Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена шедевра

Государственный Эрмитаж приобрел картину современного немецкого художника Ансельма Кифера «Аврора». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Покупка обошлась музею в 750 тысяч евро, или почти 64 миллиона рублей. Примерно десятую часть от этой стоимости оплатит неизвестный меценат.
Ожидается, что картину привезут в музей до конца лета. Когда именно она займет свое место в одном из залов Эрмитажа, пока неизвестно.
В 2017 году «Аврора» уже экспонировалась в Зимнем дворце в рамках выставки «Ансельм Кифер — Велимиру Хлебникову».

Ансельм Кифер – немецкий художник, супер-знаменитый, супер-дорогой, супер-эпатажный. До живописи изучал филологию, увлекается каббалой, мистицизмом, астрономией и шаманством, короче, делает деньги и деньги очень большие, а кто заплатит за неведомую мазню миллионы евро просто так? А платят за историю... историю художника, историю картин...В струю попасть очень сложно, но стоит рассказать о том, как мама рожала тебя в подвале под вой сирен и бомбёжки за два месяца до падения Берлина, как в молодости в нацистском приветствии снимал себя на фото по всей Европе, как искал и искал и таки нашёл золотую жилу - сначала Холокост, потом русская революция, предсказания Велимира Хлебникова и т.п. как сразу становишься супер -пупер модным ))) 
А впрочем, это только моё личное мнение о самом великом немецком художнике современности. 
На выставку его работ в Эрмитаже не ходила, но осуждаю , а сейчас ещё и обсуждаю цену вопроса . 
После покупки Чёрного квадрата Малевича обсуждать выбор сотрудников Эрмитажа уже нет смысла, но всё же... 
Итак, история успеха одного современного художника ...

Mюмз7 !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Tatsiana VerbiloВ ответ на ми
ми
он не сказочный, он кровавый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сказки и страшными бывают ...
Tatsiana Verbilo
А сказки и страшными бывают ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да , очень-очень
MaleficentВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Сказочный лес с паутиной))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С кровищей((
tata
Спасибо за интересный материал )
Mюмз7 !!!В ответ на tata
tata
Спасибо за интересный материал )
СсылкаПожаловаться
Возобновление
Maleficent
Ээээ.. А где там Аврора??
МаришкаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ээээ.. А где там Аврора??
СсылкаПожаловаться
Он художник, он так видит) Это мы ни @рена не видим)
MaleficentВ ответ на Маришка
Маришка
Он художник, он так видит) Это мы ни @рена не видим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну, да, чет я темная сафсем.. :)))
AlexeyR
Промолчу..оценят лет через 100..
ракета.
Есть такая реклама." Россия щедрая душа" добавил ,для чужих.
ми
не знаю , мне нравится , за цену не скажу
Mюмз7 !!!В ответ на ми
ми
не знаю , мне нравится , за цену не скажу
СсылкаПожаловаться
Лилит ))))

чем рисовал, не знаю )
Mюмз7 !!!
Лилит ))))

чем рисовал, не знаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль, я посмотрела его работы , он крут , это мое мнение , он выворачивает и порождает эмоции
Tatsiana VerbiloВ ответ на ми
ми
Оль, я посмотрела его работы , он крут , это мое мнение , он выворачивает и порождает эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами согласна)
Mюмз7 !!!В ответ на ми
ми
Оль, я посмотрела его работы , он крут , это мое мнение , он выворачивает и порождает эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы не был крут, не стал бы первым в Германии и вторым в Европе )
Mюмз7 !!!
если бы не был крут, не стал бы первым в Германии и вторым в Европе )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот Шилова тоже превозносят , я не понимаю за что
Mюмз7 !!!В ответ на ми
ми
ну вот Шилова тоже превозносят , я не понимаю за что
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за то, что дома свой портрет все хотят видеть в стиле Шилова, а не в виде косорылого чудовища ))
Mюмз7 !!!
за то, что дома свой портрет все хотят видеть в стиле Шилова, а не в виде косорылого чудовища ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не знай , не хочу )
спасибо , за тему
Rex RexovichВ ответ на ми
ми
Оль, я посмотрела его работы , он крут , это мое мнение , он выворачивает и порождает эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Я в состоянии такое сыграть.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Лилит ))))

чем рисовал, не знаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это чёрное пятно и есть Лилит, она смотрит на город , она над ним и знает, что если захочет , то он будет у её ног))
Tatsiana Verbilo
Это чёрное пятно и есть Лилит, она смотрит на город , она над ним и знает, что если захочет , то он будет у её ног))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лолит не однозначная фигура , она убивает и оживляет , это демон вселяющий страх, ищущий жертву , ей не город нужен, а хаос , всплеск эмоций страха, ужаса , у меня как-то так )
Tatsiana VerbiloВ ответ на ми
ми
Лолит не однозначная фигура , она убивает и оживляет , это демон вселяющий страх, ищущий жертву , ей не город нужен, а хаос , всплеск эмоций страха, ужаса , у меня как-то так )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше описание мне больше нравится)
Tatsiana Verbilo
Ваше описание мне больше нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нам надо форумом по галереям ходить ))
Tatsiana VerbiloВ ответ на ми
ми
нам надо форумом по галереям ходить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу)) и подеремся там )), под шедевром 18 века, из-за неправильного высказывания про любимого художника :)
Tatsiana Verbilo
Угу)) и подеремся там )), под шедевром 18 века, из-за неправильного высказывания про любимого художника :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
культурна так , зато весело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем