Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чаепитие, кофепитие..

Кто-нибудь покупал электрический самовар, как вам? Отзывов в интернете не сильно много. Но поняла я, что он как термопод,только еще с заварником,ну или как термос))Какие у вас впечатление?Какие плюсы и минусы нашли? Планирую приобрести к кофе машине под компанию, для полного чайного-кофейного застолья)
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Белочь ***
всё моё детство прошло вокруг электрического самовара)) для ребёнка очень удобно наливать, открывая кран, удобно включать и кипятить воду, долго не остывает... из минусов - быстро изнашивается часть вокруг крана и самовар начинает бежать, а это сразу на выброс...
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
полистала сейчас картинки - даже в самом современном, всё равно есть крепление крана... вещь, несомненно, очень удобная, в том числе, для хранения кипячёной воды, но у меня пунктик по этому пункту)))
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
почему бы и нет))
меня раздражает, что наливается медленно, кран надо чистить периодически и ещё блюдце подставлять, чтобы на стол не капало... изящество и морока - рука об руку, а я лентяйка)) с чайником проще...
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
когда хочется - это дело святое)) надо купить и опробовать лично))
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки8

я в детстве так решила попробовать... в итоге облилась, и хорошо хоть обошлось без увечий кипятком... там не так просто всё, оказывается: правильно взять, правильно отпивать, не эстетично "скворча"
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
я больше не экспериментирую
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
я, конечно, за любой кипеш, окромя голодовки, но чай из блюдца - не моя стихия
Lady StervaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
еще очень вкусно пьет Миина кофе с блюдечка в фильме За спичками...каждый раз смотрю- и аж сразу иду себе кофе наливать- так вкусно она его пьет!!!
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
будучи взрослой, я предпочитаю чайник)) поэтому как только дети выросли, я самовар убрала подальше... на работе вот используем, когда надо уюта добавить, напоив ребятишек чаем))
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у нас расписной под хохлому))) ребятишки его любят
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я тоже сторонник минимализма)) а на работе "хохломской" самовар добавляет сказочности событию - мы в пару к нему декорацию избы монтируем и прочие изыски...
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
про школу не знаю - давно уже там не работаю... весь креатив с самоваром в библиотеке)))
Ирина
Такой же электрический чайник)
Енотик Филя
тоже только в детстве такой штукой пользовались
нравилось из кранчика наливать воду
плюсы и минусы не помню, вроде такой же как электрический чайник
АЛЕКСАНДР К
Купил такой самовар лет 7 назад с Германии привезли работает исправно и запчасти к нему есть в продаже особенно краны которые часто бегут. Все зависит от качества.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем