Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Церемония или медовый месяц?

А у меня такой вопрос, надумали мы тут через много счастливых лет таки узаконить наши отношения с любимым, - родители сильно настаивают, да и деток лучше в будущем в законном браке.
Однако ввиду кризиса (цены на отдых взлетели) по финансам получается или просто расписаться и в нормальный медовый месяц (Греция, Испания или что-то подобное), или делать красивую свадьбу для родственников и друзей, и лететь/ехать максимум на наши юга на съемную квартирку ненадолго. Платье, костюм, кольца в наличии, осталось определиться с масштабами самого мероприятия.
Склоняемся к первому варианту, но опять крики его мамы "Как без люмузина и тамады? Как только вы и родители? Не такого я желала своему сыну! Вы лишаете себя воспоминаний о лучшем дне в вашей жизни!". Задумалась. Что бы Вы выбрали в таком случае? Воспоминания об "этом дне", - это действительно так важно потом?
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
МилаВ ответ на Настя
Настя
У меня тоже ни фоток в свадебном платье, ни фаты, и почему-то не завидую тем, у кого есть такой набор))) Это было наше решение, и если бы можно было заново все сделать, сделала бы точно так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...эх)..просматриваем у родных ...знакомых их видео и фото ...и смех и ностальжи)))..а мое видео я в джинсах и ии ) иии)
КсенияВ ответ на Мила
Мила
...эх)..просматриваем у родных ...знакомых их видео и фото ...и смех и ностальжи)))..а мое видео я в джинсах и ии ) иии)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
невестину униформу мы таки приобрели, без фоток не останемся :)
МилаВ ответ на Ксения
Ксения
невестину униформу мы таки приобрели, без фоток не останемся :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....рада за вас ...Счастья Вам!)
 Екатерина
Я бы выбрала однозначно путешествие, а на церемонию даже родителей бы не звала, раз они такое село(((
Любовь Пяткова
Лучший вариант - позиция дуры набитой.)))
Лимузин? Тамада? Банкет? Оооооочень хотим, но нет денег. Какие тристатыщ? Ах, эти? Эти на свадебное путешествие. А на банкет нет. Нет, мы хотим сначала себе праздник. А если праздник хотят родственники, то пусть помогают. Сколько напомогают, такой и тамада в лимузине.
Любовь Пяткова
ПыСы. Второй раз замуж выходила, вообще никого не звали. Но мне понравилось больше, чем идиотский банкет в первый раз.
Cherry
если маме так нужно, пусть заказывает лимузин и тамаду и все остальное, что за эгоизм? на юга в съемную квартирку успеете еще в рядовой отпуск сгонять. маме хочется, чтобы этот день запомнился, а вам не хочется чтобы запомнился не один день, а приятный шлейф безмятежных и счастливых дней хорошего отдыха?
 Екатерина
Что касается фотографий - устроите на отдыхе фотосессию. Этим будете выгодно отличаться от знакомых, которых снимают одни и те де фотографы в одних и тех же местах и позах))) в Питере местные понаехавшие дурёхи выклалывают фото от Медного всадника, со стрелки В.О. И прочего - как под копирку, смотреть смешно и тошно(((
КсенияВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Что касается фотографий - устроите на отдыхе фотосессию. Этим будете выгодно отличаться от знакомых, которых снимают одни и те де фотографы в одних и тех же местах и позах))) в Питере местные понаехавшие дурёхи выклалывают фото от Медного всадника, со стрелки В.О. И прочего - как под копирку, смотреть смешно и тошно(((
СсылкаПожаловаться
Это да, каждый день как на ваську с работы еду - кто-то да брачуется, с голубями и все такие одинаковые..! :) Надо продумать сюжет фотосессии пооригинальнее будет.
 ЕкатеринаВ ответ на Ксения
Ксения
Это да, каждый день как на ваську с работы еду - кто-то да брачуется, с голубями и все такие одинаковые..! :) Надо продумать сюжет фотосессии пооригинальнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас есть байкеры, ковбои, на яхте можно фотосессию замутить, на дамбе или еще где-нть в стиле индастриал, чтобы нежная невеста контрастировала с грубыми железяками.... Даже буллрайдера одного знаю, реально чел на быке скачет, там у них и лошали, и индейцы... Можно с самолетиками маленькими, ребята катают народ над Питером и Кронштадтом... Эх, понесло меня с утра)))
КсенияВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Сейчас есть байкеры, ковбои, на яхте можно фотосессию замутить, на дамбе или еще где-нть в стиле индастриал, чтобы нежная невеста контрастировала с грубыми железяками.... Даже буллрайдера одного знаю, реально чел на быке скачет, там у них и лошали, и индейцы... Можно с самолетиками маленькими, ребята катают народ над Питером и Кронштадтом... Эх, понесло меня с утра)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На все это один ответ - нет байка, лошади, быка, яхты, самолета и денег на все это. :) Придется самим что-то креативить. Пока не думала даже на эту тему.
 ЕкатеринаВ ответ на Ксения
Ксения
На все это один ответ - нет байка, лошади, быка, яхты, самолета и денег на все это. :) Придется самим что-то креативить. Пока не думала даже на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вконтакте в поиске набираете "фотосессии в спб" и выбираете))) там куча фотографий, можно хотя бы идею найти
КсенияВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Вконтакте в поиске набираете "фотосессии в спб" и выбираете))) там куча фотографий, можно хотя бы идею найти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поищу и поспрашиваю у художников знакомых, на первый взгляд - та же стрелка, всадник и ГОЛУБИ.
 ЕкатеринаВ ответ на Ксения
Ксения
Поищу и поспрашиваю у художников знакомых, на первый взгляд - та же стрелка, всадник и ГОЛУБИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А там и яхт-клуб недалеко.. Кстати, на Петровском можно тоже
Жаба-МордоедВ ответ на Ксения
Ксения
Это да, каждый день как на ваську с работы еду - кто-то да брачуется, с голубями и все такие одинаковые..! :) Надо продумать сюжет фотосессии пооригинальнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему брату делали свадебную фотосессию в осеннем лесу. Было начало ноября, т.е. уже желтой листвы на деревьях не было. Уж незнаю какие фильтры и еще какието секреты применяла фотограф, но вышло очень оригинально, не избито, не банально, не пошло, а красиво и романтично!
Анна Игумнова
Распишитесь в той стране, где планируете медовый месяц, вдвоём. Поверьте, это не так сложно и совсем недорого, а уж впечатления будут самые приятные! При необходимости могу поделиться собственным опытом самостоятельной организации такого мероприятия. Сами не так давно выбрали этот вариант и ни о чём не жалеем! В паспорте отметка необычная будет!) А с родственниками потом посидите по-семейному.
Анна Игумнова
Распишитесь в той стране, где планируете медовый месяц, вдвоём. Поверьте, это не так сложно и совсем недорого, а уж впечатления будут самые приятные! При необходимости могу поделиться собственным опытом самостоятельной организации такого мероприятия. Сами не так давно выбрали этот вариант и ни о чём не жалеем! В паспорте отметка необычная будет!) А с родственниками потом посидите по-семейному.
СсылкаПожаловаться
Ну, если расписываться только вдвоем, тогда железно обидятся ВСЕ родители, как его так и моя мама, а нам оно зачем? Я не против их присутствия абсолютно. Мне не принципиально, где конкретно подпись ставить, в Питере или в той же Греции. Просто не хочу после этого выкидывать кучу денег на мероприятие, которое меня не привлекает ни с какой стороны.
Анна ИгумноваВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, если расписываться только вдвоем, тогда железно обидятся ВСЕ родители, как его так и моя мама, а нам оно зачем? Я не против их присутствия абсолютно. Мне не принципиально, где конкретно подпись ставить, в Питере или в той же Греции. Просто не хочу после этого выкидывать кучу денег на мероприятие, которое меня не привлекает ни с какой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у Вас в семье с этим так сложно, то, конечно, это не лучший вариант. Наверное, наши близкие тоже хотели "как у всех", но мы никогда не видели свою свадьбу с лимузином и баянами, оба этого не хотели. К тому же, на всё зарабатывали сами и не ожидали того, что свадьба окупится. У нас все приняли это решение и обид не было. Словами не передать, как здорово получилось! После возвращения шашлыки сделали на даче )) Я думаю, что в таком важном деле всё должно быть так, как хотите именно Вы вдвоём. Свадьба пройдёт, пышным торжеством никого не удивишь, главное - Ваши воспоминания. Постарайтесь хотя бы донести свою позицию до близких. Удачи )
зимулечкаВ ответ на Анна Игумнова
Анна Игумнова
Распишитесь в той стране, где планируете медовый месяц, вдвоём. Поверьте, это не так сложно и совсем недорого, а уж впечатления будут самые приятные! При необходимости могу поделиться собственным опытом самостоятельной организации такого мероприятия. Сами не так давно выбрали этот вариант и ни о чём не жалеем! В паспорте отметка необычная будет!) А с родственниками потом посидите по-семейному.
СсылкаПожаловаться
Анна, а где вы сделали свою свадьбу? В какой стране?
Анна ИгумноваВ ответ на зимулечка
зимулечка
Анна, а где вы сделали свою свадьбу? В какой стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мария, в Коста-Рике, удивительно красивая страна, очень хотели туда поехать. Мы просто вписали свадьбу в путешествие (почти месяц там были). Распланировали наши передвижения (останавливались на 1-5 дней в одном месте), в самом (как нам тогда казалось) красивом месте выбрали гостиницу для этого дела, списались с администрацией, через которую всё и устроили (что оказалось в разы дешевле и удобнее сотрудничества с Питерскими свадебными агентствами). Документы адвокат нам выслал после, никаких проблем с легализацией на родине не возникло.
Лагерта Лодброк
Неважно торжество с родственниками, когда ты уже был участником ))
Я бы на вашем месте выбрала путешествие. У нас оно было гораздо приятнее, чем свадебные хлопоты, которые нужны были только невесте. Спасибо моим родителям, которые его подарили!!! папа всегда знает лучше, как красиво насладиться жизнью )))
Night Fury
Я хотела в путешествие, но БМ тоже начал: Как же так, родственники не поймут, обидятся.... Я уступила по-глупости, теперь считаю. В результате никаких приятных воспоминаний со свадьбы не было. Родственники (моих было 5 человек, остальные его) приехали на "пожрать", не отбили их подарками даже ресторан. Вместо Черногории - Лоо, отвратная погода всю неделю, искупались пару раз. Лучше съездите в путешествие, оттуда точно привезете много впечатлений и будете долго вспоминать беззаботные дни)
Ксения
Спасибо за поддержку, окончательно убедилась в правильности решения! :)
Сумерки БоговВ ответ на Ксения
Ксения
Спасибо за поддержку, окончательно убедилась в правильности решения! :)
СсылкаПожаловаться
моя мама тоже пыталась меня убедить, что нам нужна свадьба с лимузинами, кринолинами, тамадой и прочей чушью..Мы не повелись. Всё было крайне скромно, зато сэкономили вагон денег на более насущные нужды.
Удмуртия Лучезарная
Ну ,конечно, праздник для влюбленных и всё для них ....свадьба церемония платья костюмы фото медовый месяц деликатесы лимузины море солнце ...остальные в пролёте ухахах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем