Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цените то, что имеете

В результате аварии у меня остались шрамы на голове, деформирован позвоночник и ребра, плюс плохое самочувствие и эпилепсия. С такими проблемами практически нереально найти спутника жизни. Естественно, никто не доверит мне воспитание ребенка из детдома. Да и сил на это у меня нет. И даже на домашних животных у меня аллергия. Устала от одиночества. Цените то, что у вас есть!!! Я тоже ценю то, что могу видеть, слышать, говорить, ходить. Но только не вижу смысла в своей никчемной жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Наталья ЛеоноваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я не врач, но аллергик с очень большим стажем. Объясню, как поняла. Аллергия не бывает только на один аллерген - это целый комплекс аллергенов ВСЕГДА. Самый распространенный аллерген - комнатная пыль. Согласитесь, его вы не сможете выбросить, как котенка. Пыль неистребима, тем более, что это вы убираетесь, спите, читаете книги. К сожалению у нас мало хороших аллергологов и просто аллергологов вообще. Как только вы пожалуетесь, они вам скажут, что надо избавиться от животных. От квартиры своей ведь вам не посоветуют избавиться - это нонсенс. Много аллергенов пищевых, но они не всегда так ярко проявляются. У каждого аллергика есть аллерген в растениях. Поэтому аллергия обостряется в какой-либо сезон. Аллергия особено сильно проявляется в период стресса.В период обострения можно принимать лекарства - их полно в аптеках, самых современных и более-менее безвредных. У меня на мою первую собаку была сильная реакция. Она длилась несколько недель. Потом организм получил" прививку" и реакции прекратились. При одной собаке я подобрала вторую - на нее тоже сначала была реакция. Потом прошла. Организм адаптируется. У меня живут собаки более 20 лет. Лет 10 кошки, на которых тоже аллергия. Привыкание происходит одинаково. Проявления у меня были очень сильные - насморк, зуд век, вплоть до астматических приступов. Сейчас я о них практически не вспоминаю. Но лекарства надо иметь под рукой. Проконсультироваться у аллерголога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Животные защищают нас от стресса. Это лекарство от многих болезней. Учитесь прислушиваться к своему организму.
Мария НВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Животные защищают нас от стресса. Это лекарство от многих болезней. Учитесь прислушиваться к своему организму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами. У меня много бед случилось в январе. Взяла котёнка, начала спать и есть) К жизни вернул меня)
Мария НВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я не врач, но аллергик с очень большим стажем. Объясню, как поняла. Аллергия не бывает только на один аллерген - это целый комплекс аллергенов ВСЕГДА. Самый распространенный аллерген - комнатная пыль. Согласитесь, его вы не сможете выбросить, как котенка. Пыль неистребима, тем более, что это вы убираетесь, спите, читаете книги. К сожалению у нас мало хороших аллергологов и просто аллергологов вообще. Как только вы пожалуетесь, они вам скажут, что надо избавиться от животных. От квартиры своей ведь вам не посоветуют избавиться - это нонсенс. Много аллергенов пищевых, но они не всегда так ярко проявляются. У каждого аллергика есть аллерген в растениях. Поэтому аллергия обостряется в какой-либо сезон. Аллергия особено сильно проявляется в период стресса.В период обострения можно принимать лекарства - их полно в аптеках, самых современных и более-менее безвредных. У меня на мою первую собаку была сильная реакция. Она длилась несколько недель. Потом организм получил" прививку" и реакции прекратились. При одной собаке я подобрала вторую - на нее тоже сначала была реакция. Потом прошла. Организм адаптируется. У меня живут собаки более 20 лет. Лет 10 кошки, на которых тоже аллергия. Привыкание происходит одинаково. Проявления у меня были очень сильные - насморк, зуд век, вплоть до астматических приступов. Сейчас я о них практически не вспоминаю. Но лекарства надо иметь под рукой. Проконсультироваться у аллерголога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я схожу к врачу. Знаете, я не очень верю врачам. У моего сына была аллергия, а потом выяснилось, что гайморит. Вылечили и всё) А ведь мы сдавали анализы! Только, почему-то, результат мне прислали на почту через два часа) ( процесс должен был занять дня два). Аллергия на морскую свинку. И все врачи до рентгена говорили, чтобы мы отдали морскую свинку. Спасибо за советы. Влажную уборку делаю через день. Сейчас отодвину диван, буду мыть там)
Мисска
эпилепсия - это последствия аварии?
Елена
Недавно смотрела передачу, в Кемерово бизнес-леди живет. На инвалидной коляске. Куча друзей, заграничные поездки, замуж недавно вышла. Родители мужа против были, но он не сдался, уцепился за нее мертвой хваткой. Начинала с того, что продавала что-то на улице в жару и мороз. Поразилась силе ее духа, особенно когда молодые и здоровые скулят, что жить не на что.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем