Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чаевые за услуги

А вы оставляете на чай официантам, парикмахерам и другим людям?
Черненькая мышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Королева. Марго
А как можно карточкой оставить чаевые? В цене и так всё заложено.
КостямбаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А как можно карточкой оставить чаевые? В цене и так всё заложено.
СсылкаПожаловаться
да когдла карточку вернет - дать купюру ей ;)
Королева. МаргоВ ответ на Костямба
Костямба
да когдла карточку вернет - дать купюру ей ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет, только 1 тысяча на всякий случай. Мелких часто нет, они в дефиците.
КостямбаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У меня нет, только 1 тысяча на всякий случай. Мелких часто нет, они в дефиците.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. сейчас в банкоматах не то что бы 50 или 100 было - иной раз и 500 нет
Королева. МаргоВ ответ на Костямба
Костямба
да. сейчас в банкоматах не то что бы 50 или 100 было - иной раз и 500 нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сбере размен с паспортом.
КостямбаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А как можно карточкой оставить чаевые? В цене и так всё заложено.
СсылкаПожаловаться
хотя Вы правы - я сразу фильм "Бешены псы" вспоминаю (мировозрение персонажа - коего играл Стив Бушеми)
Королева. Марго
А как можно карточкой оставить чаевые? В цене и так всё заложено.
СсылкаПожаловаться
Вместе с карточкой класть в папку небольшой нал.Это если в кафе.Если в салоне мастеру на стол,а на ресепшене оплата картой.
Королева. МаргоВ ответ на Оля
Оля
Вместе с карточкой класть в папку небольшой нал.Это если в кафе.Если в салоне мастеру на стол,а на ресепшене оплата картой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карточку никто не отдает, ко мне подходят с переносным терминалом, а потом у меня нет мелких купюр, в Москве это большой дефицит, а размен в Сбербанке с паспортом, который я конечно никогда с собой не ношу.
Королева. Марго
Карточку никто не отдает, ко мне подходят с переносным терминалом, а потом у меня нет мелких купюр, в Москве это большой дефицит, а размен в Сбербанке с паспортом, который я конечно никогда с собой не ношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря где:чаще всего подходят,но я в пятницу ходила в обед в кафе и у меня забрали,потом принесли обратно вместе с терминалом(я их не предуп.что картой оплачивать буду).И я тоже в Москве живу,дефицита мелких купюр не наблюдаю.Просто кто-то дает чаевые,кто-то нет.Но способ дать чаевые,при желании,всегда можно найти.
Королева. МаргоВ ответ на Оля
Оля
Смотря где:чаще всего подходят,но я в пятницу ходила в обед в кафе и у меня забрали,потом принесли обратно вместе с терминалом(я их не предуп.что картой оплачивать буду).И я тоже в Москве живу,дефицита мелких купюр не наблюдаю.Просто кто-то дает чаевые,кто-то нет.Но способ дать чаевые,при желании,всегда можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это запрещено отдавать свою карточку, всегда прохожу с ней. У меня 1 тысяча неразменная. всё остальное карточкой. Для дачи проблема разменять. там наличные нужны.
Королева. Марго
Это запрещено отдавать свою карточку, всегда прохожу с ней. У меня 1 тысяча неразменная. всё остальное карточкой. Для дачи проблема разменять. там наличные нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зайдите в любой супермаркет и купите что-нибудь мелкое..вам дадут сдачу с вашей тыс.-вот и размен.
Королева. МаргоВ ответ на Оля
Оля
Зайдите в любой супермаркет и купите что-нибудь мелкое..вам дадут сдачу с вашей тыс.-вот и размен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я везде давно привыкла расплачиваться карточкой.
КостямбаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Карточку никто не отдает, ко мне подходят с переносным терминалом, а потом у меня нет мелких купюр, в Москве это большой дефицит, а размен в Сбербанке с паспортом, который я конечно никогда с собой не ношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мелкие купюры проблема не только в МСК ... у нас в РнД тожде порой меньше 1к снять сложно - а то и 5к только купюры в банкоате сбера
Не Сахар
в кафе да, оставляю.
Юля Шеремет
Официанткам всегда оставляю, особенно, если вижу, что человек в запаре, что народу много и она, бедолага, мечется и еще со всеми пытается быть вежливой. На своей шкуре испытала - 3 дня работала в студенчестве. Не смогла, ушла...
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Официанткам всегда оставляю, особенно, если вижу, что человек в запаре, что народу много и она, бедолага, мечется и еще со всеми пытается быть вежливой. На своей шкуре испытала - 3 дня работала в студенчестве. Не смогла, ушла...
СсылкаПожаловаться
Я б тоже не смогла
Юля ШереметВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Я б тоже не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще неделю после этого почтальоном "продержалась", и год кассиром. Потом закончила ВУЗ и пошла работать по профессии. Дааа, сфера обслуживания для меня оказалась очень сложной! С тех пор осталось уважение к любой профессии.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я еще неделю после этого почтальоном "продержалась", и год кассиром. Потом закончила ВУЗ и пошла работать по профессии. Дааа, сфера обслуживания для меня оказалась очень сложной! С тех пор осталось уважение к любой профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 2 дня продержалась посудомойкой в ресторане( 2 смены смогла только выдержать)-реальная эксплуатация на полную катушку всех резервов организма. 3 месяца горничной в отеле- тоже подыхала, все тело болело, адский труд, зарплатка мизер. Шас работаю по специальности, рада что все позади. Не знаю как люди это делают всю жизнь. Разве это жизнь?
Юля ШереметВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Я 2 дня продержалась посудомойкой в ресторане( 2 смены смогла только выдержать)-реальная эксплуатация на полную катушку всех резервов организма. 3 месяца горничной в отеле- тоже подыхала, все тело болело, адский труд, зарплатка мизер. Шас работаю по специальности, рада что все позади. Не знаю как люди это делают всю жизнь. Разве это жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это безысходность. С другой стороны, у меня на бывшей работе девочка - уборщица как то сказала,что её все утраивает. Типа - отвественности мало, график стабильный, работа заменяет фитнесс..
вячеслав В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Это безысходность. С другой стороны, у меня на бывшей работе девочка - уборщица как то сказала,что её все утраивает. Типа - отвественности мало, график стабильный, работа заменяет фитнесс..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно больших начальников шугать.
Ходют тут всякие, ноги не поднимают...
Метелица
Да, само собой.
Елена
нет.
Оля
Да.И в салоне мастерам стрижек и маникюра.И официантам и даже курьерам.Суммы небольшие 100-300рублей.
Как Туз
нет..
...
Зависит от обслуживания. не буду называть место,но место не дешевое. Нашзаказ все не несли,такие же заказы несли тем кто позже заказывали,и двум толстосумам, таким хрякам несли все и сразу. Мы молча ждали 45минут, потом возмутились, так как обед заканчивался, нам кинули заказ на стол. Вот им я не оставила сдачу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем