Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена за туфли = самооценке женщины.

Не кидайте в меня камнями пожалуйста, но я вспомню про "Секс в большом городе".
Помните главную героиню Керри? как она маньячилась по поводу туфлей? :)))

Откуда такая любовь к обуви?
Я понимаю фетишистов-мужичков, для них женские туфли - это анналог женск. ***

Но почему женщины, добровольно подвергают себя пытке?
каблук 12 см, мозоли, искривленные пальцы....ради чего? :)

Отвечу на собственный вопрос - женщина в кросовках, и женщина на каблуках
это совершенно разные люди.
Вы замечали, как меняется наша походка и самооценка - года мы в модельных туфельках?
а если они еще и стоят, 3 зарплаты....уууу! :)

Будем, хвастаться фото своих любимых моделей? :)
Dita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
671
Не сахар
Мои любимые туфли - это кроссовки)))
Не сахар
Мои любимые туфли - это кроссовки)))
СсылкаПожаловаться
:) я в прошлом сезоне, видела кросовки на каблуке...
не логично, но симпатиШнооо....:)
эллочка людоедкоВ ответ на Dita
Dita
:) я в прошлом сезоне, видела кросовки на каблуке...
не логично, но симпатиШнооо....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я кроссовки на платформе обожаю просто! необычно так и удобно кстати ))
ZweckeВ ответ на Dita
Dita
:) я в прошлом сезоне, видела кросовки на каблуке...
не логично, но симпатиШнооо....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена за туфли = самооценке женщины.
Дито, признайте уже тогда, что Вы ПОКУПАЕТЕ себе самооценку.
(+ веет чем-то вроде "ну ты и лошааара. Я себе точно такой же галстук за углом в три раза дороже купил! " (с) ;))
сложно, должно быть с настолько колеблющейся самооценкой, я думала, такое бывает только в ранней юности ;)

прим.: камент не несёт негативного отношения к хорошей обуви ))
Anno DominiВ ответ на Не сахар
Не сахар
Мои любимые туфли - это кроссовки)))
СсылкаПожаловаться
надо же !!!а у меня за всю жизнь кроссовок не было ( и думаю не будет) не мое.
даже на фитнесе у меня плетеные тапочки без задников (с резиночкой) насилу нарыла их за границей - это единственная спорт весчь на ноги. а все туфли на 12-15 см. без каблука у меня ноги болят
Не сахарВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
надо же !!!а у меня за всю жизнь кроссовок не было ( и думаю не будет) не мое.
даже на фитнесе у меня плетеные тапочки без задников (с резиночкой) насилу нарыла их за границей - это единственная спорт весчь на ноги. а все туфли на 12-15 см. без каблука у меня ноги болят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я вам всем завидую)) У меня ноги каблуки не воспринимают((((
Anno DominiВ ответ на Не сахар
Не сахар
Так я вам всем завидую)) У меня ноги каблуки не воспринимают((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто мы (те кто всю жисть на каблуках) рано на них приучились жить))) я то точно потому что мелкая, а молодые люди все высокие всегда были
ТоняВ ответ на Не сахар
Не сахар
Так я вам всем завидую)) У меня ноги каблуки не воспринимают((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я вам всем завидую)) У меня ноги каблуки не воспринимают((((
Не у кого не воспринимают - их надо приучать к каблуку
Не сахарВ ответ на Тоня
Тоня
Так я вам всем завидую)) У меня ноги каблуки не воспринимают((((
Не у кого не воспринимают - их надо приучать к каблуку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздно)) Скоро на чоботы переходить))))
Бакуновия НатальяВ ответ на Тоня
Тоня
Так я вам всем завидую)) У меня ноги каблуки не воспринимают((((
Не у кого не воспринимают - их надо приучать к каблуку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приучить можно здоровые ноги, а если проблемы, например, плоскостопие, то часа через 1.5-2 чувствую себя как Русалочка Андерсена, которой в расплату за ноги вместо хвоста каждый шаг давался с такой болью, как будто она по ножам ходила (коллега с той же проблемой испытывает те же трудности). И никакие тренировки не помогают. Кстати, приучать точно не "надо", это вредно для здоровья, но некоторые делают, это, конечно личное право каждого, портить свое здоровье тем способом, которым хочется.
Muza ***В ответ на Anno Domini
Anno Domini
надо же !!!а у меня за всю жизнь кроссовок не было ( и думаю не будет) не мое.
даже на фитнесе у меня плетеные тапочки без задников (с резиночкой) насилу нарыла их за границей - это единственная спорт весчь на ноги. а все туфли на 12-15 см. без каблука у меня ноги болят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Если всю жизнь на каблуках ходите, то у вас значит давно плоскостопие. Стопа деформировалась, свод опущен, а физиологически, должен быть подъём. Вот поэтому без каблука (т.е. без подъёма) ноги болят. Жалко!
Anno DominiВ ответ на Muza ***
Muza ***
Все правильно. Если всю жизнь на каблуках ходите, то у вас значит давно плоскостопие. Стопа деформировалась, свод опущен, а физиологически, должен быть подъём. Вот поэтому без каблука (т.е. без подъёма) ноги болят. Жалко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плоскостопия врачи не обнаруживают, а если бы и обнаруживали ..да и фиг с ним.
зато туфли красивые люблю и даже ездить в машине с каблуком то удобнее.
да и ростом я 159....а три мужа в моей жизни были 185 см каждый (только нынешний меньше) вот на каблуках мне с ними в самый раз)))
Бакуновия НатальяВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
плоскостопия врачи не обнаруживают, а если бы и обнаруживали ..да и фиг с ним.
зато туфли красивые люблю и даже ездить в машине с каблуком то удобнее.
да и ростом я 159....а три мужа в моей жизни были 185 см каждый (только нынешний меньше) вот на каблуках мне с ними в самый раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня поразили просто, я думала, что водить как раз без каблука проще. По телевизору репортаж показали про Японию, там после пару десятков аварий со смертельным исходом, которые произошли с дамами, водившими машину в туфлях на высоких каблуках и, как установило следствие, из-за этих каблуков как раз, решили их высоту для водителей законодательно ограничить. Будьте осторожны!
А по поводу высокого мужа -- мой 187 ростом, я -- как вы, но это меня совсем не смущает (его тем более), даже есть в этом что-то трогательное, каблуки ношу 3-4 см, в плоской обуви действительно бывает больно, но это из-за плоскостопия.
А АаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
надо же !!!а у меня за всю жизнь кроссовок не было ( и думаю не будет) не мое.
даже на фитнесе у меня плетеные тапочки без задников (с резиночкой) насилу нарыла их за границей - это единственная спорт весчь на ноги. а все туфли на 12-15 см. без каблука у меня ноги болят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Vot i ja ne ljublju xodit' bez kablukov. Xotja zdes' ne prinjato xodit' na kablukax.
Anno DominiВ ответ на А Аа
А Аа
Vot i ja ne ljublju xodit' bez kablukov. Xotja zdes' ne prinjato xodit' na kablukax.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется это уже не лечится - и стопа изменена ортопедически, и центр тяжести в организме смещен))))))
УшастикВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
надо же !!!а у меня за всю жизнь кроссовок не было ( и думаю не будет) не мое.
даже на фитнесе у меня плетеные тапочки без задников (с резиночкой) насилу нарыла их за границей - это единственная спорт весчь на ноги. а все туфли на 12-15 см. без каблука у меня ноги болят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо же !!!а у меня за всю жизнь кроссовок не было ( и думаю не будет) не мое.
даже на фитнесе у меня плетеные тапочки без задников (с резиночкой) насилу нарыла их за границей - это единственная спорт весчь на ноги. а все туфли на 12-15 см. без каблука у меня ноги болят


Согласна! Шпильки удобнее, чем кроссовки, и красивее! Но на отдыхе я не вылезаю из кроссовок и спортивных костюмов.
Anno DominiВ ответ на Ушастик
Ушастик
надо же !!!а у меня за всю жизнь кроссовок не было ( и думаю не будет) не мое.
даже на фитнесе у меня плетеные тапочки без задников (с резиночкой) насилу нарыла их за границей - это единственная спорт весчь на ноги. а все туфли на 12-15 см. без каблука у меня ноги болят


Согласна! Шпильки удобнее, чем кроссовки, и красивее! Но на отдыхе я не вылезаю из кроссовок и спортивных костюмов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я на отдыхе- точь в точь как мамашка из мультика про Простоквашино... платья выгуливаю, ну что делать -у меня мужья пижоны....дык разумеется и на шпильках.
татаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
надо же !!!а у меня за всю жизнь кроссовок не было ( и думаю не будет) не мое.
даже на фитнесе у меня плетеные тапочки без задников (с резиночкой) насилу нарыла их за границей - это единственная спорт весчь на ноги. а все туфли на 12-15 см. без каблука у меня ноги болят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй, сестра!!! Наконец-то мы встретились!
Anno DominiВ ответ на тата
тата
Здравствуй, сестра!!! Наконец-то мы встретились!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гы....сча всплакну от умиления, что не одна я в домашних тапках на каблучинах))))
татаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
гы....сча всплакну от умиления, что не одна я в домашних тапках на каблучинах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо, макияж испортишь, а я дома валенки из Икеи таскаю... Наверное, я неправильная ((, они такие удобные...
Anno DominiВ ответ на тата
тата
Не надо, макияж испортишь, а я дома валенки из Икеи таскаю... Наверное, я неправильная ((, они такие удобные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня такие у детей- но их бульдога и бурбуль - звери наши- тоже очень любят утаскивать))
татаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
у меня такие у детей- но их бульдога и бурбуль - звери наши- тоже очень любят утаскивать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, а у моей сестры- бульмастишечка, такая модная девчонка! Она что попроще не тронет, а что помоднее сгрызёт, как разбирается в брендах не понимаю?! Такая вот собачка: в тренде....
Anno DominiВ ответ на тата
тата
Ой, а у моей сестры- бульмастишечка, такая модная девчонка! Она что попроще не тронет, а что помоднее сгрызёт, как разбирается в брендах не понимаю?! Такая вот собачка: в тренде....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о, факт как моя Офелия! эта предпочитает вынимать новые туфли из коробок ..и хряпает их так что они не поддаются восстановлению .ношеные- не трогает!!..Как то на изгрызенные сапоги Казадеи -безумно дорогие- моя маман произнела :"НУ ТЕПЕРЬ ТО ТЫ ПОНЯЛА, ЧТО ОФЕЛИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ!"
татаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
о, факт как моя Офелия! эта предпочитает вынимать новые туфли из коробок ..и хряпает их так что они не поддаются восстановлению .ношеные- не трогает!!..Как то на изгрызенные сапоги Казадеи -безумно дорогие- моя маман произнела :"НУ ТЕПЕРЬ ТО ТЫ ПОНЯЛА, ЧТО ОФЕЛИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самое интересное, что мальчики грызут всё подряд. А девочки- только самые-самые вещи. А у нас Плюша хоть и не трагедия, но трагедийный талант в ней присутствует... Даже плакать умеет, лишь бы только было как она хочет! )))) А Casadei и правда жалко, оч кайфовая марка.
Anno DominiВ ответ на тата
тата
Самое интересное, что мальчики грызут всё подряд. А девочки- только самые-самые вещи. А у нас Плюша хоть и не трагедия, но трагедийный талант в ней присутствует... Даже плакать умеет, лишь бы только было как она хочет! )))) А Casadei и правда жалко, оч кайфовая марка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ваша Плюша ,она кто?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем