Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена дружбы

Дружили с подругой со 2 класса душа в душу, сейчас нам за сорок , последнее время виделись редко, несколько раз в год, живем далеко, она рано вышла замуж я позже, давно развелась у нас с ней по 2 детей она крестная старшей дочери хотя не разу ее не поздравила с днем рождения, даже словесно )муж не помогает ,все на мне ,не много родители помогают и сестра кручусь как уж на сковородке, этим летом сестра сделала подарок и пригласила отдохнуть в Болгарии, у подруги там квартира я сначала отдохнула с сестрой потом решила заехать к подруге на 3 дня так как она ранее приглашала, но она оказалась особо не рада, к тому же у нее должен был муж с сыном на следующей день приезжать и когда у меня случилась путаница с билетом не по моей вине компания что то напутала и меня сняли с рейса мне пришлось у нее переночевать и на следующий день уезжать, она мне сунула 200 евро на всякий случай, я подумала просто из за заботы, так как уезжала и потратила все на 2 билет и на случай мало ли что, а она мне потом сказала оказывается чтоб я наверняка улетела и не мешала ей отдыхать с мужем при том что когда я у нее была ,все было нормально.

По приезду так случилось , что я их потратила, думала потом у меня должны были быть, это конечно была моя ошибка. У меня сейчас тяжелая ситуация с деньгами, а подруга напомнила про долг, хотя я и так помню, я ее попросила подождать, мол при первой возможности отдам, обяснила ситуацию но она ничего понимать не хочет пишет по сто сообщений каждый день, то ей на одно надо ,то на другое и кредит она в евро брала и за квартиру платить и лекарства, хотя я знаю что далеко не бедствует мне не надо обяснять на что я бы в любом случае отдала если бы они у меня были бы, даже посчитала какой тогда был курс и какой сейчас и это на 200 евро)  по моему крохоборство какое то , даписалась до того ,что   вообще меня с грязью смешала и мою личную жизнь, хотя до этого все было прекрасно ,не одной ссоры, то есть цена дружбы 14000 или я что то не понимаю? хотелось бы узнать мнение со стороны.Cпасибо если осилили текст.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Kaspa Jones
Ближе врага друга нет.
АННА АНИНА
подругу в топку, долг не отдавать
Kaspa Jones
А вообще друзей и бабло надо по разным сторонам дороги разносить.
Валерьянка Мурзилкина
пляяя...
Василиса
Детство давно кончилось и дружба тоже, у каждого своя жизнь и посторонние люди туда не вписываются и мешают, а долги надо отдавать.
AndreyВ ответ на Василиса
Василиса
Детство давно кончилось и дружба тоже, у каждого своя жизнь и посторонние люди туда не вписываются и мешают, а долги надо отдавать.
СсылкаПожаловаться
а долги надо отдавать.

Присоединяюсь.
Наталья
отдайте ей долг
❤✿Камелия К✿❤
Зачем вам такая подруга? С такой подругой и врагов не нужно
TildaMrs
Деньги есть деньги. Вы обязаны их отдать, раз она попросила. Что касаемо ваших обид на нее, они не обоснованы. У нее своя жизнь и не вам ее судить. Постарайтесь это понять, что никто никому не обязан по жизни.
Елена ПетроваВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Деньги есть деньги. Вы обязаны их отдать, раз она попросила. Что касаемо ваших обид на нее, они не обоснованы. У нее своя жизнь и не вам ее судить. Постарайтесь это понять, что никто никому не обязан по жизни.
СсылкаПожаловаться
Ну тут двоякая ситуация, если честно. Может я не так поняла, но автор вроде как у нее не просила? Тут исключительно желание автора - отдавать или нет.
И да, никто никому по жизни не обязан.
Алена СмирноваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Ну тут двоякая ситуация, если честно. Может я не так поняла, но автор вроде как у нее не просила? Тут исключительно желание автора - отдавать или нет.
И да, никто никому по жизни не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы что? она то не просила но потратила спокойно
А долги отдавать таки обязаны
Елена ПетроваВ ответ на Алена Смирнова
Алена Смирнова
да вы что? она то не просила но потратила спокойно
А долги отдавать таки обязаны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто вот я себя представила. Я не прошу, мне суют деньги. Кстати я бы не взяла скорее всего, ну ладно, допустим взяла. Если б меня потом грязью поливали за то что я их - из-за временных трудностей - не вернула... Ну не знаю... Я б подумала... Ну да, скорее всего вернула бы, но нервы бы ей помотала с наслаждением.
Мымра я.
Алена СмирноваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Просто вот я себя представила. Я не прошу, мне суют деньги. Кстати я бы не взяла скорее всего, ну ладно, допустим взяла. Если б меня потом грязью поливали за то что я их - из-за временных трудностей - не вернула... Ну не знаю... Я б подумала... Ну да, скорее всего вернула бы, но нервы бы ей помотала с наслаждением.
Мымра я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с юности ненавидела таких хитросделанных, за которыми нужно бегать, чтобы вернуть своё. Нормальному человеку даже напоминать не нужно.
Сноу Уайт
долг платежом красен)
большойВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
долг платежом красен)
СсылкаПожаловаться
Долг платежом "СТРАШЕН";))))
Ольга Ивановна
Вы оценили свою дружбу именно в 200 евро, когда решили потратить эти деньги, потому что вам важнее. Подругу вашу жалко: вас приютила, денег дала, да еще и виновата.
Ольга Ивановна
Вы оценили свою дружбу именно в 200 евро, когда решили потратить эти деньги, потому что вам важнее. Подругу вашу жалко: вас приютила, денег дала, да еще и виновата.
СсылкаПожаловаться
Не делай добра, не получишь зла!
Ольга ИвановнаВ ответ на Neznakomka
Neznakomka
Не делай добра, не получишь зла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга с ней практически не общается, но анонима это не остановило: помчалась в гости, не согласовав визит.
Katovich
Это ещё дёшево - всего 14000! Возьмите в долг у кого либо и отдайте этой подруге. И забейте на неё. Отделались лёгким испугом))).
ГАЛИС
Так мне про подругу все стало ясно, когда я прочла что она свою крестницу не разу не поздравила с ДР.
А вы все иллюзии питали.
А деньги она с вас требует не потому что ей они так нужны, а для того что бы разорвать с вами все отношения, что бы не дай б-г больше не приехали!
Так что отдайте, и переверните страницу, нет у вас подруги! ))))))))
ЛА
Как много букв и как мало знаков препинания)
Так отдайте долг и проблема решена.
И это абсолютно нормально ,что ваша подруга хочет провести время со своим мужем БЕЗ вас. Вы взрослая женщина, решайте свои вопросы сами.
Княгиня
Никто никому и ничем не обязан. Взяли в долг,так отдайте вовремя,чтобы не было вот таких ситуаций.
КРАСКА
В Болгарии очень бедненько живут. Для них 200 евро-деньги. Отдайте дог-не не позорьтесь.
Аноним
Мы в Москве живем.
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в Москве живем.
СсылкаПожаловаться
Отдавайте частями, если всю сумму отдать не по силам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем