Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель оправдывает средства

Всегда нам говорили, что надо быть честным, хорошим, помогать другим, но только все это хорошо в теории. На практике (в реальном мире) все не так, тебя обманывают, подставляют, разводят, втыкают нож в спину, подсиживают на работе. Но главный вывод к которому я пришла, что все, абсолютно всё имеет свою цену. Цель оправдывает средства и нужно идти к своей цели по головам, потому что если ты этого не сделаешь, это сделает кто то другой и этот другой без зазрения совести наступит на твою голову и втопчет в грязь.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Владимир
Жизнь не настолько проста, чтобы сделать такой легкий вывод
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Владимир
Владимир
Жизнь не настолько проста, чтобы сделать такой легкий вывод
СсылкаПожаловаться
Жизнь не настолько проста, чтобы сделать такой легкий вывод

К чему этот заумный вывод?
Ирина Овчинникова VВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Жизнь не настолько проста, чтобы сделать такой легкий вывод

К чему этот заумный вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из непростой жизни :))
Лиза Хант
Не исключено, что Вы когда-нибудь придёте к выводу, что не всё имеет цену.
Не думаю, что цель оправдывает средства. Это зависит от того, что для Вас важнее - достижение или обладание.
Возможно, я дура, мазохистка и неудачница, но иногда я думаю - пусть лучше втопчут меня, чем я. А быть честным и помогать надо не для других, а для себя, это не взаимовыгодные отношения "ты - мне, я - тебе", это то, что делается не в ожидании ответной благодарности, а ...я не знаю, зачем это делается.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Лиза Хант
Лиза Хант
Не исключено, что Вы когда-нибудь придёте к выводу, что не всё имеет цену.
Не думаю, что цель оправдывает средства. Это зависит от того, что для Вас важнее - достижение или обладание.
Возможно, я дура, мазохистка и неудачница, но иногда я думаю - пусть лучше втопчут меня, чем я. А быть честным и помогать надо не для других, а для себя, это не взаимовыгодные отношения "ты - мне, я - тебе", это то, что делается не в ожидании ответной благодарности, а ...я не знаю, зачем это делается.
СсылкаПожаловаться
Не исключено, что Вы когда-нибудь придёте к выводу, что не всё имеет цену.
Не думаю, что цель оправдывает средства. Это зависит от того, что для Вас важнее - достижение или обладание.
Возможно, я дура, мазохистка и неудачница, но иногда я думаю - пусть лучше втопчут меня, чем я. А быть честным и помогать надо не для других, а для себя, это не взаимовыгодные отношения "ты - мне, я - тебе", это то, что делается не в ожидании ответной благодарности, а ...я не знаю, зачем это делается.


Я тоже раньше помогала людям, да что то не хочется быть мазохисткой. Теперь мне ближе к сердцу начхать на окружающих и добиваться своего и легче жить стало
Ирина Овчинникова VВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Не исключено, что Вы когда-нибудь придёте к выводу, что не всё имеет цену.
Не думаю, что цель оправдывает средства. Это зависит от того, что для Вас важнее - достижение или обладание.
Возможно, я дура, мазохистка и неудачница, но иногда я думаю - пусть лучше втопчут меня, чем я. А быть честным и помогать надо не для других, а для себя, это не взаимовыгодные отношения "ты - мне, я - тебе", это то, что делается не в ожидании ответной благодарности, а ...я не знаю, зачем это делается.


Я тоже раньше помогала людям, да что то не хочется быть мазохисткой. Теперь мне ближе к сердцу начхать на окружающих и добиваться своего и легче жить стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам явно не начхать на своих близких. Также и другим на своих близких не начхать. Получается уже, что 50 % населения не начхать на других, что неплохой показатель :)
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Вам явно не начхать на своих близких. Также и другим на своих близких не начхать. Получается уже, что 50 % населения не начхать на других, что неплохой показатель :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам явно не начхать на своих близких. Также и другим на своих близких не начхать. Получается уже, что 50 % населения не начхать на других, что неплохой показатель :)
Конечно, на близких не начхать. Но только на самых близких.
snamamaВ ответ на Лиза Хант
Лиза Хант
Не исключено, что Вы когда-нибудь придёте к выводу, что не всё имеет цену.
Не думаю, что цель оправдывает средства. Это зависит от того, что для Вас важнее - достижение или обладание.
Возможно, я дура, мазохистка и неудачница, но иногда я думаю - пусть лучше втопчут меня, чем я. А быть честным и помогать надо не для других, а для себя, это не взаимовыгодные отношения "ты - мне, я - тебе", это то, что делается не в ожидании ответной благодарности, а ...я не знаю, зачем это делается.
СсылкаПожаловаться
Это делается по душевному порыву, из чувства сострадания или искреннего желания помочь, облегчить, хоть в мелочи, жизнь другому человеку. В будущем такие проявления любви к ближнему возвращаются в самые тяжкие минуты нашей жизни помощью нам от других людей или каким-то чудесным образом, нам не совсем понятным, казалось бы.
Ирина Овчинникова V
Имеет место и то и то. И обман и честные отношения,
и жестокость и милосердие, также как любовь и ненависть...
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Имеет место и то и то. И обман и честные отношения,
и жестокость и милосердие, также как любовь и ненависть...
СсылкаПожаловаться
Имеет место и то и то. И обман и честные отношения,
и жестокость и милосердие, также как любовь и ненависть...


А вы что скажете, что вы такая хорошая, никогда не переступили чью то голову в борьбе за собственный интерес?
Ирина Овчинникова VВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Имеет место и то и то. И обман и честные отношения,
и жестокость и милосердие, также как любовь и ненависть...


А вы что скажете, что вы такая хорошая, никогда не переступили чью то голову в борьбе за собственный интерес?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по головам не шла вроде, не помнится, как-то всё больше лавировала между головами... :)
Виктория КотоваВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Имеет место и то и то. И обман и честные отношения,
и жестокость и милосердие, также как любовь и ненависть...


А вы что скажете, что вы такая хорошая, никогда не переступили чью то голову в борьбе за собственный интерес?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=) некоторые, наступая кому-то на голову, попросту того не замечают))) посему, наблюдаем следующую картину: все белые и пушистые) Альтруисты прямо-таки)! ..главное - не задеть ненароком маленького и пушистого альтруиста. а то отхватишь так, как никогда в жизни)
Дама с собачкойВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
=) некоторые, наступая кому-то на голову, попросту того не замечают))) посему, наблюдаем следующую картину: все белые и пушистые) Альтруисты прямо-таки)! ..главное - не задеть ненароком маленького и пушистого альтруиста. а то отхватишь так, как никогда в жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=) некоторые, наступая кому-то на голову, попросту того не замечают))) посему, наблюдаем следующую картину: все белые и пушистые) Альтруисты прямо-таки)! ..главное - не задеть ненароком маленького и пушистого альтруиста. а то отхватишь так, как никогда в жизни)

В точку.))) Все такие классные и порядочные просто пипец какой то. Я давно столько порядочных в одной куче не видела.))))))))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
=) некоторые, наступая кому-то на голову, попросту того не замечают))) посему, наблюдаем следующую картину: все белые и пушистые) Альтруисты прямо-таки)! ..главное - не задеть ненароком маленького и пушистого альтруиста. а то отхватишь так, как никогда в жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"некоторые, наступая кому-то на голову, попросту того не замечают" - не замечают и не замечают, какой тогда с них спрос :))
Дама с собачкойВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
"некоторые, наступая кому-то на голову, попросту того не замечают" - не замечают и не замечают, какой тогда с них спрос :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"некоторые, наступая кому-то на голову, попросту того не замечают" - не замечают и не замечают, какой тогда с них спрос :))

Ах, раздавила и не заметила)))) В следующий раз гляну под каблук, такая версия?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Дама с собачкой
Дама с собачкой
"некоторые, наступая кому-то на голову, попросту того не замечают" - не замечают и не замечают, какой тогда с них спрос :))

Ах, раздавила и не заметила)))) В следующий раз гляну под каблук, такая версия?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему это прямой вопрос к Виктории Котовой, а не ко мне, это же ЕЁ версия :)))
Виктория КотоваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
По-моему это прямой вопрос к Виктории Котовой, а не ко мне, это же ЕЁ версия :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
=) .. эх.. снова всё на меня валите))))))
....
Шарик Колючий
Философия "офисного планктона", по сути...
Игорь БельскийВ ответ на Шарик Колючий
Шарик Колючий
Философия "офисного планктона", по сути...
СсылкаПожаловаться
Причём посредственного и не самого удачливого. Пофигу что коллега второе образование получил и на тренинг сходил или просто мозгов у него больше. Чем он лучше, чем тот, кто этого не делал? Конечно ничем. По голове прошёл, начальство в задницу поцеловал. Это же самое простое и удобное объяснение. И для такого же неудачливого планктона как елей на душу.
Дама с собачкойВ ответ на Игорь Бельский
Игорь Бельский
Причём посредственного и не самого удачливого. Пофигу что коллега второе образование получил и на тренинг сходил или просто мозгов у него больше. Чем он лучше, чем тот, кто этого не делал? Конечно ничем. По голове прошёл, начальство в задницу поцеловал. Это же самое простое и удобное объяснение. И для такого же неудачливого планктона как елей на душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причём посредственного и не самого удачливого. Пофигу что коллега второе образование получил и на тренинг сходил или просто мозгов у него больше. Чем он лучше, чем тот, кто этого не делал? Конечно ничем. По голове прошёл, начальство в задницу поцеловал. Это же самое простое и удобное объяснение. И для такого же неудачливого планктона как елей на душу.

Нет, он как дурак, уступит тому, другому, а сам будет мыть полы в туалете))))))))))))
Игорь БельскийВ ответ на Дама с собачкой
Дама с собачкой
Причём посредственного и не самого удачливого. Пофигу что коллега второе образование получил и на тренинг сходил или просто мозгов у него больше. Чем он лучше, чем тот, кто этого не делал? Конечно ничем. По голове прошёл, начальство в задницу поцеловал. Это же самое простое и удобное объяснение. И для такого же неудачливого планктона как елей на душу.

Нет, он как дурак, уступит тому, другому, а сам будет мыть полы в туалете))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А был ли повод у лентяя что-то уступать тому, кто много работал? Разве что самому лентяю так кажется.
Наверное черепаха тоже думает, что заяц её обскакал. А заяц просто пробежал мимо и ни в каких соревнованиях с этой черепахой не участвовал, она ему изначально конкурентом не была. Но попробуйте объяснить это черепахе. Конечно заяц окажется подлецом. Зачем он был быстрее, это же не честно.
Дама с собачкойВ ответ на Игорь Бельский
Игорь Бельский
А был ли повод у лентяя что-то уступать тому, кто много работал? Разве что самому лентяю так кажется.
Наверное черепаха тоже думает, что заяц её обскакал. А заяц просто пробежал мимо и ни в каких соревнованиях с этой черепахой не участвовал, она ему изначально конкурентом не была. Но попробуйте объяснить это черепахе. Конечно заяц окажется подлецом. Зачем он был быстрее, это же не честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю, что кто смел, тот и съел, а если ваш "ученый" с двумя образованиями долго дуплился и думал, что только он и достоин чего то, то как говорится "облом" получился.
Игорь БельскийВ ответ на Дама с собачкой
Дама с собачкой
Я считаю, что кто смел, тот и съел, а если ваш "ученый" с двумя образованиями долго дуплился и думал, что только он и достоин чего то, то как говорится "облом" получился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот дурак потом всем и бегает, объясняет, что другой не умом взял, а именно "съел". Вы мой комментарий со своей точки зрения восприняли. Дуплился как раз тот, кто ничего не делал, а думал, что он и так всего достоин. Вот у такого как раз "облом" и получится.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Игорь Бельский
Игорь Бельский
Вот дурак потом всем и бегает, объясняет, что другой не умом взял, а именно "съел". Вы мой комментарий со своей точки зрения восприняли. Дуплился как раз тот, кто ничего не делал, а думал, что он и так всего достоин. Вот у такого как раз "облом" и получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот дурак потом всем и бегает, объясняет, что другой не умом взял, а именно "съел". Вы мой комментарий со своей точки зрения восприняли. Дуплился как раз тот, кто ничего не делал, а думал, что он и так всего достоин. Вот у такого как раз "облом" и получится.

Я знаю много таких "академиков" заумных, которых опередили другие менее ученые, но более хитрые коллеги. Обычно почему то у честных людей и облом.
Юлия Михайловна)))В ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Вот дурак потом всем и бегает, объясняет, что другой не умом взял, а именно "съел". Вы мой комментарий со своей точки зрения восприняли. Дуплился как раз тот, кто ничего не делал, а думал, что он и так всего достоин. Вот у такого как раз "облом" и получится.

Я знаю много таких "академиков" заумных, которых опередили другие менее ученые, но более хитрые коллеги. Обычно почему то у честных людей и облом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при более внимательном взгляде, эти честные оказываются совсем не такими уж честными, а те более хитрые коллеги - бесхитростными)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем