Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена качества

Недавно я обсуждала со своей двоюродной сестрой тряпичную тему, и вот она решила на мой взгляд повыеживаться и  заявила, что любит дорогую и качественную одежду, но не может позволить себе платья за 30 т.р.,, на что я ей ответила, что можно купить совсем не хуже по качеству, но стильную одежду по вполне демократичным ценам и даже платье за 5-8 т.р. - это уже не дешевое удовольствие, короче не сошлись мы во мнениях)) вопрос, считаете ли вы, что 5-8 т.р. - это вполне себе средняя цена за одежду хорошего качества и каждая женщина может себе позволить платье за такую цену?
Фата Моргана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
БабочкаВ ответ на Алексей
Алексей
да конечно
это из книги про маркетинг
читайте умные книжки как нас дурят
и зачем и почему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой да понятно, за лавэ
и чо? джинсы по дешевке совсем не так сидят и не так смотрятся, и на коленках вытягиваются и в руках расползаются
хорошие же по 10 лет ношу
АлексейВ ответ на Бабочка
Бабочка
ой да понятно, за лавэ
и чо? джинсы по дешевке совсем не так сидят и не так смотрятся, и на коленках вытягиваются и в руках расползаются
хорошие же по 10 лет ношу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да неужели
ещё раз читайте умные книжки
не будите тупым пользователем
БабочкаВ ответ на Алексей
Алексей
да неужели
ещё раз читайте умные книжки
не будите тупым пользователем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не бужУ, не бужУ никаких пользователей, "умный" вы наш)
АлексейВ ответ на Бабочка
Бабочка
не бужУ, не бужУ никаких пользователей, "умный" вы наш)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть айфон а есть обычный телефон
так не смотря на такую цену
айфон по потребительским качествам
хлам ещё тот
но люди покупают его
почему так
БабочкаВ ответ на Алексей
Алексей
есть айфон а есть обычный телефон
так не смотря на такую цену
айфон по потребительским качествам
хлам ещё тот
но люди покупают его
почему так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
насчет айфонов не знаю. у меня телефон за тыщу рублей. мне тока для связи. никаких приложений наф не надо.
но шмотки разных ценовых категорий очень отличаются. Трусы за 1 копейку недайбох взять.
Irina K.В ответ на Бабочка
Бабочка
насчет айфонов не знаю. у меня телефон за тыщу рублей. мне тока для связи. никаких приложений наф не надо.
но шмотки разных ценовых категорий очень отличаются. Трусы за 1 копейку недайбох взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас один раз бонбрикс распродавался. Я накупила лифчиков и граций очень неплохих по 1 евро.
БабочкаВ ответ на Irina K.
Irina K.
У нас один раз бонбрикс распродавался. Я накупила лифчиков и граций очень неплохих по 1 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бонприкс только журнальчики видела. шмотки там для "в магаз сбегать и за ребенком в садик" на вид вроде ничё так
Irina K.В ответ на Бабочка
Бабочка
бонприкс только журнальчики видела. шмотки там для "в магаз сбегать и за ребенком в садик" на вид вроде ничё так
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я в Германии живу. Такко тоже недорогой магазин. Там тоже набрела один раз на распрадажу,накупила кофточек по 1 евро штук 30(правда это было 10 лет назад) и поехала в гости в Россию. Всем хватило на подарки. Пошли с сестрой на рынок . Продаёт один дядя кофточку точно такую,как я за 1 евро купила. Не помню по российским деньгам сколько это было,но где-то 30 евро выходило по курсу тех лет. Кофточка не очень-сплошная синтетика . Я удивилась цене,а он мне с таким видом наглым стал доказывать,какая это крутая заграничная вещь. Хотя она и без скидок стоила евро 9 или 11,не помню уже. Вот так и дурят некоторых людей.
Ольга ЛельВ ответ на Алексей
Алексей
есть айфон а есть обычный телефон
так не смотря на такую цену
айфон по потребительским качествам
хлам ещё тот
но люди покупают его
почему так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Айфоны покупают из-за бренда, кот. его создал. Но отдавать 50, а то и 70 тыс. рублей - верх глупости! Хотя если деньги на халяву получены, то почему бы и нет! Ну, или ради статуса, например.
А кто-то покупает смартфоны китайских брендов и кайфует от большого кол-ва опций за меньшие деньги.
Так же с одеждой/обувью. Идут дэушки в Рандеву за "брендами" и балдеют от своей значимости. Только мало кто понимает, что купили подделку. А кто-то в Зару на распродажу за платьем в 1500 р. и тоже счастлив.
АлексейВ ответ на Бабочка
Бабочка
ой да понятно, за лавэ
и чо? джинсы по дешевке совсем не так сидят и не так смотрятся, и на коленках вытягиваются и в руках расползаются
хорошие же по 10 лет ношу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы нет
возьмём среднею цену джинсов
и крутые джинсы
то не чем
не стоят они тех денег
но люди ведутся
им важна оценка окружающих
БабочкаВ ответ на Алексей
Алексей
увы нет
возьмём среднею цену джинсов
и крутые джинсы
то не чем
не стоят они тех денег
но люди ведутся
им важна оценка окружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вам впаривали govno по 100 долл - это чисто ваша проблема
АлексейВ ответ на Бабочка
Бабочка
если вам впаривали govno по 100 долл - это чисто ваша проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тода расскажите почему у них разная цена то
может я новое узнаю то
БабочкаВ ответ на Алексей
Алексей
тода расскажите почему у них разная цена то
может я новое узнаю то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
говорила уже. от Hirch к примеру ни одна нитка не вылезла, цвет до сих пор яркий, темно синий, крутые пуговицы, ничего нигде не вытянулось. За копейки для дома брала - тряпка тряпкой. Первым 10 лет, вторым 1 год. А ведь указанная марка даже не люкс
АлексейВ ответ на Бабочка
Бабочка
говорила уже. от Hirch к примеру ни одна нитка не вылезла, цвет до сих пор яркий, темно синий, крутые пуговицы, ничего нигде не вытянулось. За копейки для дома брала - тряпка тряпкой. Первым 10 лет, вторым 1 год. А ведь указанная марка даже не люкс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня также джинсы купленные
на черкизовском рынке за копейки
тоже не вылезло нечего
и зачем платить больше то
БабочкаВ ответ на Алексей
Алексей
у меня также джинсы купленные
на черкизовском рынке за копейки
тоже не вылезло нечего
и зачем платить больше то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на нашем черкизовском такие возьмешь в руки - и руки в краске аж пачкаются
вообще, у каждого же свой вкус.
Ольга ЛельВ ответ на Алексей
Алексей
у меня также джинсы купленные
на черкизовском рынке за копейки
тоже не вылезло нечего
и зачем платить больше то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фирменные джинсы отличаются точностью лекал (т.е. и сегодня, и через год-два-три купите ту же самую модель и сядет она точно также, как и раньше, например, 501 Levi`s (это мужские)), качеством материала и пошива.
А случайные фирмы, кот. продают джинсы за 10 у.е., как раз этим и НЕ отличаются.
Правда, тут кому что: кто-то для дачи (ремонта) берет, а кому-то "на выход".
Дело не в имени бренда (хотя кому-то согреет душу, если не подделка), а в том, что фирменная вещь на порядок дольше будет сохранять свой внешний вид и лучше сидеть на фигуре!
ЗолотцеВ ответ на Алексей
Алексей
увы нет
возьмём среднею цену джинсов
и крутые джинсы
то не чем
не стоят они тех денег
но люди ведутся
им важна оценка окружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если человек может себе позволить выбирать - джинсы за 10 или за 100- ему не важна оценка окружающих. Важна , как правило, тем, у кого выбор ограничен 10 у е)))
Ева ВестаВ ответ на Алексей
Алексей
есть джинсы за 10 долларов а есть за 100 долларов
качество одинаковое
наценку берут за рекламу и бренд
и когда человек покупает за 100 долларов джинсы
он ещё покупает мнение окружающих
вот пришёл на работу в офис в джинсах за 100 баксов
и всё окружение скажет вау какие джинсы у него за 100 долларов
типа может себе позволить
сразу статус поднялся у него
вот как то так
так компании зарабатывают на нас деньги
СсылкаПожаловаться
Вообще, не обращаю кто в чем ходит. Не знаю ни одного бренда. Мне просто начхать на все это,даже если сто человек буду орать в ухо.,что вау!
АлексейВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Вообще, не обращаю кто в чем ходит. Не знаю ни одного бренда. Мне просто начхать на все это,даже если сто человек буду орать в ухо.,что вау!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как так
значит вы плохой потребитель

надо вами заняться
что бы деньжата платили за брендовые вещи
а то ишь начихать вам
Ева ВестаВ ответ на Алексей
Алексей
как так
значит вы плохой потребитель

надо вами заняться
что бы деньжата платили за брендовые вещи
а то ишь начихать вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мной бесполезно заниматься. У меня мозги повернуты в другую сторону. 30 тысяч я с легкостью отдам за билет на самолет (туда-обратно) куда нибудь ... На шмотки меня не раскрутить!
Лисичка Алиса
30 тысяч за тряпочку.
Недавно перед НГ была на одном каталожном сайте распродажа, так вот удалось спокойно и умно купить платьишко всего-то за... 75 рублей! А без скидочек оно же - в районе 10 тысяч стоит.
От так - надо не ценник тупо выбирать в зале, а то, как ценник свести к нулю, использовав все скидочные преференции.
За 30 тысяч и дурак купит.
Ева ВестаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
30 тысяч за тряпочку.
Недавно перед НГ была на одном каталожном сайте распродажа, так вот удалось спокойно и умно купить платьишко всего-то за... 75 рублей! А без скидочек оно же - в районе 10 тысяч стоит.
От так - надо не ценник тупо выбирать в зале, а то, как ценник свести к нулю, использовав все скидочные преференции.
За 30 тысяч и дурак купит.
СсылкаПожаловаться

вот как надо подходить к делу! 75 рублей за платье! Вы мой кумир! (конечно, если это не фантазия)
Мюмзик
ой, у меня самая дорогая вещь за всю жизнь -полупальто за 9000р )) платья по 2500 р по 10-15 лет ношу и пофиг на понты, не жили богато, нефиг начинать )) впрочем, сапоги за 12000р у меня есть финские, но это уже капец как дорого...так обувь -это здоровье...
Королева. Марго
Да, согласна с вами, сейчас одежда за 30 тыс такого же качества, если не хуже чем за 5. Особенно трикотаж. Тут я поехала посмотреть новую коллекцию в Гленфильде в Европарке, а они говорят, что вообще не завезли и я купила платье из старой коллекции за 1,5 тысячи.
ЯИрина
В Росии всё глупо и дорого. ..живём только на сейлах...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем