Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ценности в жизни

Подружка трещала на ухо: Ой, вчера такие бриллианты видела, а платье какое…Хотя такие копейки стоит всего 17 тысяч.
Я ей говорю: «А мне муж сваровски подарил и ничего вроде, от бриллиантов почти не отличается.»
Она: твои сваровски как стекляшки смотрятся! А вот бриллианты это жизнь!!!!
Я: Ну я к ним равнодушна.
Она: ты равнодушна к машинам, украшениям, одеже дорогой. К чему же ты не равнодушна?
Я: к книгам, путешествиям, людям, отдыху…
Она: смешная ты, украшения и машины это жизнь. Я могу почувствовать себя уверенно только в дорогой иномарке, с бриллиантами в ушах и имея дорогую квартиру.
И тут я задумалась о смысле жизни и своей в частности тоже. Ради чего живут нынешние женщины? Ради богатого мужика, который будет их одевать и содержать?
Ради дорогих салонов и дорогой жизни? Но там нет романтики, нет приключений и детской непосредственности тоже нет, не говоря уже о детском смехе…
Потому что ребенок мешает жить для себя, а еще фигура портится.
Так что же ценно в нашей теперешней жизни для мужчин и женщин? А для богатых мужчин? Неужели все они опустились до уровня покупки «дорогой куклы» для себя?
Ведь сразу ясно, что любят их не за душевную красоту и качества, а за большой и толстый кошелек? Зачем им это?
неужели деньги настолько изменили самосознание личности, что хочется только покупать материальное и быть лучше всех?
Смешно. О чем же говорить с это красивой, но увы, пустой внутри куклой? О распродажах и ценах на очередную шубку.
Ха!!! А романтика ушла безвозвратно, нежность спряталась в тени потерянных чувств. Эх, дорогие мои олигархи, ниже опускаться в человечности вам уже некуда.
А я уверенно чувствую себя когда рядом близкие, любимые и родные.
Когда одета я ткк, как удобно мне и это может быть даже вытянутая майка и люди меня любят, потому что я веселый и добрый человек и рядом со мной уютно и тепло.
А еще я пирожки для друзей пеку…может только за них и ценят))))
P.S. Люблю Вас! Спасибо за то, что не даете становиться «пустым красивым брендом» новой, но увы, быстро выходящей из моды коллекции. Люди с сердцем внутри будут жить вечно!!!
Екатерина Высоцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Белая мышка
Так они с "куклами" и не разговаривают, а потом зачастую как вещь просто выкидывают, и осталась старуха у разбитого корыта
Mary
Ваша подружка правильно про себя сказала, что не чувствует себя уверенно без брульнтов машин и квартир, потому что внутренне ничего из себя не представляет. Ей блеснуть больше нечем, только внешним антуражем.
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Mary
Mary
Ваша подружка правильно про себя сказала, что не чувствует себя уверенно без брульнтов машин и квартир, потому что внутренне ничего из себя не представляет. Ей блеснуть больше нечем, только внешним антуражем.
СсылкаПожаловаться
вот мне ее искренне жаль.А она даже не представляет насколько морально убога
Екатерина Высоцкая
вот мне ее искренне жаль.А она даже не представляет насколько морально убога
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она живет в гармонии с собой то думаю, чего ее жалеть, ей и так хорошо. А вот когда молодость пройдет, оглянется назад, а там пустота и впереди тоже, ценности поменяются, но уже ничего не изменишь, поздно.
Кожушкова ВикторияВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
вот мне ее искренне жаль.А она даже не представляет насколько морально убога
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая Екатерина! Высокомерие никого не красит. Почему Вы себя ставите выше своей подруги? Одни спрашивают: "Как? Вы не бывали на Таити?", другие: "Как? Вы не читали Кафку?" И те, и другие высокомерные засранцы... Позвольте людям быть собой, мы интересны в своём разнообразии и то, что кто-то любит бриллианты, не значит что он никчёмный человек...
Екатерина Высоцкая
вот мне ее искренне жаль.А она даже не представляет насколько морально убога
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего вы дружите с убогой) она в курсе или ы так, снисхождение делаете?
Само Совершенство
Вы меня извините, но сколько Вашей подружке лет и сколько классов она окончила? Попахивает бескультурной малолеткой. Не могу представить, чтобы взрослая женщина такое сказала :(
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вы меня извините, но сколько Вашей подружке лет и сколько классов она окончила? Попахивает бескультурной малолеткой. Не могу представить, чтобы взрослая женщина такое сказала :(
СсылкаПожаловаться
не поверите.25.ребенку 7 лет и 2 высших образования.самой страшно
Само СовершенствоВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
не поверите.25.ребенку 7 лет и 2 высших образования.самой страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть родила она в 18, видимо не догуляла она свое детство :(
СветЛана Белова
неужели деньги настолько изменили самосознание личности, что хочется только покупать материальное и быть лучше всех?
Смешно. О чем же говорить с это красивой, но увы, пустой внутри куклой? О распродажах и ценах на очередную шубку.

А что там менять? Там изначально не было ничего....
Наталья Веселова
Это не ценности, это мечты о красивой жизни. А уж куда жизнь реальная повернёт, ещё не известно. Пусть хоть помечтает.
В разговоре прозвучало *видела*, а не *купила*, вот из этого и нужно исходить. Я видела яхту Абрамовича... и таки шо??? и таки ничего)))
Наталья Веселова
Это не ценности, это мечты о красивой жизни. А уж куда жизнь реальная повернёт, ещё не известно. Пусть хоть помечтает.
В разговоре прозвучало *видела*, а не *купила*, вот из этого и нужно исходить. Я видела яхту Абрамовича... и таки шо??? и таки ничего)))
СсылкаПожаловаться
Почти про яхту. Одела на палец кольцо с лимонным бриллиантом, стоимость 168000$, сколько карат уже не помню, камень размером с крупную горошину. Специально выключили свет и точечный светильник - искры блеска, красиво. То же чувство - нуй шо? Посмотрела как на произведение искуства, ну ничего не шевельнулось. Второе с розовым бриллиантом, еще дороже. Сразу скажу - просто случайно на отдыхе, за бугром встретили старого знакомого (кавказец, по молодости вместе работали), при Союзе еще уехал, там раскрутился, имеет свой ювелирный магазин, показывал изделия. Для себя почерпнула только то, что есть природные цветные алмазы, раньше думала что только прозрачные. Зато хорошо посидели и молодость вспомнили.
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Марьяна Рослая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
на необитаемом острове вам сразу многое покажется ненужным- и сумочка через плечо, и помада, и лак для волос....
Бриллианты - это просто произведение искусства и оценить их могут только профессионалы и коллекционеры в этой сфере, так же как оценить и подлинные картины и т.д.
Это предметы роскоши со своей историей.
Как говорится - "мода для модников".
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Марьяна Рослая
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
" тут-то и представится шанс испытать на прочность его и свою привязанность."
:)) интересно. А как?...ведь вокруг нет никого, ни одной "другой" женщины...:) как тогда? правда, интересно....:)
Nadin
каждому своё. во все времена были и будут люди недалёкого ума.
Екатерина Молоштан
Самое ценное в нашей жизни-это здоровье наших близких и наше,и конечно,семья.
А подруга ваша недалекая какая-то,я бы после такого разговора побрезговала с ней общаться.
Юлия Михайловна)))
Честно говоря, слабо верится в таких подруг. Преувеличили Вы, барышня крепко. ИМХО)))))))
Кожушкова Виктория
Ага, мы обычно равнодушны к брюликам, потому что они нам не светят)))))))))))))))) А при случае хек кто откажется и от квартир, и от машин дорогущих, и от лучших друзей девушек))))))))
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Кожушкова Виктория
Кожушкова Виктория
Ага, мы обычно равнодушны к брюликам, потому что они нам не светят)))))))))))))))) А при случае хек кто откажется и от квартир, и от машин дорогущих, и от лучших друзей девушек))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктория)))Я и мой муж можем позволить себе бриллианты.Просто я к ним действительно равнодушна.Муж это знает и не дарит.Зимой отец хотел подарить мне норковую шубу.Я отказалась и купила дубленку.Я не хвалюсь и не пиарюсь.Просто у меня другие ценности.Я пытаюсь понять что людям интересно в этой жизни
Кожушкова ВикторияВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
Виктория)))Я и мой муж можем позволить себе бриллианты.Просто я к ним действительно равнодушна.Муж это знает и не дарит.Зимой отец хотел подарить мне норковую шубу.Я отказалась и купила дубленку.Я не хвалюсь и не пиарюсь.Просто у меня другие ценности.Я пытаюсь понять что людям интересно в этой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем свои ценности навязывать другим? И считать кого-то недалеким из-за пристрастия к драгоценностям? Пример, Зыкина... Все в курсе она обожала дорогие "камешки" и разве она не выдающаяся личность? Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей... Меня возмущает факт, что Вы пишите "подружка" и получается ничего не вкладываете в это слово. Если она Ваша подруга, то значит общность интересов должна быть, а если у вас ничего общего, то какая же она подруга? знакомая максимум... Но если всё таки подруга значит помимо страсти к брюликам у неё масса достоинств... Что-то странное в вашем рассказе. Не хочу такую "подругу" как Вы! ИМХО
Обл@кОеЖkA
ну не знаю,все люди разные,для кого-то дорогие машины.квартиры и т.п. это и есть романтика души. а для кого-то всю жизнь обглаживать.обстирывать и кормить мужа и детей романтика.
{\Angel/}
Ну как бы Вам сказать... Для Вас её интересы, может быть, смешны и пусты. А в кругу её друзей, возможно, она интересный человек. Хотя, смотрите-ка, она ведь Ваша подружка. Значит за что-то Вы её цените. Значит, она, что-то из себя представляет как личность . А привычка одеваться роскошно и красиво... ну не самая плохая привычка, я думаю :) Красивые вещи - это красиво, и это украшает нас, хотя мы и без них хороши ;) )))))))
Дарья Панфилова
А что плохого в том, чтобы любить меха и драгоценности? И почему при этом не интересоваться "Критикой чистого разума" Канта? И почему обеспеченного мужчину можно любить только за его деньги, а не за другие личные качества? Складывается впечатление, что Вы насмотрелись фильмов про нехороших богатых и их туповатых красивых подруг. В жизни вообще-то по-другому
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем