Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цензура, ешкин крот)))

Здравствуйте, товарищи! Обидно до ужаса - удалили счас два моих коммента в теме про патриахрову "Калошу". И не то обидно, что удалили, фиг бы с ним. Обидно то, что ни в том, ни в другом комменте слова дурного нет ни про РПЦ, ни про верующих, а есть только про лицемера, который сначала часы дорогие надевает, а потом их же и подчищает. И про то, что давали энту самую "Калошу" уже не первый год, и ничего. И ведь номинации-то похлеще были - один "мудак года" Джигурде чего стоит. Но стоило организаторам сего мероприятия задеть Кирилла - и нате, сразу крики, сразу разговоры про ужесточение ответственности... А ведь его высмеяли довольно мягко и по делу. Так что же получается - и правда они кругом "неприкосновенные"? Совсем их критиковать нельзя, ни в какой форме? Противно в общем.
Долорес Клейборн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
мария титчева
ну Патриарх пока к лику святых не причислен... так что обсуждать его - дело зряшнее.. сначала с себя спросите, а потом уж с других - может тогда и толку будет больше. и лучше станет мир. не хотите веровать - не надо.. хотя к склону лет большинство меняет взгляды... не веруете - но и веру не оскорбляйте.
Анатолий Иванов
Ссылку размещаю второй раз. Первый раз модер удалил. Так что нельзя однозначно утверждать, что идет борьба против критики патриарха и церкви. http://m.youtube.com/#/watch?desktop_uri...
ГАЛИС
РПЦ конечно корумпированная до предела организация, и патриарх не исключение. Столько скандалов произошло, после того как рукоположили Кирилла! это и Пусси Райот, и часы, и судебная тяжба по поводу порчи его квартиры.И его публичные оскорбления народа.
При Алексии такого не было, уважал народ покойного патриарха, мудрый был дядька! А теперешний позор для верующих, он дискредитирует православие! Вы понимаете, за что ему дали "Калошу"? ОН ПОЗВОЛИЛ НАД СОБОЙ СМЕЯТСЯ! Своим поведением, фотошопами этими дурацкими, он подставился! Разве допустимо патриарху так себя вести? Разве он не должен следить за каждым своим словом, поступком, ведь на нем лежит огромная ответственность!
А "Калоша"; была не интересная, не смешная, и какая-то через чур политизированная. Худшая калоша, из виденных мною)
Аркадий ЛаптевВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
РПЦ конечно корумпированная до предела организация, и патриарх не исключение. Столько скандалов произошло, после того как рукоположили Кирилла! это и Пусси Райот, и часы, и судебная тяжба по поводу порчи его квартиры.И его публичные оскорбления народа.
При Алексии такого не было, уважал народ покойного патриарха, мудрый был дядька! А теперешний позор для верующих, он дискредитирует православие! Вы понимаете, за что ему дали "Калошу"? ОН ПОЗВОЛИЛ НАД СОБОЙ СМЕЯТСЯ! Своим поведением, фотошопами этими дурацкими, он подставился! Разве допустимо патриарху так себя вести? Разве он не должен следить за каждым своим словом, поступком, ведь на нем лежит огромная ответственность!
А "Калоша"; была не интересная, не смешная, и какая-то через чур политизированная. Худшая калоша, из виденных мною)
СсылкаПожаловаться
+++++++Уважали Алексия, факт. Кстати, какую должность, скажем так, занимал нынешний Патриарх? Руководитель отдела внешних Церковных Сношений? (Церковный МИД). А как вам нынешний руководитель "Церковного МИДа"? Илларион? (ведёт передачу "Церковь и Мир" на канале "Вести 24";). Главных Церковных Иерархов нужно знать в лицо, вдруг Илларион тоже будущий Патриарх.
Аркадий Лаптев
+++++++Уважали Алексия, факт. Кстати, какую должность, скажем так, занимал нынешний Патриарх? Руководитель отдела внешних Церковных Сношений? (Церковный МИД). А как вам нынешний руководитель "Церковного МИДа"? Илларион? (ведёт передачу "Церковь и Мир" на канале "Вести 24";). Главных Церковных Иерархов нужно знать в лицо, вдруг Илларион тоже будущий Патриарх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в курсе церковных расстановок и должностей)))))
Одно скажу, вот так стебаться в темах Белова , над РПЦ ( не над верой, прошу заметить), как я это делаю сейчас, при покойном патриархе, я бы не стала. Просто из уважения к этому человеку))))))
1303mailВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
РПЦ конечно корумпированная до предела организация, и патриарх не исключение. Столько скандалов произошло, после того как рукоположили Кирилла! это и Пусси Райот, и часы, и судебная тяжба по поводу порчи его квартиры.И его публичные оскорбления народа.
При Алексии такого не было, уважал народ покойного патриарха, мудрый был дядька! А теперешний позор для верующих, он дискредитирует православие! Вы понимаете, за что ему дали "Калошу"? ОН ПОЗВОЛИЛ НАД СОБОЙ СМЕЯТСЯ! Своим поведением, фотошопами этими дурацкими, он подставился! Разве допустимо патриарху так себя вести? Разве он не должен следить за каждым своим словом, поступком, ведь на нем лежит огромная ответственность!
А "Калоша"; была не интересная, не смешная, и какая-то через чур политизированная. Худшая калоша, из виденных мною)
СсылкаПожаловаться

При Алексии такого не было


Факт.
Мюмзик
Должно же быть и для нашего народа что-то святое....есть наш форум, где можно выплеснуть эмоции, а есть вера миллионов людей, которую нужно уважать... Попробуйте так о мусульманах написать,...порвут на части....
Остатки мозгаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Должно же быть и для нашего народа что-то святое....есть наш форум, где можно выплеснуть эмоции, а есть вера миллионов людей, которую нужно уважать... Попробуйте так о мусульманах написать,...порвут на части....
СсылкаПожаловаться
Вот! много плюсов +++++
Долорес КлейборнВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Должно же быть и для нашего народа что-то святое....есть наш форум, где можно выплеснуть эмоции, а есть вера миллионов людей, которую нужно уважать... Попробуйте так о мусульманах написать,...порвут на части....
СсылкаПожаловаться
То, что ЛИЧНО Кирилла высмеяли вручением "Калоши" - это совсем не оскорбление православных вообще. Так что непонятно, откуда такой шум.
Анатолий ИвановВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
То, что ЛИЧНО Кирилла высмеяли вручением "Калоши" - это совсем не оскорбление православных вообще. Так что непонятно, откуда такой шум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не православная, поэтому и не понятно…
Долорес КлейборнВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Вы же не православная, поэтому и не понятно…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у нас и страна не православная. Поэтому среди верующих пусть патриарх требует к себе особого отношения - на здоровье. Но в целом он такой же человек, как и остальные. А значит то, что приемлемо по отношению к другим, приемлемо и по отношению к нему - включая критику и сатиру.
Анатолий ИвановВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так у нас и страна не православная. Поэтому среди верующих пусть патриарх требует к себе особого отношения - на здоровье. Но в целом он такой же человек, как и остальные. А значит то, что приемлемо по отношению к другим, приемлемо и по отношению к нему - включая критику и сатиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видели новости про выборы из Египта? Вот Вы и Ваши дети скоро соберете майданчик и побежите за полярный круг осваивать вечную мерзлоту. Есликонечно не захотите пять раз в день совершать намаз. И тогда либерализм, которым Вы сейчас упиваетесь, покажется самым счастливым моментом вашей жизни…
Alena
Да забудьте вы о нём, как о страшном сне. РПЦ всё равно ничем не связана с истинной верой. Иисус Христос был нищ...
Анатолий ИвановВ ответ на Alena
Alena
Да забудьте вы о нём, как о страшном сне. РПЦ всё равно ничем не связана с истинной верой. Иисус Христос был нищ...
СсылкаПожаловаться
А кто связан с истинной верой?
Анатолий Иванов
А кто связан с истинной верой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог должен быть внутри вас. Показные мероприятия типа молебнов отражают любовь к игре на публику, но не истинную веру.
Анатолий ИвановВ ответ на Alena
Alena
Бог должен быть внутри вас. Показные мероприятия типа молебнов отражают любовь к игре на публику, но не истинную веру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уж простите, не знаю Вашего имени, но Вы говорите крайне невежественную ерунду! И вы не ответили на мой вопрос, кто исповедует истину? Можете ответить?
Анатолий Иванов
Вы уж простите, не знаю Вашего имени, но Вы говорите крайне невежественную ерунду! И вы не ответили на мой вопрос, кто исповедует истину? Можете ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете использовать ник.
Почему ерунду? Обоснуйте!
Кто исповедует истину? Иисус Христос! Евангелия читали?
Анатолий ИвановВ ответ на Alena
Alena
Можете использовать ник.
Почему ерунду? Обоснуйте!
Кто исповедует истину? Иисус Христос! Евангелия читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет Христа Вы абсолютно правы! Но одной из целей прихода Христа на землю, было создание Церкви (это следует из Евангелия, которое как Вы думаете я не читал). Создал Церковь (тело Христово), как «инструмент» для спасения. Так про Вашему, кто сегодня продолжает проповедь истины…?
Анатолий Иванов
Насчет Христа Вы абсолютно правы! Но одной из целей прихода Христа на землю, было создание Церкви (это следует из Евангелия, которое как Вы думаете я не читал). Создал Церковь (тело Христово), как «инструмент» для спасения. Так про Вашему, кто сегодня продолжает проповедь истины…?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Церковь Христа - не институт, а нравственное состояние. Но почему вы вечно спрашиваете о проповеднике? Лично мне он не нужен.
Анатолий ИвановВ ответ на Alena
Alena
Церковь Христа - не институт, а нравственное состояние. Но почему вы вечно спрашиваете о проповеднике? Лично мне он не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
. Но почему вы вечно спрашиваете о проповеднике? Лично мне он не нужен.

Опять воспользуюсь цитатой из Евангелия: «идите и проповедуйте…» так что не стоит, так чураться проповедников… особенно в свете того что обычный человек существо весьма грешное,а точнее сказать многогрешное. А теперь скажите мне, как Вы сможете через призму своих страстей и грехов увидеть Бога?
Анатолий Иванов
. Но почему вы вечно спрашиваете о проповеднике? Лично мне он не нужен.

Опять воспользуюсь цитатой из Евангелия: «идите и проповедуйте…» так что не стоит, так чураться проповедников… особенно в свете того что обычный человек существо весьма грешное,а точнее сказать многогрешное. А теперь скажите мне, как Вы сможете через призму своих страстей и грехов увидеть Бога?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С помощью Христа и его мыслей.
Анатолий ИвановВ ответ на Alena
Alena
С помощью Христа и его мыслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:-) наивный чукотский девушка:-) хотите слушайте, хотите нет… человека спасает благодать Божия. А она приходит к человеку только когда есть: молитва, добрые дела, познание Евангелия и Церковные таинства. Если хотябы одного нет, то познать истину крайне тяжело.практически невозможно.
Анатолий Иванов
:-) наивный чукотский девушка:-) хотите слушайте, хотите нет… человека спасает благодать Божия. А она приходит к человеку только когда есть: молитва, добрые дела, познание Евангелия и Церковные таинства. Если хотябы одного нет, то познать истину крайне тяжело.практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Церковные таинства? Это какие же?
Анатолий ИвановВ ответ на Alena
Alena
Церковные таинства? Это какие же?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все семь…
Анатолий Иванов
Все семь…
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Выберите любое...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем