме: старую квартиру продала, взяла ипотеку в 600тыс. и купила новую квартиру в хорошем районе..
стрессы бывают у всех, но если человек в молодые годы унылый и неинтересный, то с годами это усугубляется..
я считаю, что жизнь интересна в любом возрасте..
но всё от человека зависит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот согласна с вами полностью! Вы молодец!
Наталья Левченко
Вот согласна с вами полностью! Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Юлия ЮлияВ ответ на Светлана
Светлана
я вас старше на пару лет, но в старухи себя не записываю, как вы..
я в 45 лет сдала на права, купила машину и ритм жизни совсем изменился: не надо никого просить и ждать, чтоб летом махнуть на пляж или зимой на горячий источник, за грибами ранним утром или в парк, чтоб покататься на лыжах, коньках, велосипеде...
десять лет назад выдала дочь замуж, три года назад родился внук (с внуком не вожусь, т.к. работаю, но беру его, когда родители хотят сходить в ресторан или просто одни побыть (хотя они его очень любят и редко оставляют), вожу его в кукольный театр и пр., но не часто..)
три года назад решила сменить квартиру, т.к. на пенсии не хочу жить в старом доме: старую квартиру продала, взяла ипотеку в 600тыс. и купила новую квартиру в хорошем районе..
стрессы бывают у всех, но если человек в молодые годы унылый и неинтересный, то с годами это усугубляется..
я считаю, что жизнь интересна в любом возрасте..
но всё от человека зависит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, у Вас другая финансовая ситуация, чем у автора. Автору хватает небольшой зарплаты только на самое необходимое. А у Вас и на машину и на ипотеку. Вселите в меня надежду, кем Вы работаете и в каком городе? У меня сейчас дилемма: открывать свое дело, идти к частникам и подрабатывать вечерами или идти на госслужбу, если еще возьмут. Мне 39.
Анастасия КрасноваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Мне кажется, у Вас другая финансовая ситуация, чем у автора. Автору хватает небольшой зарплаты только на самое необходимое. А у Вас и на машину и на ипотеку. Вселите в меня надежду, кем Вы работаете и в каком городе? У меня сейчас дилемма: открывать свое дело, идти к частникам и подрабатывать вечерами или идти на госслужбу, если еще возьмут. Мне 39.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вот также 2,5 года назад стояла перед выбором в 45 лет: свое дело открывать или в наем идти. Открыла свою фирму и нисколько не жалею! Сама себе хозяйка!
Анастасия Краснова
я вот также 2,5 года назад стояла перед выбором в 45 лет: свое дело открывать или в наем идти. Открыла свою фирму и нисколько не жалею! Сама себе хозяйка!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что открыли, если не секрет? Большие вложения? Быстро в прибыль вышли?
Анастасия КрасноваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Что открыли, если не секрет? Большие вложения? Быстро в прибыль вышли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фирма по предоставлению бух. и юр.услуг. Полный набор ведения бизнеса удаленно и как пожелает клиент. Первый год снимала на первом этаже двухкомнатную квартиру, переделанную в офис. Потом ее выкупила в кредит, сейчас вот плачу. Но у меня была начальная наработанная база по клиентам, все же от репутации зависит, идут туда, где есть результат, особенно по выигранным спорам с налоговой
Анастасия Краснова
Фирма по предоставлению бух. и юр.услуг. Полный набор ведения бизнеса удаленно и как пожелает клиент. Первый год снимала на первом этаже двухкомнатную квартиру, переделанную в офис. Потом ее выкупила в кредит, сейчас вот плачу. Но у меня была начальная наработанная база по клиентам, все же от репутации зависит, идут туда, где есть результат, особенно по выигранным спорам с налоговой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Вас наверное штат большой, раз в штате есть юристы. У меня сейчас все скромнее. Тоже ИП по бухуслугам. Но я одна и пока без офиса. Как считаете, где лучше размещать рекламу? Я сейчас над этим размышляю. Специалисты говорят, что в интернете бухуслуги трудно и дорого рекламировать.
Анастасия КрасноваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
У Вас наверное штат большой, раз в штате есть юристы. У меня сейчас все скромнее. Тоже ИП по бухуслугам. Но я одна и пока без офиса. Как считаете, где лучше размещать рекламу? Я сейчас над этим размышляю. Специалисты говорят, что в интернете бухуслуги трудно и дорого рекламировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня со мной - 8 человек. Сама имею две вышки- юридическое и экономическое образование. В штате два юриста и 5 бухгалтеров без меня. Начинала тоже одна, через несколько месяцев девчонок с предыдущей работы троих взяла. Все, кто со мной работают- не просто с улицы, я их знала по пред.работам.
Анастасия КрасноваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
У Вас наверное штат большой, раз в штате есть юристы. У меня сейчас все скромнее. Тоже ИП по бухуслугам. Но я одна и пока без офиса. Как считаете, где лучше размещать рекламу? Я сейчас над этим размышляю. Специалисты говорят, что в интернете бухуслуги трудно и дорого рекламировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня не было рекламы как таковой. Мне в этом плане "сарафанное радио" помогла: вся моя наработанная база, клиенты ( ИП, фермеры, юр.лица) подтянули ко мне своих контрагентов, друзей, знакомых...
Анастасия Краснова
у меня не было рекламы как таковой. Мне в этом плане "сарафанное радио" помогла: вся моя наработанная база, клиенты ( ИП, фермеры, юр.лица) подтянули ко мне своих контрагентов, друзей, знакомых...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы наверное раньше в аутсорсинговой фирме в найме работали?
Анастасия КрасноваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Вы наверное раньше в аутсорсинговой фирме в найме работали?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет. Всю жизнь работала главным бухгалтером и финансовым директором. Причем сразу в нескольких крупных предприятиях, т.к. вела типа семейного бизнеса и сводила всю консолидированную отчетность и финансы
Анастасия Краснова
нет. Всю жизнь работала главным бухгалтером и финансовым директором. Причем сразу в нескольких крупных предприятиях, т.к. вела типа семейного бизнеса и сводила всю консолидированную отчетность и финансы
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня сейчас все не так радужно. Хотя в 2015 году все было прекрасно.
Анастасия КрасноваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
У меня сейчас все не так радужно. Хотя в 2015 году все было прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а я в 2015 году в возрасте 43 лет осталась без работы, т.к. наш огромный завод( и все сопутствующие фирмы) , где я работала главным бухгалтером, захватили новые собственники рейдерским захватом. Вот тогда я в первый раз и задумалась о своем деле. Но решилась только в начале 2017 года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем