Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Церковь и её тарифы

Завтра еду к Матроне, закажу Сорокоуст маме, а нам просто за здравие...
Захожу на сайт Глеб.ру (вроде так), и просто охреневаю, извините... Заказать сорокоуст - 42$....
А если денег нет - там не оговаривается... Естественно, какой-то лохотрон или реально... такие тарифы???
А зашла на сайт церкви в Саратове - 150 руб, но сказано, мол, если денег нет, то всё равно можете заказать сорокоуст, ведь понятие "церковный тариф" как таковой отсутствует.
У меня прросто смешанные чувства, как-то аж противно.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
SherfikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я рада,что еще остались такие)))вы возобновляете во мне веру в церковь
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Остались, и их больше, чем Вы думаете. Ведь у нас известнее только плохое, а хорошее всегда в стороне остаётся - ведь никто не афиширует свои благие дела.
Олька...ЯВ ответ на Sherfik
Sherfik
Остались, и их больше, чем Вы думаете. Ведь у нас известнее только плохое, а хорошее всегда в стороне остаётся - ведь никто не афиширует свои благие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это да, плохое,к сожалению, забивает хорошее
Колибри .В ответ на Mati Tereza
Mati Tereza
ой, вот только без обобщений, как и в любой другой профессии есть аморальные люди, и среди батюшек их не так много. просто каждый видет, что хочет видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Судить все равно не нам!
Чепушилка Неизвестная
Кто на что учился...
Колибри .
Ну 42$ это что то многовато даже для нашего нефтяного края в котором я живу (цены у нас как в Москве (на шмотки даже больше) для сравнения). Вы в разные церкви лучше лично сходите и поинтересуйтесь. На сайте может не совсем правильная информация. У нас в городе в разных церквях разные цены на подобные услуги.
SherfikВ ответ на Колибри .
Колибри .
Ну 42$ это что то многовато даже для нашего нефтяного края в котором я живу (цены у нас как в Москве (на шмотки даже больше) для сравнения). Вы в разные церкви лучше лично сходите и поинтересуйтесь. На сайте может не совсем правильная информация. У нас в городе в разных церквях разные цены на подобные услуги.
СсылкаПожаловаться
Я заказала в Саратовской области, завтра пожертвования отправлю, и ещё пойду к Матронушке.
Колибри .В ответ на Sherfik
Sherfik
Я заказала в Саратовской области, завтра пожертвования отправлю, и ещё пойду к Матронушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и хорошо! А вы по интернету заказывали? Я просто ни разу ещё про такое не слышала. Киньте ссылочку, пожалуйста
SherfikВ ответ на Колибри .
Колибри .
Ну вот и хорошо! А вы по интернету заказывали? Я просто ни разу ещё про такое не слышала. Киньте ссылочку, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, только что
http://kurilovka.orthodoxy.ru/
OlgaOlga
у вас есть выбор....можно шторы-портьеры сшить в салоне,можно-дома, ну и так далее
Галина Яковлева
У нас где как, где тариф, где "кто сколько может", а где и бесплатно. По-моему, самым дорогим всегда было венчание, вот там уж точно даром не будут делать. А батюшек-праведников на самом деле не много. У нас недавно один скончался, так чуть не пол города на похороны приехали (в смысле кто верующие), настоящий праведник был и провидец, очень многим помогал. А вот владыка больше похож на фотку выше))
Долорес Клейборн
Екатерина Яблонская
Церкви тоже на что-то существовать надо.
Намана ФсёВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Церкви тоже на что-то существовать надо.
СсылкаПожаловаться
во все времена были добровольные пожертвования... но когда на слове Божем делают комерцию - считаю это неправильным...
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Церкви тоже на что-то существовать надо.
СсылкаПожаловаться
Зачем?
Красный цветок
Вот поэтому я в церковь и не хожу...(((
Изумрудинка
я верю в Бога , но я не верю в церковь и попов...
я не хожу туда
Анфиса
Ездила к сыну в Питер на присягу. Надумал креститься, хотя раньше не проявлял желания. На ВО нашли Успенское подворье Оптиной пустыни, крестили там. Денег с нас не взяли.По собственному желанию положила на храм. Правда, было это 5 лет назад, может что изменилось...
Вобще, библия запрещает запускать в храм золотого тельца.
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Свечи - основой и безотходный бизнес церквей. И бесплатно они там лежать не могут)) Разорится церквушка)))
Евгеш@В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Свечи - основой и безотходный бизнес церквей. И бесплатно они там лежать не могут)) Разорится церквушка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я много поездила по святым местам. В некоторых действующих монастырях действительно свечки лежат свободно, бери сколько хочешь. Другое дело - самому хочется оставить за них пожертвование...
Долорес КлейборнВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Один мужчина мне рассказывал, почему еще подростком отвернулся от церкви. Его послали в церковь поставить свечи и оставить записки за упокой нескольких умерших родственников. А ему ответили: "На всех денег не хватит, кого-то нужно исключить".
Долорес Клейборн
Один мужчина мне рассказывал, почему еще подростком отвернулся от церкви. Его послали в церковь поставить свечи и оставить записки за упокой нескольких умерших родственников. А ему ответили: "На всех денег не хватит, кого-то нужно исключить".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это да!
Намана Фсё
у нас под Казанью есть Раифский монастырь - давно уже комерческое предприятие... замли очень красивые, постройки, храмы, озеро... но Бог там помоему уже не живёт... был раз там - освещал свою "колесницу", там деньги делают из всего, даже из благословения... раньше часто ходил в небольшую сельскую церквушку, беседовал с божими людьми - вот там аура и свежесть...
Одинокая Репа
У меня несколько знакомых священников - только один толстый. Крутых тачек ни у кого не наблюдается, хором тоже. Хотя на территории нашего храма спонсор отгрохал нехилый домик такой, но это - воскресная школа. А добрые граждане, наверно, считают,что это батюшкин особняк))))
Insaria
А они бесплатно чтоль должны работать? Им зарплату ведь не платят! В маленьких городах батюшки совсем не по-царски живут. Вы же в магазин продавщицей не хотели идти за низкую оплату, а батюшка должен в проголодь жить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем