Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

целеустремленность???

Здравствуйте!Вспомнила историю рассказанную одним из заказчиков.Лет 5 назад дело было.пришел заказчик квартиру смотреть,дверь открыл мужчина лет 60.с обросшими волосами,не бритый ,чистый,но в одежде 10 летней давности.В квартире практически пусто.заказчику квартира понравилась и он ее решил купить.приходит на сделку и не узнал продавца.перед ним стоял совершенно другой человек:чисто выбрит,подстрижен,одет с иголочки.Пока они ждали очередь в комнату расчетов,он рассказал свою историю.Оказалось ему всего 45 и всю жизнь работал на 2-3 работах,экономил на всем:на одежде ,еде,парикмахере,даже на работу пешком ходил,мебель не покупал,а единственной его целью была эмиграция в Израиль.У мужичка 2 высших образования,самостоятельно выучил язык,ни когда не был женат,детей нет.25 лет своей жизни он шел к цели .Это целеустремленность?

Когда моей дочери было два года она любила копейки по дому собирать и к себе в игрушки прятать.Подарили мы ей копилку со словами ,вот накопишь денежек пойдем в магазин киндеры покупать. Над нами навис тотальный надзор.Она каждый день не забывала у всех членов семьи изъять мелочь.Накопила полную копилку и Потеряла интерес.Цель достигнута.Это целеустремленность?

Почему же мы взрослые люди порой не умеем копить деньги?В Ваших ответах хочу найти истину.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Солнышко ЯсноеВ ответ на Маргоша
Маргоша
Да ладно! Это она прикидывается такой умной: знала бы ты, что у неё там написано под умной мордочкой лица...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня там целый философский трактат!
Маргоша
"Почему же мы взрослые люди порой не умеем копить деньги?"

А сейчас в России способом копления денег и цель не достигнешь, и деньги потеряешь...

Если бы я была самостоятельной женщиной, как многие тут, я бы тоже нашла способ именно копить деньги на осуществление целей.
Было у меня два мужа... Первый сначала копил, потом покупал - и никак иначе. Такая жизненная установка: у меня нет и не будет денег на машину, курорт и т.п.
Второй сначала придумывал, чего нам сейчас было бы неплохо заиметь, принималось решение, а уже потом начинал изыскивать деньги. И ведь всегда находил!!! Совершенно разный подход при одинаковых доходах. Результат тоже разный...
ЧучундраВ ответ на Маргоша
Маргоша
"Почему же мы взрослые люди порой не умеем копить деньги?"

А сейчас в России способом копления денег и цель не достигнешь, и деньги потеряешь...

Если бы я была самостоятельной женщиной, как многие тут, я бы тоже нашла способ именно копить деньги на осуществление целей.
Было у меня два мужа... Первый сначала копил, потом покупал - и никак иначе. Такая жизненная установка: у меня нет и не будет денег на машину, курорт и т.п.
Второй сначала придумывал, чего нам сейчас было бы неплохо заиметь, принималось решение, а уже потом начинал изыскивать деньги. И ведь всегда находил!!! Совершенно разный подход при одинаковых доходах. Результат тоже разный...
СсылкаПожаловаться
я ,как твой второй-однозначно!
Комментарий удален.Почему?
ЧучундраВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я перед рождением старшей миллион накопила и итог? дефолт!на эти деньги купила коляску и малюсенькое золотое колечко.а при нормальных обстоятельствах жить можно год.как вспомню очередь в сбербанк и радость ,что деньги удалось вырвать!это сейчас улыбаюсь,а тогда реально не до смеху было.
МаргошаВ ответ на Чучундра
Чучундра
я перед рождением старшей миллион накопила и итог? дефолт!на эти деньги купила коляску и малюсенькое золотое колечко.а при нормальных обстоятельствах жить можно год.как вспомню очередь в сбербанк и радость ,что деньги удалось вырвать!это сейчас улыбаюсь,а тогда реально не до смеху было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из этой ветки обсуждения уже можно делать выводы.

А у меня вопрос: это как же тот еврей 25 лет деньги копил и не потерял?
Таисья ТаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
Из этой ветки обсуждения уже можно делать выводы.

А у меня вопрос: это как же тот еврей 25 лет деньги копил и не потерял?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На то он и еврей!!!
Светлана МаксимикВ ответ на Маргоша
Маргоша
Из этой ветки обсуждения уже можно делать выводы.

А у меня вопрос: это как же тот еврей 25 лет деньги копил и не потерял?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из этой ветки обсуждения уже можно делать выводы.

А у меня вопрос: это как же тот еврей 25 лет деньги копил и не потерял?


Переводил наверно в твердую валюту, золото например, оно всегда в цене. Только я имела в виду не украшения, а именно вклад.
ЧучундраВ ответ на Маргоша
Маргоша
Из этой ветки обсуждения уже можно делать выводы.

А у меня вопрос: это как же тот еврей 25 лет деньги копил и не потерял?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению,я уже этого ни когда не узнаю.евреем можешь ты не быть,а по еврейски жить обязан))))
LINAВ ответ на Чучундра
Чучундра
я перед рождением старшей миллион накопила и итог? дефолт!на эти деньги купила коляску и малюсенькое золотое колечко.а при нормальных обстоятельствах жить можно год.как вспомню очередь в сбербанк и радость ,что деньги удалось вырвать!это сейчас улыбаюсь,а тогда реально не до смеху было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я перед рождением старшей миллион накопила и итог? дефолт!на эти деньги купила коляску и малюсенькое золотое колечко.а при нормальных обстоятельствах жить можно год.как вспомню очередь в сбербанк и радость ,что деньги удалось вырвать!это сейчас улыбаюсь,а тогда реально не до смеху было.

Я в 93-м деньги за декрет получила 106тыс,6 на пеленки-распошонки сразу потратила по дороге домой,приехала ТВ включаю, там обмен-30 тыс в одни руки меняют,я чуть тут же не родила!Хорошо сестра в управление торговли работала с выручкой сдала и обменяла на новые.И пару книжек по 5тыс валяются,их в 5 руб перевели.
LINAВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так тут тоже сказался жизненный опыт! Понту копить то, что съедает инфляция или не отберешь у Сбербанка СССР?
Вспомни, родители всю жизнь копили, а вклады так и остались в СССР.
У меня самой штуки 3 таких книжек пылятся...

У нас в отечестве каждое поколение раза по два минимум обирают.Поэтому если считаешь нужным что-то сделать или купить,отдавай что есть не помрешь,откуда-нидь найдется!
Женевьева .
и я ужасная транжира. А вот муж копить умеет! На нем все и держится :)))
Персефона АВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
и я ужасная транжира. А вот муж копить умеет! На нем все и держится :)))
СсылкаПожаловаться
и я ужасная транжира. А вот муж копить умеет! На нем все и держится :)))

А в моей семье наоборот, муж -транжира. У меня волосы встают дыбом, когда мы ходим по магазинам.
КОНСТАНТИН СТАРЫХ
Звиняйте что пишу от имени мужа! Муж мой во всем будет экономить даже в еде для себя!не для меня конечно. У него цель копить, даже какие то бумажки не нужные будет хранить . А если мне вдруг захочется духи себе купить то последнее отдаст. Тьфу тьфу чтоб не сглазить. Но я стараюсь очень редко пользоваться этим. Я тоже люблю копить деньги, бывает даже просто для любопытства. А вот чеки за ком. услуги по запарки постоянно выкидываю
Лена Чувашева
ХЗ, меньше надо к вещизму привыкать. А иногда бывает, что целей особых нет, вот деньги и расходятся хз как - нет резона напрягаться и копить.
k_ara k_ara
Я не знаю слово "копить". Я знаю слово тратить. Хотя целеустремленность женщины наверно в том, что она тратит, но всегда задается мыслью, что надо копить. Вот получу з.п. и отложу. Но никогда не получается.
Ludmila Helmel
копить никогда не умела и не умею!! единственно чему научилась это распределять доход,если что-то осталось трачу сразу и не помню потом на что.поэтому мне легче занять например на пол года 600У.Е и сёздить в отпуск а потом по 100ку в месяц отдавать.что в принцыпе всегда и делаю.благо проценты никто не спрашивает,и всегда знают что я отдам.а если срочно нужно отдавать можно и по 200,толко потуже тоясок завязывать приходится.
Персефона А
Может потому что нам не только "киндеры" нужны для счастья и просто для жизни.
Яна Побоченко
Сколько стоит билет? Я за 6 месяцев на новый джип нашкрябала.
марина киселева
Копить я,при необходимости , умею))).Только моя целеустремленность на отношения с определенным человеком направленна,да так много усилий делала,что иногда кажется что это уже не целеустремленность а глупость)))
Светлана Феоктистова
У меня как-то целеустремленность всегда была отдельно, а деньги отдельно. Что запланировала в жизни, того со временем и достигаю (причем практически в точно соблюденные сроки). А вот копить на что-то не могу: пока накоплю, раз десять предоставится шанс все потратить, и однажды я этот шанс не упускаю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем