Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена шедевра

Государственный Эрмитаж приобрел картину современного немецкого художника Ансельма Кифера «Аврора». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Покупка обошлась музею в 750 тысяч евро, или почти 64 миллиона рублей. Примерно десятую часть от этой стоимости оплатит неизвестный меценат.
Ожидается, что картину привезут в музей до конца лета. Когда именно она займет свое место в одном из залов Эрмитажа, пока неизвестно.
В 2017 году «Аврора» уже экспонировалась в Зимнем дворце в рамках выставки «Ансельм Кифер — Велимиру Хлебникову».

Ансельм Кифер – немецкий художник, супер-знаменитый, супер-дорогой, супер-эпатажный. До живописи изучал филологию, увлекается каббалой, мистицизмом, астрономией и шаманством, короче, делает деньги и деньги очень большие, а кто заплатит за неведомую мазню миллионы евро просто так? А платят за историю... историю художника, историю картин...В струю попасть очень сложно, но стоит рассказать о том, как мама рожала тебя в подвале под вой сирен и бомбёжки за два месяца до падения Берлина, как в молодости в нацистском приветствии снимал себя на фото по всей Европе, как искал и искал и таки нашёл золотую жилу - сначала Холокост, потом русская революция, предсказания Велимира Хлебникова и т.п. как сразу становишься супер -пупер модным ))) 
А впрочем, это только моё личное мнение о самом великом немецком художнике современности. 
На выставку его работ в Эрмитаже не ходила, но осуждаю , а сейчас ещё и обсуждаю цену вопроса . 
После покупки Чёрного квадрата Малевича обсуждать выбор сотрудников Эрмитажа уже нет смысла, но всё же... 
Итак, история успеха одного современного художника ...

Mюмз7 !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
14567891012
Mюмз7 !!!В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
И я)) и мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Tatsiana VerbiloВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне уже все у него нравится), я даже боюсь)
Tatsiana Verbilo
Ты хоть меня понимаешь)), я понимаю и Мюмзика , она за классицизм и нормальное выражение своих эмоций , но бывает же и другое))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да , это нормально , у каждого свое )
Tatsiana VerbiloВ ответ на ми
ми
да , это нормально , у каждого свое )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это понятно)), спасибо , что такого художника мне открыла
Tatsiana Verbilo
Это понятно)), спасибо , что такого художника мне открыла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ольке то, ну , молодчик она ))
Tatsiana VerbiloВ ответ на ми
ми
Ольке то, ну , молодчик она ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обалдеть)), обычно художников в темах я знаю, а тут ... Просто открытие)
Mюмз7 !!!В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Это понятно)), спасибо , что такого художника мне открыла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо, что автор читать по-русски не умеет )) а то я так однажды ляпнула на вернисаже, а позади меня автор стоял... упал ((( дала слово больше не возникать со своим мнением, но почему-то вокруг меня в музеях вечно водоворот событий и мнений ))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
хорошо, что автор читать по-русски не умеет )) а то я так однажды ляпнула на вернисаже, а позади меня автор стоял... упал ((( дала слово больше не возникать со своим мнением, но почему-то вокруг меня в музеях вечно водоворот событий и мнений ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вокруг вас?)) я даже не сомневаюсь)), автора жаль , откачали?)))
Mюмз7 !!!В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Вокруг вас?)) я даже не сомневаюсь)), автора жаль , откачали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
он упал на руки друга ! ))) друг, не будь дураком, сразу сказал : чего ты эту курицу слушаешь, ты -гений , мне лучше знать )) кстати, картина ещё ничего оказалась, просто наворочено слишком, но на фоне японца, который нарисовал точку и тире в раме, это таки был шедевр ))) ну японца я разгромила в момент ))) его не было и ему пофиг ))
Mюмз7 !!!В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ты хоть меня понимаешь)), я понимаю и Мюмзика , она за классицизм и нормальное выражение своих эмоций , но бывает же и другое))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Tatsiana VerbiloВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут я зависла
СВЕТ*ЛАНА
Информация интересная, но честно - мне не понравилось творчество этого художника, показался мрачным. Может, я еще не доросла, или нужно особое состояние души? Все-таки мне ближе традиционное искусство))
Mюмз7 !!!В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Информация интересная, но честно - мне не понравилось творчество этого художника, показался мрачным. Может, я еще не доросла, или нужно особое состояние души? Все-таки мне ближе традиционное искусство))
СсылкаПожаловаться
сама в ужасе, сколько стоит эта мрачная фигня (((
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
сама в ужасе, сколько стоит эта мрачная фигня (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да....мне такого не понять...Даже и не пытаюсь проникнуться, по-моему, это будет прямой дорогой к депрессии...
MaleficentВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
сама в ужасе, сколько стоит эта мрачная фигня (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Белье зимой на веревке застыло :D
Людмила Чибулька
Интересный, очень интересный дядька!!!!!
Людмила Чибулька
Интересный, очень интересный дядька!!!!!
СсылкаПожаловаться
вот как можно с такой мазнёй стать великим ? )))) как надо было пиарить парня, как надо было пить и что курить критикам ? )
Людмила ЧибулькаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
вот как можно с такой мазнёй стать великим ? )))) как надо было пиарить парня, как надо было пить и что курить критикам ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему возня?))) Что-то есть, что радует глаз, Великая Отечественная, кто-то кого-то подбил))) морской бой)))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
вот как можно с такой мазнёй стать великим ? )))) как надо было пиарить парня, как надо было пить и что курить критикам ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это семейная лодка разбилась о быт((
Людмила ЧибулькаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Это семейная лодка разбилась о быт((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) очень даже возможно)))
Rex RexovichВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
вот как можно с такой мазнёй стать великим ? )))) как надо было пиарить парня, как надо было пить и что курить критикам ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не надо ни курить, ни пить. Просто посмотреть...офигенно. и все понятно.
Спасибо, что сделали тему. У своему стыду не знала о нем.
Mюмз7 !!!В ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
А мне не надо ни курить, ни пить. Просто посмотреть...офигенно. и все понятно.
Спасибо, что сделали тему. У своему стыду не знала о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я не знала ))
Ольга КрасноваВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
так и я не знала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оля ! Большое спасибо , за такое для меня открытие )
Sam Fisher
Жаль что познавательные темы на форуме очерь редко
Может и стали бы люди расширять кругозор и соответственно тренировать разум
А то пока обсуждаемы свекрови и т.п. народ деградирует
Mюмз7 !!!В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Жаль что познавательные темы на форуме очерь редко
Может и стали бы люди расширять кругозор и соответственно тренировать разум
А то пока обсуждаемы свекрови и т.п. народ деградирует
СсылкаПожаловаться
кстати, о птичках ! ))
В Петербурге появится самый высокий в Европе памятник коту

В центре Петербурга появится самый высокий в Европе памятник коту. Шестиметровую скульптуру установят на Конногвардейском бульваре 9 июня - в День петербургского кота.

В длину новый памятник тоже досрочно внушительных размеров - 3 метра. Под ним даже можно ходить. Он создан из цельнометаллического надутого металла. Создатель скульптуры Вильгений Мельников облачил кота в доспехи, которые защищают его от петербургской непогоды.

Автор новой скульптуры - создатель кота Василия на улице Якубовича и теневой композиции "Кошка над Ленинградом" на Литейном.

После установки скульптуры в центре города местным жителям предложат самим придумать ей название.

деградируют художники...
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем