Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели Центры занятости не проверяют вакансии?

Сегодня гуляла с собакой и разговорилась с соседкой. Она рассказала, что состояла на учете а центре занятости, и месяц назад ей предложили вакансию в мед.центре. Ее функции заключаются в обзвоне потенциальных клиентов и заманивании на бесплатную диагностику позвоночника. Ну а дальше все по известной схеме: вы больны, вам надо лечиться только у нас, и развод на крупную сумму или кредит. Юридически не подкопаешься: а у кого из нас нет проблем с позвоночником? Сам пришел - никто не тащил, добровольно деньги отдал или кредит заключил. Клиенты, которым соседка звонит, - в основном, пожилые люди, пенсионеры, их развести, заманить на бесплатную процедуру, - раз плюнуть. Соседка говорит: не могу обманывать, стыдно, но работа нужна, центр занятости открещивается: Вам вакансию предложили, Вы согласились - все. Неужели центры занятости не проверяют вакансии, работодателей? Посылают людей, оказавшихся в трудной ситуации, в заведомо криминальный бизнес? Может быть, кто-нибудь сталкивался?
Екатерина Коротких
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Василиса
Не проверяют и не обязаны этого делать. Им присылают списки и только. Они предлагают.
Юлия******
Ну начнут проверять и что найдут? Ничего! Лицензия есть, штат набран. Не хочешь-не ходи. При чём тут центр занятости?
виола
и стоматологи через одного вам кариес найдут, там где его нет, и вылечат- за ваши кровные
Аня НеважноВ ответ на виола
виола
и стоматологи через одного вам кариес найдут, там где его нет, и вылечат- за ваши кровные
СсылкаПожаловаться
Мне повезло, искать не надо. У деда покойного, у матери и у меня плохие зубы. Еще и сладкоежка я.
Екатерина
А как они, по-вашему, должны проверять, через какие структуры и на какие шиши? У нас дед ходил так по вакансиям, так эти предприятия уже года два как приказали долго жить. Эти центры занятости фикция.
Nickea
Всех не напроверяешься! Ну и проверишь- к чему там придраться? Сами ж приходят, добровольно кредиты оформляют ((
sova
соседка сглупила, а виноват центр занятости?
Екатерина КороткихВ ответ на sova
sova
соседка сглупила, а виноват центр занятости?
СсылкаПожаловаться
Да она и не винит никого, кроме себя. Хотя в чем ей себя винить? Потеряла работу в связи с ликвидацией предприятия, встала в центр занятости на учет, предложили работу в мед.центре (якобы в регистратуре), согласилась.
Екатерина Коротких
Да она и не винит никого, кроме себя. Хотя в чем ей себя винить? Потеряла работу в связи с ликвидацией предприятия, встала в центр занятости на учет, предложили работу в мед.центре (якобы в регистратуре), согласилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так прежде чем согласится, она наверное туда ходила и узнавала обязанности? центр занятости не может проверить правильность диагноза, да и не должен
Екатерина КороткихВ ответ на sova
sova
так прежде чем согласится, она наверное туда ходила и узнавала обязанности? центр занятости не может проверить правильность диагноза, да и не должен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все нюансы не знаю, но жаль ее. Говорит, лучше полы мыть пойду, чем стариков обманывать. Вот думаю, кому из знакомых позвонить, может, хоть лаборанткой куда-нибудь присоветовать
Екатерина Коротких
все нюансы не знаю, но жаль ее. Говорит, лучше полы мыть пойду, чем стариков обманывать. Вот думаю, кому из знакомых позвонить, может, хоть лаборанткой куда-нибудь присоветовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обманывает не она, а те кто фабрикуют диагнозы. Если там ей невмоготу, то конечно надо искать другую работу.
Татьяна Волк
В моем городе сейчас тоже бум на бесплатную диагностику в платных медцентрах. Летом был бум по правильному питанию, там же. До этого дорогущую омолаживающую косметику впаривали. Платные мед. услуги не переведутся никогда. Хотя есть в городе хороший платный диагностический центр. Там работают муниципальные врачи после основной работы в поликлиниках. Оборудование новое, цены доступные. Если мне нужно будет, то обращусь только туда.
Татьяна Волк
В моем городе сейчас тоже бум на бесплатную диагностику в платных медцентрах. Летом был бум по правильному питанию, там же. До этого дорогущую омолаживающую косметику впаривали. Платные мед. услуги не переведутся никогда. Хотя есть в городе хороший платный диагностический центр. Там работают муниципальные врачи после основной работы в поликлиниках. Оборудование новое, цены доступные. Если мне нужно будет, то обращусь только туда.
СсылкаПожаловаться
33
В инете обнародованы списки воров ( с именами,адресами,паролями и явками) на триллионы рубчиков....А воз и ныне там. А вы про какую то службу занятости. Уж простите.
Екатерина КороткихВ ответ на 33
33
В инете обнародованы списки воров ( с именами,адресами,паролями и явками) на триллионы рубчиков....А воз и ныне там. А вы про какую то службу занятости. Уж простите.
СсылкаПожаловаться
Ну, вообще-то, не какую-то, а государственную. Эта структура существует на налоги. И неплохо существует, судя по недвижимости и зарплатам специалистов.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина КороткихВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кстати, да. Мне моя бывшая коллега, которая ушла в ЦЗ, как-то звонит и предлагает должность в МВД, говорит, золотая вакансия, только для своих, такая раз в миллион лет бывает. У меня работа была, хотя платили нерегулярно тогда, но в мвд мне не хотелось. Так знакомая обиделась, сказала, что по большому-большому блату предложила мне такой лакомый кусочек, а я - … А потом я уже узнала, что мвд с цз не сотрудничает вообще...
Кормашова ОльгаВ ответ на Екатерина Коротких
Екатерина Коротких
Ну, вообще-то, не какую-то, а государственную. Эта структура существует на налоги. И неплохо существует, судя по недвижимости и зарплатам специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
з.пл. там не велика , специалист получает 11.т.р. старший.побольше , жо недавнего времени была еще меньше
Кристина
меня центр занятости вообще никуда не посылал. Приезжала отмечаться, они мне давали распечатку с 2мя вакансиями на другом конце москвы и все...
И нет, они не должны следить за качеством работы.
Дочь Ночи
А как они должны проверять?
Dmitry Afanasyev
вы как прямиком из детского сада
Ольга М
вы сами пишете, что юридически не подкопаешься.
а как ещё центр занятости может проверить организации?
Екатерина КороткихВ ответ на Ольга М
Ольга М
вы сами пишете, что юридически не подкопаешься.
а как ещё центр занятости может проверить организации?
СсылкаПожаловаться
Вот я и задумалась, как на чистую воду этих мошенников выводить, как их заведомо вне закона поставить. А насчет центра занятости. Можно же проводить элементарную проверку: инфу о работодателе в и-нете поискать, сайт, отзывы и т.д. Например, я для себя или родственников ищу какую-то услугу: поиск, пошарила по сайтам, почитала отзывы. В 5 случаях из 10 определяешь мошенников "на глаз". А почему в крупной государственной структуре, небедной (знаю не понаслышке, бывшая коллега, хороший программист, туда ушла, и очень за это место держалась) не создать аналитический отдел, одна из функций которых, - проверка работодателей и соискателей уж заодно.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Екатерина Коротких
Екатерина Коротких
Вот я и задумалась, как на чистую воду этих мошенников выводить, как их заведомо вне закона поставить. А насчет центра занятости. Можно же проводить элементарную проверку: инфу о работодателе в и-нете поискать, сайт, отзывы и т.д. Например, я для себя или родственников ищу какую-то услугу: поиск, пошарила по сайтам, почитала отзывы. В 5 случаях из 10 определяешь мошенников "на глаз". А почему в крупной государственной структуре, небедной (знаю не понаслышке, бывшая коллега, хороший программист, туда ушла, и очень за это место держалась) не создать аналитический отдел, одна из функций которых, - проверка работодателей и соискателей уж заодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с какого перепугу в ЦЗ вводить новы ставки?! чтобы я как со своих налогов еще и каких то аналитиков кормить с их хорошей зп?!!!
Екатерина КороткихВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
а с какого перепугу в ЦЗ вводить новы ставки?! чтобы я как со своих налогов еще и каких то аналитиков кормить с их хорошей зп?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ЦЗ и так вводят постоянно новые ставки: то кого-то повысить надо - под него отдел создают, то кого-то пристроить... Пусть бы хоть для дела.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем