Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель создания семьи

Всем здравствуйте. Я вот тут призадумалась. А зачем мужчины и женщины вступают в брак, создпют семью. Для меня основная цель -это рождение и воспитание ребенка/детей (кому достаточно и одного, для кого-то должно быть много детей, а кому то достаточно усыновленного ребенка или ребенка от предыдущего брака супруга).
Конечно у семьи много функций, но они все второстепенны по сравнению с воспитанием ребенка ( психологическая подлержка, финансовая поддержка супруга и т.п.)
А что для вас семья? Зачем жить вместе?
Ди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
Любовь В ответ на Snow fire
Snow fire
Уменьшаются конечно... паук хватает жертву... но дальше дело в паутине которая удержит эту жертву)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, у меня арахнофобия. И навязываться мне как-то унизительно. Я лучше одна буду.
Snow fireВ ответ на Любовь
Любовь
Не, у меня арахнофобия. И навязываться мне как-то унизительно. Я лучше одна буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не навязываться, а охотиться... что ж унизительного в этом?))... быть одному это отстой... не заметишь как вдруг ты начинаешь получать кайф от одиночества, потом все чаще остаешься дома и разговариваешь только по интернету)
Любовь В ответ на Snow fire
Snow fire
Не навязываться, а охотиться... что ж унизительного в этом?))... быть одному это отстой... не заметишь как вдруг ты начинаешь получать кайф от одиночества, потом все чаще остаешься дома и разговариваешь только по интернету)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто есть хищники, а есть травоядные. Охотиться травоядному это нонсенс. Правда сын у меня есть, программа минимум выполнена. А мужика еще на горбу тащить уже сил не хватает.
Snow fireВ ответ на Любовь
Любовь
Просто есть хищники, а есть травоядные. Охотиться травоядному это нонсенс. Правда сын у меня есть, программа минимум выполнена. А мужика еще на горбу тащить уже сил не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем мужика тащить горбу, когда можно с ним пойти под ручку?)
Любовь В ответ на Snow fire
Snow fire
Зачем мужика тащить горбу, когда можно с ним пойти под ручку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жизнь штука трудная, под ручку прогуляться редко удается, больше приходиться трудиться. Конечно, есть люди для которых жизнь сплошной праздник, но это не мой случай.
Snow fireВ ответ на Любовь
Любовь
Жизнь штука трудная, под ручку прогуляться редко удается, больше приходиться трудиться. Конечно, есть люди для которых жизнь сплошной праздник, но это не мой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не скажу что так не бывает, бывает конечно... Но тем не менее, в большинстве своем оба ведь несут общий крест на гору счастливой жизни верно?... опчему же думаете вы не из тех?)
Любовь В ответ на Snow fire
Snow fire
Не скажу что так не бывает, бывает конечно... Но тем не менее, в большинстве своем оба ведь несут общий крест на гору счастливой жизни верно?... опчему же думаете вы не из тех?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо, паталогическая способность сажать людей на шею. Или не повезло и обжегшись на молоке дую на воду, но экспериментировать больше не хочется.
Snow fireВ ответ на Любовь
Любовь
Видимо, паталогическая способность сажать людей на шею. Или не повезло и обжегшись на молоке дую на воду, но экспериментировать больше не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не думаю, что лучший выход от печали и обиды это закрывать свое сердце... Это тоже самое что и сказать на примере одного, что все сволочи... Не сдавайтесь... женщина должна любить и быть любимой я считаю... в противном случае глаза женщины перестают сиять и щечки у нее уже не такие розовые)
Любовь В ответ на Snow fire
Snow fire
Не думаю, что лучший выход от печали и обиды это закрывать свое сердце... Это тоже самое что и сказать на примере одного, что все сволочи... Не сдавайтесь... женщина должна любить и быть любимой я считаю... в противном случае глаза женщины перестают сиять и щечки у нее уже не такие розовые)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А отдавать свое сердце на растерзание, когда от него и так ничего не осталось это мазохизм. А вообще я людей люблю. Просто есть люди у которых нет половинки. Вот, например, Серафим Саровский семьи не знал, но нашел свое призвание и людей любил, не закрывал свое сердце.
Snow fireВ ответ на Любовь
Любовь
А отдавать свое сердце на растерзание, когда от него и так ничего не осталось это мазохизм. А вообще я людей люблю. Просто есть люди у которых нет половинки. Вот, например, Серафим Саровский семьи не знал, но нашел свое призвание и людей любил, не закрывал свое сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как это... Я верю, что лучше любить и потерять, чем никогда любви не знать...

Всегда найдутся те кто захочет обидеть или плюнуть в сердце... но я точно знаю что найдется единственный кто это согреет это сердце и будет целовать его)
Любовь В ответ на Snow fire
Snow fire
Как это... Я верю, что лучше любить и потерять, чем никогда любви не знать...

Всегда найдутся те кто захочет обидеть или плюнуть в сердце... но я точно знаю что найдется единственный кто это согреет это сердце и будет целовать его)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, я тоже считаю, что раз уж попалось в руки чужое сердце нести его надо бережно-бережно. Но где встретить единомышленника? А другого человека не переделаешь.
Snow fireВ ответ на Любовь
Любовь
Да, я тоже считаю, что раз уж попалось в руки чужое сердце нести его надо бережно-бережно. Но где встретить единомышленника? А другого человека не переделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Он есть... возможно не здесь, не в этом городе... но где-то этот членистоногий ходит-бродит и ищет вас... Не нужно никого переделывать... пусть он будет таким какой он есть... вы ведь тоже хотите что бы вас полюбил бы такой какая вы есть с вашими плюсами и минусами и не хотите обманывать своего избранника тем кем вы не являетесь по сути правда?)
Любовь В ответ на Snow fire
Snow fire
Он есть... возможно не здесь, не в этом городе... но где-то этот членистоногий ходит-бродит и ищет вас... Не нужно никого переделывать... пусть он будет таким какой он есть... вы ведь тоже хотите что бы вас полюбил бы такой какая вы есть с вашими плюсами и минусами и не хотите обманывать своего избранника тем кем вы не являетесь по сути правда?)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ой. Я в том смысле, что нельзя другого переделывать. Это насилие. Я против любого насилия.
Snow fireВ ответ на Любовь
Любовь
Ой. Я в том смысле, что нельзя другого переделывать. Это насилие. Я против любого насилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну тогда забирайте его пока он ходит один без посторонней помощи))))) это ваше)
Любовь В ответ на Snow fire
Snow fire
Ну тогда забирайте его пока он ходит один без посторонней помощи))))) это ваше)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Спасибо за неравнодушие. Уговорили, поселю в своем сердце веру и надежду.
Snow fireВ ответ на Любовь
Любовь
Спасибо за неравнодушие. Уговорили, поселю в своем сердце веру и надежду.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Во вот это правильно))) ибо не фиг по одному гулять, нужно ж мужика напрячь делами, а то помрет со скуки)))

К вашим услугам)
Snow fireВ ответ на Любовь
Любовь
Т.е. если хорошо развит хватательный рефлекс, то шансы быть одинокой стремительно уменьшаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уменьшаются конечно... паук хватает жертву... но дальше дело в паутине которая удержит эту жертву)
MoonlightВ ответ на Любовь
Любовь
Рождается, по-моему, больше мальчиков. В каком возрасте наоборот становиться не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В диапазоне от 0-5 мальчиков чуть больше девочек. К 20-летнему возрасту мальчиков и девочек становится поровну. В диапазоне 40 лет - женщин уже больше, чем мужчин. В диапазоне 60 лет - женщин в 2 раза больше, чем мужчин. Не думаю, что что-то изменилось с тех пор, как я изучала демографию в вузе.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Snow fire
Snow fire
Я скажу больше... в мире 60% женщин... 40% мужиков... а теперь прикиньте сколько из них голубые, сколько импотенты, сколько асексуалы и прочее прочее)... тогда вообще печаль тоска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько женщин в браке говорят "не хочу секса совсем"? Вчера тема была)
Владислав Веретёхин
А сколько женщин в браке говорят "не хочу секса совсем"? Вчера тема была)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот))) почем зря только держат мужика и не отдают никому)))
Моисеенко НадеждаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Я скажу больше... в мире 60% женщин... 40% мужиков... а теперь прикиньте сколько из них голубые, сколько импотенты, сколько асексуалы и прочее прочее)... тогда вообще печаль тоска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, в России перекос сильный в соотношении после 55 лет, ранняя многочисленная смертность мужчин от синьки, и долгая жизнь бабушек, вот и весь дисбаланс ,
Моисеенко Надежда
Да нет, в России перекос сильный в соотношении после 55 лет, ранняя многочисленная смертность мужчин от синьки, и долгая жизнь бабушек, вот и весь дисбаланс ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите, в России вообще беда с этим... даже ранняя смерть от синьки есть, а гайки все равно в отношении мужиков закручиваются и женщины много на них жалуются)))

может из-за многочисленных жалоб женщин и умирают от синьки?)))
Моисеенко НадеждаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Вот видите, в России вообще беда с этим... даже ранняя смерть от синьки есть, а гайки все равно в отношении мужиков закручиваются и женщины много на них жалуются)))

может из-за многочисленных жалоб женщин и умирают от синьки?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно вам, причем тут это, пьянка это распущенность и признак бедности общества. Какая в деревнях безнадега, все пьют. А мужчин до 50 не меньше, чем женщин, так что и вы в тонусе держитесь))
Моисеенко Надежда
Да ладно вам, причем тут это, пьянка это распущенность и признак бедности общества. Какая в деревнях безнадега, все пьют. А мужчин до 50 не меньше, чем женщин, так что и вы в тонусе держитесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по всему на каком-то этапе вся концепция и равенство ломается и мужики уже не становятся мужиками)))

Держусь)
Владислав ВеретёхинВ ответ на Березка 1
Березка 1
В России женщин больше чем мужчин. И это печально
СсылкаПожаловаться
И на что это в конечном итоге влияет? Что мужиков одиноких полно, что женщин)
Эпоха "мнимого единства душ в соцсетях и форумах" =)
А по факту? =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем