Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель создания семьи

Всем здравствуйте. Я вот тут призадумалась. А зачем мужчины и женщины вступают в брак, создпют семью. Для меня основная цель -это рождение и воспитание ребенка/детей (кому достаточно и одного, для кого-то должно быть много детей, а кому то достаточно усыновленного ребенка или ребенка от предыдущего брака супруга).
Конечно у семьи много функций, но они все второстепенны по сравнению с воспитанием ребенка ( психологическая подлержка, финансовая поддержка супруга и т.п.)
А что для вас семья? Зачем жить вместе?
Ди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
Buton
Вы спрашиваете, зачем жить вместе или зачем браком сочетаться - это разные вещи.
ДиВ ответ на Buton
Buton
Вы спрашиваете, зачем жить вместе или зачем браком сочетаться - это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Для меня сожительство это нечто временное, которое должно привести либо к расстованию либо к браку.
МисскаВ ответ на Ди
Ди
Для меня сожительство это нечто временное, которое должно привести либо к расстованию либо к браку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин опять расстОвание. где вы эти слова то берете?
Кетти Чешир
создавать семью только для рождения детей - глупо.
Кетти Чешир
создавать семью только для рождения детей - глупо.
СсылкаПожаловаться
А ради чего не глупо? Что основное????
NВ ответ на Ди
Ди
А ради чего не глупо? Что основное????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда тогда разводы семей с детьми? Ведь это их цель-родить и воспитывать, есть ребенок или несколько и тут бац! развод. Значит, цель семьи в чем-то другом, а не исключительно в детях.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ди
Ди
А ради чего не глупо? Что основное????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь к мужу или жене.
галина соколоваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Любовь к мужу или жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена КорзниковаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Любовь к мужу или жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я того же мнения!
Кетти ЧеширВ ответ на Ди
Ди
А ради чего не глупо? Что основное????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди создают семьи ради общего, единого существования. а уж что их к этому двигает - это их личное дело. ну уж не рождение детей точно)))
МарфаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
создавать семью только для рождения детей - глупо.
СсылкаПожаловаться
еще для родителей женятся/замуж выходят...
Кетти ЧеширВ ответ на Марфа
Марфа
еще для родителей женятся/замуж выходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для родителей? это бред))
МарфаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
для родителей? это бред))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред не бред, но у многих именно родители настаивают на оформлении отношений.
MoonlightВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
создавать семью только для рождения детей - глупо.
СсылкаПожаловаться
А для чего она вообще нужна? Для секса? Для того, чтобы иметь под рукой грузчика, который всегда может передвинуть рояль?
Кетти ЧеширВ ответ на Moonlight
Moonlight
А для чего она вообще нужна? Для секса? Для того, чтобы иметь под рукой грузчика, который всегда может передвинуть рояль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смешите народ. можно подумать семьи с детьми не разваливаются или нет семей без детей. дети, это "последствие", а не причина.
MoonlightВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не смешите народ. можно подумать семьи с детьми не разваливаются или нет семей без детей. дети, это "последствие", а не причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего так грубо? Я высказываю свою точку зрения. Для женщины семья нужна исключительно из-за детей. Ну или если женщина хочет жить за счет мужа (этот вариант я для себя не рассматриваю).
Кетти ЧеширВ ответ на Moonlight
Moonlight
А чего так грубо? Я высказываю свою точку зрения. Для женщины семья нужна исключительно из-за детей. Ну или если женщина хочет жить за счет мужа (этот вариант я для себя не рассматриваю).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где грубость нашли? сами придумали?))) не удивилась)) Для женщины семья нужна исключительно из-за детей. - вы в здравом уме? при чем тут дети и семья для женщины? а ничего так, что женщина вполне свободно рожает и без "синяка" в паспорте?)) Ну или если женщина хочет жить за счет мужа - это идиотизм и недальновидность.
Ди
Наверное и живут ради детей с алкашами? (Хотя уж лучше одной воспитывать, чем так)
Оля Ля
Я например не вижу смысла в штампе, на кой фиг он нужен, что меняет? Отношения не должны зависеть от штампика какого-то, а детей можно и так воспитывать и любить
ДиВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Я например не вижу смысла в штампе, на кой фиг он нужен, что меняет? Отношения не должны зависеть от штампика какого-то, а детей можно и так воспитывать и любить
СсылкаПожаловаться
Без штампа это сожительство. Сегодня поживу с Васей, а завтра с Петей.... выбор так сказать. А я о семье говорю.... зачем вступать в брак??? Смысл?
Оля ЛяВ ответ на Ди
Ди
Без штампа это сожительство. Сегодня поживу с Васей, а завтра с Петей.... выбор так сказать. А я о семье говорю.... зачем вступать в брак??? Смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы так ветрены, что сегодня с одним, а завтра с другим, то точно брак не для вас)))) Брак это тоже сожительство, только узаконенное
ДиВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Если вы так ветрены, что сегодня с одним, а завтра с другим, то точно брак не для вас)))) Брак это тоже сожительство, только узаконенное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в браке, сожительствовала с будущем мужем год, а как поняла, что это мое -оформили отношения.
А зачем вы строите отношения?
Оля ЛяВ ответ на Ди
Ди
Я в браке, сожительствовала с будущем мужем год, а как поняла, что это мое -оформили отношения.
А зачем вы строите отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не строю, мы живем и наслаждаемся друг другом.
ТиграВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Если вы так ветрены, что сегодня с одним, а завтра с другим, то точно брак не для вас)))) Брак это тоже сожительство, только узаконенное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.....а потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность, что спим вместе ))))
Моисеенко НадеждаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Я например не вижу смысла в штампе, на кой фиг он нужен, что меняет? Отношения не должны зависеть от штампика какого-то, а детей можно и так воспитывать и любить
СсылкаПожаловаться
Вот кстати от штампа многое зависит. Брак узаконенный- это узаконенная ответственность перед друг другом, детьми
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем