Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧАЕВЫЕ,,,

Устроилась работать официантом, мне нравиться, но зарплата очень маленькая.
500 руб за смену 12 часов.
Заведение приличное, днём кафе, по ночам вечеринки.
Руководство свято верит что КАЖДЫЙ гость оставляет нам по 10 % чаевых.
На деле эти 10% оставляет дай бог 5 %посетителей.
Половина не оставляет вообще ничего.
А Вы во сколько оцениваете труд официантов?
Отвечать на реплики не смогу, уезжаю в зону недоступа на неделю.
наталья хмелева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Дочь Самурая
оставляла 10 %,хотя подружки иногда протестуют-типа не понравилось что-то...или- это много и 100 р.довольно...я говорю- если тебе жалко, сказала бы сразу, нечего в приличные места ходить..надо было тогда идти в Кофе -бин, у них самообслуживание- за стойкой заказал и ушел, если 10 р. в банку с типс кинешь и хорошо...
olga lutsko
Обидно, официантам - чаевые, а фсе астальные хай так работают...
наталья хмелеваВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Обидно, официантам - чаевые, а фсе астальные хай так работают...
СсылкаПожаловаться
Знаю, что в РЕАЛЬНО КРУТЫХ заведениях делятся чаем с поварами. Но у них и выходит прилично , по 1000 на человека. Но смешно делить 700 рублей на 2 официантоов и 2 поваров.. Кстати максимум у нас на 2 выходило по 370руб. А так - 150- 200.
АнонимноВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Знаю, что в РЕАЛЬНО КРУТЫХ заведениях делятся чаем с поварами. Но у них и выходит прилично , по 1000 на человека. Но смешно делить 700 рублей на 2 официантоов и 2 поваров.. Кстати максимум у нас на 2 выходило по 370руб. А так - 150- 200.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, что в РЕАЛЬНО КРУТЫХ заведениях делятся чаем с поварами. Но у них и выходит прилично , по 1000 на человека. Но смешно делить 700 рублей на 2 официантоов и 2 поваров.. Кстати максимум у нас на 2 выходило по 370руб. А так - 150- 200.

Какая дешёвая забегаловка...
катя этина
Почти всегда 10%, за исключением ужасного обслуживания, только сегодня пришли и меню 10 минут ждали ну и я не посчитала нужным чаевые оставлять
наталья хмелеваВ ответ на катя этина
катя этина
Почти всегда 10%, за исключением ужасного обслуживания, только сегодня пришли и меню 10 минут ждали ну и я не посчитала нужным чаевые оставлять
СсылкаПожаловаться
Скорее всего сразу много посетителей зашло. Ненавижу когда так бывает приходится буквально на части разрываться. И в итоге всё равно не успеваешь, гости обижаются. Хоть официант не при чём... Ну не может он физически обслужить 12 столов с 30 гостями . (((
Галя Галис В ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Скорее всего сразу много посетителей зашло. Ненавижу когда так бывает приходится буквально на части разрываться. И в итоге всё равно не успеваешь, гости обижаются. Хоть официант не при чём... Ну не может он физически обслужить 12 столов с 30 гостями . (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего сразу много посетителей зашло. Ненавижу когда так бывает приходится буквально на части разрываться. И в итоге всё равно не успеваешь, гости обижаются. Хоть официант не при чём... Ну не может он физически обслужить 12 столов с 30 гостями . (((

В хороших ресторанах, один стол- два официанта. Как правило)))
катя этинаВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Скорее всего сразу много посетителей зашло. Ненавижу когда так бывает приходится буквально на части разрываться. И в итоге всё равно не успеваешь, гости обижаются. Хоть официант не при чём... Ну не может он физически обслужить 12 столов с 30 гостями . (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда там куча официантов максимум у официантки два стола, просто вместе с нами заходила пара обратила внимание так они уже ели когда мы только меню открыли
наталья хмелеваВ ответ на катя этина
катя этина
Не правда там куча официантов максимум у официантки два стола, просто вместе с нами заходила пара обратила внимание так они уже ели когда мы только меню открыли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда это просто свинство, а не обслуживание... Позор заведению.
катя этинаВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Ну тогда это просто свинство, а не обслуживание... Позор заведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да больше туда ни ногой
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Скорее всего сразу много посетителей зашло. Ненавижу когда так бывает приходится буквально на части разрываться. И в итоге всё равно не успеваешь, гости обижаются. Хоть официант не при чём... Ну не может он физически обслужить 12 столов с 30 гостями . (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клевый ресторан, в котором один официант 12 столов обсуживает...а вообще-то нормальный официант умеет и сразу много столов обслужить...только для этого мозги нужны и умение планировать свои телодвижения..а еще умение с людьми общаться..
detka***
давно вас не было....500р за смену- это смешно
Гелла
В Праге официант не хотел рассчитывать и не отпускал нас, пока не заплатили 10% чаевых. Он был очень настойчив.
Можете взять с него пример.
ЛуВ ответ на Гелла
Гелла
В Праге официант не хотел рассчитывать и не отпускал нас, пока не заплатили 10% чаевых. Он был очень настойчив.
Можете взять с него пример.
СсылкаПожаловаться
Охуеть!Дайте две!)))))))) Ружжо у виска держал?))))
ГеллаВ ответ на Лу
Лу
Охуеть!Дайте две!)))))))) Ружжо у виска держал?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, но не отпускал и кричал что-то на чешском, тыча в меню, где было вроде написано, что надо давать чаевые. Мы дали - ну его нафик)))
AlikiВ ответ на Гелла
Гелла
В Праге официант не хотел рассчитывать и не отпускал нас, пока не заплатили 10% чаевых. Он был очень настойчив.
Можете взять с него пример.
СсылкаПожаловаться
офигеть!!! наглость!
Лизнька
да, за границей это принято. у нас же забито в ценник и побольше 10% - чего они ещё хочуть
Zайпод
если проблем в обслуживаниии не было - тогда минимум 10%, или больше - например если счет 768 рублей, то я ожидаю сдачу с 1000 минимум 230 рублей, тогда забираю 100 рублей, оставляя 130 на чай, но если принесут всего лишь 200, то забираю все 200, считая что свои чаевые они уже заброали. а вообще универсальный рецепт для официанток - улыбку пошире, декольте пониже - и с чаевыми будет порядок...
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
если проблем в обслуживаниии не было - тогда минимум 10%, или больше - например если счет 768 рублей, то я ожидаю сдачу с 1000 минимум 230 рублей, тогда забираю 100 рублей, оставляя 130 на чай, но если принесут всего лишь 200, то забираю все 200, считая что свои чаевые они уже заброали. а вообще универсальный рецепт для официанток - улыбку пошире, декольте пониже - и с чаевыми будет порядок...
СсылкаПожаловаться
хороший новый,у вас ник....
ZайподВ ответ на КАМА*
КАМА*
хороший новый,у вас ник....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрел на звезды...
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
посмотрел на звезды...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я подумала.. наоборот...куда то вниз , глянул )
ZайподВ ответ на КАМА*
КАМА*
а я подумала.. наоборот...куда то вниз , глянул )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, нет, это я себя сыном неба почувствовал...
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
нет, нет, это я себя сыном неба почувствовал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поведайте.. мне... если не трудно ) Что у вас изображено на аве*?
ZайподВ ответ на КАМА*
КАМА*
поведайте.. мне... если не трудно ) Что у вас изображено на аве*?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
накапливающийся заряд в полимерной структуре сложной формы. метафорический демон Максвелла. физики шутят в общем...
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
накапливающийся заряд в полимерной структуре сложной формы. метафорический демон Максвелла. физики шутят в общем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно )))) существо, способное сортировать молекулы...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем