Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена жизни

Добрый вечер!

На форуме я недавно. Большей частью читаю чужие темы, комментирую редко, своих тем пока создавать не доводилось, эта будет первой.
Сразу скажу, что в разделе "Он и Она" тему разместила в силу того, что он наиболее популярен для просмотра, а так же потому, что раздела, которому бы действительно подошла тема, на форуме нет.

Я прочитала множество тем, и комментарии к некоторым из них меня периодически шокируют. В данный момент мне вовсе не хочется обсуждать нравственную позицию кого-либо, как и кровавые баталии, разгорающиеся в каждой второй теме из-за разлчных взглядов. Это как раз понятно: на вкус и цвет...

Меня поражает наплевательство людей по отношению к человеческой жизни. Меня поражают мужчины, которые пишут о том, что изменившую женщину следует забивать камнями (как происходит в ряде исламских стран), а изменившую беременную женщину бить ногами до выкидыша (а уж тут и до смерти самой женщины недалеко). Впрочем, женщины, активно пропагандирующие смертную казнь за ряд преступлений (недели полторы назад, кажется, была тема про педофилию и изнасилование), поражают меня не меньше.

Неужели всё действительно настолько печально, что другх способов решить проблемы люди не видят?
И ведь не подростки пишут, пересмотревшие боевиков, где вишнёвый сок реками льётся, а взрослые адекватные люди.
Rey Morningstar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Цацка
Это "! век! Век-разрухи человеческого внутреннего мира, устоев! Эра жестокости и бесчестия)Простите, но так и есть)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Цацка
Цацка
Это "! век! Век-разрухи человеческого внутреннего мира, устоев! Эра жестокости и бесчестия)Простите, но так и есть)))
СсылкаПожаловаться
это не так)) как раз наоборот, век сейчас гораздо более гуманный нежели даже 20, не говоря уже о прошлых темных веках
Комментарий удален.Почему?
Rey MorningstarВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Ясное дело, что г-н Улисс (и прочие граждане) несколько преувеличивают. Другой вопрос - насколько.
Печально, что можно позволять себе бросаться подобными словами и представлять подобную модель поведения приемлимой (пусть даже на словах). Я вовсе не думаю, что кто-либо ведёт себя подобным образом в действительности. Меня поражает лёгкость, с которой об этом пишут. Хотя, впрочем, возможно, Вы правы, и подобное во всех случаях исключительно выпендрёж, пусть и не особо нормальный.
valla
видно,что вы недавно здесь.Обсуждать антибабцов не имеет смысла,у них есть свой сайт,на него они дают ссылку,зайдите,если хотите.Уверяю вас,здесь только цветочки(сама не заходила,говорили).Здесь много всяких-и интересных ,и мудрых ,и наивных.Сегодня ,например,был день троллей,неделю назад -день смеха(много веселых тем было).Почти как в жизни,только все более остро,потому что все под никами и аватарками,без имен и лиц,можно хамить безнаказанно(почти).То.что коменты шокируют,на это и рассчитано,привыкнете.Полезно для изучения.
О боже какой Мужчина
Да никто здесь ничего не пропагандирует, просто люди свою точку зрения высказывают !
Еще никто никого не убил и не казнил !
Альбиночка
Знаете меня тоже поражает наплевательство людей по отношению к человеческой жизни и мне кажется что жизнь стала более жестокой да и сами люди. Ценности меняются, люди становятся равнодушнее или мне так кажется из-за пропаганды инета и телевиденья, а может просто я раньше этого не замечала. Лично я за добро. Чего и Вам желаю.
Ирина Овчинникова V
Предложите пожалуйста наказание насильнику вашего 4-х летнего ребёнка. Извините за такой цинизм, но раз вас шокирует:
"...-Впрочем, женщины, активно пропагандирующие смертную казнь за ряд преступлений (недели полторы назад, кажется, была тема про педофилию и изнасилование), поражают меня не меньше."

Извините ещё раз за ТАКОЙ пример, но хочется услышать ответ....матери....
АльбиночкаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Предложите пожалуйста наказание насильнику вашего 4-х летнего ребёнка. Извините за такой цинизм, но раз вас шокирует:
"...-Впрочем, женщины, активно пропагандирующие смертную казнь за ряд преступлений (недели полторы назад, кажется, была тема про педофилию и изнасилование), поражают меня не меньше."

Извините ещё раз за ТАКОЙ пример, но хочется услышать ответ....матери....
СсылкаПожаловаться
а что если его убьют вам легче станет или восстановит психику ребенку?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
а что если его убьют вам легче станет или восстановит психику ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно хотя бы сказать ребёнку - этот дядька уже умер!!!
Если отнял у кого-то жизнь - положи свою взамен.
От смерти насильника всем станет легче. может даже ему самому....
АльбиночкаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Можно хотя бы сказать ребёнку - этот дядька уже умер!!!
Если отнял у кого-то жизнь - положи свою взамен.
От смерти насильника всем станет легче. может даже ему самому....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и его матери станет?а если судебная ошибка? а принцип "око за око, зуб за зуб" предполагавший насилие за насилие канул в прошлое, настоящее предполагает более гуманное наказание- лишение свободы.и еще мой совет почитайте библию и может быть научитесь прощать, как бы тяжело это не было - это и называется милосердием.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
и его матери станет?а если судебная ошибка? а принцип "око за око, зуб за зуб" предполагавший насилие за насилие канул в прошлое, настоящее предполагает более гуманное наказание- лишение свободы.и еще мой совет почитайте библию и может быть научитесь прощать, как бы тяжело это не было - это и называется милосердием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это смотря где. В USA стульчак остался в законе. Только не надо про библию. Я к религиям не очень отношусь. Ведь многие войны по сути- на религиозной почве и произошли. и происходят до сих пор. Миллионы людей казнены за какую-то веру... Так что ценнее- человеческая жизнь или вера?...
АльбиночкаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Это смотря где. В USA стульчак остался в законе. Только не надо про библию. Я к религиям не очень отношусь. Ведь многие войны по сути- на религиозной почве и произошли. и происходят до сих пор. Миллионы людей казнены за какую-то веру... Так что ценнее- человеческая жизнь или вера?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Встречный вопрос: чем вы лучше насильника если хотите убить его? ведь это убийство. А на счет веры и понимания религиозных норм это отдельная тема, и войны происходят потому что написанное в библии или в коране неправильно понимаются глупыми людьми
Нескромное СолнцеВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
а что если его убьют вам легче станет или восстановит психику ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что если его убьют вам легче станет или восстановит психику ребенку?

Вы понимаете,что вы пишите?Не лучше ли вообще отказаться от комментариев.Оставайтесь читателем.
АльбиночкаВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
а что если его убьют вам легче станет или восстановит психику ребенку?

Вы понимаете,что вы пишите?Не лучше ли вообще отказаться от комментариев.Оставайтесь читателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только вашего совета и ждала. я то понимаю, а вы похоже нет, а если с чем-то не согласны аргументируйте...
Долорес КлейборнВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
а что если его убьют вам легче станет или восстановит психику ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смертная казнь - это восстановление справедливости в данном случае. И не только - это средство предупреждения новых преступлений. Представьте, что будет, если такой человек выйдет на свободу. Он практически наверняка совершит новое преступление. Пожизненное - не выход. Осужденный может по истечении 25 лет выйти - закон это допускает. И если он попал в заключение лет в 20, выйдет в 45 - вполне еще молодой человек. Да и дорого обходится бюджету пожизненное (хотя меня сейчас циничной объявят). Я лично считаю, что смертной казнью должны наказываться убийства и изнасилования при отягчающих, бандитизм, терроризм, возможно - незаконный оборот наркотиков.
Rey MorningstarВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Предложите пожалуйста наказание насильнику вашего 4-х летнего ребёнка. Извините за такой цинизм, но раз вас шокирует:
"...-Впрочем, женщины, активно пропагандирующие смертную казнь за ряд преступлений (недели полторы назад, кажется, была тема про педофилию и изнасилование), поражают меня не меньше."

Извините ещё раз за ТАКОЙ пример, но хочется услышать ответ....матери....
СсылкаПожаловаться
Предлагаю: пожизненное заключение.
Казнь преступника никаким образом не излечит моральную и физическую травму ни ребёнка, ни его родителй. Кроме того, казнь не может быть наказанием - преступник умрёт, разумеется, помучившись перед смертью (большей частью, страхом её ожидания), единственное, что смертная казнь действительно гарантирует - отсутствие рецедива. Пожизненное заключения гарантирует тоже самое, при этом (уж простите за кровожадность) причиняет куда большие страдания преступнику.
В общем, пожизненное гораздо осмысленнее, во-первых, потому что действительно наказыват преступника, во-вторых, потому что (снова простите за банальность) никто не может дать гарантии того, что судебная ошибка невозможна.
Впрочем, Вы привели очень трудный пример, на который почти невозможно дать ответ, пока подобого не случится. Я не знаю, как бы Вам ответила, произойди с моим ребёнком нечто подоное. Дай Б-г, что бы не произошло.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Rey Morningstar
Rey Morningstar
Предлагаю: пожизненное заключение.
Казнь преступника никаким образом не излечит моральную и физическую травму ни ребёнка, ни его родителй. Кроме того, казнь не может быть наказанием - преступник умрёт, разумеется, помучившись перед смертью (большей частью, страхом её ожидания), единственное, что смертная казнь действительно гарантирует - отсутствие рецедива. Пожизненное заключения гарантирует тоже самое, при этом (уж простите за кровожадность) причиняет куда большие страдания преступнику.
В общем, пожизненное гораздо осмысленнее, во-первых, потому что действительно наказыват преступника, во-вторых, потому что (снова простите за банальность) никто не может дать гарантии того, что судебная ошибка невозможна.
Впрочем, Вы привели очень трудный пример, на который почти невозможно дать ответ, пока подобого не случится. Я не знаю, как бы Вам ответила, произойди с моим ребёнком нечто подоное. Дай Б-г, что бы не произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот пример в самом посте показан. а мне кажется, во имя избежания всяких изменений - как-то: помилование,побег,какой-нибудь форс-мажор, легче повесить да и дело с концом.

У меня к насильникам малых детей нет сострадания и прощения.
А если судебная ошибка, так от этого самому приговорённому тоже не легче - ТАК доживать свои дни, хоть и оставили жизнь...
ОльгаВ ответ на Rey Morningstar
Rey Morningstar
Предлагаю: пожизненное заключение.
Казнь преступника никаким образом не излечит моральную и физическую травму ни ребёнка, ни его родителй. Кроме того, казнь не может быть наказанием - преступник умрёт, разумеется, помучившись перед смертью (большей частью, страхом её ожидания), единственное, что смертная казнь действительно гарантирует - отсутствие рецедива. Пожизненное заключения гарантирует тоже самое, при этом (уж простите за кровожадность) причиняет куда большие страдания преступнику.
В общем, пожизненное гораздо осмысленнее, во-первых, потому что действительно наказыват преступника, во-вторых, потому что (снова простите за банальность) никто не может дать гарантии того, что судебная ошибка невозможна.
Впрочем, Вы привели очень трудный пример, на который почти невозможно дать ответ, пока подобого не случится. Я не знаю, как бы Вам ответила, произойди с моим ребёнком нечто подоное. Дай Б-г, что бы не произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в жизни много несправедливости.
Но я считаю, что каждый должен отвечать прежде всего за свои действия.
ИринаВ ответ на Rey Morningstar
Rey Morningstar
Предлагаю: пожизненное заключение.
Казнь преступника никаким образом не излечит моральную и физическую травму ни ребёнка, ни его родителй. Кроме того, казнь не может быть наказанием - преступник умрёт, разумеется, помучившись перед смертью (большей частью, страхом её ожидания), единственное, что смертная казнь действительно гарантирует - отсутствие рецедива. Пожизненное заключения гарантирует тоже самое, при этом (уж простите за кровожадность) причиняет куда большие страдания преступнику.
В общем, пожизненное гораздо осмысленнее, во-первых, потому что действительно наказыват преступника, во-вторых, потому что (снова простите за банальность) никто не может дать гарантии того, что судебная ошибка невозможна.
Впрочем, Вы привели очень трудный пример, на который почти невозможно дать ответ, пока подобого не случится. Я не знаю, как бы Вам ответила, произойди с моим ребёнком нечто подоное. Дай Б-г, что бы не произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, например, не хочу содеражать какого-то гада всю его жизнь. Вооб-ще то они сидят за наши с вами налоги. Только я для этого работаю, а он для этого кого-то убил. Разницу чувствуете?
КатенокВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Предложите пожалуйста наказание насильнику вашего 4-х летнего ребёнка. Извините за такой цинизм, но раз вас шокирует:
"...-Впрочем, женщины, активно пропагандирующие смертную казнь за ряд преступлений (недели полторы назад, кажется, была тема про педофилию и изнасилование), поражают меня не меньше."

Извините ещё раз за ТАКОЙ пример, но хочется услышать ответ....матери....
СсылкаПожаловаться
Предложите пожалуйста наказание насильнику вашего 4-х летнего ребёнка. Извините за такой цинизм, но раз вас шокирует:
"...-Впрочем, женщины, активно пропагандирующие смертную казнь за ряд преступлений (недели полторы назад, кажется, была тема про педофилию и изнасилование), поражают меня не меньше."

А я бы не убивала! Слишком легко отделается! Я бы член с яйцами оторвала и жрать заставила!
Извините ещё раз за ТАКОЙ пример, но хочется услышать ответ....матери....

КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
Предложите пожалуйста наказание насильнику вашего 4-х летнего ребёнка. Извините за такой цинизм, но раз вас шокирует:
"...-Впрочем, женщины, активно пропагандирующие смертную казнь за ряд преступлений (недели полторы назад, кажется, была тема про педофилию и изнасилование), поражают меня не меньше."

А я бы не убивала! Слишком легко отделается! Я бы член с яйцами оторвала и жрать заставила!
Извините ещё раз за ТАКОЙ пример, но хочется услышать ответ....матери....

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложите пожалуйста наказание насильнику вашего 4-х летнего ребёнка. Извините за такой цинизм, но раз вас шокирует:
"...-Впрочем, женщины, активно пропагандирующие смертную казнь за ряд преступлений (недели полторы назад, кажется, была тема про педофилию и изнасилование), поражают меня не меньше."

А я бы не убивала! Слишком легко отделается! Я бы член с яйцами оторвала и жрать заставила!

АльбиночкаВ ответ на Катенок
Катенок
Предложите пожалуйста наказание насильнику вашего 4-х летнего ребёнка. Извините за такой цинизм, но раз вас шокирует:
"...-Впрочем, женщины, активно пропагандирующие смертную казнь за ряд преступлений (недели полторы назад, кажется, была тема про педофилию и изнасилование), поражают меня не меньше."

А я бы не убивала! Слишком легко отделается! Я бы член с яйцами оторвала и жрать заставила!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати в том же США придумали вводить иньекции насильникам, после которых у них блокируются все желания интимного характера. Вот такое наказание. Всегда можно найти альтернативу убийству(казни)
КатенокВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
Кстати в том же США придумали вводить иньекции насильникам, после которых у них блокируются все желания интимного характера. Вот такое наказание. Всегда можно найти альтернативу убийству(казни)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати в том же США придумали вводить иньекции насильникам, после которых у них блокируются все желания интимного характера. Вот такое наказание. Всегда можно найти альтернативу убийству(казни)

Ну это у него просто желение пропадает! А надо, чтобы желание было, возможность его удовлетворить-нет!
marina1349В ответ на Альбиночка
Альбиночка
Кстати в том же США придумали вводить иньекции насильникам, после которых у них блокируются все желания интимного характера. Вот такое наказание. Всегда можно найти альтернативу убийству(казни)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И те,кто получал удовольствие от насилия стали убивать, расчленять...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем