Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ценности изменились или когда повезёт хорошим людям?

Мы живём в 21 веке. В веке новых технологий. Однако, ценности тоже новые. Сейчас расцветает хамство, грубость, насилие, нецензурная брань, алкоголизм, менять партнеров каждую неделю. Никого не удивляют разводы и матери-одиночки, измены.С детских лет пропаганда сожительства. Что же делать людям, а они есть! которые воспитаны, интеллигентны, добры, милосердны, щедры, скромны, целомудрены. Они чувствуют себя изгоями, белыми воронами, с ними мало кто хочет общаться, их нравственные поступки высмеевают, их могут оскорбить, предать. Как им жить? Строить свои отношения? P.S. только не надо писать про монастырь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
178910
Ирина Кульгун
Подписываюсь под каждым вашим словом, уважаемый аноним. У меня порой тоже возникают такие мысли. Как жить в это жуткое время, воспитывать детей, какие ценности закладывать в их голову?
Ирина Кульгун
Подписываюсь под каждым вашим словом, уважаемый аноним. У меня порой тоже возникают такие мысли. Как жить в это жуткое время, воспитывать детей, какие ценности закладывать в их голову?
СсылкаПожаловаться
Вот про детей я тоже часто думаю. Это будущее наше. Неужели оно такое мрачное?
Лина
Вы сами определили для себя границы : белое-чёрное. И живите среди "своих". Богу - Богово , кесарю-кесарево........
Лагерта Лодброк
Искать себе подобных в себе подобных тусовках. Зря вы про монастырь не хотите - 2 мои подруги нашли себе мужей в церкви, на всенощной познакомились! Одни так и живут, родили 4 детей. Вторую знакомство в храме не уберегло от того, что после рождения ребенка МЧ нашел себе распутную девку и бросил жену с ребенком...
вадим танин
сегодня только увидел вашу тему, не читал предыдущие комментарии, хочу ответить на вопрос: как им жить?. Жить как жили, т.к такие праведные люди, которых вы описали, не нуждаются в чьем либо одобрении, они служат примером добродетели для других, не стоит забывать, что мы всего лишь гости в этом мире, и каждый получит по заслугам в нашем настоящем мире, откуда мы посланы для отработки своей кармы, а люди, которые пока не в силах этого понять, пусть прочтут религиозные книги, там все написано
вадим танин
сегодня только увидел вашу тему, не читал предыдущие комментарии, хочу ответить на вопрос: как им жить?. Жить как жили, т.к такие праведные люди, которых вы описали, не нуждаются в чьем либо одобрении, они служат примером добродетели для других, не стоит забывать, что мы всего лишь гости в этом мире, и каждый получит по заслугам в нашем настоящем мире, откуда мы посланы для отработки своей кармы, а люди, которые пока не в силах этого понять, пусть прочтут религиозные книги, там все написано
СсылкаПожаловаться
Согласна, за всё приходится платить. Жизнь расставляет всё на свои места.
4udnaja
Продолжать жить своей жизнью.Что вам окружающие,у них своя жизнь у вас своя...Или вам "друзей" не хватает?
АнонимВ ответ на 4udnaja
4udnaja
Продолжать жить своей жизнью.Что вам окружающие,у них своя жизнь у вас своя...Или вам "друзей" не хватает?
СсылкаПожаловаться
Мне не хватает понимания.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не хватает понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам не хватает оптимизма!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
вам не хватает оптимизма!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оптимизм - это идея! Особенно в нашей стране!
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Оптимизм - это идея! Особенно в нашей стране!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что в этом плохого?? лучше ныть о том, что "вы тут совсем одна и вас никто не понимает??" (Пушкин, между прочим))))
Это я
В отличие от многих, я с вами согласна, во всяком случае в первой части темы. Действительно, чувствуется пропаганда в СМИ не всегда "моральных" ценностей. И дело не в том, чтобы "заклевать" мать-одиночку, посочувствовать и помочь нужно, не осуждая. Вообще "мать-одиночка" странное и обидное название, как по мне. Важно донести до молодежи, что это крайний случай, исключение, что нужно стремиться создавать такую семью, чтоб она не развалилась через 2-3 года; что семью надо беречь, а не демонстрировать "независимость" и отсутствие ответственности партнеру. К сожалению, такой пропаганды почти нет. Остается воспитание в семье. Можно и про сожительство и про другое пример привести. По поводу: как жить моральным/интеллектуальным? так тут все просто: живите добром, милосердием, своими идеалами. На форумах Вы таких идеальных мало встретите. Но непосредственно в "кружках по интересам" полно. Например, такие люди часто встречаются и работают в благотворительных организациях, в воскресных школах, в церкви - если вы будете там искать свой круг общения, вас никто не обидит. Встретите друзей, вторую половинку (если пока таковой нет).
АнонимВ ответ на Это я
Это я
В отличие от многих, я с вами согласна, во всяком случае в первой части темы. Действительно, чувствуется пропаганда в СМИ не всегда "моральных" ценностей. И дело не в том, чтобы "заклевать" мать-одиночку, посочувствовать и помочь нужно, не осуждая. Вообще "мать-одиночка" странное и обидное название, как по мне. Важно донести до молодежи, что это крайний случай, исключение, что нужно стремиться создавать такую семью, чтоб она не развалилась через 2-3 года; что семью надо беречь, а не демонстрировать "независимость" и отсутствие ответственности партнеру. К сожалению, такой пропаганды почти нет. Остается воспитание в семье. Можно и про сожительство и про другое пример привести. По поводу: как жить моральным/интеллектуальным? так тут все просто: живите добром, милосердием, своими идеалами. На форумах Вы таких идеальных мало встретите. Но непосредственно в "кружках по интересам" полно. Например, такие люди часто встречаются и работают в благотворительных организациях, в воскресных школах, в церкви - если вы будете там искать свой круг общения, вас никто не обидит. Встретите друзей, вторую половинку (если пока таковой нет).
СсылкаПожаловаться
вы мой единомышленник
Ai770
Нужно оставаться самим собой в любых случаях.Вы думаете гуляком и прочим,больше везёт??? Они маскируются и такие же отбросы ни кому не нужные.Это может быть поначалу всё хорошо,а потом всё боком выходит.А вот на счёт матерей одиночек тут ни кто не застрахован,ещё смотря какой мужик попадёт.Раньше тоже женщины одни с детьми жили,мало ли что с человеком может произойти,война или ещё,что-то.Просто матеря так похабно себя не вели,если нашёлся мужчина,сделали вечер и сошлись.Сейчас слово "Семья" в другом смысле понимают.Если бы не было б этого разврата.Так бы все женились и семьи заводили.Сейчас,что бы ноги раздвинуть ничего не стоит.Если б не было давалок , мужики бы семейными были .
Ekaterina SafronovaВ ответ на Ai770
Ai770
Нужно оставаться самим собой в любых случаях.Вы думаете гуляком и прочим,больше везёт??? Они маскируются и такие же отбросы ни кому не нужные.Это может быть поначалу всё хорошо,а потом всё боком выходит.А вот на счёт матерей одиночек тут ни кто не застрахован,ещё смотря какой мужик попадёт.Раньше тоже женщины одни с детьми жили,мало ли что с человеком может произойти,война или ещё,что-то.Просто матеря так похабно себя не вели,если нашёлся мужчина,сделали вечер и сошлись.Сейчас слово "Семья" в другом смысле понимают.Если бы не было б этого разврата.Так бы все женились и семьи заводили.Сейчас,что бы ноги раздвинуть ничего не стоит.Если б не было давалок , мужики бы семейными были .
СсылкаПожаловаться
Такие же слова моя тетя 40 лет назад произносила, как видите, ничего не изменилось. Тоже из серии "Ах, если бы мечта моя сбылась". Сейчас хоть в 20 лет не обязательно замуж выходить, потому что 40 лет назад все, надо не надо, замуж в 19-20 лет, а то потом поздно будет. Разводов уже тогда много было.
Фрукт
А что такого в сожительстве? Это нормально, чтобы не ошибиться в выборе партнера. Как раз таки сразу в омут с головой и на свадьбу - это бред. Любит - будет рядом и без штампа. А не любит - скатертью дорога.
Фрукт
Ничего страшного в сожительстве нет, аноним. Как раз таки это деревенское или советское воспитание, что "надо дочу замуж, а без замужества это *лядство". Бред полнейший.
ОЛЬГА
С Вами нельзя не согласится.
АнонимВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
С Вами нельзя не согласится.
СсылкаПожаловаться
добро пожаловать в мою команду.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем