Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цепная реакция.......

15 республик с Горбачевской перестройкой, как сговорились... ЧТО ЭТО БЫЛО ???ДЛЯ ЧЕГО ???Вот уж чего не понять, так не понять никогда....
все тайное становится явным
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
МарияDВ ответ на Марица
Марица
Картинки не совсем правдивые. Талонов на трусы в Беломорске в 1991-м не было, я там была и в курсе, что было по талонам - сахар, выпивка (заменялась на кондитерские изделия и шоколад) и сигареты. Мы там по магазинам бегали перед корабликом, идущим в Кемь, так что все-все изучили )))
СсылкаПожаловаться
и ковбаса с маслой
МарицаВ ответ на МарияD
МарияD
и ковбаса с маслой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот колбасу и масло (сливочное) мы не покупали, это мы закупали всякие товары на месяц в стройотряд. Растительное точно было без талонов, тяжелое, зараза, было ))) И мануфактура без талонов продавалась )))
солнце Светлова
жуткие времена... а кто-то хочет туда обратно
солнце СветловаВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
жуткие времена... а кто-то хочет туда обратно
СсылкаПожаловаться
хотя не спорю,тогда,практически,все было натуральное
солнце Светлова
хотя не спорю,тогда,практически,все было натуральное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя не спорю,тогда,практически,все было натуральное

Я была бы не против вернуться обратно (где работа была гарантирована,где нельзя было выписать из кв-ры людей вникуда,где продукты ,выпускались по ГОСТам и все котролировалось,где не было бомжей,
где не страшно было отпускать детей погулять во двор...) только президентом был бы Путин.
солнце СветловаВ ответ на .Pehta
.Pehta
хотя не спорю,тогда,практически,все было натуральное

Я была бы не против вернуться обратно (где работа была гарантирована,где нельзя было выписать из кв-ры людей вникуда,где продукты ,выпускались по ГОСТам и все котролировалось,где не было бомжей,
где не страшно было отпускать детей погулять во двор...) только президентом был бы Путин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гарантированная работа да, но выпускали продукцию на склад и свалку(как вспомню пятилетние планы на гора убогих и некачественных вещей) из квартиры вникуда не выписывали да,но в этих малогабаритках с простыми условиями жизни люди десятилетиями жили нескольками семьями и не было возможности купить жилплощадь или хотя бы разменять..ГОСТЫ были,но нельзя было разработать что-то новое сразу херилось в кабинетах чиновников (работала знаю)
бомжи были(те же бичи) , но про них мало говорили..
да ,мы. детьми,гуляли до темна во дворе и всякого повидали:драки и поножовщины и пьяные семейные разборки и младенец выброшенный на помойку соседкой алкашкой и педофил, который катал детей на плечах и эксгибиционист который пугал всех и беременность семиклассницы и пьяные четвероклассники мальчишки ,выпившие самогон и пришедшие на занятия в школу из дома..да много чего было в дворовом детстве...
солнце Светлова
гарантированная работа да, но выпускали продукцию на склад и свалку(как вспомню пятилетние планы на гора убогих и некачественных вещей) из квартиры вникуда не выписывали да,но в этих малогабаритках с простыми условиями жизни люди десятилетиями жили нескольками семьями и не было возможности купить жилплощадь или хотя бы разменять..ГОСТЫ были,но нельзя было разработать что-то новое сразу херилось в кабинетах чиновников (работала знаю)
бомжи были(те же бичи) , но про них мало говорили..
да ,мы. детьми,гуляли до темна во дворе и всякого повидали:драки и поножовщины и пьяные семейные разборки и младенец выброшенный на помойку соседкой алкашкой и педофил, который катал детей на плечах и эксгибиционист который пугал всех и беременность семиклассницы и пьяные четвероклассники мальчишки ,выпившие самогон и пришедшие на занятия в школу из дома..да много чего было в дворовом детстве...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гарантированная работа да, но выпускали продукцию на склад и свалку(как вспомню пятилетние планы на гора убогих и некачественных вещей) из квартиры вникуда не выписывали да,но в этих малогабаритках с простыми условиями жизни люди десятилетиями жили нескольками семьями и не было возможности купить жилплощадь или хотя бы разменять..ГОСТЫ были,но нельзя было разработать что-то новое сразу херилось в кабинетах чиновников (работала знаю)
бомжи были(те же бичи) , но про них мало говорили..
да ,мы. детьми,гуляли до темна во дворе и всякого повидали:драки и поножовщины и пьяные семейные разборки и младенец выброшенный на помойку соседкой алкашкой и педофил, который катал детей на плечах и эксгибиционист который пугал всех и беременность семиклассницы и пьяные четвероклассники мальчишки ,выпившие самогон и пришедшие на занятия в школу из дома..да много чего было в дворовом детстве...

У меня почему-то не такая серая картинка. Я работала на военном заводе и наша продукция была качественная,поставляли и на наши аэродромы и на экспорт. Квартиры ,конечно, малогабаритные, но и сейчас 1/100 часть покупают и вселяются. Это же ужасно! Купить квартиру и сейчас очень тяжело и тогда были кооперативы.В нашей школе тоже семиклассница была беремнная,но это ж были единицы,а сейчас уж и не знаю с какого возраста уже все это проходят. И в те времена и в эти можно найти что-то хорошее и плохое,но тогда мы были моложе и этим все сказано.
солнце СветловаВ ответ на .Pehta
.Pehta
гарантированная работа да, но выпускали продукцию на склад и свалку(как вспомню пятилетние планы на гора убогих и некачественных вещей) из квартиры вникуда не выписывали да,но в этих малогабаритках с простыми условиями жизни люди десятилетиями жили нескольками семьями и не было возможности купить жилплощадь или хотя бы разменять..ГОСТЫ были,но нельзя было разработать что-то новое сразу херилось в кабинетах чиновников (работала знаю)
бомжи были(те же бичи) , но про них мало говорили..
да ,мы. детьми,гуляли до темна во дворе и всякого повидали:драки и поножовщины и пьяные семейные разборки и младенец выброшенный на помойку соседкой алкашкой и педофил, который катал детей на плечах и эксгибиционист который пугал всех и беременность семиклассницы и пьяные четвероклассники мальчишки ,выпившие самогон и пришедшие на занятия в школу из дома..да много чего было в дворовом детстве...

У меня почему-то не такая серая картинка. Я работала на военном заводе и наша продукция была качественная,поставляли и на наши аэродромы и на экспорт. Квартиры ,конечно, малогабаритные, но и сейчас 1/100 часть покупают и вселяются. Это же ужасно! Купить квартиру и сейчас очень тяжело и тогда были кооперативы.В нашей школе тоже семиклассница была беремнная,но это ж были единицы,а сейчас уж и не знаю с какого возраста уже все это проходят. И в те времена и в эти можно найти что-то хорошее и плохое,но тогда мы были моложе и этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ошибка правительства того времени была в том ,что была постоянная гонка вооружений и поддержка соцлагерей другого государства...
все тайное становится явнымВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
жуткие времена... а кто-то хочет туда обратно
СсылкаПожаловаться
Чё туда, если не знаем что впереди (((((
Крепкий Хозяйственник
скоро всё вернётся
=на круги своя=
Вон,
уже БАМ решили строить,

Дан приказ нам семнадцатым съездом:
Комсомольская площадь звенит!
В этот час по дороге железной
Наша юность уходит в зенит!

Припев:
"БАМ! БАМ! БАМ! БАМ! БАМ!" -
Эхом откликнутся рельсы!
"БАМ! БАМ! БАМ! БАМ! БАМ!" -
Это счастливые рейсы!
"БАМ! БАМ! БАМ! БАМ! БАМ!"
Это веление жизни!
"БАМ! БАМ! БАМ! БАМ! БАМ!" -
Лучший подарок Отчизне!

От эпохи Турксиба до БАМа
Не смолкает всё тот же гудок.
До свиданья, любимая мама!
Ждут Сибирь нас и Дальний Восток!

Припев.

День дерзаний - на каждом пороге!
Комсомольцы, дерзать нам не лень!
На Байкало-Амурской дороге
Мы встречаем свой радостный день!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Крепкий Хозяйственник
Крепкий Хозяйственник
скоро всё вернётся
=на круги своя=
Вон,
уже БАМ решили строить,

Дан приказ нам семнадцатым съездом:
Комсомольская площадь звенит!
В этот час по дороге железной
Наша юность уходит в зенит!

Припев:
"БАМ! БАМ! БАМ! БАМ! БАМ!" -
Эхом откликнутся рельсы!
"БАМ! БАМ! БАМ! БАМ! БАМ!" -
Это счастливые рейсы!
"БАМ! БАМ! БАМ! БАМ! БАМ!"
Это веление жизни!
"БАМ! БАМ! БАМ! БАМ! БАМ!" -
Лучший подарок Отчизне!

От эпохи Турксиба до БАМа
Не смолкает всё тот же гудок.
До свиданья, любимая мама!
Ждут Сибирь нас и Дальний Восток!

Припев.

День дерзаний - на каждом пороге!
Комсомольцы, дерзать нам не лень!
На Байкало-Амурской дороге
Мы встречаем свой радостный день!
СсылкаПожаловаться
А что плохого? А БАМ нужен. Как и БАМ-2. Если бы не эта "перестройка... Когда БАМ достроили, хотели начать строить АЯМ. Амуро-Якутская Магистраль. БАМ был резерв Трансибу. Трансиб вдоль границы - опасность захвата в случае войны, БАМ был бы в резерве. Как хотели построить и автодорогу Чита-Хабаровск-Находка. В пректе было бы так. Тоже чуть дальше от трасы М-60.
Наталья Леонова
А тем временем где-нибудь в лесу находили какие-то кучи продуктов, не дошедшие до покупателя. Кого-то устраивало недовольство голодной толпы: в мутной водичке легче рыбку поймать.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
А тем временем где-нибудь в лесу находили какие-то кучи продуктов, не дошедшие до покупателя. Кого-то устраивало недовольство голодной толпы: в мутной водичке легче рыбку поймать.
СсылкаПожаловаться
Точно, под шумок вздохнуть "время нынче неспокойное". И, краснея, еще 20 вагонов своровать...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Точно, под шумок вздохнуть "время нынче неспокойное". И, краснея, еще 20 вагонов своровать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Мара Гернар
Никогда, ни за что. ни за какие деньги не вернулась бы в ссср! сейчас я ЖИВУ! Многое могу себе позволить, мои дети имеют все,и буду воевать за эту жизнь!
Фаворина Елена
А в чём, собственно. вопрос темы? То, что так и было в советские времена- чистая правда. Я сама жила в те времена. Так что те, кто спит и видит возродить Советский Союз, пусть серьёзно задумаются: кому это нужно.
Уходящий ангел

И это было
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел

И это было
СсылкаПожаловаться
чистенько чо
Уходящий ангелВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
чистенько чо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Без продуктов все блестит!
Александра ГалюкшеваВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел

И это было
СсылкаПожаловаться
Нормально) стоит как ослица буриданова и не знает какую из пустот выбрать)
Уходящий ангелВ ответ на Александра Галюкшева
Александра Галюкшева
Нормально) стоит как ослица буриданова и не знает какую из пустот выбрать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Еще затылок почесывает!
Уходящий ангел
Ага! Еще затылок почесывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну правильно.Она же думает чего ей сегодня из этого всего на ужин приготовить.
Уходящий ангелВ ответ на МарияD
МарияD
ну правильно.Она же думает чего ей сегодня из этого всего на ужин приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно! Как вспомню свои мучения по прокорму семьи в то время....до сих пор сердце щемит.
ЕVA
ну было и было...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на ЕVA
ЕVA
ну было и было...
СсылкаПожаловаться
когда сейчас начинают ныть, что детей растить неначто, попробовали бы они родить тогда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем