Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цены на продукты

Минэкономики не планирует вводить госрегулирование цен на сахар, капусту и яйца — с соответствующим заявлением сегодня выступила пресс-секретарь главы ведомства Елена Лашкина. По ее словам, Минэкономики собирает и анализирует информацию о росте цен на социально значимые продукты питания, наиболее подорожавшие за последнее время. «Но это не означает, что министерство может ввести госрегулирование цен на эти продукты»,- отметила представитель министерства.
А у нас вообще хоть кто - то что - то регулирует?
Valent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
504
1345678921
ValentВ ответ на Voodoo
Voodoo
Хм, цены временами снижаются, странно, что вы этого не замечали. Может, дело в том, что вы живете в крупном населенном пункте? Я живу в небольшом пгт на севере Забайкальского края, у нас тут немного торговых точек, так что сравнить в них цены не представляет труда. Только в одном магазине появился товар подешевле, все сразу рванули туда за покупками, конкуренты вынуждены снижать цену на аналогичную продукцию. Иначе им не выжить. При наличии конкуренции выкидывать товар на помойку непозволительная роскошь и серьезные убытки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
товар выкинутый,  на помойку уже заложен в стоимость товара, так что им все равно или продавать или выкидывать на помойку....они ничего не теряют...
VoodooВ ответ на Valent
Valent
товар выкинутый,  на помойку уже заложен в стоимость товара, так что им все равно или продавать или выкидывать на помойку....они ничего не теряют...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами-то поняли, что сказали? Что за вздор - все равно, продавать или выкидывать? Смысл тогда закупать товар, который выкидывать будешь? Пока не продашь, прибыли не будет, вот так-то. А само выражение "товар, выкинутый на помойку, уже заложен в стоимости товара" вообще не имеет смысла.
ValentВ ответ на Voodoo
Voodoo
Вы сами-то поняли, что сказали? Что за вздор - все равно, продавать или выкидывать? Смысл тогда закупать товар, который выкидывать будешь? Пока не продашь, прибыли не будет, вот так-то. А само выражение "товар, выкинутый на помойку, уже заложен в стоимости товара" вообще не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смысл есть во всем, я то поняла, тем самым они страхуют себя от убытков, а вы как думали? это же наши бизнесмены, они не привыкли терять деньги...
Денис ДавыдовВ ответ на Voodoo
Voodoo
Вы сами-то поняли, что сказали? Что за вздор - все равно, продавать или выкидывать? Смысл тогда закупать товар, который выкидывать будешь? Пока не продашь, прибыли не будет, вот так-то. А само выражение "товар, выкинутый на помойку, уже заложен в стоимости товара" вообще не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видать вы вообще не учились. Экономика и торговля это две большие разницы.
Виктор ЗимичевВ ответ на Voodoo
Voodoo
Вы сами-то поняли, что сказали? Что за вздор - все равно, продавать или выкидывать? Смысл тогда закупать товар, который выкидывать будешь? Пока не продашь, прибыли не будет, вот так-то. А само выражение "товар, выкинутый на помойку, уже заложен в стоимости товара" вообще не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судя по вашему высказыванию вы образование получали в современной России, за деньги, также как и диплом, от таких профессионалов и страдает наша экономика.
Денис ДавыдовВ ответ на Voodoo
Voodoo
Хм, цены временами снижаются, странно, что вы этого не замечали. Может, дело в том, что вы живете в крупном населенном пункте? Я живу в небольшом пгт на севере Забайкальского края, у нас тут немного торговых точек, так что сравнить в них цены не представляет труда. Только в одном магазине появился товар подешевле, все сразу рванули туда за покупками, конкуренты вынуждены снижать цену на аналогичную продукцию. Иначе им не выжить. При наличии конкуренции выкидывать товар на помойку непозволительная роскошь и серьезные убытки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не смешите.  Скорее конкуренты намылят рожу, тому конкуренту кто скинул цену.
Вера КоноваловаВ ответ на Константин Васильев
Константин Васильев
Уважаемая Антонина! Нашим отечественным торгошам (а кто у нас занимается торговлей сами знаете) проще, да и выгодней, переклеить ценники или,если уж товар совсем пропащий,списать его и вывести на свалку,чем снизить цену! Ещё,при перепроизводстве,продукты просто уничтожаются!!! И такие случаи в мировой истории уже были. Назовите хоть один продукт(кроме водки) который за последние 20летподешевел!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас после праздников упали цены на мясо - на 20 рублей. Перед новым годом килограмм свинины стоил 250 рублей. сейчас в тех же палатках - 230, по выходным на сельхоз. ярмарке по 170. По прежнему высокая цена на рыбу, хотя регион приморский - своя добыча. на яйца тоже стали цены падать - с 80 до 60. но у нас другая проблема - повальная безработица. Большая часть предприятий на простое, вакансий нет совсем.
Татьяна ТурищеваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
У нас после праздников упали цены на мясо - на 20 рублей. Перед новым годом килограмм свинины стоил 250 рублей. сейчас в тех же палатках - 230, по выходным на сельхоз. ярмарке по 170. По прежнему высокая цена на рыбу, хотя регион приморский - своя добыча. на яйца тоже стали цены падать - с 80 до 60. но у нас другая проблема - повальная безработица. Большая часть предприятий на простое, вакансий нет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас во Владивостоке свинина стоит 450 шея. В ВИКе вся продукция из мяса 490 и выше колбаса варёная 324 р.
Денис ДавыдовВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
У нас после праздников упали цены на мясо - на 20 рублей. Перед новым годом килограмм свинины стоил 250 рублей. сейчас в тех же палатках - 230, по выходным на сельхоз. ярмарке по 170. По прежнему высокая цена на рыбу, хотя регион приморский - своя добыча. на яйца тоже стали цены падать - с 80 до 60. но у нас другая проблема - повальная безработица. Большая часть предприятий на простое, вакансий нет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы  про это экономисту Кривоножкиной расскажите. Что в этом случае не конкуренция роль сыграла, а покупательская способность населения.
Вера КоноваловаВ ответ на Денис Давыдов
Денис Давыдов
Вы  про это экономисту Кривоножкиной расскажите. Что в этом случае не конкуренция роль сыграла, а покупательская способность населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конкуренция отчасти тоже - у нас много местных производителей. Что касается конкурентов, которые намылят рожу, то цена может падать до определённого предела. Взять ту же курятину. знаете во сколько обходится килограмм её производства? Я писала бизнес-план  на заказ по выращиванию кур. Так для меня осталось загадкой. почему они так дёшевы в магазинах. Но возникает второй вопрос - если они столько стоят на рознице. то что мы едим? Вряд ли это нормальная курица.
Исаков ГригорийВ ответ на Voodoo
Voodoo
У нас выбор невелик - либо терпим и покупаем, либо не покупаем (в таком случае цена рано или поздно должна будет снизиться, иначе продукцию будет невозможно реализовать, что означает убытки для бизнеса). Однако в экстренных ситуациях (а в нашей стране именно так в данный момент) рыночные регуляторы цены (спрос и предложение) не работают по ряду причин. И в этих случаях требуется искусственная регуляция цены - в игру вступает государство. НО! Это представляет определенные сложности - от отсутствия надлежащей законодательной базы до контроля за исполнением указаний по регулированию цен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
30 лет уже терпим. Или мы по жизни терпилы.
евгений соснинВ ответ на Исаков Григорий
Исаков Григорий
30 лет уже терпим. Или мы по жизни терпилы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:up:
Ольга ЕзерскаяВ ответ на Исаков Григорий
Исаков Григорий
30 лет уже терпим. Или мы по жизни терпилы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не 30 лет, а уже скоро будет 100 лет, с 17 года, когда к власти пришли большевики и чекисты. Так до сих пор они у власти. Что же вы хотите? Им нужен народ послушный с рабским мышлением. Нужно строить ГРАЖДАНСКОЕ  общество, а без этого так и будете влачить нищенское существование.
Виктор ЗимичевВ ответ на Voodoo
Voodoo
У нас выбор невелик - либо терпим и покупаем, либо не покупаем (в таком случае цена рано или поздно должна будет снизиться, иначе продукцию будет невозможно реализовать, что означает убытки для бизнеса). Однако в экстренных ситуациях (а в нашей стране именно так в данный момент) рыночные регуляторы цены (спрос и предложение) не работают по ряду причин. И в этих случаях требуется искусственная регуляция цены - в игру вступает государство. НО! Это представляет определенные сложности - от отсутствия надлежащей законодательной базы до контроля за исполнением указаний по регулированию цен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверное получали образование
евгений соснинВ ответ на Voodoo
Voodoo
У нас рыночная экономика, поэтому цены регулируются спросом и предложением. Единственное вмешательство государства в процесс ценообразования - налогообложение. Всё. Никакого государственного контроля цен нет и в помине - цены устанавливает производитель. Госрегулирование может вводиться как временная экстренная мера. Не более.
СсылкаПожаловаться
От рынка наш народ только плачет. Так кому нужен такой рынок . Спасение - только через гос.регулирование.Народ рыдает- а  правительству будто и дела нет.Циничные людишки.  А почему наш народ не голосует за КПРФ. Так будем жить вечно.
Вера КоноваловаВ ответ на евгений соснин
евгений соснин
От рынка наш народ только плачет. Так кому нужен такой рынок . Спасение - только через гос.регулирование.Народ рыдает- а  правительству будто и дела нет.Циничные людишки.  А почему наш народ не голосует за КПРФ. Так будем жить вечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там уже жили и изобилия я что-то не помню. У нас во времена коммуняк за провиантом в Литву ездили, а дома были пустые полки при всём гос.регулировании. А проблемы нашив том.что экономика у нас не рыночная, а только переходная,Ю именно регулирования с перебором. Предпринимательство душится налогами. что не даёт возможности здоровой конкуренции.
Вера Коновалова
Там уже жили и изобилия я что-то не помню. У нас во времена коммуняк за провиантом в Литву ездили, а дома были пустые полки при всём гос.регулировании. А проблемы нашив том.что экономика у нас не рыночная, а только переходная,Ю именно регулирования с перебором. Предпринимательство душится налогами. что не даёт возможности здоровой конкуренции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в то время видимо не жили, поэтому не надо писать глупости.
Вера КоноваловаВ ответ на Yacklich
Yacklich
Вы в то время видимо не жили, поэтому не надо писать глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в то время жила. И не только жила, но и работала. Это вы, видимо, не жили. Или были номенклатурным работником. вот вам и было всё пушисто. А у меня в то время была зарплата "от получки до получки", да пустые магазинные полки.
Вера Коновалова
Я в то время жила. И не только жила, но и работала. Это вы, видимо, не жили. Или были номенклатурным работником. вот вам и было всё пушисто. А у меня в то время была зарплата "от получки до получки", да пустые магазинные полки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне, слава богу, 75 лет и наверное я повидал больше Вас. Всю жизнь работал научным сотрудником в эл/техническом НИИ. Чиновником не был, даже в партию не вступал.Зато бывал в командировках от Гомеля до Новосибирска и от Ленинграда до Ташкента. За эти 25 лет НИ РАЗУ  и НИГДЕ  не видел голодных людей, которые шарили бы в помойках (как сейчас) в поисках еды  и ночевали на чердаках, подвалах и тех же помойках!
  Так что Вам тоже надо сравнить прошлые времена с сегодняшними. Если спокойно подумаете, то поймёте, что Вы не правы!
Вера КоноваловаВ ответ на Yacklich
Yacklich
Мне, слава богу, 75 лет и наверное я повидал больше Вас. Всю жизнь работал научным сотрудником в эл/техническом НИИ. Чиновником не был, даже в партию не вступал.Зато бывал в командировках от Гомеля до Новосибирска и от Ленинграда до Ташкента. За эти 25 лет НИ РАЗУ  и НИГДЕ  не видел голодных людей, которые шарили бы в помойках (как сейчас) в поисках еды  и ночевали на чердаках, подвалах и тех же помойках!
  Так что Вам тоже надо сравнить прошлые времена с сегодняшними. Если спокойно подумаете, то поймёте, что Вы не правы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне 50. Да, я на четверть века моложе вас, но в той жизни тоже жила. А вот вернуться туда я бы не хотела - мне и в этой не плохо. Я могу выбирать, где работать и чем заниматься. А вот мои доходы зависят только от меня. И те люди, которые копаются в помойках, они делают это только потому, что их это вполне устраивает. да. при советской власти нянчились с каждым алкоголиком - сейчас этого нет. Человек обязан сам отвечать за свой выбор. Вот даже тут на форуме многие кричат "барыги" и тому подобное, а предложи им открыть свой бизнес. ведь сейчас это не сложно. Найдут тысячу причин, почему они не могут этого сделать. А причина только одна - проще жить в нищите и клясть чиновников, государство, кого угодно, только не предъявлять требований к самому себе.Возможно, вам в 75 это уже и поздно, но вель здесь достаточно тех, кому и 40 ещё нет, а всё тоже самое. так не лучше ли начать с себя.
Елена КиселёваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Мне 50. Да, я на четверть века моложе вас, но в той жизни тоже жила. А вот вернуться туда я бы не хотела - мне и в этой не плохо. Я могу выбирать, где работать и чем заниматься. А вот мои доходы зависят только от меня. И те люди, которые копаются в помойках, они делают это только потому, что их это вполне устраивает. да. при советской власти нянчились с каждым алкоголиком - сейчас этого нет. Человек обязан сам отвечать за свой выбор. Вот даже тут на форуме многие кричат "барыги" и тому подобное, а предложи им открыть свой бизнес. ведь сейчас это не сложно. Найдут тысячу причин, почему они не могут этого сделать. А причина только одна - проще жить в нищите и клясть чиновников, государство, кого угодно, только не предъявлять требований к самому себе.Возможно, вам в 75 это уже и поздно, но вель здесь достаточно тех, кому и 40 ещё нет, а всё тоже самое. так не лучше ли начать с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И мне тоже 50. Где ж это вы работу выбираете? Да мы нигде никому не нужны-старые очень. И не нужно упираться и спорить, если 40-летних и то не хотят брать на работу. Если у Вас есть волосатая лапа- можно и мне ею хоть разок попользоваться?
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Киселёва
Елена Киселёва
И мне тоже 50. Где ж это вы работу выбираете? Да мы нигде никому не нужны-старые очень. И не нужно упираться и спорить, если 40-летних и то не хотят брать на работу. Если у Вас есть волосатая лапа- можно и мне ею хоть разок попользоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лена, я работаю сама на себя. Что касается ставок НДс. то я их не знаю. так как не занимаюсь торговлей. Ау меня вменёнка - хочешь -работай, не хочешь- не работай, на вменёный налог - заплати.
Игорь ГафаровВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Мне 50. Да, я на четверть века моложе вас, но в той жизни тоже жила. А вот вернуться туда я бы не хотела - мне и в этой не плохо. Я могу выбирать, где работать и чем заниматься. А вот мои доходы зависят только от меня. И те люди, которые копаются в помойках, они делают это только потому, что их это вполне устраивает. да. при советской власти нянчились с каждым алкоголиком - сейчас этого нет. Человек обязан сам отвечать за свой выбор. Вот даже тут на форуме многие кричат "барыги" и тому подобное, а предложи им открыть свой бизнес. ведь сейчас это не сложно. Найдут тысячу причин, почему они не могут этого сделать. А причина только одна - проще жить в нищите и клясть чиновников, государство, кого угодно, только не предъявлять требований к самому себе.Возможно, вам в 75 это уже и поздно, но вель здесь достаточно тех, кому и 40 ещё нет, а всё тоже самое. так не лучше ли начать с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вера Коновалова! Это зарегистрировать ИП или ООО легко. А открыть свой бизнес- попробуйте. Только не утверждайте, что якобы пробовали- тогда Вы бы так не говорили.
Вера КоноваловаВ ответ на Игорь Гафаров
Игорь Гафаров
Вера Коновалова! Это зарегистрировать ИП или ООО легко. А открыть свой бизнес- попробуйте. Только не утверждайте, что якобы пробовали- тогда Вы бы так не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже попробовала и работаю. И что интересно. человек однажды открывший своё дело уже никогда не станет наёмным рабочим. Да, это не легко. Никто не даст вам денег в назначенный день. Ваш доход зависит только от вас - как потопаешь, так и полопаешь. Временами приходится биться головой об стену. но пишу это только потому, что масса людей. получающих фиксированную зарплату и не стремящихся к большему, считают для себя возможным негативно отзываться о тех, кто работает сам и даёт работу другим. Поймите одно - никто не даст вам избавления. В нашей стране правительством были недовольны всегда. А что сделали сами? Не для кого-то, а только для себя.
ООО С-ПОЛИМЕРВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Мне 50. Да, я на четверть века моложе вас, но в той жизни тоже жила. А вот вернуться туда я бы не хотела - мне и в этой не плохо. Я могу выбирать, где работать и чем заниматься. А вот мои доходы зависят только от меня. И те люди, которые копаются в помойках, они делают это только потому, что их это вполне устраивает. да. при советской власти нянчились с каждым алкоголиком - сейчас этого нет. Человек обязан сам отвечать за свой выбор. Вот даже тут на форуме многие кричат "барыги" и тому подобное, а предложи им открыть свой бизнес. ведь сейчас это не сложно. Найдут тысячу причин, почему они не могут этого сделать. А причина только одна - проще жить в нищите и клясть чиновников, государство, кого угодно, только не предъявлять требований к самому себе.Возможно, вам в 75 это уже и поздно, но вель здесь достаточно тех, кому и 40 ещё нет, а всё тоже самое. так не лучше ли начать с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите меня,Вера,  в этой жизни хорошо, безбедно живется только  тем у кого доходы заработаны не честным трудом. Открыть свой бизнес  не трудно. Подскажите, как честно работать при нынешней налоговой политике?!
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем