Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

целеустремленность???

Здравствуйте!Вспомнила историю рассказанную одним из заказчиков.Лет 5 назад дело было.пришел заказчик квартиру смотреть,дверь открыл мужчина лет 60.с обросшими волосами,не бритый ,чистый,но в одежде 10 летней давности.В квартире практически пусто.заказчику квартира понравилась и он ее решил купить.приходит на сделку и не узнал продавца.перед ним стоял совершенно другой человек:чисто выбрит,подстрижен,одет с иголочки.Пока они ждали очередь в комнату расчетов,он рассказал свою историю.Оказалось ему всего 45 и всю жизнь работал на 2-3 работах,экономил на всем:на одежде ,еде,парикмахере,даже на работу пешком ходил,мебель не покупал,а единственной его целью была эмиграция в Израиль.У мужичка 2 высших образования,самостоятельно выучил язык,ни когда не был женат,детей нет.25 лет своей жизни он шел к цели .Это целеустремленность?

Когда моей дочери было два года она любила копейки по дому собирать и к себе в игрушки прятать.Подарили мы ей копилку со словами ,вот накопишь денежек пойдем в магазин киндеры покупать. Над нами навис тотальный надзор.Она каждый день не забывала у всех членов семьи изъять мелочь.Накопила полную копилку и Потеряла интерес.Цель достигнута.Это целеустремленность?

Почему же мы взрослые люди порой не умеем копить деньги?В Ваших ответах хочу найти истину.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Rain
Здравствуйте! Может потому, что жизнь одна и она коротка, чтобы тратить ее на накопления :))))))))) Мой муж всегда говорит мне о том, что деньги для того и существуют, чтобы их тратить. И, если бы не я (от скромности не умру, правда?), так бы наша ячейка общества ничего и никогда не накопила. Получается, что и в этом мы противоположности. А это хорошо. Ведь противоположности притягиваются.
Юлия
очень неожиданный вопрос в конце текста)))
копить умеем
я думаю что ен умеют копить те, у кого хороший достаток

а вообще читая ваше письмо, вспомнилась фраза из "Москва слезам не верит" - Мы тебя своим ребятам всегда в пример ставим, чего хотела всего в жизни добилась - Только ты пока ребятам то не говори, что когда всего в жизни добъешья больше всега на светет волком завыть хочется
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
может яне так выразилась... когда у человека есть где денег занять, взять и тп.. он не так экономен бывает,а когда негде, многие начинают планировать бюджет)))
ЧучундраВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
привет! мне было 23 года,когда старшая в магазине попыталась закатить истерику(мама купи).я ей сказала,что не против,покупай,хоть все)))ты б видела ее озадаченный взгляд(???)мама ,говорит у меня денежек нет.в ответ:иди на работу,заработаешь.все больше даже попыток не было и нет по сей день.нет значит нет.)))
Na1ta1li1ya ВащенкоВ ответ на Чучундра
Чучундра
привет! мне было 23 года,когда старшая в магазине попыталась закатить истерику(мама купи).я ей сказала,что не против,покупай,хоть все)))ты б видела ее озадаченный взгляд(???)мама ,говорит у меня денежек нет.в ответ:иди на работу,заработаешь.все больше даже попыток не было и нет по сей день.нет значит нет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу написать Вам письмо с просьбой. Как это сделать?
ЧучундраВ ответ на Юлия
Юлия
очень неожиданный вопрос в конце текста)))
копить умеем
я думаю что ен умеют копить те, у кого хороший достаток

а вообще читая ваше письмо, вспомнилась фраза из "Москва слезам не верит" - Мы тебя своим ребятам всегда в пример ставим, чего хотела всего в жизни добилась - Только ты пока ребятам то не говори, что когда всего в жизни добъешья больше всега на светет волком завыть хочется
СсылкаПожаловаться
привет! если оглянуться вокруг,все встает на свои места.в этой жизни за успех платить по счетам приходится в любом случае.чем серьезней цель,тем выше цена.
Insu
здравствуй :) думаю, мужчина был нетолько целустремлен, но и очень настойчив, наверно цель была для него сверхважной. Дочь вероятно тоже.
Копить деньги умеем, а вот на что тратим накопленное... Может недостаточно мотивации?
ЧучундраВ ответ на Insu
Insu
здравствуй :) думаю, мужчина был нетолько целустремлен, но и очень настойчив, наверно цель была для него сверхважной. Дочь вероятно тоже.
Копить деньги умеем, а вот на что тратим накопленное... Может недостаточно мотивации?
СсылкаПожаловаться
вот я думаю копить так просто без мотива-это не правильно.деньги они любят,что б их уважали)))
InsuВ ответ на Чучундра
Чучундра
вот я думаю копить так просто без мотива-это не правильно.деньги они любят,что б их уважали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) это да, уважение надо
Первый раз, когда мы копили деньги, у нас был мотив-мечта. Но потом потратили всё на свадьбу и ремонт.
Я из-за кризиса последний год ничего не откладывала, вообще, но сейчас начну опять делать платежи.
Муж тоже вспомнил про ту, досвадебную нашу мечту, тоже решил откладывать денюшку. Может еще всё и сбудится ;)
Наоми
Копить не умею, не знаю почему:))) Не приходилось наверно :) Крупные покупки не планировали никогда, так складывалис обстоятельства, что одно время могли себе позволить не напрягаясь купить квартиру, машину, быт.технику и т.д. Сейчас ситуация похуже, но и расходов стало как-то меньше, я имею ввиду больших. В прошлом году, срочно понадобилась крупная сумма вот просто надо вчера, а ждать нельзя было. Просто взяли кредит. При первой же возможности закрыли его, чтоб не тошнил:) Может жизнь еще не прижимала, не нужно было ни на что копить ?
ЧучундраВ ответ на Наоми
Наоми
Копить не умею, не знаю почему:))) Не приходилось наверно :) Крупные покупки не планировали никогда, так складывалис обстоятельства, что одно время могли себе позволить не напрягаясь купить квартиру, машину, быт.технику и т.д. Сейчас ситуация похуже, но и расходов стало как-то меньше, я имею ввиду больших. В прошлом году, срочно понадобилась крупная сумма вот просто надо вчера, а ждать нельзя было. Просто взяли кредит. При первой же возможности закрыли его, чтоб не тошнил:) Может жизнь еще не прижимала, не нужно было ни на что копить ?
СсылкаПожаловаться
я так понимаю ,у Вас отсутствие цели?)))
НаомиВ ответ на Чучундра
Чучундра
я так понимаю ,у Вас отсутствие цели?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да целей то дофига, никак с первостепенной не разберемся :)Не знаем чего больше хочем :)))))))
ЧучундраВ ответ на Наоми
Наоми
Да целей то дофига, никак с первостепенной не разберемся :)Не знаем чего больше хочем :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже это мечты,а не цели)))не кривите душой,это так?))))))
НаомиВ ответ на Чучундра
Чучундра
похоже это мечты,а не цели)))не кривите душой,это так?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, шучу конечно. Есть конкретные цели и конкретные сроки для их достижения. Просто пока еще есть время и вобщем все довольно таки стабильно, нет смысла заранее начинать напрягаться и рвать подметки. У меня муж такой основательно-рассудительный, все у него по полочкам, я ему верю :) а копить действительно не вижу смысла, работа у нас такая, бывают сразу большие поступления, они либо безсовестно транжирятся, либо тратятся на конкретные цели и нужды, поэтому копить пока не приходилось :)
Таисья Тая
Если цель у него была -уехать в Израиль,то какого лешего он деньги копил 25 лет?? Помоему так: накопил бы на билет до Израиля и уехал. Вот тебе и цель достигнута и 25 лет не прошли даром. Можно новую цель искать - например сын, дерево, дом.
ЧучундраВ ответ на Таисья Тая
Таисья Тая
Если цель у него была -уехать в Израиль,то какого лешего он деньги копил 25 лет?? Помоему так: накопил бы на билет до Израиля и уехал. Вот тебе и цель достигнута и 25 лет не прошли даром. Можно новую цель искать - например сын, дерево, дом.
СсылкаПожаловаться
об этом я забыла рассказать.этот вопрос после рассказа задала тоже.так вот,он хотел сразу купить квартиру,машину и жениться и чтоб непременно 3 детей жена родила))Во какой перец))
Таисья ТаяВ ответ на Чучундра
Чучундра
об этом я забыла рассказать.этот вопрос после рассказа задала тоже.так вот,он хотел сразу купить квартиру,машину и жениться и чтоб непременно 3 детей жена родила))Во какой перец))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешной он какой-то....Или может действительно ЦЕЛЬ...
Лиза Хант
Вопрос в том, надо ли так фанатично копить деньги? Жить в ожидании жизни - глупо. Нужно искать золотую середину, чтобы и к цели двигаться и об удовольствиях не забывать. А то в итоге можно понять, что жизнь прошла мимо тебя.
P.S. А к тому же вдруг завтра упадёт кирпич на голову? А ты собирался через 10 лет купить особняк и поэтому отказал себе сегодня в походе на концерт. Глупо?
ЧучундраВ ответ на Лиза Хант
Лиза Хант
Вопрос в том, надо ли так фанатично копить деньги? Жить в ожидании жизни - глупо. Нужно искать золотую середину, чтобы и к цели двигаться и об удовольствиях не забывать. А то в итоге можно понять, что жизнь прошла мимо тебя.
P.S. А к тому же вдруг завтра упадёт кирпич на голову? А ты собирался через 10 лет купить особняк и поэтому отказал себе сегодня в походе на концерт. Глупо?
СсылкаПожаловаться
раньше я рассуждала примерно также.а что если завтра конец света,а я это не попробовала или не увидела и это казалась не приложенной истиной.деньги утекали ,как вода.
Лиза ХантВ ответ на Чучундра
Чучундра
раньше я рассуждала примерно также.а что если завтра конец света,а я это не попробовала или не увидела и это казалась не приложенной истиной.деньги утекали ,как вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я не совсем про это. Иметь какой-то запас надо. Надо, как минимум, задумываться "а что, если мне завтра кирпич на голову НЕ упадёт?". Но и жить одной мечтой, отложив все потребности и маленькие удовольствия на отдалённое будущее, я тоже не могу.
А вообще скоро 2012 год, конец света, вон вулканы уже активизируются, так что, люди, сворачивайте долгосрочные проекты))
Мурлык@В ответ на Чучундра
Чучундра
раньше я рассуждала примерно также.а что если завтра конец света,а я это не попробовала или не увидела и это казалась не приложенной истиной.деньги утекали ,как вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя любимая поговорка-Не жили богато,нечего начинать!!!!Жизнь то одна...чего их копить?Тратить нада!!!!))))))
елена маслобоеваВ ответ на Лиза Хант
Лиза Хант
Вопрос в том, надо ли так фанатично копить деньги? Жить в ожидании жизни - глупо. Нужно искать золотую середину, чтобы и к цели двигаться и об удовольствиях не забывать. А то в итоге можно понять, что жизнь прошла мимо тебя.
P.S. А к тому же вдруг завтра упадёт кирпич на голову? А ты собирался через 10 лет купить особняк и поэтому отказал себе сегодня в походе на концерт. Глупо?
СсылкаПожаловаться
Есть такая сказка, белке гном подарил золотой орех, она его берегла на черный день, состарилась, и когда решила его разгрызть, у нее уже не было зубов, и так и скончалась, держа в руках целый орех.
Завидую белой заистью людям, которые спокойно могут купить понравившуюся вещь, не глядя на цену. Но отказывать себе во всем, ради какой-то цели, тоже неправильно. Я откладываю деньги на отпуск, но не отказываю себе в мелких радостях.
Елена Жосан
Я неумею копить деньги,потому что очень люблю их тратить. у меня знакомый один целы йгод себе во всем отказывал,ничего не покупал,никуда не ходил,чтобы купить машину. Купилд, счастлив,щас на что-то там еще копит. Лично я так не могу. Я люблю хорошо питаться,хорошо одеваться,ходить по салонам,кафешкам,клубам. Не представляю,как можно ВООБЩЕ во всем себе отказывать. да лучше бы я на автобусе ездила,чем так жить в проголодь целый год. Я считаю,что появилась возможность что-то отложить на ту же машину, кончено нужно отложить,но чтобы все до копейки, жрать Доширак и ходить в стоптанныцй башкамах,это уж слишком. Поэтому все семейные деньги хранятся у мужа, мне в руки много давать нельзя, тут же найдется ,куда их потратить)))))
Антон Антон
Я вообще идиот..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем