Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цены на продукты

Минэкономики не планирует вводить госрегулирование цен на сахар, капусту и яйца — с соответствующим заявлением сегодня выступила пресс-секретарь главы ведомства Елена Лашкина. По ее словам, Минэкономики собирает и анализирует информацию о росте цен на социально значимые продукты питания, наиболее подорожавшие за последнее время. «Но это не означает, что министерство может ввести госрегулирование цен на эти продукты»,- отметила представитель министерства.
А у нас вообще хоть кто - то что - то регулирует?
Valent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
504
LudmilaВ ответ на Ludmila
Ludmila
Мы не платили,у нас был бухгалтер,который собирал деньги и мы сами решали что нам отремонтировать ,трубы ли в подвале,проводку в доме.У нас статья только в ноябре того года появилась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имею ввиду с 1998 по 2014г у нас в квитанциях не было и на счет кооператива мы не вносили деньги,а собирали деньги и что-то в доме меняли  (двери,устанавливали домофоны,стояки поменяли)
Irena DemВ ответ на Ludmila
Ludmila
Меня поражает что все удивляются строке "капремонт". У нас дом кооперативный,в 1964году построили и все годы  делаем ремонт в доме  за свои деньги и на капремонт отчисляли на свой лицевой счёт  столько же как за  все услуги вместе взятые. Только ,когда началась  перестройка  и деньги на нашем счете превратились в пшик ,мы перестали  класть на счёт , и теперь когда  что-то надо отремонтировать просто собираем деньги и делаем ремонт,меняем двери или трубы. И то что сейчас на кап ремонт  собирается по 5 руб с м2,это просто смех. Мы летом меняли окна в подъездах ,собирали по 700руб ( у нас 5-ти этажка) ,а на крышу по 10тыс.руб  в течение года.  Когда мы научимся думать ,что никто ничего нам не должен. Наш дом  состоит почти весь из пенсионеров,мы из своей копеечной пенсии содержим дом в порядке.Согласна с тем,что продукты подорожали,но не смертельно даже для нас с мужем,при нашей вдвоем пенсии  в этом месяце уже 17тыс руб ,а была на двоих 15500руб. Я ещё с пенсии умудряюсь детишкам в "Подари жизнь" каждый  месяц деньги отправлять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все правильно Вы пишите. Только Вы собрали по 700 ру и окна поменяли. И видите результат своих затрат. А капремонт планируется через 20-30 лет делать. Фонд случайно может исчезнуть. еще по закону, фонд собирает деньги, сам нанимает подрядчиков!!!и сам контролирует. Нормально?
LudmilaВ ответ на Irena Dem
Irena Dem
Все правильно Вы пишите. Только Вы собрали по 700 ру и окна поменяли. И видите результат своих затрат. А капремонт планируется через 20-30 лет делать. Фонд случайно может исчезнуть. еще по закону, фонд собирает деньги, сам нанимает подрядчиков!!!и сам контролирует. Нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот здесь я согласна. Нам сначала говорили что для каждого дома откроют счёт накопительный и на него будут идти наши средства.Сейчас мы сменили управляющую компанию ,(не делали ничего) и теперь не совсем понятно как будет происходить расходование этих денег
Vlad mirВ ответ на Ludmila
Ludmila
Вот здесь я согласна. Нам сначала говорили что для каждого дома откроют счёт накопительный и на него будут идти наши средства.Сейчас мы сменили управляющую компанию ,(не делали ничего) и теперь не совсем понятно как будет происходить расходование этих денег
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если  Вас обслуживает Упр.Компания, то верняк-это развод на деньги. Чтобы обезопасить себя и сохранить эти целевые взносы- путь один- открыть самостоятельный целевой счёт в Сбербанке на имя ТСЖ, или частное лицо (Председателя ТСЖ)
ООО С-ПОЛИМЕРВ ответ на Irena Dem
Irena Dem
Все правильно Вы пишите. Только Вы собрали по 700 ру и окна поменяли. И видите результат своих затрат. А капремонт планируется через 20-30 лет делать. Фонд случайно может исчезнуть. еще по закону, фонд собирает деньги, сам нанимает подрядчиков!!!и сам контролирует. Нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верно!!!
Наталья,просто на метле быстрееВ ответ на Ludmila
Ludmila
Меня поражает что все удивляются строке "капремонт". У нас дом кооперативный,в 1964году построили и все годы  делаем ремонт в доме  за свои деньги и на капремонт отчисляли на свой лицевой счёт  столько же как за  все услуги вместе взятые. Только ,когда началась  перестройка  и деньги на нашем счете превратились в пшик ,мы перестали  класть на счёт , и теперь когда  что-то надо отремонтировать просто собираем деньги и делаем ремонт,меняем двери или трубы. И то что сейчас на кап ремонт  собирается по 5 руб с м2,это просто смех. Мы летом меняли окна в подъездах ,собирали по 700руб ( у нас 5-ти этажка) ,а на крышу по 10тыс.руб  в течение года.  Когда мы научимся думать ,что никто ничего нам не должен. Наш дом  состоит почти весь из пенсионеров,мы из своей копеечной пенсии содержим дом в порядке.Согласна с тем,что продукты подорожали,но не смертельно даже для нас с мужем,при нашей вдвоем пенсии  в этом месяце уже 17тыс руб ,а была на двоих 15500руб. Я ещё с пенсии умудряюсь детишкам в "Подари жизнь" каждый  месяц деньги отправлять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы видите куда идут деньги, то остальные не в курсе трат, поэтому и возмущаются.Поделите свои потраченные деньги на помесячную плату - то на то и выйдет, только вы сновыми крышей и окнами, а остальные ни с чем.
лариса власоваВ ответ на Ludmila
Ludmila
Меня поражает что все удивляются строке "капремонт". У нас дом кооперативный,в 1964году построили и все годы  делаем ремонт в доме  за свои деньги и на капремонт отчисляли на свой лицевой счёт  столько же как за  все услуги вместе взятые. Только ,когда началась  перестройка  и деньги на нашем счете превратились в пшик ,мы перестали  класть на счёт , и теперь когда  что-то надо отремонтировать просто собираем деньги и делаем ремонт,меняем двери или трубы. И то что сейчас на кап ремонт  собирается по 5 руб с м2,это просто смех. Мы летом меняли окна в подъездах ,собирали по 700руб ( у нас 5-ти этажка) ,а на крышу по 10тыс.руб  в течение года.  Когда мы научимся думать ,что никто ничего нам не должен. Наш дом  состоит почти весь из пенсионеров,мы из своей копеечной пенсии содержим дом в порядке.Согласна с тем,что продукты подорожали,но не смертельно даже для нас с мужем,при нашей вдвоем пенсии  в этом месяце уже 17тыс руб ,а была на двоих 15500руб. Я ещё с пенсии умудряюсь детишкам в "Подари жизнь" каждый  месяц деньги отправлять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы собираете деньги на СВОЙ дом, видите результат.А куда деваются наши деньги на кап.ремонт, неизвестно.
лариса власова
Вы собираете деньги на СВОЙ дом, видите результат.А куда деваются наши деньги на кап.ремонт, неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не поняла ,как понять ".А куда деваются наши деньги на кап.ремонт, неизвестно." Вы на улице живете?Даже  если квартира получена от государства,то  что  дом ремонтировать не надо. Ушли те времена ,когда мы даже и не представляли и не задавали себе вопрос откуда берутся деньги  на ремонт,на транспорт,дороги.
лариса власоваВ ответ на Ludmila
Ludmila
Я не поняла ,как понять ".А куда деваются наши деньги на кап.ремонт, неизвестно." Вы на улице живете?Даже  если квартира получена от государства,то  что  дом ремонтировать не надо. Ушли те времена ,когда мы даже и не представляли и не задавали себе вопрос откуда берутся деньги  на ремонт,на транспорт,дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За квартиру плачу исправно.А вот ремонт не делали.Тепла в подъезде нет, окна еле держатся.Лифт не ремонтировался. Вот на ремонт я как раз бы отдала дополнительно, но я должна видеть результат и не через 20-25 лет.
лариса власова
За квартиру плачу исправно.А вот ремонт не делали.Тепла в подъезде нет, окна еле держатся.Лифт не ремонтировался. Вот на ремонт я как раз бы отдала дополнительно, но я должна видеть результат и не через 20-25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правильно сказали "за квартиру плачу исправно"  Квартплата,это наша обязанность . Я как раз вверху и написала,что наш дом кооперативный и мы всё делаем за свой счёт, двери ,окна,домофон,батареи в подъезде,трубы в подвале  поменяли ,только канализацию в подвале поменяли ЖКО ,но трубы мы сами покупали. Кстати и кровлю меняли за свои деньги. И поэтому  у меня не возник вопрос,что надо платить капремонт,но меня как и вас волнует будут ли его делать. Но если честно раньше ( возьму 70год)  мы платили за квартиру 15рублей,то ежемесячный сбор на капремонт у нас был 10рублей . А   сейчас при  оплате нашим домом за капремонт сумма будет 14500руб за месяц,,то на эти деньги можно поменять одно окно и то плохого качества и  поэтому тоже возникает вопрос, а не останимся ли мы ни с чем
Зинаида МосквинаВ ответ на лариса власова
лариса власова
Вы собираете деньги на СВОЙ дом, видите результат.А куда деваются наши деньги на кап.ремонт, неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да почему неизвестно?Подсчитайте,сколько надстроек к жкх и все хотят вкусно есть,почему только правительство этого не хочет замечать,говорит о какой-то реформе,а прилипал не сокращает!:(
Владимир Андросов В ответ на Зинаида Москвина
Зинаида Москвина
Зоя:  А по поводу квитанций за кап ремонт  вообще такое впечатление, что у нас экономистов вообще нет.  Идет просто необоснованное  увеличение квартплаты населению для того,чтобы платить очеень хорошую зарплату многочисленным  надстройкам к ЖКХ ,а их много и всех надо кормить за  счет нас.Вы только посчитайте ,сколько надстроек:1)управляющая компания со всеми видами начальства и клерками,играющими в комп .игры,2) администрация с отделами ЖКХ, 3)жил.инспекция области,4) министерство жкх области,5)контроль над ЖКХ области,6)депутаты области с отделом жкх.Это только по области,а потом еще и при правительстве столько же! Всем же платить надо! И все за наш счет! А попыталась задать вопрос погоняли мое письмо по многочисленным инстанциям и кроме детского лепета никто ответить грамотно не смог.А ответ прост: квартплату мы платим с лихвой в тройном размере и будет она УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ,пока не будут сокращены все лишние надстройки  в  ЖКХ!  И конкретно по кап ремонту -мы ничего не должны платить ,потому что в расценках ,что мы платим всегда сидела и сидит АМОРТИЗАЦИЯ как раз вот на этот кап ремонт, рассчитанная  на весь срок  эксплуатации здания,другое дело,куда эти отчисления деваются? Вот так! и никто за это не в ответе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гробанули всю страну в 1917 и доныне и никто ни за ГУЛАГ НЕ ОТВЕТИЛ,НИ ЗА БЕЗКРЕСТНЫЕ МОГИЛЫ ПО СТРАНЕ..А,уж ,цены...
Александр КовалёвВ ответ на Владимир Андросов
Владимир Андросов
Гробанули всю страну в 1917 и доныне и никто ни за ГУЛАГ НЕ ОТВЕТИЛ,НИ ЗА БЕЗКРЕСТНЫЕ МОГИЛЫ ПО СТРАНЕ..А,уж ,цены...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе бы историю поучить а потом рассуждать. Советская власть построила государство до которого мы теперь никогда не дорастём, то государство было для народа.
Сергей ЦымбаловВ ответ на Александр Ковалёв
Александр Ковалёв
Тебе бы историю поучить а потом рассуждать. Советская власть построила государство до которого мы теперь никогда не дорастём, то государство было для народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1000%
Александр Ковалёв
Тебе бы историю поучить а потом рассуждать. Советская власть построила государство до которого мы теперь никогда не дорастём, то государство было для народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно,такое государство развалить.Мы себе даже в голову не брали откуда средства на образование,медицину, ремонт тех же государ.домов, санатор.курорт.лечение сейчас же везде надо  платить. А платить особенно и нечем ,поэтому всё бесит и раздражает.
НЕ ВАЖНОВ ответ на Александр Ковалёв
Александр Ковалёв
Тебе бы историю поучить а потом рассуждать. Советская власть построила государство до которого мы теперь никогда не дорастём, то государство было для народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый Александр Ковалев, к чему рости к дефициту, к тому
что в 1980 году Для олимпиады срочно ввозили еду из -за рубежа,чтобы никто не
подумал, что в СССР нечего
помните, выдешь на екскурсию за рубеж где нибудь не дай бох не вернешься во время и
пошли наказания, рости к тому  робовла дельческому госдарству, где все
было разрешено только некоторым а все остальные толкались в комуналках и тонули
в бедности!Так вы уже доросли еще не много осталось!Пол мира не выносит Россию,
вон Северная Корея вместе с СССР была теперь голодает!
В начале 20 века Россия
кормила пол Европы, после 17 года только за 4 года она обнищала благодаря
кроваваго переворота, СССР – страна рабов – на 100 рублейбыло не прожить, не
дай бох начнешь думать по другому тебе сразу светит как минимум выселение,  в СССР люди были пушечным мясом работали за
гроши/как и сегодня/, про дефицит и как было попасть в Университет и т.д
промолчу – все по блату, а про корупцию в СССР не будем говорить!Так, что
ростите а нам надоело рости мы хотим в цивилизованный мир а тюрягу СССР
искренне желаю вам, чтобы вы переселились в Северную Корею / там уже достигли
комунизма так, что все голодают/!!!!
тамара грачеваВ ответ на Зинаида Москвина
Зинаида Москвина
Зоя:  А по поводу квитанций за кап ремонт  вообще такое впечатление, что у нас экономистов вообще нет.  Идет просто необоснованное  увеличение квартплаты населению для того,чтобы платить очеень хорошую зарплату многочисленным  надстройкам к ЖКХ ,а их много и всех надо кормить за  счет нас.Вы только посчитайте ,сколько надстроек:1)управляющая компания со всеми видами начальства и клерками,играющими в комп .игры,2) администрация с отделами ЖКХ, 3)жил.инспекция области,4) министерство жкх области,5)контроль над ЖКХ области,6)депутаты области с отделом жкх.Это только по области,а потом еще и при правительстве столько же! Всем же платить надо! И все за наш счет! А попыталась задать вопрос погоняли мое письмо по многочисленным инстанциям и кроме детского лепета никто ответить грамотно не смог.А ответ прост: квартплату мы платим с лихвой в тройном размере и будет она УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ,пока не будут сокращены все лишние надстройки  в  ЖКХ!  И конкретно по кап ремонту -мы ничего не должны платить ,потому что в расценках ,что мы платим всегда сидела и сидит АМОРТИЗАЦИЯ как раз вот на этот кап ремонт, рассчитанная  на весь срок  эксплуатации здания,другое дело,куда эти отчисления деваются? Вот так! и никто за это не в ответе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На капремонт еще организовали отдел по капремонту - зарплату им выплатят с премией и нет наших денег. на текущий ремонт берется хорошая сумма - текур стали выяснять куда уходят деньги выясняется все на зарплату. Сменить болер  деньги собираются опять с нас
Александр ПинчукВ ответ на Зинаида Москвина
Зинаида Москвина
Зоя:  А по поводу квитанций за кап ремонт  вообще такое впечатление, что у нас экономистов вообще нет.  Идет просто необоснованное  увеличение квартплаты населению для того,чтобы платить очеень хорошую зарплату многочисленным  надстройкам к ЖКХ ,а их много и всех надо кормить за  счет нас.Вы только посчитайте ,сколько надстроек:1)управляющая компания со всеми видами начальства и клерками,играющими в комп .игры,2) администрация с отделами ЖКХ, 3)жил.инспекция области,4) министерство жкх области,5)контроль над ЖКХ области,6)депутаты области с отделом жкх.Это только по области,а потом еще и при правительстве столько же! Всем же платить надо! И все за наш счет! А попыталась задать вопрос погоняли мое письмо по многочисленным инстанциям и кроме детского лепета никто ответить грамотно не смог.А ответ прост: квартплату мы платим с лихвой в тройном размере и будет она УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ,пока не будут сокращены все лишние надстройки  в  ЖКХ!  И конкретно по кап ремонту -мы ничего не должны платить ,потому что в расценках ,что мы платим всегда сидела и сидит АМОРТИЗАЦИЯ как раз вот на этот кап ремонт, рассчитанная  на весь срок  эксплуатации здания,другое дело,куда эти отчисления деваются? Вот так! и никто за это не в ответе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, я так полагаю, только недавно из Северной Кореи и у вас такая осведомлённость. Недели 2 назад по каналу Россия24 также показывали, что миллионы людей голодают и в США и даже показали пару интервью с несчастными афроамериканцами. Что общее у Советского ТВ и нынешнего, так это преуспевание во лжи или однобокой правде. О себе: я вырос в СССР и ваших ужасов, за исключением дефицита товаров и продуктов не помню. Моя прабабка 1901 года рождения рассказывала, что при царе они жили в деревне и зимой дети ходили гулять по очереди, т.к валенки были одни на всю семью. Когда не хватало муки весной - занимали у помещика под 100%, т.е берешь один мешок, осенью отдашь два. Из 7 детей выжили лишь 2-е, так как батракам медицина не светила. И это во времена, как вы говорите всеобщего благоденствия. Вся семья у них была неграмотная и в школу бабка пошла в 16 лет, после прихода большевиков. Вас не удивляет почему народ пошёл за красными? Почитайте не современных историков-либералов-яблочников, а Некрасова, Толстого, Салтыкова-Щедрина, Радищева - современников тех времён и о том как народу жилось хорошо при царе. А вот Советский Союз действительно кормил пол-мира, отсюда и дефицит был в собственной стране. Страны СЭВ, пол-Африки, Монголия, Сирия, Куба, Мозамбик, Египет, Северная Корея - уйма стран, которым СССР помогал.
тамара моисеенкоВ ответ на Элла
Элла
А меня знаете что убило,под новый год,квитанция на оплату кап.ремонта,хотя в другой квитанции у нас две оплаты за такие же услуги,вот страна не пуганных *диотов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ввод  доп.строки в оплате ЖКХ-  это  обдирание населения здесь и сейчас!!  пример : мой дом -новостройка  еще не весь заселен,,,(новосибирск,,, А с мая 2015 г  будем платить ::   вопрос КУДА ,КОМ, ЗА ЧТО???  если через 25 лет на дом включат в план ремонта...Уже сегодня этот рубль ничего не стоит.и что с ним и банками за 25 лет КТО ЗНАЕТ.   Вывод---как всегда-кто-то растопырил пошире  карман.....беспредел.....:down:
тамара моисеенко
ввод  доп.строки в оплате ЖКХ-  это  обдирание населения здесь и сейчас!!  пример : мой дом -новостройка  еще не весь заселен,,,(новосибирск,,, А с мая 2015 г  будем платить ::   вопрос КУДА ,КОМ, ЗА ЧТО???  если через 25 лет на дом включат в план ремонта...Уже сегодня этот рубль ничего не стоит.и что с ним и банками за 25 лет КТО ЗНАЕТ.   Вывод---как всегда-кто-то растопырил пошире  карман.....беспредел.....:down:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советское мышление на веки вечные. "У нас ничего не сломается ,а сломаем ,дядя придёт и починит."А откуда этот дядя деньги возьмёт,нам всё равно,обязан,квартиру  купили,приватизировали,а остальное проблема государства.  Моя дочь с зятем купили квартиру 3 года назад и были очень возмущены сдавая деньги на ремонт лифта,оказывается обслуживание и ремонт лифта бесплатный ,если он произошёл по причине износа или поломки,но не варварского обращения подростков,которых родители не научили бережно относиться к чужому (хотя здесь общее) имуществу. Я вас понимаю,мы всю жизнь прожили в кооперативном доме и у нас  ничего ни разу не отремонтировали бесплатно,кроме каких-то поломок вне квартиры ( подвал,подъезд),за это отдельная строка "содержание жилья",а вы скорее всего жили в квартире,полученной от государства или своём доме. Мы начали платить с ноября того года ,но квитанции принесли за 4 месяца 10 февраля,я заплатила 940руб. Меня только волнует единственный вопрос,кто будет решать,например,ремонт подъездов, замена батарей в подъезде- это капитальный ремонт  или они могут решить что это наше желание. Раньше мы сами это решали и  собирали деньги для этих нужд.
НаташаВ ответ на Ludmila
Ludmila
Советское мышление на веки вечные. "У нас ничего не сломается ,а сломаем ,дядя придёт и починит."А откуда этот дядя деньги возьмёт,нам всё равно,обязан,квартиру  купили,приватизировали,а остальное проблема государства.  Моя дочь с зятем купили квартиру 3 года назад и были очень возмущены сдавая деньги на ремонт лифта,оказывается обслуживание и ремонт лифта бесплатный ,если он произошёл по причине износа или поломки,но не варварского обращения подростков,которых родители не научили бережно относиться к чужому (хотя здесь общее) имуществу. Я вас понимаю,мы всю жизнь прожили в кооперативном доме и у нас  ничего ни разу не отремонтировали бесплатно,кроме каких-то поломок вне квартиры ( подвал,подъезд),за это отдельная строка "содержание жилья",а вы скорее всего жили в квартире,полученной от государства или своём доме. Мы начали платить с ноября того года ,но квитанции принесли за 4 месяца 10 февраля,я заплатила 940руб. Меня только волнует единственный вопрос,кто будет решать,например,ремонт подъездов, замена батарей в подъезде- это капитальный ремонт  или они могут решить что это наше желание. Раньше мы сами это решали и  собирали деньги для этих нужд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Людмила.Вы не понимаете,люди не требуют ремонта даром,люди просто уже научены горьким опытом и понимают,что деньги просто исчезнут.Вчера женщина из соседнего дома рассказала,что им уже принесли квитанции,где указано 5 руб с квадратного метра квартиры на ремонт крыши,женщина грамотная подсчитала в год с дома 2миллиона,крышу делали им 2года назад,значит лет 5 не будут.Причем эти деньги не идут на окна и подъезды,только крыши и фасад.Кроме того за оплату этих квитанций еще берут 2%.Вообщем нам столько не платят,сколько с нас выкачивают,я не против платить,но и зарплаты с пенсиями должны этому соответствовать
Lidiya KopylovaВ ответ на Наташа
Наташа
Людмила.Вы не понимаете,люди не требуют ремонта даром,люди просто уже научены горьким опытом и понимают,что деньги просто исчезнут.Вчера женщина из соседнего дома рассказала,что им уже принесли квитанции,где указано 5 руб с квадратного метра квартиры на ремонт крыши,женщина грамотная подсчитала в год с дома 2миллиона,крышу делали им 2года назад,значит лет 5 не будут.Причем эти деньги не идут на окна и подъезды,только крыши и фасад.Кроме того за оплату этих квитанций еще берут 2%.Вообщем нам столько не платят,сколько с нас выкачивают,я не против платить,но и зарплаты с пенсиями должны этому соответствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:up:
ВЕРОЧКАВ ответ на Наташа
Наташа
Людмила.Вы не понимаете,люди не требуют ремонта даром,люди просто уже научены горьким опытом и понимают,что деньги просто исчезнут.Вчера женщина из соседнего дома рассказала,что им уже принесли квитанции,где указано 5 руб с квадратного метра квартиры на ремонт крыши,женщина грамотная подсчитала в год с дома 2миллиона,крышу делали им 2года назад,значит лет 5 не будут.Причем эти деньги не идут на окна и подъезды,только крыши и фасад.Кроме того за оплату этих квитанций еще берут 2%.Вообщем нам столько не платят,сколько с нас выкачивают,я не против платить,но и зарплаты с пенсиями должны этому соответствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:D
LudmilaВ ответ на Наташа
Наташа
Людмила.Вы не понимаете,люди не требуют ремонта даром,люди просто уже научены горьким опытом и понимают,что деньги просто исчезнут.Вчера женщина из соседнего дома рассказала,что им уже принесли квитанции,где указано 5 руб с квадратного метра квартиры на ремонт крыши,женщина грамотная подсчитала в год с дома 2миллиона,крышу делали им 2года назад,значит лет 5 не будут.Причем эти деньги не идут на окна и подъезды,только крыши и фасад.Кроме того за оплату этих квитанций еще берут 2%.Вообщем нам столько не платят,сколько с нас выкачивают,я не против платить,но и зарплаты с пенсиями должны этому соответствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна полностью.
виктор ивкоВ ответ на Ludmila
Ludmila
Советское мышление на веки вечные. "У нас ничего не сломается ,а сломаем ,дядя придёт и починит."А откуда этот дядя деньги возьмёт,нам всё равно,обязан,квартиру  купили,приватизировали,а остальное проблема государства.  Моя дочь с зятем купили квартиру 3 года назад и были очень возмущены сдавая деньги на ремонт лифта,оказывается обслуживание и ремонт лифта бесплатный ,если он произошёл по причине износа или поломки,но не варварского обращения подростков,которых родители не научили бережно относиться к чужому (хотя здесь общее) имуществу. Я вас понимаю,мы всю жизнь прожили в кооперативном доме и у нас  ничего ни разу не отремонтировали бесплатно,кроме каких-то поломок вне квартиры ( подвал,подъезд),за это отдельная строка "содержание жилья",а вы скорее всего жили в квартире,полученной от государства или своём доме. Мы начали платить с ноября того года ,но квитанции принесли за 4 месяца 10 февраля,я заплатила 940руб. Меня только волнует единственный вопрос,кто будет решать,например,ремонт подъездов, замена батарей в подъезде- это капитальный ремонт  или они могут решить что это наше желание. Раньше мы сами это решали и  собирали деньги для этих нужд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Решать вопросы ремонта подъездов будут те,кто решал до этого.Управа,жилищная инспекция,Работаю в системе жкх,работал в аудиторской компании,проверял работу управляющих компаний.Поверьте,реально,на содержание жилых строений идёт не более 30% собираемых средств.Достаточно,как пример, проверить акты помесячные,выполненных работ по дому и их соответствие заявкам в журналах диспетчерских служб.Работники низшего звена,эксплуатирующие компании,абсолютно бесправны.Зарплаты только в конвертах..В Москве вот такая особенность.При смене главы управы происходит смена эксплуатирующих компаний и не потому,что они плохо работают. Жкх очень выгодный и рентабельный бизнес.А эксплуатирующая компания вкладываться в ремонт не будет,ведь у них нет уверенности доработают ли они до следующего аукциона на эксплуатацию участков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем