Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена на брачном рынке

На основе темы "почему женщины себя переоценивают". Хочу вынести на ваш суд примерную систему критериев, чтобы хотя бы примерно понимать, кто чего достоин или не достоин. Оцениваем по десятибалльной шкале, за эталон принимаем красивую здоровую стройную умную 20-ю девушку или молодого человека без каких-либо проблем. Далее вычитаем по 1 баллу за:
1. Плохая внешность
2. Лишний вес
3. Каждые +10 лет
4. Глупость, необразованность, узкий кругозор
5. Материальные проблемы (мужчинам -2)
6. Наличие несамостоятельных детей
7. Наличие вредных привычек
8. Проблемы со здоровьем (в т.ч. для женщин - с беременностью, для мужчин - с потенцией)
9. Склочный характер, скандальность, конфликтность, ревность
10. Лёгкое недостойное поведение, кобелизм
Хотя бы на вскидку можно оценить себя и партнера. На мой взгляд, объективно, но допускаю, что могу ошибаться. В моем случае при вступлении в брак у нас с мужем было по 9 баллов, сейчас уже 6-7. Да здравствует свобода, равенство и братство
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Гражданка РФ
А почему равенство и "братство"? Говорите уже "сестринство". А то все "братья" кругом и ни одной сестры.
Ирида Ирида
я считаю, что ум, умение зарабатывать деньги, наличие в собственности жилья, авто, дачи...дают женщине сразу +10 баллов.
как и мужчине.
не знаю мужчин умных, обаятельных, умеющих деньги зарабатывать, да еще и квартирой и машиной и пусть он даже страшный как черт, в общем чтобы такой был не женат
Ирида Ирида
я считаю, что ум, умение зарабатывать деньги, наличие в собственности жилья, авто, дачи...дают женщине сразу +10 баллов.
как и мужчине.
не знаю мужчин умных, обаятельных, умеющих деньги зарабатывать, да еще и квартирой и машиной и пусть он даже страшный как черт, в общем чтобы такой был не женат
СсылкаПожаловаться
Умным, обаятельным и красивым мужчинам и женщинам не нужны все эти квартиры, машины, дачи для привлечения противоположного пола. А наши голодные тетки за квартиру даже Квазимодо подберут.
Potbelly
Нуаче, неплохая система. Сами придумали или скопипастили? Если сами, то респект
Виктория Л
в минус ушла)
✶Arya Stark✶
У меня с моим партнером по 7 баллов, у него есть пара лишних кг, у меня несовершеннолетний сын плюс нам 40+
Nina Blaunt
А если у меня внешность, образование и кругозор выше среднего, могу по баллу накинуть?
Пэтя
Минус 1 у меня
Но и на солнце бывают пятна
АнонимВ ответ на Пэтя
Пэтя
Минус 1 у меня
Но и на солнце бывают пятна
СсылкаПожаловаться
))) теперь только так буду отвечать на критику
Наталья Просветова
Как? Из 10 вычитать?, так, 10 - 2 за возраст- 1 мат пробл- 1 за детей -1 проблема со здоровьем=5, все замуж не возьмут
Наталья Просветова
Как? Из 10 вычитать?, так, 10 - 2 за возраст- 1 мат пробл- 1 за детей -1 проблема со здоровьем=5, все замуж не возьмут
СсылкаПожаловаться
Возьмут, просто он будет не завидный холостяк, а также с несоответствием по нескольким пунктам
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Возьмут, просто он будет не завидный холостяк, а также с несоответствием по нескольким пунктам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не ниже 5, чтоб не продешивить, шучу
Изабелла Юрьева
На "лёгком недостойном поведении" слегка зависла... за это приплюсовывать надо)))
Светлана --
Не знаю ничего про баллы, да и знать не хочу. Я для себя чётко понимаю, что для меня важнее всего сама суть человека, который рядом. Его внутренний мир, мировоззрение. А остальное... Все решаемо или будет иметь минимальное значение при условии, что человек важен как Личность...
И уж внешность вообще не будет иметь значения, даже уродства не буду замечать, если характер - уууух, мой человек.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Не знаю ничего про баллы, да и знать не хочу. Я для себя чётко понимаю, что для меня важнее всего сама суть человека, который рядом. Его внутренний мир, мировоззрение. А остальное... Все решаемо или будет иметь минимальное значение при условии, что человек важен как Личность...
И уж внешность вообще не будет иметь значения, даже уродства не буду замечать, если характер - уууух, мой человек.
СсылкаПожаловаться
Ну а что для вас значит этот пресловутый "внутренний мир"? Как-то диванные философы, разглагольствующие о бренности бытия под рюмочку чая обоих полов мало кого привлекают. Я бы с удовольствием с такими пообщалась в свободное время, но не замуж
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Ну а что для вас значит этот пресловутый "внутренний мир"? Как-то диванные философы, разглагольствующие о бренности бытия под рюмочку чая обоих полов мало кого привлекают. Я бы с удовольствием с такими пообщалась в свободное время, но не замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня (на мои 40+) ни разу не было диванных... Честно, ни разу. Ни разу не было алкашей, ни разу не было лентяев, ни разу не было наркоманов, ни разу... Я не люблю ленивых трепачей. Человек, который чем-то занят, идет вперед, заинтересован расти над тем, что уже есть на сегодня, вот такие у меня всю жизнь мужчины.
Внутренний мир - это умение воспринимать и реагировать на то, что происходит в данный момент и предвидеть что произойдет от тех или иных шагов (решений) с учетом того, как воспитан, что заложено в человеке и умением это превратить для себя и окружающих в плюс. Духовный, физиологический, материальный, психологический... Любой плюс. Это, конечно, очень кратенькое определение того, на что я обращаю внимания в мужчине. И для меня в мужчине внешность, дети, каждые 10 лет и так далее, уходят на второй план... Это уже довески к тому, что я наблюдаю в человеке.
Ива
Вот зачем нам пытаются вложить в голову эту ущербную логику? Взять просто молодую обычную девчонку нормальную и от неё минусовать? Эталон это не обычная 20-летняя. Эталон - это внешность 20летней мозги 50-летней, малый сексуальный опыт но раскрепощённость, умение готовить но не замкнутость на кастрюлях, способность обеспечить себя самой, но отсутствие требований к мужчине по его материальному кровню, и.т.д. То есть стартовый рабочий балл приментительно к реальным женщинам будет 5))) И вот к этой 5-ке надо плюсовать то что есть (внешность, образованость, номальный вес, приятный характер и т.д.), и минусовать плохое (склочный характер, кобелизм, и т.д. А нам предлагается заранее что-то вычитать, причём не от эталона. То есть логика получается найди в себе минусы. Пионеры,идите лесом)))
Ишь ты, Ирина
А зачем 20-летней девушке замуж? В этом возрасте учиться надо
Ольга Ивановна
20-летняя девочка - эталон для замужества? Где водятся образованные 20-летки? Или для вас: читать умеет - значит образованная? И кем работает эта фея в 20 лет, если не имеет материальных проблем? Я считаю, что 20-летние подростки - вообще неликвид на рынке невест.
Кетти Чешир
фигню какую-то настрочил....
Fany Fish
Как взъерепенились недвадцателетки )) Я бы вычеркнула возраст все-таки, обычно люди рассматривают +/- свой возраст, мало извращенцев, которые готовы на серьезные отношения с малолетним неликвидом. Из оставшихся пунктов для меня не важно, сколько человек набрал баллов, даже одного пункта достаточно, чтобы я с ним не связывалась. Но способ подсчета интересный и пункты продуманные.
Luntik LiВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Как взъерепенились недвадцателетки )) Я бы вычеркнула возраст все-таки, обычно люди рассматривают +/- свой возраст, мало извращенцев, которые готовы на серьезные отношения с малолетним неликвидом. Из оставшихся пунктов для меня не важно, сколько человек набрал баллов, даже одного пункта достаточно, чтобы я с ним не связывалась. Но способ подсчета интересный и пункты продуманные.
СсылкаПожаловаться
Вместо возраста надо добавить критерий «разница в возрасте между партнерами», и это будет логично.
Beladonna@
Лёгкое недостойное поведение? Я пацталом...
лапушок %%%В ответ на Beladonna@
Beladonna@
Лёгкое недостойное поведение? Я пацталом...
СсылкаПожаловаться

а если тяжелое так вапще
Beladonna@В ответ на лапушок %%%
лапушок %%%

а если тяжелое так вапще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В минус можно уйти))
Жалоба отправленаОтменить