Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цепная реакция.......

15 республик с Горбачевской перестройкой, как сговорились... ЧТО ЭТО БЫЛО ???ДЛЯ ЧЕГО ???Вот уж чего не понять, так не понять никогда....
все тайное становится явным
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
все тайное становится явным
все тайное становится явным
все тайное становится явным
Александра ГалюкшеваВ ответ на все тайное становится явным
все тайное становится явным
СсылкаПожаловаться
Лять! талон на трусы))))))))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Александра Галюкшева
Александра Галюкшева
Лять! талон на трусы))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брехня. У нас не было. Тем более в 1991-м. Может это другой "талон"? Для военных? Им вплоть до номков-трусов выдаалось по линии МО. По 2-3 трусов на год.
все тайное становится явнымВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Брехня. У нас не было. Тем более в 1991-м. Может это другой "талон"? Для военных? Им вплоть до номков-трусов выдаалось по линии МО. По 2-3 трусов на год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По талонам никогда не жил ? Брехня
все тайное становится явным
По талонам никогда не жил ? Брехня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жил. И хоть убей, не помню талонов на одежду. Когда Союз рухнул - мне 19 лет было.
Александра ГалюкшеваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Брехня. У нас не было. Тем более в 1991-м. Может это другой "талон"? Для военных? Им вплоть до номков-трусов выдаалось по линии МО. По 2-3 трусов на год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, какнеш, в те годы маханькая была, но таких не помню и не слышала... Вот и смешно стало, хотя это грустно(
Аркадий ЛаптевВ ответ на Александра Галюкшева
Александра Галюкшева
Я, какнеш, в те годы маханькая была, но таких не помню и не слышала... Вот и смешно стало, хотя это грустно(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас знакомый военмор был - он получал от части некие талоны. Сукно на форму. Это были действительно другие талоны. Как и талоны от Загса. Опять же, по справке, что свадьба назначена.
все тайное становится явным
все тайное становится явным
СсылкаПожаловаться
За спиртным давка больше, за колбасой чуть поменьше, за обувью вообще один.
все тайное становится явным
СсылкаПожаловаться
ужасть
все тайное становится явным
Как вспомнишь, так вздрогнешь.
Будете проезжать мимо проезжайте мимо
а мне теперь все это смешно
мы еще нормально пережили это время у нас была бабушка жива тогда она персональный пенсионер и у нее были спец карточки для магазина для пернсональных пенсионеров
там мы брали все масло и проч чего никто не мог взять
а вот в москве меня в 1991 году чуть не убили (чуть не задавили собою толпа в магазине)_ бабы в очереди за маслом сливочным сестра попросила залезть в толпу за пачкой
я полезла и ужас_ еле вылезла оттуда
толпа орущих безуминых баб с талонами это жуть_
все тайное становится явнымВ ответ на Будете проезжать мимо проезжайте мимо
Будете проезжать мимо проезжайте мимо
а мне теперь все это смешно
мы еще нормально пережили это время у нас была бабушка жива тогда она персональный пенсионер и у нее были спец карточки для магазина для пернсональных пенсионеров
там мы брали все масло и проч чего никто не мог взять
а вот в москве меня в 1991 году чуть не убили (чуть не задавили собою толпа в магазине)_ бабы в очереди за маслом сливочным сестра попросила залезть в толпу за пачкой
я полезла и ужас_ еле вылезла оттуда
толпа орущих безуминых баб с талонами это жуть_
СсылкаПожаловаться
Этот ужас был во всех республиках... И куда все делось одним махом, а народ ведь продолжал работать и выпускать продукцию... Что это было? Для чего ?
Крепкий ХозяйственникВ ответ на все тайное становится явным
все тайное становится явным
Этот ужас был во всех республиках... И куда все делось одним махом, а народ ведь продолжал работать и выпускать продукцию... Что это было? Для чего ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот ужас был во всех республиках... И куда все делось одним махом, а народ ведь продолжал работать и выпускать продукцию... Что это было? Для чего ?
чтобы добро народное поделить между верхушкой.
Не поняла. что ли
до сих пор?
все тайное становится явнымВ ответ на Крепкий Хозяйственник
Крепкий Хозяйственник
Этот ужас был во всех республиках... И куда все делось одним махом, а народ ведь продолжал работать и выпускать продукцию... Что это было? Для чего ?
чтобы добро народное поделить между верхушкой.
Не поняла. что ли
до сих пор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не понес наказания. То революции, то войны, то перестройки....Самый терпеливый народ ! Да еще и помочь надо отстающим странам безвозмездно.
все тайное становится явным
Этот ужас был во всех республиках... И куда все делось одним махом, а народ ведь продолжал работать и выпускать продукцию... Что это было? Для чего ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот ужас был во всех республиках... И куда все делось одним махом, а народ ведь продолжал работать и выпускать продукцию... Что это было? Для чего ?

Это была плановая провокация,т.е. подготовка к распаду союза. Горбачева за это не могу оправдать,я считаю это предательством народа. А все по велению господ из Америки. Рассказывали,что целые эшелоны стояли в загонах с продуктами и товарами,тогда когда народ жил по карточкам. Все искусственно создано было,только ни один народ от такого развала не выиграл. Можно было дать всем республикам самостоятельность,но рвать союз на части. Ан нет господа не хотели так! Скажите,пожалуйста,откуда такие деньги у Горбачева сразу появились,что он даже свой фонд открыл? Да все оттуда. Бог ему судья. Народы жаль,могли бы сейчас все вместе процветать.
Будете проезжать мимо проезжайте мимо
а мне теперь все это смешно
мы еще нормально пережили это время у нас была бабушка жива тогда она персональный пенсионер и у нее были спец карточки для магазина для пернсональных пенсионеров
там мы брали все масло и проч чего никто не мог взять
а вот в москве меня в 1991 году чуть не убили (чуть не задавили собою толпа в магазине)_ бабы в очереди за маслом сливочным сестра попросила залезть в толпу за пачкой
я полезла и ужас_ еле вылезла оттуда
толпа орущих безуминых баб с талонами это жуть_
СсылкаПожаловаться
вечно ты за чужой счет живешь)))
Александра ГалюкшеваВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
вечно ты за чужой счет живешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что очередь маловата была и отпустила чудо-бапку))))
Будете проезжать мимо проезжайте мимо
1991 год был чертой
перезагрузкой из одного состояния в другое переходом из социализма в дикий капитализм
Будете проезжать мимо проезжайте мимо
намучившись в союзе в 1991 году мы в 1992 году "эвакуировались в германию к мужу моему тогда все уезжали из страны толпами
Будете проезжать мимо проезжайте мимо
намучившись в союзе в 1991 году мы в 1992 году "эвакуировались в германию к мужу моему тогда все уезжали из страны толпами
СсылкаПожаловаться
и чо там хорошего в немецких борделях?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
и чо там хорошего в немецких борделях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грех пропадать таким ногам!
Марица
Картинки не совсем правдивые. Талонов на трусы в Беломорске в 1991-м не было, я там была и в курсе, что было по талонам - сахар, выпивка (заменялась на кондитерские изделия и шоколад) и сигареты. Мы там по магазинам бегали перед корабликом, идущим в Кемь, так что все-все изучили )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем