Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена на брачном рынке

На основе темы "почему женщины себя переоценивают". Хочу вынести на ваш суд примерную систему критериев, чтобы хотя бы примерно понимать, кто чего достоин или не достоин. Оцениваем по десятибалльной шкале, за эталон принимаем красивую здоровую стройную умную 20-ю девушку или молодого человека без каких-либо проблем. Далее вычитаем по 1 баллу за:
1. Плохая внешность
2. Лишний вес
3. Каждые +10 лет
4. Глупость, необразованность, узкий кругозор
5. Материальные проблемы (мужчинам -2)
6. Наличие несамостоятельных детей
7. Наличие вредных привычек
8. Проблемы со здоровьем (в т.ч. для женщин - с беременностью, для мужчин - с потенцией)
9. Склочный характер, скандальность, конфликтность, ревность
10. Лёгкое недостойное поведение, кобелизм
Хотя бы на вскидку можно оценить себя и партнера. На мой взгляд, объективно, но допускаю, что могу ошибаться. В моем случае при вступлении в брак у нас с мужем было по 9 баллов, сейчас уже 6-7. Да здравствует свобода, равенство и братство
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
ИвИрина
А если всем подходит претендент, но жутко раздражает ?
АнонимВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
А если всем подходит претендент, но жутко раздражает ?
СсылкаПожаловаться
А здесь нужно разбираться, чем раздражает, наверняка будут конкретные недостатки
flowofinform
А что 20 летняя девушка может дать мужчине, который соответствует высшему баллу по вашей шкале?) Если ничего, кроме себя, то нужно (захочет ли мужчина) соответствовать высоким баллам? Ведь обмен неравноценный получается.
Рита МиллерВ ответ на flowofinform
flowofinform
А что 20 летняя девушка может дать мужчине, который соответствует высшему баллу по вашей шкале?) Если ничего, кроме себя, то нужно (захочет ли мужчина) соответствовать высоким баллам? Ведь обмен неравноценный получается.
СсылкаПожаловаться
Смотря кому что хочется
печаль
у нас с мужем по 7
Елена Прекрасная
Какая феерическая дурь! Моя бывшая учительница - не красавица и не богачка, предпенсионного возраста, с тремя детьми, побывавшая в двух браках (с первым мужем - развелась, второго - увы, похоронила) КАК-ТО умудрилась выйти замуж в третий раз - за профессора. Раз они до сих пор (двадцать три года) женаты, значит - их друг в друге все устраивает, а вышеприведённый Вами список - это последнее, куда они стали бы заглядывать, ИМХО.
Елена Прекрасная
Какая феерическая дурь! Моя бывшая учительница - не красавица и не богачка, предпенсионного возраста, с тремя детьми, побывавшая в двух браках (с первым мужем - развелась, второго - увы, похоронила) КАК-ТО умудрилась выйти замуж в третий раз - за профессора. Раз они до сих пор (двадцать три года) женаты, значит - их друг в друге все устраивает, а вышеприведённый Вами список - это последнее, куда они стали бы заглядывать, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Но профессор-то, наверное, тоже не красавец? Предпенсионного возраста? И не богач, и, возможно даже с детьми? Не вижу противоречий
Жалоба отправленаОтменить