Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена на брачном рынке

На основе темы "почему женщины себя переоценивают". Хочу вынести на ваш суд примерную систему критериев, чтобы хотя бы примерно понимать, кто чего достоин или не достоин. Оцениваем по десятибалльной шкале, за эталон принимаем красивую здоровую стройную умную 20-ю девушку или молодого человека без каких-либо проблем. Далее вычитаем по 1 баллу за:
1. Плохая внешность
2. Лишний вес
3. Каждые +10 лет
4. Глупость, необразованность, узкий кругозор
5. Материальные проблемы (мужчинам -2)
6. Наличие несамостоятельных детей
7. Наличие вредных привычек
8. Проблемы со здоровьем (в т.ч. для женщин - с беременностью, для мужчин - с потенцией)
9. Склочный характер, скандальность, конфликтность, ревность
10. Лёгкое недостойное поведение, кобелизм
Хотя бы на вскидку можно оценить себя и партнера. На мой взгляд, объективно, но допускаю, что могу ошибаться. В моем случае при вступлении в брак у нас с мужем было по 9 баллов, сейчас уже 6-7. Да здравствует свобода, равенство и братство
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
А почему нет-то? Разве вы в 20 лет такой не были? Большинство молодых людей соответствует, даже материально, у них нет кредитов, ипотек и родители за все платят, а сейчас даже многие детям стараются старт обеспечить, чего 20 лет назад не было. У них гораздо реже встречаются вредные привычки, они не качают права, где надо и не надо, они гораздо быстрее схватывают новую информацию, у них нет детей и испорченного характера по причине кучи неудачных отношений, они молодые, стройные, красивые и здоровые. Не все, но в процентном соотношении со старшим поколением их значительно больше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ась? То есть отсутствие материальных проблем это означает , что ты живешь за счет родителей, а сам ничего не можешь?
Характер нельзя испортить, характер он формируется, причем формируется опытом. Так что в 20 лет характера просто никакого нет.
Стройные, красивые и здоровые? Это кто??? Те кто вырос в эпоху фаст-фуда, сникерсов и колы?? Не смешите, сейчас каждый первый с кучей болячек, а каждая вторая родить не может. А ну разве, что у нее детей нет и не будет. Но чета я не думаю, что это добавляет ей баллов.
АнонимВ ответ на Lena
Lena
Многих двадцатилетних видели с широким кругозором и без материальных проблем? Про внешность вообще молчу, от возраста не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, гораздо больше, чем среди ровесниц и старше. Я вообще считаю, что каждое следующее поколение умнее предыдущего. Они как раз в это время учатся, развиваются, а мы погрязли в быту и рутинной работе. А про зависимость между внешностью и возрастом я и не утверждала
Sergei Diordiev
Стройную, умную, двадцатую девушку? А почему именно ее? Не 15-ю, не 27-ю, а именно 20-ю?
Vahmurka
Крайне недоработанная схема расчетов. За хозяйственность +2 балла, за чувство юмора +3 балла, за легкость в быту +2. У вас обозначены далеко не все качества котирующиеся на брачном рынке
Светлана --В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Крайне недоработанная схема расчетов. За хозяйственность +2 балла, за чувство юмора +3 балла, за легкость в быту +2. У вас обозначены далеко не все качества котирующиеся на брачном рынке
СсылкаПожаловаться
Это все из-за пункта № 4 )))
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Крайне недоработанная схема расчетов. За хозяйственность +2 балла, за чувство юмора +3 балла, за легкость в быту +2. У вас обозначены далеко не все качества котирующиеся на брачном рынке
СсылкаПожаловаться
Ну, на истину я не претендую, естественно, это всего лишь гипотеза. Лёгкость в быту - это и есть неконфликтность тоже. Что касается хозяйственности, то даже пусть и криворукий, если организует и оплатит ремонт. А вот что-то не слышала, чтобы муж уходил из семьи с транспорантом "она варит невкусный борщ и плохо моет плинтуса". Зато "постарела, потолстела, с ней не о чем разговаривать, пилит мозг" сколько угодно. Свои аналогичные потери при этом они не учитывают, о чем и тема.
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, на истину я не претендую, естественно, это всего лишь гипотеза. Лёгкость в быту - это и есть неконфликтность тоже. Что касается хозяйственности, то даже пусть и криворукий, если организует и оплатит ремонт. А вот что-то не слышала, чтобы муж уходил из семьи с транспорантом "она варит невкусный борщ и плохо моет плинтуса". Зато "постарела, потолстела, с ней не о чем разговаривать, пилит мозг" сколько угодно. Свои аналогичные потери при этом они не учитывают, о чем и тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правило трех "В" не знаете? Существует теория трех факторов, никак не влияющих на отношения. Это внешность, возраст и вес.
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Правило трех "В" не знаете? Существует теория трех факторов, никак не влияющих на отношения. Это внешность, возраст и вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слышала, благодарю за ликбез. И не могу с этим согласиться
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
Не слышала, благодарю за ликбез. И не могу с этим согласиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не говорит о том, что женщина не должна следить за собой, а говорит о том, что внешние факторы всегда лишь повод
ВасилисаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Правило трех "В" не знаете? Существует теория трех факторов, никак не влияющих на отношения. Это внешность, возраст и вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот точно)))
VahmurkaВ ответ на Василиса
Василиса
Вот точно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет дорогая
. Наслаждаешься красивой осенью или у вас похолодало?
ВасилисаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Привет дорогая
. Наслаждаешься красивой осенью или у вас похолодало?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветик, холодает потихоньку, но днём великолепно и тепло)))
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, на истину я не претендую, естественно, это всего лишь гипотеза. Лёгкость в быту - это и есть неконфликтность тоже. Что касается хозяйственности, то даже пусть и криворукий, если организует и оплатит ремонт. А вот что-то не слышала, чтобы муж уходил из семьи с транспорантом "она варит невкусный борщ и плохо моет плинтуса". Зато "постарела, потолстела, с ней не о чем разговаривать, пилит мозг" сколько угодно. Свои аналогичные потери при этом они не учитывают, о чем и тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если с человеком не о чем разговаривать - это вообще главное! Не стоит с ним и семью создавать
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, на истину я не претендую, естественно, это всего лишь гипотеза. Лёгкость в быту - это и есть неконфликтность тоже. Что касается хозяйственности, то даже пусть и криворукий, если организует и оплатит ремонт. А вот что-то не слышала, чтобы муж уходил из семьи с транспорантом "она варит невкусный борщ и плохо моет плинтуса". Зато "постарела, потолстела, с ней не о чем разговаривать, пилит мозг" сколько угодно. Свои аналогичные потери при этом они не учитывают, о чем и тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае, засуньте все свои критерии подальше. Есть только одна причина по которой уходят мужчины из семьи - отсутствие любви, при некачественном сексе.
Все остальное только поводы.
В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Крайне недоработанная схема расчетов. За хозяйственность +2 балла, за чувство юмора +3 балла, за легкость в быту +2. У вас обозначены далеко не все качества котирующиеся на брачном рынке
СсылкаПожаловаться

RinaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Крайне недоработанная схема расчетов. За хозяйственность +2 балла, за чувство юмора +3 балла, за легкость в быту +2. У вас обозначены далеко не все качества котирующиеся на брачном рынке
СсылкаПожаловаться
за легкость в быту +2


Что есть легкость в быту?
Не утруждает себя уборкой и готовкой?
VahmurkaВ ответ на Rina
Rina
за легкость в быту +2


Что есть легкость в быту?
Не утруждает себя уборкой и готовкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Легкость в быту - это когда из за бытовых вопросов в семье не возникает конфликтов
Светлана Светличная
Автор так и не наладила логику с математикой?
Комментарий удален.Почему?
AndreyВ ответ на )))))))
Комментарий удален.Почему?
Правильно - хорошие девочки любят плохих мальчиков.
не зли котика
Выходить замуж надо за молодого человека, который ещё о таких вещах не задумывается. Любовь- химия. Может быть несколько человек с такими данными, а выберешь одного.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Выходить замуж надо за молодого человека, который ещё о таких вещах не задумывается. Любовь- химия. Может быть несколько человек с такими данными, а выберешь одного.
СсылкаПожаловаться
А вот "химия" при независимой экспертизе только мешает, так как быстро проходит
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
А вот "химия" при независимой экспертизе только мешает, так как быстро проходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё проходит ( Соломон). Ни один пункт не может удержать в семье, только химия.
Comma
За твой дурацкий выбор конечно несут ответственность другие, дадада
*
у меня +35)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем