Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cердце мое как камень

После развода с первым мужем чувствовала себянесчастной, но быстро пришла в себя, нашла силы радоваться жить, друзья познакомили с мужчиной, который якобы вдруг сильно меня полюбил, нежности, смс-ки, решили жить вместе, но его родители настояли на свадьбе, и вот представляете как будто поменяли человека, вечером без чикушки (водки 0,25грамм) необходилось, разговоры про бывшую жизнь полную разврата, начинала затыкать его, он неразговаривал неделями, потом после того как закодировала, стал нервным, кричать полюбому поводу, и в итоге как бы не было стыдно перед родственниками за второй развод, пришлось расстаться, жить стало невыносимо. Но теперь такая пустота на душе, полная потеря самооценки, что делать как начать снова жить?
Назгуль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
AIDA ALIEVA
Здравствуйте Назгуль!!! Вы наверно слышали что "время лечит все". Может щас это звучит нелепо, но на себе испытала что помогает. Вы интересная женщина, у Вас все еще впереди. Поверьте Вы встретите достойного человека, который оценит Вас, полюбит, будете жить с ним в мире и согласии))))). Вы должны полюбить себя и ценить сами, а потом и остальные будут от Вас без ума!!!!)))) Удачи вам!
Юлия Мацнева
согласна с Розой-время лечит. и не жалейте ни о чем-вы наоборот радуйтесь, что избавились от хама и алкоголика. все у вас еще впереди, главное-верить в себя. нередко люди именно во 2 или третьем браке находят свое счастье.
Luna
А почему ваша самооценка упала? Лучше с алкоголиком сразу кончать отношения, и стыдно должно быть не вам а ему, за его поведение. Это он потреял жену из-за пагубного пристрастия. Все у вас сложится в жизне и без него, а пустата в душе бывает после расстования, это что ли как разочарование. ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!
babka_nady@mail.ru
Привет всем. Нашла прикольные онлайн тесты http://mygoodtest.com/?sub=13740
Попробуйте, результаты веселят :)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Как начать снова жить?
Назгуль, так вы жить и не прекращали.
Знаете, дорогие мои друзья, с уже давно пришла к выводу, что каждый человек, с которым сталкивает нас судьба - не случаен. И каждый является для нас в чем-то учителем. И понятно, что далеко не всегда это будет приятное обучение.
Но именно в этом и заключается жизненный опыт. Не в прожитых годах, нет. А в анализе для себя каждой ситуации, каждых отношений, поведения каждого человека и вашего поведения и поступков.
Научитесь выносить из отношений именно этот опыт. Подумайте - наверняка, эти отношения чему-то вас научили, преподали какой-то урок.
Не спешите говорить, что все было плохо. В каждом "плохо" есть свое "хорошо", нужно его только рассмотреть.
Если человек вас унижал и обижал, то это не повод терять самооценку. Считайте, что вы закалили свой характер.
Не ропщите на судьбу, любите себя - и вам воздастся.
Наталья ЖмуркоВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Как начать снова жить?
Назгуль, так вы жить и не прекращали.
Знаете, дорогие мои друзья, с уже давно пришла к выводу, что каждый человек, с которым сталкивает нас судьба - не случаен. И каждый является для нас в чем-то учителем. И понятно, что далеко не всегда это будет приятное обучение.
Но именно в этом и заключается жизненный опыт. Не в прожитых годах, нет. А в анализе для себя каждой ситуации, каждых отношений, поведения каждого человека и вашего поведения и поступков.
Научитесь выносить из отношений именно этот опыт. Подумайте - наверняка, эти отношения чему-то вас научили, преподали какой-то урок.
Не спешите говорить, что все было плохо. В каждом "плохо" есть свое "хорошо", нужно его только рассмотреть.
Если человек вас унижал и обижал, то это не повод терять самооценку. Считайте, что вы закалили свой характер.
Не ропщите на судьбу, любите себя - и вам воздастся.
СсылкаПожаловаться
100% согласна. Отрицательный результат- тоже результат. Делай выводы и иди дальше. Стараясь не наступать на эти же грабли.
Marina Lindholm
Как лингвист-аналитик могу сделать заключение, если хотите. Не очень приятное, поэтому если не хотите - не читайте.
Итак, вы страдаете от пониженной самооценки в силу плохого образования. Судя по количеству грамматических и прочих ошибок вы малограмотны, мало читали, мало знаете, мало что видели. Таким образом, у вас низкие амбиции, от жизни вы много не ждете, и берете что попало, без разбору. Ваша низкая самооценка от неуверенности, неуверенность - от плохого образования, возможно, унаследованного от родителей. Не удивлюсь, если у вашей мамы та же история - плохое образование, низкая самооценка, а вы как бы копируете ее как личность... Извините, это просто заключение. Рекомендовано - получить образование и тренинги по улучшению самооцнки.
МетискаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Как лингвист-аналитик могу сделать заключение, если хотите. Не очень приятное, поэтому если не хотите - не читайте.
Итак, вы страдаете от пониженной самооценки в силу плохого образования. Судя по количеству грамматических и прочих ошибок вы малограмотны, мало читали, мало знаете, мало что видели. Таким образом, у вас низкие амбиции, от жизни вы много не ждете, и берете что попало, без разбору. Ваша низкая самооценка от неуверенности, неуверенность - от плохого образования, возможно, унаследованного от родителей. Не удивлюсь, если у вашей мамы та же история - плохое образование, низкая самооценка, а вы как бы копируете ее как личность... Извините, это просто заключение. Рекомендовано - получить образование и тренинги по улучшению самооцнки.
СсылкаПожаловаться
Если что, тоже можете не читать.
Конечно, не мое это собачье дело (да я и не аналитик), но, все то же самое можно было как-то помягче сказать. И, как лингвист, попробуйте перечитывать собственный текст перед отправкой на предмет обнаружения ошибок (пунктуационных). Тут такииииие безграмотные встречаются, что автор на их фоне мне кажется достаточно образованным человеком. Повторюсь, я - не лингвист, могу и ошибаться, да и сама ошибки делать. А вы сейчас автору своим "диагнозом" ой как пустоту заполнили, можно подумать.
Насчет поднятия самооценки - это да, надо поднимать, тут я с вами целиком и полностью согласна. И образование дополнительное не помешает. Кстати, это неплохой вариант - образование. Заполнится вакуум, хоть как-то заполнится! Просто переключиться нужно на какую-то деятельность, вытеснить ненужные мысли другими - новыми. Так ведь?

Для Назгуль:
После второго развода жизнь только начинается!!!!))) Не торопитесь к новым отношениям, придите в себя, успокойтесь, найдите себя. И помните, что совершенно не обязательно жить по принципу "а что люди (родственники) скажут?" У всех жизнь складывается по-разному, на то она и жизнь)
Marina LindholmВ ответ на Метиска
Метиска
Если что, тоже можете не читать.
Конечно, не мое это собачье дело (да я и не аналитик), но, все то же самое можно было как-то помягче сказать. И, как лингвист, попробуйте перечитывать собственный текст перед отправкой на предмет обнаружения ошибок (пунктуационных). Тут такииииие безграмотные встречаются, что автор на их фоне мне кажется достаточно образованным человеком. Повторюсь, я - не лингвист, могу и ошибаться, да и сама ошибки делать. А вы сейчас автору своим "диагнозом" ой как пустоту заполнили, можно подумать.
Насчет поднятия самооценки - это да, надо поднимать, тут я с вами целиком и полностью согласна. И образование дополнительное не помешает. Кстати, это неплохой вариант - образование. Заполнится вакуум, хоть как-то заполнится! Просто переключиться нужно на какую-то деятельность, вытеснить ненужные мысли другими - новыми. Так ведь?

Для Назгуль:
После второго развода жизнь только начинается!!!!))) Не торопитесь к новым отношениям, придите в себя, успокойтесь, найдите себя. И помните, что совершенно не обязательно жить по принципу "а что люди (родственники) скажут?" У всех жизнь складывается по-разному, на то она и жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я знала, что нарвусь на комментарии, и я предупреждала, что будет неприятно... Наверное, и у меня ошибки, пальцы и глаза не те...простите... Просто я знаю такой тип людей, и они будут получать одни и те же проблемы, потому что дело не в этом человеке, а в той жизни, что их окружает... Вы правы, что можно было помягче... Жалко девочку, поэтому и резко... Удачи!
МетискаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Спасибо. Я знала, что нарвусь на комментарии, и я предупреждала, что будет неприятно... Наверное, и у меня ошибки, пальцы и глаза не те...простите... Просто я знаю такой тип людей, и они будут получать одни и те же проблемы, потому что дело не в этом человеке, а в той жизни, что их окружает... Вы правы, что можно было помягче... Жалко девочку, поэтому и резко... Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего, нормально) Просто не люблю заочные диагнозы, вот и влезла. Не рискнула бы определить тип человека по сообщению на форуме, а уж с точностью сказать, какая жизнь их окружает - ой-ёй... нееееее!!!
Вы сможете "поставить диагноз" мне? По моим сообщениям на форуме - сможете?
Автору я тоже очень сочувствую( И желаю скорейшей адаптации!
Marina LindholmВ ответ на Метиска
Метиска
Да ничего, нормально) Просто не люблю заочные диагнозы, вот и влезла. Не рискнула бы определить тип человека по сообщению на форуме, а уж с точностью сказать, какая жизнь их окружает - ой-ёй... нееееее!!!
Вы сможете "поставить диагноз" мне? По моим сообщениям на форуме - сможете?
Автору я тоже очень сочувствую( И желаю скорейшей адаптации!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам диагноз? В общих чертах. Вы не девочка, вам явно больше 30, скорее 40, вы добры, неравнодушны, не можете проходить мимо нищих, скорее всего подаете милостыню, хотя и понимаете все... Возможно, даже кормите бездомных собак. У вас есть чувство юмора, то есть вы оптимистка, редко болеете, насморк, менструация... В основном здоровы, но настроение не стабильно - легко вас развеселить, но и расстроить легко. Образование высшее, возможно, два, одно техническое, второе гуманитарное, читаете Акунина,водите автомобиль, у вас есть подруги гораздо слабее вас, одна из них с вечными проблемами, вторая более разумная, но вы сильнее всех. Любопытны, легко обучаетесь, придумываете новые штуки - как минимум прически и фасончики, а как максимум - у вас был или есть маленький бизнес, с мужчинами... не уверена, но скорее всего сейчас пустовато, возможно, в командировке или перерыв...
Возможно, играете на муз инструменте, маленьких детей и внуков нет, вообще иногда чувствуете себя инопланетянкой, любите рассматривать людей, когда они на вас не смотрят. А теперь напишите, на солько процентов я ошиблась. Удачи!
МетискаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Вам диагноз? В общих чертах. Вы не девочка, вам явно больше 30, скорее 40, вы добры, неравнодушны, не можете проходить мимо нищих, скорее всего подаете милостыню, хотя и понимаете все... Возможно, даже кормите бездомных собак. У вас есть чувство юмора, то есть вы оптимистка, редко болеете, насморк, менструация... В основном здоровы, но настроение не стабильно - легко вас развеселить, но и расстроить легко. Образование высшее, возможно, два, одно техническое, второе гуманитарное, читаете Акунина,водите автомобиль, у вас есть подруги гораздо слабее вас, одна из них с вечными проблемами, вторая более разумная, но вы сильнее всех. Любопытны, легко обучаетесь, придумываете новые штуки - как минимум прически и фасончики, а как максимум - у вас был или есть маленький бизнес, с мужчинами... не уверена, но скорее всего сейчас пустовато, возможно, в командировке или перерыв...
Возможно, играете на муз инструменте, маленьких детей и внуков нет, вообще иногда чувствуете себя инопланетянкой, любите рассматривать людей, когда они на вас не смотрят. А теперь напишите, на солько процентов я ошиблась. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, Марина, так интересно! Не ожидала, что вы так подробно напишите. В процентах определить сказанное затрудняюсь. То есть, до слов "в основном здоровы" включительно - это про меня. Далее - выборочно: гуманитарное высшее, легко обучаюсь, "новые штуки", играю на музыкальных инструментах. Сколько процентов? Да, собственно, это и не важно, что-то в вашем методе есть, признаю! То, что вы действительно угадали, по моему тексту, в принципе, определить можно (ну, разве что, кроме музыкальных инструментов)))).
Про мужчин и детей вообще "не в кассу"( Ну, тут уж и не определишь вот так навскидку. Я из категории "всегда замужем" (несколько браков). Детей нет.
Спасибо за хорошее настроение) И пусть у вас все будет хорошо!!!
Marina LindholmВ ответ на Метиска
Метиска
Ой, Марина, так интересно! Не ожидала, что вы так подробно напишите. В процентах определить сказанное затрудняюсь. То есть, до слов "в основном здоровы" включительно - это про меня. Далее - выборочно: гуманитарное высшее, легко обучаюсь, "новые штуки", играю на музыкальных инструментах. Сколько процентов? Да, собственно, это и не важно, что-то в вашем методе есть, признаю! То, что вы действительно угадали, по моему тексту, в принципе, определить можно (ну, разве что, кроме музыкальных инструментов)))).
Про мужчин и детей вообще "не в кассу"( Ну, тут уж и не определишь вот так навскидку. Я из категории "всегда замужем" (несколько браков). Детей нет.
Спасибо за хорошее настроение) И пусть у вас все будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваш брак не новый, и острой влюбленности нет, поэтому и написала-перерыв... Про детей- маленьких нет, а большие не считаются за детей. Ну, и хорошо! Вам тоже удачи!!!
Комментарий удален.Почему?
Marina LindholmВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
На форуме всегда есть кто-то, кто цепляется к чужим диалогам... Что вам моя фотка? И не пойму- чего злитесь-то на меня? Вам-то что за дело???
Комментарий удален.Почему?
Marina LindholmВ ответ на Лорд
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мало текста. Напишите что-нибудь оригинальное, например, эссе о ночной жизни вашего города или эссе про шоппинг или работу... Впрочем, эссе о футболе тоже подойдет...
Гульмира УжамаковаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Вам диагноз? В общих чертах. Вы не девочка, вам явно больше 30, скорее 40, вы добры, неравнодушны, не можете проходить мимо нищих, скорее всего подаете милостыню, хотя и понимаете все... Возможно, даже кормите бездомных собак. У вас есть чувство юмора, то есть вы оптимистка, редко болеете, насморк, менструация... В основном здоровы, но настроение не стабильно - легко вас развеселить, но и расстроить легко. Образование высшее, возможно, два, одно техническое, второе гуманитарное, читаете Акунина,водите автомобиль, у вас есть подруги гораздо слабее вас, одна из них с вечными проблемами, вторая более разумная, но вы сильнее всех. Любопытны, легко обучаетесь, придумываете новые штуки - как минимум прически и фасончики, а как максимум - у вас был или есть маленький бизнес, с мужчинами... не уверена, но скорее всего сейчас пустовато, возможно, в командировке или перерыв...
Возможно, играете на муз инструменте, маленьких детей и внуков нет, вообще иногда чувствуете себя инопланетянкой, любите рассматривать людей, когда они на вас не смотрят. А теперь напишите, на солько процентов я ошиблась. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можете по мне тоже определить мой "диагоноз"... Пожалуйста, интересно очень...
Комментарий удален.Почему?
Marina LindholmВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Попали на 99 процентов. Только одно плохо - я еще и мужчина вдобавок , гомосексуалист, не умею ни читать, ни писать, говорю по арабски и вообще жила 100 лет назад. То есть жил!!! А чо злитесь- то?
ЛаллиВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
От кастрирования у тебя и мозги жирком заплыли! Кот-юморист.
Наташа МалютинаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Как лингвист-аналитик могу сделать заключение, если хотите. Не очень приятное, поэтому если не хотите - не читайте.
Итак, вы страдаете от пониженной самооценки в силу плохого образования. Судя по количеству грамматических и прочих ошибок вы малограмотны, мало читали, мало знаете, мало что видели. Таким образом, у вас низкие амбиции, от жизни вы много не ждете, и берете что попало, без разбору. Ваша низкая самооценка от неуверенности, неуверенность - от плохого образования, возможно, унаследованного от родителей. Не удивлюсь, если у вашей мамы та же история - плохое образование, низкая самооценка, а вы как бы копируете ее как личность... Извините, это просто заключение. Рекомендовано - получить образование и тренинги по улучшению самооцнки.
СсылкаПожаловаться
Эм, а профиль автора темы посмотреть не? Она пишет из Казахстана и русский язык для неё не совсем родной.
БризВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Как лингвист-аналитик могу сделать заключение, если хотите. Не очень приятное, поэтому если не хотите - не читайте.
Итак, вы страдаете от пониженной самооценки в силу плохого образования. Судя по количеству грамматических и прочих ошибок вы малограмотны, мало читали, мало знаете, мало что видели. Таким образом, у вас низкие амбиции, от жизни вы много не ждете, и берете что попало, без разбору. Ваша низкая самооценка от неуверенности, неуверенность - от плохого образования, возможно, унаследованного от родителей. Не удивлюсь, если у вашей мамы та же история - плохое образование, низкая самооценка, а вы как бы копируете ее как личность... Извините, это просто заключение. Рекомендовано - получить образование и тренинги по улучшению самооцнки.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, образование не всегда может дать уверенность в себе... я тоже лингвист, но, к сожалению, хватаю часто что попало и амбиции низковаты... Вроде повысить планку - психологи говорят, что плохо это, что после 30 надо планку снизить. А снизишь планку - возьмешь говнеццццо....:((((((((((((((((
Marina LindholmВ ответ на Бриз
Бриз
К сожалению, образование не всегда может дать уверенность в себе... я тоже лингвист, но, к сожалению, хватаю часто что попало и амбиции низковаты... Вроде повысить планку - психологи говорят, что плохо это, что после 30 надо планку снизить. А снизишь планку - возьмешь говнеццццо....:((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! Кто это сказал, что надо снижать планку???Не верьте! Жизнь-это школа любви к себе и миру, конечно, и видишь несовершенства и себя и мира, но тут помогает любовь к себе и миру опять же.. Вы, дорогая Бриз, не понижайте плнку, повышайте, но и любовь повышайте. Разница между ребенком и взрослым - ребенка любят, а взрослый любит сам. Чем больше любите, тем взрослее. А планка- у вас нормально все, вы в процессе, растете!
Алина Дудчик
Назгуль, Вы не должны оправдывать никаких ожиданий Ваших родственников!!! А уж тем более испытывать стыд за неудачный опыт семейной жизни!!!!А на эту историю посмотрите с другой стороны - с позиции умудренной опытом женщины,как на репетицию той самой главной встречи в Вашей жизни!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем