Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель жизни (или напала хандра)

В чем смысл жизни? Зачем мы живем? То ли хандра напала то ли что...не знаю. Живу. Мне 28 лет. Есть интересная хорошая работа. Не сильно большая зп,но сама работа устраивает пока. Есть отношения с мужчиной,живем вместе,любим друг друга,уважаем. То есть все хорошо. В свободное время занимаюсь фитнесом. само собой Кафе,кино,посиделки с друзьями. Вобщем среднестатистическая жизнь.Но вот никак не могу понять, что не так. Зачем живу?к чему стремлюсь? Единственное что по-настоящему хочется-много путешествовать. Но получается только раз в год-отпуск. И то не каждый год выезжаю. А так в принципе каждый день похож на предыдущий. ... у кого было такое? Может кто-то меня поймет? Как понять что нужно?как жить ярко? Пи.эс. для универсальных советов"надо ребенка завести"-отвечаю сразу. Не хочу оправдывать свое существование тем что родила. Я не чайлд фри. Просто в ближайшее время не планирую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
попробуйте помогать другим.
кто то кошечек пристраивает, кто то благотворительностью занимается, кто то учит рисовать соседских детишек - вариантов тьма.
люди - существа социальные, быть востребованным социумом - очень важно и это наполняет жизнь
СсылкаПожаловаться
Я занимаюсь,по мере возможности деньги жертвую.
Татьяна ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
попробуйте помогать другим.
кто то кошечек пристраивает, кто то благотворительностью занимается, кто то учит рисовать соседских детишек - вариантов тьма.
люди - существа социальные, быть востребованным социумом - очень важно и это наполняет жизнь
СсылкаПожаловаться
ну да кошек вшивых пристраивать клевый смысл жизни )))
Джессика Альба
да кто кроме вас может знать как вам жить ярко)
Наталья Леонова
В вашем возрасте любовь наполняет жизнь смыслом. Значит, не все так хорошо с вашим мужчиной.
Солнечное Солнышко
Я не задаюсь смыслом жизни в целом. Я делю смыслы на части. У меня всегда есть какая-нибудь цель -я к ней иду. Смысл жизни в самой жизни. Надо ее не просто прожить, а кайф получить. Неделю назад придумалось мне на диете посидеть. Сижу. Кайфую. Ничего не жру, килограммы уходят, стала двигаться больше - хорошо ведь. Похудею, новую цель придумаю. Есть более глобальная -дом построить. К этому тоже приду. Не надо "виснуть" в одном состоянии. Попробуйте что-то новое.
Солнечное Солнышко
Я не задаюсь смыслом жизни в целом. Я делю смыслы на части. У меня всегда есть какая-нибудь цель -я к ней иду. Смысл жизни в самой жизни. Надо ее не просто прожить, а кайф получить. Неделю назад придумалось мне на диете посидеть. Сижу. Кайфую. Ничего не жру, килограммы уходят, стала двигаться больше - хорошо ведь. Похудею, новую цель придумаю. Есть более глобальная -дом построить. К этому тоже приду. Не надо "виснуть" в одном состоянии. Попробуйте что-то новое.
СсылкаПожаловаться
Похудеть это святое) я как цель себе не ставлю,просто хочу быть в форме,поэтому йогой занимаюсь,фитнесом регулярно.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Может хандра...пройдет...
аlena kovalenko
Почитайте А. Новых "Сэнсэй", "АллатРа". Я нашла там ответы на эти и другие подобные вопросы
merlyn@mail.ua
..смысл купить нельзя))
мария титчева
смысл жизни - в её вечном обновлении - Стив Джобс. а хандра пройдёт! и всё примет обычные очертания!
Ольга
а если пробовать несколько, маленьких и абсолютно разных путешествий?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
а если пробовать несколько, маленьких и абсолютно разных путешествий?
СсылкаПожаловаться
Как вариант!спасибо
merlyn@mail.ua
..А что думаете важно в жизни?....Просто сейчас у вас нет "высокодуховного оправдания" "мещанского существования";)))..эмоциональное выгорание...Займитесь чем-то таким, чтобы видеть результат(вышивка бисером, рисование, лепка)))..отвлекитесь от фитнеса и кафе..трудотерапия так сказать))
Пуговка
цель жизни - жить с целью
Саша ПетровВ ответ на Пуговка
Пуговка
цель жизни - жить с целью
СсылкаПожаловаться
ага..пуговица и иголка
Саша Петров
живет душа для самосовершенствования-и токмо так
Fany Fish
нет его, расслабьтесь. Все просто убивают время до смерти, кто-то размножается и пашет, кто-то путешествует, кто-о делает вид, что делает что-то значимое - это не имеет значения. все тлен )
а
У меня такое было, автор. Это эмоциональное выгорание. Очень вложилась в карьеру, работала на износ(это я сейчас понимаю), и многого достигла,- понимала, что возможности роста закрываются. Никакая личная жизнь со всякими бурлениями тоже не помогала. И на счет путешествий- это правильная мысль, только ехать нужно одной и как бекпэкер, и не меньше чем на месяц, меньше не помогает. Денег уходит очень мало. И йогу не бросайте. У меня подвижки пошли через несколько лет, сейчас все норм. А, ещё несколько раз в трофи-рейдах участвовала, пришла в такой клуб от балды, потом подружилась и меня стали брать на выезды. Депресняк такой на меня накатил лет в 27.
АнонимВ ответ на а
а
У меня такое было, автор. Это эмоциональное выгорание. Очень вложилась в карьеру, работала на износ(это я сейчас понимаю), и многого достигла,- понимала, что возможности роста закрываются. Никакая личная жизнь со всякими бурлениями тоже не помогала. И на счет путешествий- это правильная мысль, только ехать нужно одной и как бекпэкер, и не меньше чем на месяц, меньше не помогает. Денег уходит очень мало. И йогу не бросайте. У меня подвижки пошли через несколько лет, сейчас все норм. А, ещё несколько раз в трофи-рейдах участвовала, пришла в такой клуб от балды, потом подружилась и меня стали брать на выезды. Депресняк такой на меня накатил лет в 27.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
а
А главное- ничего не бойтесь. Я стала этим всем заниматься, когда до меня дошло, что мне терять нечего. В худшем случае- ну скажут мне 'нет', или страна не очень понравится, и просто останусь при своем, а ничего и так нет. Заграницей просто не говорите по-русски, и никто докапыватся не будет. Я шведкой прикидывалась, шведского никто не знает).
АнонимВ ответ на а
а
А главное- ничего не бойтесь. Я стала этим всем заниматься, когда до меня дошло, что мне терять нечего. В худшем случае- ну скажут мне 'нет', или страна не очень понравится, и просто останусь при своем, а ничего и так нет. Заграницей просто не говорите по-русски, и никто докапыватся не будет. Я шведкой прикидывалась, шведского никто не знает).
СсылкаПожаловаться
Спасибо еще раз!
Nothing Else Matters
Смысл жизни - это найти какое то "свое" дело или несколько дел и не просто заниматься этим, а развиваться. Ставить себе цели и претворять их.) И, наконец, получать удовольствие. Если хочется путешествий - значит надо попробовать это сделать. Значит, какие то впечатления Вам нужны. Неправильно думать, что такое нарушит карьеру. На линейной карьере можно очень быстро выдохнуться, это для единиц. А разнообразие мест проживания обогащает кругозор и помогает в любой области, в любой деятельности. Ну и, безусловно, будет что вспомнить)
Мисска
не ну чё за народ. когда всё хорошо - им тоже плохо. тебе поподпрыгивать надо? ну измени ему с его лучшим другом, и вышли фотоотчет. сразу поймешь смысл...
Ирида ИридаВ ответ на Мисска
Мисска
не ну чё за народ. когда всё хорошо - им тоже плохо. тебе поподпрыгивать надо? ну измени ему с его лучшим другом, и вышли фотоотчет. сразу поймешь смысл...
СсылкаПожаловаться
Зачетный отжиг)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем