Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цены на продукты

Минэкономики не планирует вводить госрегулирование цен на сахар, капусту и яйца — с соответствующим заявлением сегодня выступила пресс-секретарь главы ведомства Елена Лашкина. По ее словам, Минэкономики собирает и анализирует информацию о росте цен на социально значимые продукты питания, наиболее подорожавшие за последнее время. «Но это не означает, что министерство может ввести госрегулирование цен на эти продукты»,- отметила представитель министерства.
А у нас вообще хоть кто - то что - то регулирует?
Valent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
504
Просто Муся
Только что из магазина. Такое впечатление , что все на треть подорожало за последнее время. Раньше я как-то на ценники не очень смотрела.Сейчас смотрю -и невольно удивляюсь.
ValentВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Только что из магазина. Такое впечатление , что все на треть подорожало за последнее время. Раньше я как-то на ценники не очень смотрела.Сейчас смотрю -и невольно удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
вопрос к государству как они будут регулировать цены? пока только крики, ахи, да охи...по факту ничего, как все перло так и прет...
Valentina KasatkinaВ ответ на Valent
Valent
вопрос к государству как они будут регулировать цены? пока только крики, ахи, да охи...по факту ничего, как все перло так и прет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государство будет регулировать себе зарплаты,а мы мелкие сошки ,им не до нас.
людмила малаховскаяВ ответ на Valent
Valent
вопрос к государству как они будут регулировать цены? пока только крики, ахи, да охи...по факту ничего, как все перло так и прет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они же сказали ,что не будут регулировать ,иначе будут пустые прилавки ,как в 70х
ЕЛЕНА ПЕШИЧ (ЗАХАРОВА)В ответ на Просто Муся
Просто Муся
Только что из магазина. Такое впечатление , что все на треть подорожало за последнее время. Раньше я как-то на ценники не очень смотрела.Сейчас смотрю -и невольно удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
Дорогая Просто Муся, все подорожало не на треть, а на 100, а то и 200 %, даже госпошлину подняли больше, чем 50%, читала в нете вид на жительство было 2000, а после нового года 3500 тыс., развод 400 стал 650, если государство госпошлину на столько подняло то, торгашам сам Бог велел на нас нажиться.
ЕЛЕНА ПЕШИЧ (ЗАХАРОВА)
Дорогая Просто Муся, все подорожало не на треть, а на 100, а то и 200 %, даже госпошлину подняли больше, чем 50%, читала в нете вид на жительство было 2000, а после нового года 3500 тыс., развод 400 стал 650, если государство госпошлину на столько подняло то, торгашам сам Бог велел на нас нажиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня знаете что убило,под новый год,квитанция на оплату кап.ремонта,хотя в другой квитанции у нас две оплаты за такие же услуги,вот страна не пуганных *диотов
ЕЛЕНА ПЕШИЧ (ЗАХАРОВА)В ответ на Элла
Элла
А меня знаете что убило,под новый год,квитанция на оплату кап.ремонта,хотя в другой квитанции у нас две оплаты за такие же услуги,вот страна не пуганных *диотов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в квитанции пока ничего не изменилось посмотрим за февраль что пришлют
Зинаида МосквинаВ ответ на Элла
Элла
А меня знаете что убило,под новый год,квитанция на оплату кап.ремонта,хотя в другой квитанции у нас две оплаты за такие же услуги,вот страна не пуганных *диотов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зоя:  А по поводу квитанций за кап ремонт  вообще такое впечатление, что у нас экономистов вообще нет.  Идет просто необоснованное  увеличение квартплаты населению для того,чтобы платить очеень хорошую зарплату многочисленным  надстройкам к ЖКХ ,а их много и всех надо кормить за  счет нас.Вы только посчитайте ,сколько надстроек:1)управляющая компания со всеми видами начальства и клерками,играющими в комп .игры,2) администрация с отделами ЖКХ, 3)жил.инспекция области,4) министерство жкх области,5)контроль над ЖКХ области,6)депутаты области с отделом жкх.Это только по области,а потом еще и при правительстве столько же! Всем же платить надо! И все за наш счет! А попыталась задать вопрос погоняли мое письмо по многочисленным инстанциям и кроме детского лепета никто ответить грамотно не смог.А ответ прост: квартплату мы платим с лихвой в тройном размере и будет она УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ,пока не будут сокращены все лишние надстройки  в  ЖКХ!  И конкретно по кап ремонту -мы ничего не должны платить ,потому что в расценках ,что мы платим всегда сидела и сидит АМОРТИЗАЦИЯ как раз вот на этот кап ремонт, рассчитанная  на весь срок  эксплуатации здания,другое дело,куда эти отчисления деваются? Вот так! и никто за это не в ответе!
Зинаида Москвина
Зоя:  А по поводу квитанций за кап ремонт  вообще такое впечатление, что у нас экономистов вообще нет.  Идет просто необоснованное  увеличение квартплаты населению для того,чтобы платить очеень хорошую зарплату многочисленным  надстройкам к ЖКХ ,а их много и всех надо кормить за  счет нас.Вы только посчитайте ,сколько надстроек:1)управляющая компания со всеми видами начальства и клерками,играющими в комп .игры,2) администрация с отделами ЖКХ, 3)жил.инспекция области,4) министерство жкх области,5)контроль над ЖКХ области,6)депутаты области с отделом жкх.Это только по области,а потом еще и при правительстве столько же! Всем же платить надо! И все за наш счет! А попыталась задать вопрос погоняли мое письмо по многочисленным инстанциям и кроме детского лепета никто ответить грамотно не смог.А ответ прост: квартплату мы платим с лихвой в тройном размере и будет она УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ,пока не будут сокращены все лишние надстройки  в  ЖКХ!  И конкретно по кап ремонту -мы ничего не должны платить ,потому что в расценках ,что мы платим всегда сидела и сидит АМОРТИЗАЦИЯ как раз вот на этот кап ремонт, рассчитанная  на весь срок  эксплуатации здания,другое дело,куда эти отчисления деваются? Вот так! и никто за это не в ответе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня поражает что все удивляются строке "капремонт". У нас дом кооперативный,в 1964году построили и все годы  делаем ремонт в доме  за свои деньги и на капремонт отчисляли на свой лицевой счёт  столько же как за  все услуги вместе взятые. Только ,когда началась  перестройка  и деньги на нашем счете превратились в пшик ,мы перестали  класть на счёт , и теперь когда  что-то надо отремонтировать просто собираем деньги и делаем ремонт,меняем двери или трубы. И то что сейчас на кап ремонт  собирается по 5 руб с м2,это просто смех. Мы летом меняли окна в подъездах ,собирали по 700руб ( у нас 5-ти этажка) ,а на крышу по 10тыс.руб  в течение года.  Когда мы научимся думать ,что никто ничего нам не должен. Наш дом  состоит почти весь из пенсионеров,мы из своей копеечной пенсии содержим дом в порядке.Согласна с тем,что продукты подорожали,но не смертельно даже для нас с мужем,при нашей вдвоем пенсии  в этом месяце уже 17тыс руб ,а была на двоих 15500руб. Я ещё с пенсии умудряюсь детишкам в "Подари жизнь" каждый  месяц деньги отправлять
ТАНЯ идущая по СудьбеВ ответ на Ludmila
Ludmila
Меня поражает что все удивляются строке "капремонт". У нас дом кооперативный,в 1964году построили и все годы  делаем ремонт в доме  за свои деньги и на капремонт отчисляли на свой лицевой счёт  столько же как за  все услуги вместе взятые. Только ,когда началась  перестройка  и деньги на нашем счете превратились в пшик ,мы перестали  класть на счёт , и теперь когда  что-то надо отремонтировать просто собираем деньги и делаем ремонт,меняем двери или трубы. И то что сейчас на кап ремонт  собирается по 5 руб с м2,это просто смех. Мы летом меняли окна в подъездах ,собирали по 700руб ( у нас 5-ти этажка) ,а на крышу по 10тыс.руб  в течение года.  Когда мы научимся думать ,что никто ничего нам не должен. Наш дом  состоит почти весь из пенсионеров,мы из своей копеечной пенсии содержим дом в порядке.Согласна с тем,что продукты подорожали,но не смертельно даже для нас с мужем,при нашей вдвоем пенсии  в этом месяце уже 17тыс руб ,а была на двоих 15500руб. Я ещё с пенсии умудряюсь детишкам в "Подари жизнь" каждый  месяц деньги отправлять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня тоже квартира в кооперативе,так же изначально собирали взносы на капремонт,при ельцинской команде все собранные деньги "сгорели",все ремонты делаем за свой счет,поэтому меня тоже удивляет позиция владельцев "приватизированных" квартир относительно сбора на капремонт,а кто его им должен делать,спрашивается...
ТАНЯ идущая по Судьбе
у меня тоже квартира в кооперативе,так же изначально собирали взносы на капремонт,при ельцинской команде все собранные деньги "сгорели",все ремонты делаем за свой счет,поэтому меня тоже удивляет позиция владельцев "приватизированных" квартир относительно сбора на капремонт,а кто его им должен делать,спрашивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если бы деньги, собранные с жильцов нашего дома, действительно шли на ремонт дома, а не на зарплаты топ-менеджеров и депутатов. 90 процентов жильцов вообше не доживет до капитального ремонта.
Зинаида МосквинаВ ответ на Alex
Alex
Так если бы деньги, собранные с жильцов нашего дома, действительно шли на ремонт дома, а не на зарплаты топ-менеджеров и депутатов. 90 процентов жильцов вообше не доживет до капитального ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За все надо платить это каждый ребенок знает и мы за все платим!Но,люди,вы изучите хорошенько расчетки,которые мы получаем каждый месяц! Там ,кроме платы за воду(гор.и хол.),отопление,электричество,телефон,домофон и антенна-это понятно,но есть конкретная статья"содержание и ремонт жилья",я плачу,например, за 2х комн квартиру еще  2500рублей!И мне еще с июля прошлого года стали приходить отдельные расчетки за капремонт! а эти 2500руб кому я плачу? И ведь это с каждой квартиры огромного дома,ремонтируй!Не много ли они хотят?Это уже обираловка,и пока все прилипалы к жкх не будут сокращены ,не будет нам,поймите люди ,никакого ремонта,будет только сбор денег на их лексусы и куршавели!
Валентина МедведеваВ ответ на Alex
Alex
Так если бы деньги, собранные с жильцов нашего дома, действительно шли на ремонт дома, а не на зарплаты топ-менеджеров и депутатов. 90 процентов жильцов вообше не доживет до капитального ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жильцы имеют право открыть собственный счет  на ремонт дома(общий).Кто вам не дает? 90% не доживущих до капремонта жильцов оставят свои квартиры кому-то в наследство.Квартиры частные и дом теперь частная собственность жильцов.С какой стати государство вам должно его ремонтировать? Вот если расприватизируете квартиры,тогда может государство и возьмется за ремонт.А может и в деревне государство должно ремонтировать частный сектор?
гульчира рахматуллинаВ ответ на Ludmila
Ludmila
Меня поражает что все удивляются строке "капремонт". У нас дом кооперативный,в 1964году построили и все годы  делаем ремонт в доме  за свои деньги и на капремонт отчисляли на свой лицевой счёт  столько же как за  все услуги вместе взятые. Только ,когда началась  перестройка  и деньги на нашем счете превратились в пшик ,мы перестали  класть на счёт , и теперь когда  что-то надо отремонтировать просто собираем деньги и делаем ремонт,меняем двери или трубы. И то что сейчас на кап ремонт  собирается по 5 руб с м2,это просто смех. Мы летом меняли окна в подъездах ,собирали по 700руб ( у нас 5-ти этажка) ,а на крышу по 10тыс.руб  в течение года.  Когда мы научимся думать ,что никто ничего нам не должен. Наш дом  состоит почти весь из пенсионеров,мы из своей копеечной пенсии содержим дом в порядке.Согласна с тем,что продукты подорожали,но не смертельно даже для нас с мужем,при нашей вдвоем пенсии  в этом месяце уже 17тыс руб ,а была на двоих 15500руб. Я ещё с пенсии умудряюсь детишкам в "Подари жизнь" каждый  месяц деньги отправлять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это хорошая пенсия на двоих 17 тыс-вдвоем легче чем одному-потом мы живем в таких домах и нам не стыдно что в США такие дома снесли лет 50-60 лет назад-а мы идем назад к крепостному праву-дети наших правителей учатся и живут за границей-а народ-патриот готов друг-друга сожрать за нашу власть-кого ни посмотри из депутатов или чиновников-на всех есть компромат-а они у власти-народ только и умеет что вздыхать-мозгов ни у кого видимо уже давно нет
гульчира рахматуллина
это хорошая пенсия на двоих 17 тыс-вдвоем легче чем одному-потом мы живем в таких домах и нам не стыдно что в США такие дома снесли лет 50-60 лет назад-а мы идем назад к крепостному праву-дети наших правителей учатся и живут за границей-а народ-патриот готов друг-друга сожрать за нашу власть-кого ни посмотри из депутатов или чиновников-на всех есть компромат-а они у власти-народ только и умеет что вздыхать-мозгов ни у кого видимо уже давно нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем Вы сравниваете с США,вы там жили? Мой зять три года назад работал в Канаде и Америке (совместное предприятие),то что там на окраинах Вам в страшных снах не привидится.  Вы сравниваете со страной ,которая ни разу не перенесла  ни одной войны , Вам как и мне известно что пришлось нашей стране поднимать страну   и  все пятнадцать республик .  Сейчас обидно то,что наши предприниматели завышают цены  на 200% на свой товар,который выращен  в России,как говорится " кому война,а кому мать родня" Все бросились ,как оголтелые,скупать доллары и евро,не думая о том,что сами этим страну толкают в пропасть
ЛюбашаВ ответ на Ludmila
Ludmila
Зачем Вы сравниваете с США,вы там жили? Мой зять три года назад работал в Канаде и Америке (совместное предприятие),то что там на окраинах Вам в страшных снах не привидится.  Вы сравниваете со страной ,которая ни разу не перенесла  ни одной войны , Вам как и мне известно что пришлось нашей стране поднимать страну   и  все пятнадцать республик .  Сейчас обидно то,что наши предприниматели завышают цены  на 200% на свой товар,который выращен  в России,как говорится " кому война,а кому мать родня" Все бросились ,как оголтелые,скупать доллары и евро,не думая о том,что сами этим страну толкают в пропасть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А все - это кто, простите? Вы, ваши дети, внуки, знакомые? Я не бросилась скупать валюту, и люди из моего окружения тоже. И сослуживцы тоже не побежали в обменники. Я вот могу сказать, что ВСЕ (кого я знаю ) переживают не самые легкие времена. Нет, слава Богу, конечно, что нет войны, но планировать что-то уже тяжело. Имеется в виду поездка в отпуск (не за рубеж), покупка дивана, ремонт опять придется отложить. Цены выросли реально.
LudmilaВ ответ на Любаша
Любаша
А все - это кто, простите? Вы, ваши дети, внуки, знакомые? Я не бросилась скупать валюту, и люди из моего окружения тоже. И сослуживцы тоже не побежали в обменники. Я вот могу сказать, что ВСЕ (кого я знаю ) переживают не самые легкие времена. Нет, слава Богу, конечно, что нет войны, но планировать что-то уже тяжело. Имеется в виду поездка в отпуск (не за рубеж), покупка дивана, ремонт опять придется отложить. Цены выросли реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно подумать,что я Вам сообщила  то, о чём Вы не  знали. Мы с мужем жили вдвоем на 15 тысяч рублей,сечас в феврале прибавили и немного больше 17тысяч,так что нам не до долларов и на пенсии мы давно ,к тому же муж после инсульта ,а у меня прогрессирующий диабет,из-за которого отнимаются ноги. Это я к тому,что мне как и многим известно насколько тяжела жизнь за эти копейки,но меня удивляет,что многие из Вас  ,здоровые люди ,постоянно ноют и жалуются как всё тяжело,неужели Вы думаете ,что нам в той жизни было легче,когда магазины были пустыми и всё покупали у спекулянтов или в Москву  (как в загадке ,что такое длинное зелёное и пахнет колбасой). А по поводу долларов посмотрите в интернете сколько скупили долларов и евро,я всё понимаю,что люди переживали за свои средства,но суть от этого не изменилась.
Зинаида МосквинаВ ответ на Ludmila
Ludmila
Можно подумать,что я Вам сообщила  то, о чём Вы не  знали. Мы с мужем жили вдвоем на 15 тысяч рублей,сечас в феврале прибавили и немного больше 17тысяч,так что нам не до долларов и на пенсии мы давно ,к тому же муж после инсульта ,а у меня прогрессирующий диабет,из-за которого отнимаются ноги. Это я к тому,что мне как и многим известно насколько тяжела жизнь за эти копейки,но меня удивляет,что многие из Вас  ,здоровые люди ,постоянно ноют и жалуются как всё тяжело,неужели Вы думаете ,что нам в той жизни было легче,когда магазины были пустыми и всё покупали у спекулянтов или в Москву  (как в загадке ,что такое длинное зелёное и пахнет колбасой). А по поводу долларов посмотрите в интернете сколько скупили долларов и евро,я всё понимаю,что люди переживали за свои средства,но суть от этого не изменилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Людмила,никто не ноет,жизнь для некоторых стала лучше,можно все купить,если есть за что,главное,поймите,о чем идет речь,что наряду с трудягами,появилась возможность хорошо жить бородавкам ,прицепившимся к бюджетным деньгам,к нашим деньгам  в жкх, в торговле и ко многим другим злачным местам,ничего при этом не делая,они придумывают услуги для нас платные,сами при этом ничего не делают,вот это плохо! И ,если мы им отдадим свою пенсию,они не откажутся и лишний раз сьездят на Мальдивы! Главное в том,что нужно вскрывать эти бородавки,а они прочно пристроились на линейке жкх,живут за счет наших все растущих квартплат.,и уж поверьте никакого ремонта не будет!Деньги просто уходят в их карманы,нужно их усиленно сокращать, тогда,может быть,эти деньги пойдут по назначению!Но кому-то это выгодно в верхах обдирать нас и ничего не делать!
nina dementevaВ ответ на Ludmila
Ludmila
Можно подумать,что я Вам сообщила  то, о чём Вы не  знали. Мы с мужем жили вдвоем на 15 тысяч рублей,сечас в феврале прибавили и немного больше 17тысяч,так что нам не до долларов и на пенсии мы давно ,к тому же муж после инсульта ,а у меня прогрессирующий диабет,из-за которого отнимаются ноги. Это я к тому,что мне как и многим известно насколько тяжела жизнь за эти копейки,но меня удивляет,что многие из Вас  ,здоровые люди ,постоянно ноют и жалуются как всё тяжело,неужели Вы думаете ,что нам в той жизни было легче,когда магазины были пустыми и всё покупали у спекулянтов или в Москву  (как в загадке ,что такое длинное зелёное и пахнет колбасой). А по поводу долларов посмотрите в интернете сколько скупили долларов и евро,я всё понимаю,что люди переживали за свои средства,но суть от этого не изменилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НЕ ЗВЕЗДИ:down::down::down:
Валентина МедведеваВ ответ на Ludmila
Ludmila
Можно подумать,что я Вам сообщила  то, о чём Вы не  знали. Мы с мужем жили вдвоем на 15 тысяч рублей,сечас в феврале прибавили и немного больше 17тысяч,так что нам не до долларов и на пенсии мы давно ,к тому же муж после инсульта ,а у меня прогрессирующий диабет,из-за которого отнимаются ноги. Это я к тому,что мне как и многим известно насколько тяжела жизнь за эти копейки,но меня удивляет,что многие из Вас  ,здоровые люди ,постоянно ноют и жалуются как всё тяжело,неужели Вы думаете ,что нам в той жизни было легче,когда магазины были пустыми и всё покупали у спекулянтов или в Москву  (как в загадке ,что такое длинное зелёное и пахнет колбасой). А по поводу долларов посмотрите в интернете сколько скупили долларов и евро,я всё понимаю,что люди переживали за свои средства,но суть от этого не изменилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А дети у вас есть? В их как воспитывали? У меня мои родители посылали деньги своим родителям(пенсия после войны была 25 р,а зарплата инженера 1200р),потом мы помогали своим,а теперь мне сын.Нормальных детей растить нужно.
ООО С-ПОЛИМЕРВ ответ на Любаша
Любаша
А все - это кто, простите? Вы, ваши дети, внуки, знакомые? Я не бросилась скупать валюту, и люди из моего окружения тоже. И сослуживцы тоже не побежали в обменники. Я вот могу сказать, что ВСЕ (кого я знаю ) переживают не самые легкие времена. Нет, слава Богу, конечно, что нет войны, но планировать что-то уже тяжело. Имеется в виду поездка в отпуск (не за рубеж), покупка дивана, ремонт опять придется отложить. Цены выросли реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как же я Вас понимаю! Это сколько надо иметь денег, чтобы планировать свою жизнь на достаток? У меня и зарплата приличная и пенсия не маленькая,  а шиковать не приходится. С 16 лет работаю, на дом  моей мечты так и не заработала... Обидно, когда  видишь или читаешь , что кто-то живет с лихвой в свое  удовольствие,  а кто-то концы с концами еле сводит. Я не жалуюсь. Жаловаться не кому.
Лидеры наши  умеют только красиво говорить и лаять из подворотни
виктор ивкоВ ответ на Ludmila
Ludmila
Зачем Вы сравниваете с США,вы там жили? Мой зять три года назад работал в Канаде и Америке (совместное предприятие),то что там на окраинах Вам в страшных снах не привидится.  Вы сравниваете со страной ,которая ни разу не перенесла  ни одной войны , Вам как и мне известно что пришлось нашей стране поднимать страну   и  все пятнадцать республик .  Сейчас обидно то,что наши предприниматели завышают цены  на 200% на свой товар,который выращен  в России,как говорится " кому война,а кому мать родня" Все бросились ,как оголтелые,скупать доллары и евро,не думая о том,что сами этим страну толкают в пропасть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВЫ НАВЕРНОЕ НА НАШИХ ОКРАИНАХ НЕ БЫВАЛИ.Страну в пропасть толкало бездействие власти,которое было и продолжается.Поэтому сюда разные Депардье неблагодарные перебираются.Налогов на сверх доходы нет.Г оскорпорации продолжают шиковать.Но мы продолжаем наши великие проекты,понты дороже денег.Год назад гремело,рубль будет мировой резервной валютой,вот цена этих утверждений.В пропасть страну толкает идиотизм руководства и тех,кто за ними стоит.
Я не ангел!В ответ на гульчира рахматуллина
гульчира рахматуллина
это хорошая пенсия на двоих 17 тыс-вдвоем легче чем одному-потом мы живем в таких домах и нам не стыдно что в США такие дома снесли лет 50-60 лет назад-а мы идем назад к крепостному праву-дети наших правителей учатся и живут за границей-а народ-патриот готов друг-друга сожрать за нашу власть-кого ни посмотри из депутатов или чиновников-на всех есть компромат-а они у власти-народ только и умеет что вздыхать-мозгов ни у кого видимо уже давно нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Историю поучи и потом сравнивай!Правильно Людмила тебе написала!Если образования нет(элементарного),то и  спросу нет!Тошнит от таких писак.............
Ия ЛарраВ ответ на Ludmila
Ludmila
Меня поражает что все удивляются строке "капремонт". У нас дом кооперативный,в 1964году построили и все годы  делаем ремонт в доме  за свои деньги и на капремонт отчисляли на свой лицевой счёт  столько же как за  все услуги вместе взятые. Только ,когда началась  перестройка  и деньги на нашем счете превратились в пшик ,мы перестали  класть на счёт , и теперь когда  что-то надо отремонтировать просто собираем деньги и делаем ремонт,меняем двери или трубы. И то что сейчас на кап ремонт  собирается по 5 руб с м2,это просто смех. Мы летом меняли окна в подъездах ,собирали по 700руб ( у нас 5-ти этажка) ,а на крышу по 10тыс.руб  в течение года.  Когда мы научимся думать ,что никто ничего нам не должен. Наш дом  состоит почти весь из пенсионеров,мы из своей копеечной пенсии содержим дом в порядке.Согласна с тем,что продукты подорожали,но не смертельно даже для нас с мужем,при нашей вдвоем пенсии  в этом месяце уже 17тыс руб ,а была на двоих 15500руб. Я ещё с пенсии умудряюсь детишкам в "Подари жизнь" каждый  месяц деньги отправлять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За капремонт в 2000-е строка была,платили все,а деньги "ушли"!Строка-текущий ремонт и содержание-есть,а в декабре деньги"ушли",а статьи -под "копирку".Без разницы-кооп. или муниц.дома.Вопрос в том-кому наши деньги "уходят"?
LudmilaВ ответ на Ия Ларра
Ия Ларра
За капремонт в 2000-е строка была,платили все,а деньги "ушли"!Строка-текущий ремонт и содержание-есть,а в декабре деньги"ушли",а статьи -под "копирку".Без разницы-кооп. или муниц.дома.Вопрос в том-кому наши деньги "уходят"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы не платили,у нас был бухгалтер,который собирал деньги и мы сами решали что нам отремонтировать ,трубы ли в подвале,проводку в доме.У нас статья только в ноябре того года появилась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем