Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Церемония или медовый месяц?

А у меня такой вопрос, надумали мы тут через много счастливых лет таки узаконить наши отношения с любимым, - родители сильно настаивают, да и деток лучше в будущем в законном браке.
Однако ввиду кризиса (цены на отдых взлетели) по финансам получается или просто расписаться и в нормальный медовый месяц (Греция, Испания или что-то подобное), или делать красивую свадьбу для родственников и друзей, и лететь/ехать максимум на наши юга на съемную квартирку ненадолго. Платье, костюм, кольца в наличии, осталось определиться с масштабами самого мероприятия.
Склоняемся к первому варианту, но опять крики его мамы "Как без люмузина и тамады? Как только вы и родители? Не такого я желала своему сыну! Вы лишаете себя воспоминаний о лучшем дне в вашей жизни!". Задумалась. Что бы Вы выбрали в таком случае? Воспоминания об "этом дне", - это действительно так важно потом?
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
145678
Жаба-Мордоед
Мы с мужем когдато на море столкнулись спарой молодоженов, которые сбежали с собственной свадьбы. Там тоже родители хотели лимузины-рестораны, гостей 300 штук и гульбан на неделю. Ну родители платили, родители и устраивали, а эти молодожены на второй день взяли часть денег из подаренных и дунули на море экспромтом. Все их исчезновение только через сутки заметили.
Жаба-Мордоед
Мы с мужем когдато на море столкнулись спарой молодоженов, которые сбежали с собственной свадьбы. Там тоже родители хотели лимузины-рестораны, гостей 300 штук и гульбан на неделю. Ну родители платили, родители и устраивали, а эти молодожены на второй день взяли часть денег из подаренных и дунули на море экспромтом. Все их исчезновение только через сутки заметили.
СсылкаПожаловаться
Прикольно, конечно, но так обижать бы своих родных я бы не стала. :)
Жаба-МордоедВ ответ на Ксения
Ксения
Прикольно, конечно, но так обижать бы своих родных я бы не стала. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А обижать молодых значит можно? Забыть на второй же день по какому поводу собрались?
Жаба-Мордоед
А обижать молодых значит можно? Забыть на второй же день по какому поводу собрались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто б меня так обидел, а? И мероприятие на 300 человек, и деньги на море (ЧАСТЬ), и что бы кто-то другой еще все устроил. Может, гости не хотели их брачную ночь прерывать, а вы? В толпе на 300 человек немудрено новобрачных потерять. :)
Жаба-МордоедВ ответ на Ксения
Ксения
Кто б меня так обидел, а? И мероприятие на 300 человек, и деньги на море (ЧАСТЬ), и что бы кто-то другой еще все устроил. Может, гости не хотели их брачную ночь прерывать, а вы? В толпе на 300 человек немудрено новобрачных потерять. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А молодым это туссе и на фиг не надо было. Родители устроили его для себя и на второй день молодые всем были до одного места. Хотели гулять неделю? Гуляйте. А молодым оно надо?
Жаба-Мордоед
А молодым это туссе и на фиг не надо было. Родители устроили его для себя и на второй день молодые всем были до одного места. Хотели гулять неделю? Гуляйте. А молодым оно надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все равно не смогла бы, это как взять и демонстративно выкинуть/испортить дорогой подарок. Думаю, такие вещи просто заранее надо согласовывать :) Хотя у всех своя ситуация.
Жаба-МордоедВ ответ на Ксения
Ксения
Все равно не смогла бы, это как взять и демонстративно выкинуть/испортить дорогой подарок. Думаю, такие вещи просто заранее надо согласовывать :) Хотя у всех своя ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я думаю что согласовывать чтото с родственниками, которые скажем мягко встостоянии куража, смысла не было. Они и незаметили что молодых нет.
Жаба-Мордоед
А я думаю что согласовывать чтото с родственниками, которые скажем мягко встостоянии куража, смысла не было. Они и незаметили что молодых нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имею ввиду заранее, перед тем как мероприятие было уже организовано и оплачено родителями :)
Жаба-МордоедВ ответ на Ксения
Ксения
Я имею ввиду заранее, перед тем как мероприятие было уже организовано и оплачено родителями :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так они и развлекались так как хотели. На следующий день после свадьбы присутствие молодых не обязательно. Там свои ритуалы между родителями. Всякие там завтраки, пироги, кажись мытье ног и всякое другое.
Надежда Казакова
Отдыхать! Поверьте моему опыту)) Был у нас и люмузин, и ресторация с молочными поросями... Лучше б на отдых нормально слетали, а не на 3 дня в Сочи
Даша Веселова
ой, ну тут стандартная ситуация: "это же праздник! вы же должны его запомнить!"
Мне кажется, что если делать, то в кругу семьи, и может немного очень близких друзей, и в путешествие, кого сейчас удивишь роскошным торжеством? и нужно ли оно? Столько денег ухлопать на проведение церемонии и в итоге остаться без отдыха толком... и без денег!
Мое мнение такое: ПУТЕШЕСТВИЕ И ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ!
4udnaja
А у меня у подруги была замечательная свадьба, вот сколько потом была-у других не то...причем ничего пошлого-ни лимузинов,ни пьяных гостей и пошлых конкурсов, без снятия повязки зубами(фу мерзость на глазах гостей), все было предельно сдержанно и весело и красиво, а какой мы ей тогда выкуп организовали-муж её до сих пор вспоминает....Но так бывает видимо очень редко.Если в будущем знала бы что и моя свадьба будет такой-делала бы свадьбу.А так зная своих друзей и знакомых и родственнников тоже скорее всего будет все по тихому...если будет
Екатерина Белова
Ой, читаю и удивляюсь - неужели ни у кого не осталось приятных впечатлений от свадьбы?
Мы сначала тоже склонялись к варианту роспись-ресторан с родителями-отпуск-по прилету шашлыки с друзьями, но потом все же решили играть свадьбу. Поскольку свадьба была летом, отказались от ресторана, играли на территории дома отдыха в белоснежном шатре) Лимузинов, выкупа, торгов всяких и подобной ерунды на свадьбе не было, был очень хороший ведущий, который не мучил бесконечными тостами и поздравлениями, все было очень здорово) никто не напился, еды осталась правда куча - пораздавали гостям в ланч-боксах))) на следующий день улетели на Кипр, путевку нам правда подарили мои родители))
Ни разу не пожалели, что играли свадьбу - вспоминаем всякие моменты с торжества до сих пор, поэтому я однозначно за свадьбу) но свадьба свадьбе рознь, конечно, бывала на свадьбах, которые бы не хотелось повторять ни за что)
Екатерина Белова
Ой, читаю и удивляюсь - неужели ни у кого не осталось приятных впечатлений от свадьбы?
Мы сначала тоже склонялись к варианту роспись-ресторан с родителями-отпуск-по прилету шашлыки с друзьями, но потом все же решили играть свадьбу. Поскольку свадьба была летом, отказались от ресторана, играли на территории дома отдыха в белоснежном шатре) Лимузинов, выкупа, торгов всяких и подобной ерунды на свадьбе не было, был очень хороший ведущий, который не мучил бесконечными тостами и поздравлениями, все было очень здорово) никто не напился, еды осталась правда куча - пораздавали гостям в ланч-боксах))) на следующий день улетели на Кипр, путевку нам правда подарили мои родители))
Ни разу не пожалели, что играли свадьбу - вспоминаем всякие моменты с торжества до сих пор, поэтому я однозначно за свадьбу) но свадьба свадьбе рознь, конечно, бывала на свадьбах, которые бы не хотелось повторять ни за что)
СсылкаПожаловаться
Вот повезло Вам, и то и другое было :) Нам на такие подарки надеяться не стоит, а так бы конечно и свадьбу бы сыграли и отдыхать укатили бы. Я не из соображений что будет плохо на мероприятии, просто бюджет не позволяет так развернуться.
Екатерина БеловаВ ответ на Ксения
Ксения
Вот повезло Вам, и то и другое было :) Нам на такие подарки надеяться не стоит, а так бы конечно и свадьбу бы сыграли и отдыхать укатили бы. Я не из соображений что будет плохо на мероприятии, просто бюджет не позволяет так развернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, как не странно это звучит, я все же наверное за свадьбу. Единственное, о чем мы сейчас жалеем, так это о том, что не взяли видео, уж больно классно все прошло)
Понимаете, в отпуск Вы в любом случае поедете, как писали выше, и пусть даже на наш юг, ну и что? ведь главное - не куда, а с кем! я была и в Крыму, и в Геленджике, и во Франции, и в Испании, и в Греции, и на Кипре, и в Египте, и ни про один отдых я не могу сказать - фу, это было ужасно, наоборот - каждый курорт и каждый отпуск уникален, все зависит от компании, а Вам с Вашим женихом и дома хорошо, значит и на Черном море тоже будет замечательно)
В этом году мы с мужем планируем поехать в Крым на машине, хотя последние несколько лет отдыхали только на хороших курортах за границей, и хоть я понимаю, что уровень сервиса и всего такого не тот, но я отношусь к этому просто как к новому приключению)))))
Подводя итог: я за такую красивую европеизированную свадьбу и пусть скромный, но отпуск с любимым мужем)
Екатерина БеловаВ ответ на Ксения
Ксения
Вот повезло Вам, и то и другое было :) Нам на такие подарки надеяться не стоит, а так бы конечно и свадьбу бы сыграли и отдыхать укатили бы. Я не из соображений что будет плохо на мероприятии, просто бюджет не позволяет так развернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свадьба была по современным ценам и меркам бюджетной, Вы не думайте, что если и то, и другое - мы шикуем)))) не подарили бы путевку, поехали бы отдыхать на наш юг как миленькие))))))))
А некоторые мои знакомые кстати ездят в свадебное путешествие немного позже, через пару месяцев после свадьбы, немного поднакопив ну и плюс деньги, подаренные на свадьбу - тоже выход) и получается и то, и другое))
Екатерина Белова
А свадьба была по современным ценам и меркам бюджетной, Вы не думайте, что если и то, и другое - мы шикуем)))) не подарили бы путевку, поехали бы отдыхать на наш юг как миленькие))))))))
А некоторые мои знакомые кстати ездят в свадебное путешествие немного позже, через пару месяцев после свадьбы, немного поднакопив ну и плюс деньги, подаренные на свадьбу - тоже выход) и получается и то, и другое))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом отпуска не будет уже. Если только сильно позже, но так не интересно :) Про Геленджик не знаю, Крым меня этой осенью разочаровал своим сервисом. Не то что бы я привереда, это и правда был перебор, а нормальные гостиницы по цене с той же Грецией равняются. Надо было квартиру снимать, наверное.
Екатерина БеловаВ ответ на Ксения
Ксения
Потом отпуска не будет уже. Если только сильно позже, но так не интересно :) Про Геленджик не знаю, Крым меня этой осенью разочаровал своим сервисом. Не то что бы я привереда, это и правда был перебор, а нормальные гостиницы по цене с той же Грецией равняются. Надо было квартиру снимать, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, сильно позже не интересно конечно)
По-поводу сервиса - тут уж чего ожидать, если ехать именно попутешествовать, как мы планируем в этом году, то я себя настроила просто на то, что главное, чтобы было куда ночью упасть поспать, ну и горячая вода))))
Читаю отзывы людей, которые также путешествуют по Крыму, они делятся на 2 категории: 1 - те, кому не хватает сервиса, "Египет и Турция куда лучше", ну и 2 - которые в восторге от местных красот, и на сервис не обращают никакого внимания)) Я, наверное, во второй категории))))
Греция - как я Вас понимаю,- это просто моя любовь, много где была там, и да, я в восторге))) как вариант - выбрать недорогие апартаменты на 1-2 линии моря на завтраках, будет значительно дешевле, чем шикарный отель 4+, но Вы ж не в отеле там сидеть будете, по Греции надо путешествовать, а раз так, то All Inclusive не очень-то и нужен, мы практически всегда только завтракали в отеле)
Екатерина Белова
Да, сильно позже не интересно конечно)
По-поводу сервиса - тут уж чего ожидать, если ехать именно попутешествовать, как мы планируем в этом году, то я себя настроила просто на то, что главное, чтобы было куда ночью упасть поспать, ну и горячая вода))))
Читаю отзывы людей, которые также путешествуют по Крыму, они делятся на 2 категории: 1 - те, кому не хватает сервиса, "Египет и Турция куда лучше", ну и 2 - которые в восторге от местных красот, и на сервис не обращают никакого внимания)) Я, наверное, во второй категории))))
Греция - как я Вас понимаю,- это просто моя любовь, много где была там, и да, я в восторге))) как вариант - выбрать недорогие апартаменты на 1-2 линии моря на завтраках, будет значительно дешевле, чем шикарный отель 4+, но Вы ж не в отеле там сидеть будете, по Греции надо путешествовать, а раз так, то All Inclusive не очень-то и нужен, мы практически всегда только завтракали в отеле)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Душ на этаже, кабинки разделены перегородками и не закрываются, вода в одном из трех, холодная, волосы на полу, слив забит, пол грязный и вода стоит. В номере - муравьи, два топчана с торчащими пружинами, духота и запах ветхих тряпок. На завтрак - каша "артек" и сосиски сомнительного происхождения, туалетной бумаги принципиально нет, туалеты на этаже, один без щеколды. С потолка свисают ошметки штукатурки, стены облуплены. 2200 в сутки, правда, на тот момент было, но уже конец сезона. Если когда-то еще поедем, будем квартиру искать, но пока желания повторить не возникает, даже при условии что в гостинице мы только спали. Хотя красоты да, классные :) Весь полуостров объездили.
В Греции была много раз, любимая страна для отдыха, планируем так и сделать, только HB, и взять в прокат машину еще. :) Про Турцию с Египтом не знаю, не была.
Екатерина БеловаВ ответ на Ксения
Ксения
Душ на этаже, кабинки разделены перегородками и не закрываются, вода в одном из трех, холодная, волосы на полу, слив забит, пол грязный и вода стоит. В номере - муравьи, два топчана с торчащими пружинами, духота и запах ветхих тряпок. На завтрак - каша "артек" и сосиски сомнительного происхождения, туалетной бумаги принципиально нет, туалеты на этаже, один без щеколды. С потолка свисают ошметки штукатурки, стены облуплены. 2200 в сутки, правда, на тот момент было, но уже конец сезона. Если когда-то еще поедем, будем квартиру искать, но пока желания повторить не возникает, даже при условии что в гостинице мы только спали. Хотя красоты да, классные :) Весь полуостров объездили.
В Греции была много раз, любимая страна для отдыха, планируем так и сделать, только HB, и взять в прокат машину еще. :) Про Турцию с Египтом не знаю, не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О Боже, даааааа(( вот Вы натерпелись, очень сочувствую!!! Надеюсь, у нас будет как-то удачнее в Крыму)
Турция и Египет - без вариантов, туда въезд для нас, россиян, вроде бы закрыт...
Короче, Ксения, что бы Вы не решили, я желаю Вам только положительных впечатлений, будь то свадьба или отпуск) В конце концов, конечно, только Вам решать)
Екатерина Белова
О Боже, даааааа(( вот Вы натерпелись, очень сочувствую!!! Надеюсь, у нас будет как-то удачнее в Крыму)
Турция и Египет - без вариантов, туда въезд для нас, россиян, вроде бы закрыт...
Короче, Ксения, что бы Вы не решили, я желаю Вам только положительных впечатлений, будь то свадьба или отпуск) В конце концов, конечно, только Вам решать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Итог - не верьте отзывам о гостинице, если их мало, их пишут сами владельцы :) Сам Крым - отличное место, и море, и интересных достопримечательностей полно. Удачно Вам съездить :))
Спасибо за пожелания!
Екатерина Белова
Да, что сам Крым прекрасен - знаю не по наслышке)) лет в 18-19 дважды была))) но в таком возрасте, пожалуй, все в радость, любой сервис)))
Спасибо Вам, Ксения!)) О, и поздравляю Вас, как невесту, с приближающейся свадьбой - как не крути, она у Вас будет,- роспись или торжество - этот день все же будет, и Вы будете прекрасной и счастливой невестой!))
Юлия Ратман
Лучший день в его жизни уже прошел - это когда он впервые уединился с вами в спальне. А что для вас лучший день - решайте сами. Можно просто расписаться в ЗАГСе, а сумму, предназначенную на отмечание/отдых положить на ваш счет в банке. Учитывая, что люди, прожившие в гражданском браке до регистрации, после регистрации часто разводятся, вам денежки могут очень даже пригодиться.
Юлия Ратман
Лучший день в его жизни уже прошел - это когда он впервые уединился с вами в спальне. А что для вас лучший день - решайте сами. Можно просто расписаться в ЗАГСе, а сумму, предназначенную на отмечание/отдых положить на ваш счет в банке. Учитывая, что люди, прожившие в гражданском браке до регистрации, после регистрации часто разводятся, вам денежки могут очень даже пригодиться.
СсылкаПожаловаться
Глупости какие :) "Гражданский" брак как раз позволяет узнать и понять друг друга гораздо лучше. Вообще слабо представляю, как это - выйти замуж за человека, с которым не жил и (как в идеале предполагают моралисты) не занимался сексом... Ты же его, считай, не знаешь совсем...
Юлия РатманВ ответ на Ксения
Ксения
Глупости какие :) "Гражданский" брак как раз позволяет узнать и понять друг друга гораздо лучше. Вообще слабо представляю, как это - выйти замуж за человека, с которым не жил и (как в идеале предполагают моралисты) не занимался сексом... Ты же его, считай, не знаешь совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксения, вы не в гражданском браке, а просто сожительствуете с мужчиной, у которого перед вами нет никаких обязательств. Называйте вещи своими именами. После регистрации брака, вы, скорее всего, захотите, чтобы мужчина на себя какие-то обязательства взял (чего он может совсем не хотеть, так как уже привык жить без них). С другой стороны, мужчина, когда выбирает себе женщину для "сожительства" и для брака (хранительницу очага, мать будущих детей), руководствуется разными критериями. Для встреч он ищет сексуальную, чтобы можно было похвастаться перед друзьями, а для брака - "хорошую партию" во всех смыслах. Поэтому, если вы подошли ему для сожительства, вы можете не подойти ему в качестве жены - просто он сам этого еще не знает. А вот когда узнает, то ваш "союз" может развалиться, так что не вижу смысла тратить на это мероприятие деньги. И это никакой не морализм, это практичность и здравый смысл.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем