Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем можно пойти в церковь

Добрый вечер,у меня вот такой вопрос я не особо верущий человек,молитв не знаю хожу изредка,сегодня пошла с мамой на службу ,мама меня отчитала,что я в брюках,поглядела я по сторонам все женщины в юбках в пол,платками замотанные, плюс служба продолжалась 2.5 часа у меня после родов есть некоторые проблемы со спиной,но я простояла,ну вообщем вопрос такой ,а почему нельзя просто прийти в любой одежде , посидеть почему все так уныло,как каторга какая то вот обязанна отстоять и все,а присесть смертный грех
катюня базарнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
1345678922
Мюмз5В ответ на ми
ми
мне плохо , я потеряла душу и совесть , задумалась )
если веруешь, то хорошо , а если нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну во что-то ты веришь? в добро или в бабло
миВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
ну во что-то ты веришь? в добро или в бабло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни в то , ни в другое , но влияния на жизнь ни того , ни другого не отрицаю
печальВ ответ на ми
ми
мне плохо , я потеряла душу и совесть , задумалась )
если веруешь, то хорошо , а если нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже не плохо
миВ ответ на печаль
печаль
тоже не плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну то что неверующая плохим не считаю, да
печальВ ответ на ми
ми
ну то что неверующая плохим не считаю, да
СсылкаПожаловаться
История переписки6
коллега))))))
миВ ответ на печаль
печаль
коллега))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Елена СВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
это тоже не обязательно )) храм в душе, это главное! просто посидеть, послушать проповедь, задать потом вопросы священнику, очень помогает , психику лечит лучше любого психотерапевта...но это только для тех. у кого и сердце и душа и совесть есть, остальным в храме плохо или нейтрально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прям храм в душе? вы безгрешная и даже первородного греха нет?
Мюмз5В ответ на Елена С
Елена С
прям храм в душе? вы безгрешная и даже первородного греха нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы вообще понимаете,о чём речь? или молитвы в пустыне, в тюрьме или в больнице, в деревне, где храма нет, не доходят??? обязательно золотые купола и пожертвования?
Елена СВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
вы вообще понимаете,о чём речь? или молитвы в пустыне, в тюрьме или в больнице, в деревне, где храма нет, не доходят??? обязательно золотые купола и пожертвования?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Церковь-это перво наперво люди. Люди собравшиеся вместе чтобы служить и приобщаться к таинствам.
вы вообще понимаете,о чём речь? -не понимаю. Объясните.
Мюмз5В ответ на Елена С
Елена С
Церковь-это перво наперво люди. Люди собравшиеся вместе чтобы служить и приобщаться к таинствам.
вы вообще понимаете,о чём речь? -не понимаю. Объясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Христос где проповедовал? Правильно, где придётся, где люди простые, а в храмах как был базар торговый, так и остался, а важны не стены и не купола с иконами, не сотвори себе кумира, а сама вера ..потому и проблемы, что бабки сами недавно "прозревшие и пришедшие грехи молодости замаливать" уже вовсю дедовщину проповедуют, а в нормальном храме всем пофиг на одежду, мало ли что у человека в жизни, может и на юбку денег нет и желания чужую грязную надевать тоже нет, а человек хороший, добрый, пусть даже и не фанатик религиозный... я лично знаю злобных корыстных жадных старух в храмах, что не брезгуют ничем, а есть и атеисты ,от которых людям столько добра светит, что и сотням храмов до них далеко
Елена СВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
Христос где проповедовал? Правильно, где придётся, где люди простые, а в храмах как был базар торговый, так и остался, а важны не стены и не купола с иконами, не сотвори себе кумира, а сама вера ..потому и проблемы, что бабки сами недавно "прозревшие и пришедшие грехи молодости замаливать" уже вовсю дедовщину проповедуют, а в нормальном храме всем пофиг на одежду, мало ли что у человека в жизни, может и на юбку денег нет и желания чужую грязную надевать тоже нет, а человек хороший, добрый, пусть даже и не фанатик религиозный... я лично знаю злобных корыстных жадных старух в храмах, что не брезгуют ничем, а есть и атеисты ,от которых людям столько добра светит, что и сотням храмов до них далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я что-то написала про стены, купола и позолоту? я написала про службу и таинства, и про церковь,которая есть тело Христово, а вы всё к бабкам свели.

Кстати, как вы думаете почему гордыня самый сильный грех?
Мюмз5В ответ на Елена С
Елена С
Я что-то написала про стены, купола и позолоту? я написала про службу и таинства, и про церковь,которая есть тело Христово, а вы всё к бабкам свели.

Кстати, как вы думаете почему гордыня самый сильный грех?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все эти таинства, службы, молитвы, всё это придумали через много лет, придумали люди, из благих , может быть, побуждений , но чем христианство отличается от буддизма? всё тоже самое, только обрядов в сто раз больше, да животных и женщин принизили...так что во времена СССР я ещё понимала священников, а сейчас вижу их высокомерие, презрение в бабулькам, стяжательство... мне один сказал, что это не моё дело, пусть ни поплачут о своих грехах, а ты плачь о своих, только как-то мне не верится, что вся наша молодёжь в войну , страну отстоявшая, в ад попала из-за того, что без креста на шее и молитв воевала... по мне так уж лучше среди них жить ,чем среди всех этих ,лбов расшибающих фанатиков, которые только и надеются на загробную пенсию
Елена СВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
все эти таинства, службы, молитвы, всё это придумали через много лет, придумали люди, из благих , может быть, побуждений , но чем христианство отличается от буддизма? всё тоже самое, только обрядов в сто раз больше, да животных и женщин принизили...так что во времена СССР я ещё понимала священников, а сейчас вижу их высокомерие, презрение в бабулькам, стяжательство... мне один сказал, что это не моё дело, пусть ни поплачут о своих грехах, а ты плачь о своих, только как-то мне не верится, что вся наша молодёжь в войну , страну отстоявшая, в ад попала из-за того, что без креста на шее и молитв воевала... по мне так уж лучше среди них жить ,чем среди всех этих ,лбов расшибающих фанатиков, которые только и надеются на загробную пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки9
христианство отличается от Буддизма почти всем. Берете по пунктам во что верят первые и вторые и сравниваете. Вы не христианка, какая вам разница какие таинства,где и как проводят христиане. Какие в их храмах купола и позолота и сколько там бабок зыркает.
А я всего лишь хотела вам напомнить , что в православии заявления типа "у меня храм в душе"-это показатель гордыни ,которая не храм в душе возводит, а душу разрушает.
И в ад наша страна не попала, она воевала против установления ада на всей земле. Если бы в ад попала, то уже бы не выбралась.
Мюмз5В ответ на Елена С
Елена С
христианство отличается от Буддизма почти всем. Берете по пунктам во что верят первые и вторые и сравниваете. Вы не христианка, какая вам разница какие таинства,где и как проводят христиане. Какие в их храмах купола и позолота и сколько там бабок зыркает.
А я всего лишь хотела вам напомнить , что в православии заявления типа "у меня храм в душе"-это показатель гордыни ,которая не храм в душе возводит, а душу разрушает.
И в ад наша страна не попала, она воевала против установления ада на всей земле. Если бы в ад попала, то уже бы не выбралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
логично , но заметьте, где были все наши верующие в совке? правильно, в партии! а теперь свобода, вот все трусы и замаливают грехи, так что религия -это для слабых и я за, это всё-таки аналогия правил уличного движения, чтобы сильный не обижал слабого , но я против фанатизма в любом его проявлении, всегда скажу любому -лучше сними крест, чем голову фанатики другой, более агрессивной религии срубят, да и число церквей в нищей стране не должно быть так велико, у нас ещё дома престарелых и детдома в развалинах
Елена СВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
логично , но заметьте, где были все наши верующие в совке? правильно, в партии! а теперь свобода, вот все трусы и замаливают грехи, так что религия -это для слабых и я за, это всё-таки аналогия правил уличного движения, чтобы сильный не обижал слабого , но я против фанатизма в любом его проявлении, всегда скажу любому -лучше сними крест, чем голову фанатики другой, более агрессивной религии срубят, да и число церквей в нищей стране не должно быть так велико, у нас ещё дома престарелых и детдома в развалинах
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы хотите совок и верующих обсудить?
Верующие сами разберутся сколько им надо церквей. Меньше Ельцин центров надо строить в нищей стране.
Мюмз5В ответ на Елена С
Елена С
Вы хотите совок и верующих обсудить?
Верующие сами разберутся сколько им надо церквей. Меньше Ельцин центров надо строить в нищей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот с последним полностью согласна!
Елена СВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
вот с последним полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
чтобы свалить и раздербанить СССР валили КПСС,чтобы свалить и раздербанить буржуазную Россию валят РПЦ которая в РФ заменила идеологию.
РПЦ даже тысячную долю не потребляет того что идет на все эти ельцин центры, нано -чубайсов и сколково-медведково.
В самый разгар кризиса 2008 года был переведен 1 млрд рублей фонду Татьяны Ельциной семейке на житье, и ни кто не проквакал "это ж сколько садиков можно было построить" зато подсчитывают траты РПЦ , причем считают и воют те же самые что воют про затраты на мавзолей.
Рекомендую Ютуб , День тв "Под чью диктовку писал Солженицын? "
наконец-то про это стали говорить.
Елена СВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
все эти таинства, службы, молитвы, всё это придумали через много лет, придумали люди, из благих , может быть, побуждений , но чем христианство отличается от буддизма? всё тоже самое, только обрядов в сто раз больше, да животных и женщин принизили...так что во времена СССР я ещё понимала священников, а сейчас вижу их высокомерие, презрение в бабулькам, стяжательство... мне один сказал, что это не моё дело, пусть ни поплачут о своих грехах, а ты плачь о своих, только как-то мне не верится, что вся наша молодёжь в войну , страну отстоявшая, в ад попала из-за того, что без креста на шее и молитв воевала... по мне так уж лучше среди них жить ,чем среди всех этих ,лбов расшибающих фанатиков, которые только и надеются на загробную пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как часто к вы сталкиваетесь с фанатиками с разбитыми лбами? Они к вам домой приходят?
Мюмз5В ответ на Елена С
Елена С
Как часто к вы сталкиваетесь с фанатиками с разбитыми лбами? Они к вам домой приходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
раньше частенько, теперь держу дистанцию
Елена СВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
раньше частенько, теперь держу дистанцию
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они сами к вам домой приходили или вы к ним в церковь?
Мюмз5В ответ на Елена С
Елена С
Они сами к вам домой приходили или вы к ним в церковь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
хуже , они мои клиенты ))
Елена СВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
хуже , они мои клиенты ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
свечками торгуете?
Наталья ИВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
раньше частенько, теперь держу дистанцию
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по домам всякие иеговисты и пр. сектанты ходят
evgenia kuvshinkinaВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
Христос где проповедовал? Правильно, где придётся, где люди простые, а в храмах как был базар торговый, так и остался, а важны не стены и не купола с иконами, не сотвори себе кумира, а сама вера ..потому и проблемы, что бабки сами недавно "прозревшие и пришедшие грехи молодости замаливать" уже вовсю дедовщину проповедуют, а в нормальном храме всем пофиг на одежду, мало ли что у человека в жизни, может и на юбку денег нет и желания чужую грязную надевать тоже нет, а человек хороший, добрый, пусть даже и не фанатик религиозный... я лично знаю злобных корыстных жадных старух в храмах, что не брезгуют ничем, а есть и атеисты ,от которых людям столько добра светит, что и сотням храмов до них далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Солидарна с Вами,
Фантик фунтикВ ответ на Елена С
Елена С
прям храм в душе? вы безгрешная и даже первородного греха нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я помню, Иисус храмы и служак не любил, и говорил, где Вы там и я. И учил молиться с отрытым сердцем везде где захочется.
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем