Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

целеустремленность???

Здравствуйте!Вспомнила историю рассказанную одним из заказчиков.Лет 5 назад дело было.пришел заказчик квартиру смотреть,дверь открыл мужчина лет 60.с обросшими волосами,не бритый ,чистый,но в одежде 10 летней давности.В квартире практически пусто.заказчику квартира понравилась и он ее решил купить.приходит на сделку и не узнал продавца.перед ним стоял совершенно другой человек:чисто выбрит,подстрижен,одет с иголочки.Пока они ждали очередь в комнату расчетов,он рассказал свою историю.Оказалось ему всего 45 и всю жизнь работал на 2-3 работах,экономил на всем:на одежде ,еде,парикмахере,даже на работу пешком ходил,мебель не покупал,а единственной его целью была эмиграция в Израиль.У мужичка 2 высших образования,самостоятельно выучил язык,ни когда не был женат,детей нет.25 лет своей жизни он шел к цели .Это целеустремленность?

Когда моей дочери было два года она любила копейки по дому собирать и к себе в игрушки прятать.Подарили мы ей копилку со словами ,вот накопишь денежек пойдем в магазин киндеры покупать. Над нами навис тотальный надзор.Она каждый день не забывала у всех членов семьи изъять мелочь.Накопила полную копилку и Потеряла интерес.Цель достигнута.Это целеустремленность?

Почему же мы взрослые люди порой не умеем копить деньги?В Ваших ответах хочу найти истину.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Таисья ТаяВ ответ на Чучундра
Чучундра
когда цели четкие ,удается многое! цель + решительность=успех.как Вы думаете я правильно мыслю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня цель есть, решительности нет, силы воли нет ( не могу я семью кормить макаронами, если знаю, что деньги лежат, пусть на другое но ведь лежат же)
Солнышко ЯсноеВ ответ на Таисья Тая
Таисья Тая
У меня цель есть, решительности нет, силы воли нет ( не могу я семью кормить макаронами, если знаю, что деньги лежат, пусть на другое но ведь лежат же)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я могу. И совесть меня не мучает!
МаргошаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
А я могу. И совесть меня не мучает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если нам, например, совершенно обязательно нужны будут деньги на что-то, муж отдаёт мне появившуюся сумму. Он про себя знает, что обязательно истратит, а у меня по пытками не отберешь! Меньше думать надо, что "лежат-же!"
Комментарий удален.Почему?
Солнышко ЯсноеВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Есть вещи-на которые я не задумываясь дам денег-на здоровье, помощь и если я вижу что деньги пойдут на перспективное, с моей точки зрения, дело!
LINAВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А я могу. И совесть меня не мучает!

Есть одно волшебное слово "НАДО"! Вот пока это надо не случилось, мы говорим не могу (честнее - не хочу), совесть мучает... и придумываем кучу разных причин.

Ягуся,как всегда мудрА! Точно,у меня пока машина на ходу не рассыпалась,я мужу сказала,что я больше в нее не сяду,хватит деньги на ремонт вкладывть,ищи другую.Взяла другую машину,всегда считала,что денег у меня на это нет,а оказывается за 10 месяцев рассрочку выплатила.
Светлана МаксимикВ ответ на Чучундра
Чучундра
когда цели четкие ,удается многое! цель + решительность=успех.как Вы думаете я правильно мыслю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда цели четкие ,удается многое! цель + решительность=успех.как Вы думаете я правильно мыслю?

В самую точку, просто всегда тяжело решиться, а уж если решился, то уже отступать некуда.
Светлана Максимик
Привет всем! У меня была цель в жизни - дать детям хорошее образование. Для этого мне пришлось переехать в другую страну.
Знать цель, к которой мы стремимся – это рассудительность; достигнуть этой цели – верность взгляда; остановиться на ней – сила; попасть далее цели – дерзость.
Наверно я все-таки дерзкая, т.к. я не только дала детям образование, но и сделала карьеру.
ЧучундраВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Привет всем! У меня была цель в жизни - дать детям хорошее образование. Для этого мне пришлось переехать в другую страну.
Знать цель, к которой мы стремимся – это рассудительность; достигнуть этой цели – верность взгляда; остановиться на ней – сила; попасть далее цели – дерзость.
Наверно я все-таки дерзкая, т.к. я не только дала детям образование, но и сделала карьеру.
СсылкаПожаловаться
вот и помню давно было дело мечтала о серьгах с бриллиантами,купила и все теперь ювелирные магазины не интересуют.это я к тому ,достигнувший цели не сталкивается с пустотой?наверное должны появляться все новые и новые цели.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Чучундра
Чучундра
вот и помню давно было дело мечтала о серьгах с бриллиантами,купила и все теперь ювелирные магазины не интересуют.это я к тому ,достигнувший цели не сталкивается с пустотой?наверное должны появляться все новые и новые цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я себе кольцо с брюлликом еще не купила! Зато я узнала как его купить правильно! Оказывается целая наука!
Солнышко Ясное
Я себе кольцо с брюлликом еще не купила! Зато я узнала как его купить правильно! Оказывается целая наука!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я себе кольцо с брюлликом еще не купила! Зато я узнала как его купить правильно! Оказывается целая наука!
Солнышко,ты на шо намекаешь?! Что мне любимый неправильное колечко подарил?! Колись,в чем суть?
Солнышко ЯсноеВ ответ на LINA
LINA
Я себе кольцо с брюлликом еще не купила! Зато я узнала как его купить правильно! Оказывается целая наука!
Солнышко,ты на шо намекаешь?! Что мне любимый неправильное колечко подарил?! Колись,в чем суть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не думаю что любимый подарит не то колечко! Но оказывается-в брюлликах ценность зависит от чистоты камня, цвета(оттенка), обработки и т.д. То что продается в магазинах имеет заранее завышенную цену. Короче, я нашла себе ювелира-буду камушек покупать отдельно, а оплаву (золотишко)-отдельно. Вот когда я это сделаю-обзательно опишу процесс!
Солнышко Ясное
Я не думаю что любимый подарит не то колечко! Но оказывается-в брюлликах ценность зависит от чистоты камня, цвета(оттенка), обработки и т.д. То что продается в магазинах имеет заранее завышенную цену. Короче, я нашла себе ювелира-буду камушек покупать отдельно, а оплаву (золотишко)-отдельно. Вот когда я это сделаю-обзательно опишу процесс!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ишь ты какая! Не мой в салоне при ювелирном заводе покупал,может и дороже,но в сетевых магАзинах,типа "алтына",не рискнул покупать.Ну вощем,он на мне не экономит!
Солнышко ЯсноеВ ответ на LINA
LINA
Ишь ты какая! Не мой в салоне при ювелирном заводе покупал,может и дороже,но в сетевых магАзинах,типа "алтына",не рискнул покупать.Ну вощем,он на мне не экономит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть у вас все будет хорошо!
Светлана МаксимикВ ответ на Чучундра
Чучундра
вот и помню давно было дело мечтала о серьгах с бриллиантами,купила и все теперь ювелирные магазины не интересуют.это я к тому ,достигнувший цели не сталкивается с пустотой?наверное должны появляться все новые и новые цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в этом вся наша жизнь. Тот кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет, тот ищет причины. Никогда не бойся браться, за то, чего не умеешь делать! Помни, Ковчег построил любитель, а Титаник профессионал!
ЧучундраВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Вот в этом вся наша жизнь. Тот кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет, тот ищет причины. Никогда не бойся браться, за то, чего не умеешь делать! Помни, Ковчег построил любитель, а Титаник профессионал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только у Ноя инвестор был круче не придумаешь)))
Светлана МаксимикВ ответ на Чучундра
Чучундра
только у Ноя инвестор был круче не придумаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только у Ноя инвестор был круче не придумаешь)))

Оксана! Так у тебя же тот самый инвестор, что и у Ноя. Со времен Ноя он никуда не делся, все так же на месте. Просто Ной в него очень верил. Бог – есть любовь. А любовь как известно творит чудеса.
ЧучундраВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
только у Ноя инвестор был круче не придумаешь)))

Оксана! Так у тебя же тот самый инвестор, что и у Ноя. Со времен Ноя он никуда не делся, все так же на месте. Просто Ной в него очень верил. Бог – есть любовь. А любовь как известно творит чудеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужик построил роскошный дом.Бог его разрушил.мужик построил дом поскромнее.господь его опять разрушил.построил мужик шалаш.господь его разрушил.тут мужик не выдержал и простирая руки к небу говорит:
боже,чем я не угодил тебе?
разверзаются небеса :
ну не нравишься ты мне мужик,не нравишься!
инвестору ешо и понравиться надо))
Светлана МаксимикВ ответ на Чучундра
Чучундра
мужик построил роскошный дом.Бог его разрушил.мужик построил дом поскромнее.господь его опять разрушил.построил мужик шалаш.господь его разрушил.тут мужик не выдержал и простирая руки к небу говорит:
боже,чем я не угодил тебе?
разверзаются небеса :
ну не нравишься ты мне мужик,не нравишься!
инвестору ешо и понравиться надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бог посылает человеку столько испытаний, сколько человек может выдержать.
Я знаю другой анекдот, дословно передавать не буду, но смысл такой. Мужик мечтал о богатстве, а богатства все не было. И вот он сидит на крыше и говорит:- Господь, ну что мне сделать, что б разбогатеть? В ответ ему Господь и говорит, ты хотя бы лотерейный билет купи.
Светлана МаксимикВ ответ на Чучундра
Чучундра
мужик построил роскошный дом.Бог его разрушил.мужик построил дом поскромнее.господь его опять разрушил.построил мужик шалаш.господь его разрушил.тут мужик не выдержал и простирая руки к небу говорит:
боже,чем я не угодил тебе?
разверзаются небеса :
ну не нравишься ты мне мужик,не нравишься!
инвестору ешо и понравиться надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девочки, Вы путаете те лики святых, которые видите в храмах с Господом Богом реальным. Господь Бог - это окружающая тебя среда, это природа вокруг тебя, это животные, это вселенная. Научитесь читать её и понимать её. Вот ты сейчас приютила собачку, это её дитя, сделала благое дело, не дала животному погибнуть и тебе это зачтется. Приютит и тебя та страна, в которую ты так стремишься. Только дай чуть-чуть времени, чтоб окружающая среда убедилась в том, что это истинное твое желание.
ЧучундраВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Девочки, Вы путаете те лики святых, которые видите в храмах с Господом Богом реальным. Господь Бог - это окружающая тебя среда, это природа вокруг тебя, это животные, это вселенная. Научитесь читать её и понимать её. Вот ты сейчас приютила собачку, это её дитя, сделала благое дело, не дала животному погибнуть и тебе это зачтется. Приютит и тебя та страна, в которую ты так стремишься. Только дай чуть-чуть времени, чтоб окружающая среда убедилась в том, что это истинное твое желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть! как все понятно,когда со стороны слушаешь совет!интересно,сам человеку можешь подсказать путь решения вопроса,а себе нет.форум полезная штука.только инфо фильтровать надо.спасибо !!!
Валькирия
Я всегда ставлю себе небольшие цели, который являются продолжением друг друга, т.е. есть конечно одна большая и далекая, но я потихоньку, поэтапно к ней иду. И если так случится, что цель поменяется, то у меня уже будет много-много всего.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Валькирия
Валькирия
Я всегда ставлю себе небольшие цели, который являются продолжением друг друга, т.е. есть конечно одна большая и далекая, но я потихоньку, поэтапно к ней иду. И если так случится, что цель поменяется, то у меня уже будет много-много всего.
СсылкаПожаловаться
Это мудрый подход. Многие ставят заоблачные цели, а потом когда что-то не получается-опускают руки. Желать надо то, что можешь реално иметь, тольк надо чуть-чуть постараться.
ЧучундраВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Это мудрый подход. Многие ставят заоблачные цели, а потом когда что-то не получается-опускают руки. Желать надо то, что можешь реално иметь, тольк надо чуть-чуть постараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читаю твой ответ и аватарка твоя такая прям в тему.кот ученый))
МаргошаВ ответ на Чучундра
Чучундра
читаю твой ответ и аватарка твоя такая прям в тему.кот ученый))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно! Это она прикидывается такой умной: знала бы ты, что у неё там написано под умной мордочкой лица...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем