Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цели и достижения...

чета я загналась размышлизмом по этому поводу...
на сколько важно и нужно их иметь, как думаете?
бывают ли челы достигнувшие чего-то, не ставя перед собой определенной цели?
я канешна понимаю, что достижения - это довольно таки относительное понятие и то, что для одного является "свершением", для другого будет только "начинанием" или "нафигамнеэтонаданьем"...
как-то так )))))))
оранжевое настроение
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
мария титчева
начнём с того что цель не оправдывает средства достижения... то есть - стану главбухом, полежав подо всеми - не есть профессиональный рост.. то есть рост в иной профессии, не экономического толка... способности у всех разные, да и возможности зачастую неодинаковы..поэтому вожделенная цель обретается по - разному...
оранжевое настроениеВ ответ на мария титчева
мария титчева
начнём с того что цель не оправдывает средства достижения... то есть - стану главбухом, полежав подо всеми - не есть профессиональный рост.. то есть рост в иной профессии, не экономического толка... способности у всех разные, да и возможности зачастую неодинаковы..поэтому вожделенная цель обретается по - разному...
СсылкаПожаловаться
вопрос - можно ли жить без целей?
мария титчеваВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
вопрос - можно ли жить без целей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цели есть .. просто не всегда есть осознания их наличия... хотите счастья? что - то предпринимаете? значит - уже доступными способами реализуете путь к цели
оранжевое настроениеВ ответ на мария титчева
мария титчева
цели есть .. просто не всегда есть осознания их наличия... хотите счастья? что - то предпринимаете? значит - уже доступными способами реализуете путь к цели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если чел достиг всех целей? типа у него все есть, он вполне себе оч даже счастлив... желания у него имеются, но они легко исполнимы... как такой вариант?
Марина ГорбуноваВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
а если чел достиг всех целей? типа у него все есть, он вполне себе оч даже счастлив... желания у него имеются, но они легко исполнимы... как такой вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скучать начнёт, что на русском-народном называется "беситься с жиру".
оранжевое настроениеВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Скучать начнёт, что на русском-народном называется "беситься с жиру".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а если не скучает? живет себе поживает, занимается тем, что ему нравится )))))
оранжевое настроение
ну а если не скучает? живет себе поживает, занимается тем, что ему нравится )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это и есть цель - заниматься тем, чем нравится )
мария титчеваВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
а если чел достиг всех целей? типа у него все есть, он вполне себе оч даже счастлив... желания у него имеются, но они легко исполнимы... как такой вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гм.. абсолютно счастливы только в дурке.. всегда есть что - то трудноисполнимое..
оранжевое настроениеВ ответ на мария титчева
мария титчева
гм.. абсолютно счастливы только в дурке.. всегда есть что - то трудноисполнимое..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну или неисполнимое вовсе, но ведь это не может являться целью )))))) ставя перед собой неисполнимые цели, окажешься либо в дурке, либо у разбитого корыта....а счастливым можно не только в дурке быть, например монахи-отшельники или йоги достигнувшие нирваны вполне счастливы и им НИЧЕГО не нужно, потому что у них ВСЕ!!! есть... куча примеров счастливых и даже счастливейших людей, не имеющих никаких целей...
мария титчеваВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
ну или неисполнимое вовсе, но ведь это не может являться целью )))))) ставя перед собой неисполнимые цели, окажешься либо в дурке, либо у разбитого корыта....а счастливым можно не только в дурке быть, например монахи-отшельники или йоги достигнувшие нирваны вполне счастливы и им НИЧЕГО не нужно, потому что у них ВСЕ!!! есть... куча примеров счастливых и даже счастливейших людей, не имеющих никаких целей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зрявы так о счастливых.. постояно в счастье пребывать нельзя - так уж человек устроен
оранжевое настроениеВ ответ на мария титчева
мария титчева
зрявы так о счастливых.. постояно в счастье пребывать нельзя - так уж человек устроен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну почему же нельзя? если бы у вас было все-все-все чего хотите, вы не были бы счастливы?
мария титчеваВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
ну почему же нельзя? если бы у вас было все-все-все чего хотите, вы не были бы счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какое - то время - да...но - не постоянно
оранжевое настроениеВ ответ на мария титчева
мария титчева
какое - то время - да...но - не постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему не постоянно? у вас же все есть, вам хорошо, вам нравится так ка вы живете, вас окружают те, которые вам приятны... почему нельзя быть счастливым перманентно в таком случае?
мария титчеваВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
почему не постоянно? у вас же все есть, вам хорошо, вам нравится так ка вы живете, вас окружают те, которые вам приятны... почему нельзя быть счастливым перманентно в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
надоедает, знаете ли... и счастье - тоже.. так человек устроен
оранжевое настроениеВ ответ на мария титчева
мария титчева
надоедает, знаете ли... и счастье - тоже.. так человек устроен
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это получается так чтоль: чел счастлив, у него все прекрасно, ему это жутко надоело и он ченить такое спецом сотворяет, что бы счастливым не быть...
мария титчеваВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
это получается так чтоль: чел счастлив, у него все прекрасно, ему это жутко надоело и он ченить такое спецом сотворяет, что бы счастливым не быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да не быть - а для разнообразия жизни и не предвидя последствий порой
оранжевое настроениеВ ответ на мария титчева
мария титчева
да не быть - а для разнообразия жизни и не предвидя последствий порой
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мы зашли в тупик ))))) просто мы оч разные и понимаем "счастье" совсем по-разному....
мария титчеваВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
мы зашли в тупик ))))) просто мы оч разные и понимаем "счастье" совсем по-разному....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
большинство ограничивает счастье временным периодом.. всё что хотела - достигла.. всё есть.. но жизнь меняется непрестанно.. вот ели бы вы одни к примеру любимые эклеры - тошнить всё равно бы когда - то начало
оранжевое настроениеВ ответ на мария титчева
мария титчева
большинство ограничивает счастье временным периодом.. всё что хотела - достигла.. всё есть.. но жизнь меняется непрестанно.. вот ели бы вы одни к примеру любимые эклеры - тошнить всё равно бы когда - то начало
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну а если я люблю не только эклеры, а еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, то с чего бы меня тошнило... так и с жизнью - разнообразие, перемены, все радует, ничего не напрягает... захотелось ченить новенького - пожалуйста...
мария титчеваВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
ну а если я люблю не только эклеры, а еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, то с чего бы меня тошнило... так и с жизнью - разнообразие, перемены, все радует, ничего не напрягает... захотелось ченить новенького - пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мужа могут увлечь другие.. и так далее - мало ли что переменится.. даже погода - еще вчера утром у нас метель ничто не предвещало.. а сейчас - снег лежит
оранжевое настроение
вопрос - можно ли жить без целей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ - жить можно, но нарушенная система целеполагания сделает из Вас овощ. Ведь цели существования нет, зачем идти мыть, кушать, писать... Но это в глобальном масштабе. А по мелочи - тоже самое получается и называется БЕСЦЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ )))
оранжевое настроениеВ ответ на Я!
Я!
Ответ - жить можно, но нарушенная система целеполагания сделает из Вас овощ. Ведь цели существования нет, зачем идти мыть, кушать, писать... Но это в глобальном масштабе. А по мелочи - тоже самое получается и называется БЕСЦЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это получается, что когда существуешь без цели (ты же не виноват что существуешь), живешь себе просто так, но живешь весело, то и мыться, допустим, не надо? а если я моюсь не для того чтобы быть чистой - цель, а потому что мне нравиться стоять под душем - никаких целей, а просто удовлетворение желаний
оранжевое настроение
это получается, что когда существуешь без цели (ты же не виноват что существуешь), живешь себе просто так, но живешь весело, то и мыться, допустим, не надо? а если я моюсь не для того чтобы быть чистой - цель, а потому что мне нравиться стоять под душем - никаких целей, а просто удовлетворение желаний
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы совершенно не понимаете, что Вам пишут, да? )))
Если вам НРАВИТСЯ стоять под душем, то у вас появляется цель (а скорее задача) - найти душ и постоять под ним ))
Полное отсутствие целей - это смерть .. ну или психическое заболевание )
оранжевое настроениеВ ответ на Я!
Я!
Вы совершенно не понимаете, что Вам пишут, да? )))
Если вам НРАВИТСЯ стоять под душем, то у вас появляется цель (а скорее задача) - найти душ и постоять под ним ))
Полное отсутствие целей - это смерть .. ну или психическое заболевание )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(жалобно) не все понимаю, да и сложно все понять, хотя было интересно (((
Наталья ЛеоноваВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
вопрос - можно ли жить без целей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так именно (без цели) многие и живут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем