Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цените то, что имеете

В результате аварии у меня остались шрамы на голове, деформирован позвоночник и ребра, плюс плохое самочувствие и эпилепсия. С такими проблемами практически нереально найти спутника жизни. Естественно, никто не доверит мне воспитание ребенка из детдома. Да и сил на это у меня нет. И даже на домашних животных у меня аллергия. Устала от одиночества. Цените то, что у вас есть!!! Я тоже ценю то, что могу видеть, слышать, говорить, ходить. Но только не вижу смысла в своей никчемной жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
М М
Встретишь еще человека,который тебя полюбит.
Жужа
Было бы желание.
Нелля
Вашу тему нужно срочно переадресовать девушке с темой "Зачем жить"?. Вы молодец!
Елена Елена
Может быть этим Вас Бог от чего то другого спас. Пути Господни не исповеди мы....
Элиот***В ответ на Елена Елена
Елена Елена
Может быть этим Вас Бог от чего то другого спас. Пути Господни не исповеди мы....
СсылкаПожаловаться
Интересно от чего он ее спас? От нормальной жизни? Вот кого мне никогда не понять, так это вас, религиозных!
НоланВ ответ на Элиот***
Элиот***
Интересно от чего он ее спас? От нормальной жизни? Вот кого мне никогда не понять, так это вас, религиозных!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь религиозность? Просто иногда действительно так бывает, что попадая в жесткую ситуацию, уходишь из под чего-то гораздо худшего. Видела со стороны ситуации, которые как-будто свыше даны, для переосмысления и возможности жить по другому.
Элиот***В ответ на Нолан
Нолан
При чем здесь религиозность? Просто иногда действительно так бывает, что попадая в жесткую ситуацию, уходишь из под чего-то гораздо худшего. Видела со стороны ситуации, которые как-будто свыше даны, для переосмысления и возможности жить по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По другому! В данном случае с деформированным позвоночником, сломанными ребрами, разрушенной психикой, в полном одиночестве! Вот уж подфартило то как девчонке! Я прямо под столом от умных мыслей!
НоланВ ответ на Элиот***
Элиот***
По другому! В данном случае с деформированным позвоночником, сломанными ребрами, разрушенной психикой, в полном одиночестве! Вот уж подфартило то как девчонке! Я прямо под столом от умных мыслей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не самое ужасное, что может быть в жизни. Тело-это просто тело, оболочка. Для адекватного мужчины, человека. И уж точно, это не показатель ставить на себе крест. В нашей жизни очень много примеров, когда любят глухих, слепых, без рук, без ног. Главное самооценка и отношение к самому себе. Неужели мало ситуаций когда красивые, богатые, хорошие - одиноки, страдают, мучаются, им изменяю, бьют.
Элиот***В ответ на Нолан
Нолан
Это не самое ужасное, что может быть в жизни. Тело-это просто тело, оболочка. Для адекватного мужчины, человека. И уж точно, это не показатель ставить на себе крест. В нашей жизни очень много примеров, когда любят глухих, слепых, без рук, без ног. Главное самооценка и отношение к самому себе. Неужели мало ситуаций когда красивые, богатые, хорошие - одиноки, страдают, мучаются, им изменяю, бьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То, что вы перечислили: любят слепых, глухих, без рук и ног- это редкостные исключения! Не люблю я громких слов! Спокойной вам ночи!
НоланВ ответ на Элиот***
Элиот***
То, что вы перечислили: любят слепых, глухих, без рук и ног- это редкостные исключения! Не люблю я громких слов! Спокойной вам ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам не доказываю, но почему это редкость? Просто, когда любят, это естественно, принимают характер, отношение, многие аспекты, внешность на последних ролях. А если картинка нужна, то это не любовь, а принятие. Не знаю, любите и любимы ли Вы, но если Ваш близкий - любимый, муж, мать, ребенок ослепнет или лишится части тела для вас это повлияет на отношение к нему?
СолькаВ ответ на Нолан
Нолан
Это не самое ужасное, что может быть в жизни. Тело-это просто тело, оболочка. Для адекватного мужчины, человека. И уж точно, это не показатель ставить на себе крест. В нашей жизни очень много примеров, когда любят глухих, слепых, без рук, без ног. Главное самооценка и отношение к самому себе. Неужели мало ситуаций когда красивые, богатые, хорошие - одиноки, страдают, мучаются, им изменяю, бьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами... Самые страшные люди больны внутри, а тело конечно всегда хочется иметь здоровым и красивым, но это вообще не главное...
Джессика Альба
а кто его видит то? у всех свои проблемы, у одних меньше ваших, у других больше...
Наталья Криволапова
Аноним! Не все так сложно в жизни, если смотреть в другого ракурса! Пиши, буду рада общению!!!
Самая счастливая
Вы,главное,выздоравливайте:спутник для планеты необязателен.Вам сейчас не до него.Решите проблемы со здоровьем,а там все начнет налаживаться потихоньку.И помните:если Вы остались в живых - значит,Господь разглядел в Вас какой-то потенциал.Цените то,что у Вас есть!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Дай Вам Бог Сил и Здоровья ! и Благодарю за совет!
Нолан
Девушка, главное - не опускайтесь до жалости к себе. Искать причины проблемы и невозможность ее решить гораздо проще, чем собраться, оторвать жопу от дивана и жалости к себе и делать-делать-делать. На это способны только сильные люди, которые ищут возможности, а не оправдания. Пока Вы живы, вы можете ВСЕ! И это не просто слова.
Незабудка
Купите газету "Айболит". там есть страничка знакомств, где пишут такие же люди как и вы.. Ищите себе там спутника.. Ведь в вы кому-то нужны и вам кто-то нужен.. Не ставьте на себе крест...
Марина Иванова
Да тут каждая первая наслаждается одиночеством, в нем тоже есть свои плюсы!
Daria
Ох, не торопитесь! Как говорил один мужик," у господа Бога нашего рукава пошире, чем у краковского епископа, и Он очень не любит, когда любопытные туда заглядывают, стараясь вызнать, что у него там для людишек припасено". Даже если вам седьмой десяток пошел - еще не значит, что господь про вас запамятовал. Такое может поднести - только крякнете. И ведь не откажешься! Так что просто живите. Может, уже одним этим вы кому-то поможете, сами того не зная.
(Бог, судьба, пресловутая "красная нить"- называйте, как нравится)
... ибо
Вам можно заниматься какой-нибудь физкультурой? Если да - то обязательно это делайте. Найдите то, что вам полезно будет и приятно делать. Ходите больше пешком, если можно.
Физическая нагрузка поднимает настроение, вырабатывает в организме вещества, которые поднимают иммунитет, дарят положительные эмоции и поднимают самооценку, если вы занимаетесь ею регулярно. Если вы будете что-то делать регулярно, не отлынивая, не ища оправданий, чтобы не делать, не жалея себя, то вы сможете выработать волю и характер, а это - повод для гордости. Как говорит наша инструктор йоги - почаще говорите себе: у меня сильная воля!)) Поставьте себе цель - выработать волю!
Солька
При всем том что вы написали, все равно нужно попытаться двигаться... Много историй людей инвалидов, находят прекрасных мужей себе, посмотрите параолимпийские игры, какие там красавцы, бойцы за свое место под солнцем... Не грустите, будте полноценны внутри, поправляйте свое здоровье на сколько это возможно... Всего вам хорошего... Пишите на форум, пишите людям, дружите, общайтесь в сети и в жизни, найдёте обязательно единомышленником
Надежда Александрова
Прочитайте о Г.Н. Сытине.Его настрои помогают жить людям.
Наталья Леонова
На домашних животных аллергия, наверняка, не на всех. Например, может быть на кобелей, а на сук - не будет. Или наоборот. У меня аллергия на кошек страшная, но так получилось, что я пожалела котенка, забыв о себе. Сейчас у меня кот, кошка и собака, а аллергия затаилась. Вы мыслите в правильном направлении! Если сам пожалеешь того, кому так же плохо, как и вам - жизнь не будет казаться такой уж никчемной.
Мария НВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
На домашних животных аллергия, наверняка, не на всех. Например, может быть на кобелей, а на сук - не будет. Или наоборот. У меня аллергия на кошек страшная, но так получилось, что я пожалела котенка, забыв о себе. Сейчас у меня кот, кошка и собака, а аллергия затаилась. Вы мыслите в правильном направлении! Если сам пожалеешь того, кому так же плохо, как и вам - жизнь не будет казаться такой уж никчемной.
СсылкаПожаловаться
Как затаилась аллергия? Расскажите мне. У меня сейчас на руках спит котёнок, носоглотка прям горит и чешется. Я не хочу его отдавать! У меня в январе две потери случились. Я не могу его отдать, это ужас для меня.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Мария Н
Мария Н
Как затаилась аллергия? Расскажите мне. У меня сейчас на руках спит котёнок, носоглотка прям горит и чешется. Я не хочу его отдавать! У меня в январе две потери случились. Я не могу его отдать, это ужас для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не врач, но аллергик с очень большим стажем. Объясню, как поняла. Аллергия не бывает только на один аллерген - это целый комплекс аллергенов ВСЕГДА. Самый распространенный аллерген - комнатная пыль. Согласитесь, его вы не сможете выбросить, как котенка. Пыль неистребима, тем более, что это вы убираетесь, спите, читаете книги. К сожалению у нас мало хороших аллергологов и просто аллергологов вообще. Как только вы пожалуетесь, они вам скажут, что надо избавиться от животных. От квартиры своей ведь вам не посоветуют избавиться - это нонсенс. Много аллергенов пищевых, но они не всегда так ярко проявляются. У каждого аллергика есть аллерген в растениях. Поэтому аллергия обостряется в какой-либо сезон. Аллергия особено сильно проявляется в период стресса.В период обострения можно принимать лекарства - их полно в аптеках, самых современных и более-менее безвредных. У меня на мою первую собаку была сильная реакция. Она длилась несколько недель. Потом организм получил" прививку" и реакции прекратились. При одной собаке я подобрала вторую - на нее тоже сначала была реакция. Потом прошла. Организм адаптируется. У меня живут собаки более 20 лет. Лет 10 кошки, на которых тоже аллергия. Привыкание происходит одинаково. Проявления у меня были очень сильные - насморк, зуд век, вплоть до астматических приступов. Сейчас я о них практически не вспоминаю. Но лекарства надо иметь под рукой. Проконсультироваться у аллерголога.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем